25 июля 2016
Отвратительная компания. 18 мая выбрали квартиру и заплатили АЖ 130 тысяч по договору. Оформление идет уже более двух месяцев. Менеджеры косячат и тормозят на самых элементарных операциях. В итоге, на прошлой неделе произошла полная оплата квартиры, но ключи обещают только на следующей. Звоню в АЖ - они даже не знают кто занимается моим делом и почему так долго. Ну как так можно тормозить?! Завтра поеду разбираться с гендиректором Каширцевым.
добрый вечер, чем закончилась ваша сделка? все хорошо?
Ну судя по отзывам я сделал вывод что контора более менее адекватная. Хоть и есть огрехи. Ну с кем не бывает.
25 июля 2016
16 мая 2016
Неадекватная компания. Если есть возможность избегайте сотрудничества. 1. Я оплатил 31.9 м2 по прайс листу Азбуки жилья и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке. 2. При продаже квартиры менеджер не сказал что в доме нет горячей воды и никогда не будет. 3. Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. 4. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но сотрудники Азбуки жилья умышленно затянули оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. 5. Решение любых банальных вопросов затягивается на месяцы, сложилось впечатление, что в компании работают непрофессионалы или мошенники.
17 февраля 2016
Илья
25 декабря 2013
А еще любимое развлечение - попридержать квартиру, пока не подорожает...
Не согласна, и приведу положительный пример. Не иначе как 16.02.2016 года "Азбука Жилья" даже понизила цены на 2 корпуса в ЖК Пятница. Так что политика компании, работающей с 1997 года на рынке жилья, вполне гибкая.
Алла
13 августа 2014
Я Вас тут всех читаю, и реально не понимаю, как будто мы про разные Агентства говорим. Я покупала квартиру в январе 2013г. Все пошло просто супер с самого начала. Предоставили все свои уставные документы по нашему запросу, все документы на дом, в котором мы покупали квартиру. Потом начали обговаривать сам процесс. Все как обещали так и получилось. Уложились во все сроки. Никакого хамства, все прилично. Общались и по телефону и лично в офисе. Я работала с центральным офисом на Сивцевом Вражеке. Мой совет все покупателям: формируйте сначала четко свои мысли и вопросы. А то получается что пришли, толком ни чего не спросили, ничего не узнали, а потом все плохие. Будьте юр. подкованы и грамотны. Изучайте интернет, побольше информ. собирайте и вперед. Желаю всем удачи и быстрых чистых сделок!
Илья
25 декабря 2013
А еще любимое развлечение - попридержать квартиру, пока не подорожает...
сали мутари
24 декабря 2013
После общения с сотрудниками сией конторы, я сделал один вывод - не знают что и как продают, зато знают за сколько, и что будет гораздо дороже через 2 ч 15 минут чтобыэттанибыла.
Евгений
18 декабря 2013
Не понимаю тех, кот все-же пытается у них что-то купить. Все желание сотрудничать менеджеры отбивают с первого личного разговора. Где-то читал, что мол они грубоваты конечно, но это от того что все-такие-профессионалы и знают себе цену. Во-первых профессионализма там нет и близко. Во-вторых вежливость с клиентом - одно из проффесиональных качеств менеджера, имхо...
Евгения
16 декабря 2013
В отделении в Кузьминках все пьют чай и что-то жуют. Но моим вопросом решили занять единственного не жующего, малахольного юношу, который постоянно озирался и чего-то боялся, решительности и компетентности ему хватало лишь на то чтобы хмыкать и удаляться через каждые две минуты для консультации с более старшими товарищами, видимо. Если вас, каким-то образом, занесет в это отделение - подходите к тем, кто ест, возможно, они что-то соображают в вопросах недвижимости.
Евгения
16 декабря 2013
Азбука Жилья - настоящая команда профессионалов-дегустаторов чая. В офисе ели или пили абсолютно все сотрудники, кроме молодого человека, которого к нам пытались прикрепить в качестве консультанта, но он так нас напугал своим растерянным взглядом и абсолютном некомпетентностью, что нам пришлось попятиться к выходу. Дела иметь страшноватта с сией организацией, а зайти попить чаю, думаю, вполне себе.
Екатерина
14 октября 2013
09 июля 2013
Разочарована!При подписании акта о выборе квартиры все было прописано за что платила!В 2011 году оформила квартиру в Брехово...обещали что собственность будет через полгода примерно получалось начало 2012 года,потом сказали что когда будет 2 года с момента ГК т.е август-сентябрь 2013 года....и вот сейчас июль 2013 АЖ предлагает оформить собственность через суд,хотя в акте выбора квртиры прописано 58тыс.712 рублей оплачено за оформление собственности....а теперь получается то что оплачено это типо благотворительность .... я должна заплатить заново за все....должна приехать и чтобы при себе было 8 с чем то...+квитанция 6 с чем то еще за что то тысяча с копейками....100% на деле выйдет столько же сколько было оплачено 2011 году.....дороговато что то получается.И реклама на сайте и на словах слишком хорошая....появится детский сад....ага....его не будет а ближайши в 11 км через лес и никакого другого нет рядом...поликлиника....нет и когда будет неизвестно...но зато на сайте инфраструктура хорошая....а на деле нет ничего ....
У нас была аналогичная ситуация, в 2010 году приобрели квартиру через "Азбуку Жилья". Каждый год кормили завтраками, в мае 2011 предложили оформить собственность через суд. Услуги по оформлению стоили 101 000,00 + 40 000,00 бронь квартиры, для оформления через суд мы должны были оформить доверенность на сотрудников + оплатить гос. пошлину все стоило 30 000,00 руб. Потом наш район стал Москвой после расширения границ, но ситуация с оформлением не изменилась. При этом хочется отметить работу сотрудников, которым я лично каждый раз звонила и спрашивала нашу судьбу. Менеджера я видела и слышала один раз, когда покупки квартиры. В 2013 году мы проконсультировались с юристом и подали иск на расторжение договора об оказании услуг по оформлению в собственность. После этого сотрудники самостоятельно связались с нашим юристом и предложили подписать доп. соглашение о расторжение и возврате всего ранее уплаченного аванса. Мы подписали данное соглашение и вернули свои деньги. Услуги юриста по решению данной ситуации и дальнейшего оформлению собственности нам обошлись в 30 000,00 руб.
11 сентября 2013
Обычные посредники. Предложат вам квартиру от своих партнеров застройщиков и возьмут 30-70К руб за свои "услуги" по подбору квартиры. Больше ни за что не отвечают.
Егор
Марго
13 февраля 2013
Провели с этой компанией уже два договора по купле-продаже с альтернативными покупками и новостроек и вторичного жилья. Остались очень довольны. Особая благодарность нашему риэлтору Пухальской Анне, водила везде буквально заруку. Накладки были, но только со стороны банков-участников сделок и продавцов-застройщиков. К работе нашего риэлтора притензий нет, порекомендовали своим знакомым и те тоже остались довольны.
Подбираю себе агентство для покупки новостройки, перечитал кучу форумов и, надо заметить, об Азбуке не самые гнетущие отзывы. Но очень смущают именно такие комментарии Марго и прочих Анжелик из серии - я купила уже пять квартир у Азбуки со скидкой, посоветовала друзьям, все так довольны, а чудо-риэлтора Анну Пухальскую мы принимаем по воскресеньям на чай в одной из 5-и квартир, проданных нам с ее помощью и плюшек нам для нее совсем не жалко! Я лучше выберу компанию с кучей негативных отзывов, у которой нет подставных слащавых комментариев от сотрудников компании... хотя бы не создается впечатления, что тебя держат за дурочка и не теплят надежду в случае чего немножко опрокинуть.
11 сентября 2013
Не самое лучшее впечатление. Уровень сервиса и заботы о клиентах, мягко говоря, невысокий. Отношение персонала в простом супермаркете и то лучше. А тут хотелось бы доверять людям, когда вкладываешь серьезные средства. Увы, с таким отношением это очень трудно...
Шестакова Елена
09 сентября 2013
Мы хотим купить квартиру которую продаёт Азбука Жилья. Люди уже купили и нам посоветовали. Они съехали с той квартиры в которую мы после них заехали. В Железнодорожном на ул. Маяковского. Эти люди сказали что купили по очень низкой цене трёшку 72 м. В районе 5.500.000 р. Мы сейчас загорелись и хотим поменять свои 2 кв. на такую же трёшку и двушку нульс. У кого то ведь всё получилось. Может потому что взяли готовое жильё с готовой собственностью?
Werset
21 августа 2013
Инна Сергеевна
26 апреля 2013
В компанию "Азбука Жилья" обратилась можно сказать случайно. Искала варианты решения своего квартирного вопроса, изучала рейтинги агентств, отзывы. Больше всего внутри откликнулось на "Азбуку Жилья". Могу сказать что довольна своим выбором и конечным результатом. Работала с нами агент Тамара Захарова. Для меня было важна в том числе и экономия личного времени, т.к. график работы очень загружен. Тамара всегда с пониманием относилась и к этому моменту, за все время сотрудничества она грамотно решала все организационные вопросы, всегда сама подъезжала в случае необходимости, что снимало излишнее напряжение. Хочется еще отметить такие качества Тамары, как чуткость, душевность, ясность и прямота. Внимание к деталям, ответственность за порученное, надежность и честность. Также, такие редкие сегодня человеческие качества, как обаятельность и радушие. И конечно, профессионализм. Очень довольна результатом, смело рекомендую "Азбуку Жилья" и конкретно Тамару Захарову всем своим знакомым. Спасибо!!! Филимонова Инна Сергеевна Юрист ***E-mail удален***
Сколько Вам заплатили,за такой комментарий...
21 августа 2013
Всем, здравствуйте! Отвратительное Агентство, в середине июля 2013г., получив одобрение банка на ипотеку подобрали квартиру в Лосино-Петровском в сданной новостройке, посмотрели все понравилось, зстройщик (ЗАО Строительный Альянс)продает квартиры только через агенства в том числе через Азбуку Жилья, так как данное агентство аккредитовано банком где одобрили кредит, обратился в банк он одобрил сделку, заключил договор с Агентством, заплатил не маленькие деньги (86 500руб), и началось, то у застройщика человек который подписывает договора, то болеет, то в отпуске, а забронировали на 6 дней, мы и банк готовы были подписать сделку, а у Агенства все какие то проблемы. В итоге сделка должна была подписана 5 августа, потом отложили на 7 августа, потом на 12 августа, потом на 19 августа в результате потребовал задаток 100% назад, а мне говорят, что отдадут только половина, якобы за проделанную работу, только вопрос какую? Всю сделку вела Зайцева Виктория Анатольевна, звоню ей, а мне в ответ, извините я с клиентом, то есть, когда надо получить деньги ты клиент, а когда получили, вы уже не клиент. Руководители телефон не берут, кое как нашел личный тел. руководителя, дозвонился, он меня минут 20, пытал откуда я узнал его телефон, но потом объявил а, что вы не можете еще 2 недели подождать видимо для того, что бы застройщик поднял цену на квартиру. Вообщем написал претензию и в Агентство (Рекомендую не бояться и не оставлять 50% аванса агентствам,те договора которые они заключают ничтожные и легко опротестовываются в суде на раз. Смотрите на сайтах, можно еще и за моральный ущерб 5-10 тыс получить, просто надо руководствоваться Законом о правах потребителей). Так, что отбил всю сумму. Вывод, не связывайтесь с Агенствами, решайте вопрос с покупкой жилья напрямую с застройщиком, даже Банки рекомендуют.
12 августа 2013
Хочется рассказать всем-всем-всем об Алле Комаровой! Если вы хотите быть обруганным и оскорбленными за свои же деньги добро пожаловать к ее услугам. Подобного отношения я уже и не надеялась прочувствовать в наше время. Все «совково рыночно-базарное» полезло в колоссальном количестве. Ассортименту словарного запаса можно только удивляться. Такому человеку нельзя работать с людьми. Ее никому не пожелаешь! Даже врагу!
пипец
06 августа 2013
хотел пожить по честному,с этой конторой не получается.такие твари и так красиво *** ЦЕНЗУРА *** риелтор после сделки поменял номер.я наверно один из сотен такой,но предлагаю всем кто меня прочитает,собраться возле азбуки и пусть оправдываются,я только жить начал по правильному,а мне какой то чиновник поперек .если наше правительство не обратит внимание на нашу проблему,грошь ему цена.предлагаю собраться,пишите *E-mail удален* (909)694 81 74
михаил
23 июля 2013
очень плохое агентство,никто не связывайтесь
09 июля 2013
Галина
05 июля 2013
Клиент
17 августа 2012
Обычное агентство...Человек интересен до момента перечисления им денег. То что пишут положительные отзывы, наверное просто повезло с их сотрудником. Я могу сказать что никаких особых действий чтоб их благодарить и писать положительные отзывы я не получила. Сама нашла, сама выбрала, а они оформили и.т.д за что я им плачу деньги. Как только деньги оплатила интерес ко мне сразу пропал.. теперь они просто продавцы, а по всем вопросам обращаться к застройщику, а их хата с краю. Например в отделе оформления есть такая Александра (не советую к ней попадать) при обращении с какой либо проблемой говорит :"А мы тут причем....?!"
Да, мы тоже просидели 5 часов в переговорочной для подписания основного договора, как только оплатили-досвидос! вы им больше не интересны,будете бегать за охраной,агентами и спрашивать"-кто нами занимается????".А отдел оформления пьет чаек спокойно в соседнем кабинете и видали они вас кое где. Покупали сразу 2 квартиры в новостройках.... договор регистрировали полтора месяца! В следующий раз поеду напрямую к застройщику.
05 июля 2013
04 июля 2013
Я не знаю, может мне так не повезло или у них это стандартная практика... Короче, выбрал подходящую по всем параметрам квартиру в Звенигороде, пришел в Азбуку, забронировал, оплатил, НО на следующий день мне звонят извиняются!! Оказывается эта квартира уже была забронирована, но менеджер недосмотрел!!! Вот как, скажите, можно так работать?!
Я думала одна такая! Вот это Азбуука, вот это сервис((( даже обидно потраченного на них времени. После такого никому не посоветую к ним обращаться, кто знает, в чем обманут дальше?? Читайте отзывы, прежде чем к ним идти!
04 июля 2013
19 июня 2013
30 апреля 2013
Обычно я не пишу отзывы, но в этот раз сделаю исключение - так меня шокировало агентство Азбука жилья!! Пришла туда, потому что заинтересовал вариант покупки квартиры в Балашихе, но то, как ко мне там отнеслись, избавило меня от желания иметь дело с этой конторой. Это моя первая покупка квартиры, поэтому я сознательно подхожу к делу и стараюсь по-максимуму выяснить все детали ДО совершения сделки. Казалось бы в КРУПНОМ агентстве должны это понимать, идти на встречу и все разжовывать. На большую часть вопросов мне отказались отвечать, мотивируя это тем, что я отказалась сразу бронировать квартиру. думаю одного этого факта хватит, чтобы понять, что в эту контору не стоит обращаться никому!
Добрый день, если интересна квартира в Балашихе, обращайтесь 8-925-359-87-85
08 июня 2013
Диана
08 мая 2013
ни одна крупная компания не будет менять договор под каждого конкретного клиента, им пришлось бы держать 50 юристов в штате, я работаю в огромной компании сама и при заключении договор клиентам говорю то же самое, не потому что мне лень или плевать, а потому что 1 - это долго и муторно бегать за юристами, 2- это ничего не поменяет, изменения будут внесены только по незначимым пунктам, а основополагающие вещи все равно останутся на месте. Поэтому такой ответ риелтора считаю вполне нормальным, мыслите шире, у азбуки тысячи клиентов, под каждого договор не составишь.
Я с вами полностью согласна.Я к услугам Азбуки обращалась несколько раз и все меня полностью устроило.Договора нормальные!А кого не устраивают договора ....вы обратитесь в Инком с вами заключат сначала один договор.....а сколько авансов они берут ,я считала если я внесла аванс ,то квартира все...моя...но....ни буду вас пугать!Азбука молодцы ,честны в этом плане !2 раза обращалась за помощью,и квартиры быстро продали мои и подыскали удачную.Спасибо большое отделению Смоленское и Арбатское!
стэм
07 июня 2013
Мне не понравилось обслуживание, во-первых долго ждал на линии опреатора, во-вторых плохие рекомендации от друзей. Зашел на сайт, там ошибки в тексте. Как-то не солидно это.
06 июня 2013
Абсолютно некомпетентные сотрудники. Менеджер мямлит и не может сказать то, что нужно. Недоволен.
Оксана Вячеславовна
22 мая 2013
Добрый день! Уважаемые руководители агентства недвижимости "Азбука Жилья" хочу выразить Вам искреннюю признательность за быструю и квалифицированную работу сотрудников Вашей организации. В начале 2013 г. я обратилась в "Азбуку Жилья" с намереньем прbобрести однокомнатную квартиру в городе Москве, решением моего вопроса занимался сотрудник агентства Поподько Алексей Владимирович, который с первого моего с ним телефонного разговора и до конца сделки по приобретению мне квартиры проявил себя как профессионал своего дела, быстро подобрал подходящую мне по всем параметрам, а главное подходящую по моим финансовым возможностям квартиру по адресу: г. Москва, Федеративный проспект, д. 18, при этом помог мне и с получением ипотечного кредита. В результате процесс по приобретению квартиры оказался намного быстрее и комфортнее для меня, чем я себе могла представить даже в самых лучших ожиданиях. Еще раз хочу поблагодарить руководство агентства недвижимости "Азбука Жилья" и лично Поподько Алексея за проделанную работу и пожелать вам всего наилучшего! С удовольствием буду рекомендовать ваше агентство всем своим знакомым. Кулинич Оксана Вячеславовна тел. 8-985-439-71-18.