ЖК «Загородный Квартал»

Московская область, Химки
26 января 2022
В Загородном квартале своя неповторимая атмосфера, малоэтажный квартал очень выигрывает перед многоэтажками - муравейниками! Детские и спортивные площадки как для самых маленьких жителей, так и для детей постарше, а так же для взрослых любителей спорта. На территории магазины, пункт аптеки, Озон, детский сад, кафе, салон красоты, спорт-клуб. Планировки разнообразные, квартиры очень светлые - панорамные окна, теплые, потолки высокие 3 м. Люди живут современные, дружелюбные и отзывчивые. Есть подземная парковка, так же мест для парковки у дома тоже хватает. В подъездах оборудованы места для колясок, санок, детских велосипедов. Живем с удовольствием)
31 декабря 2020
Здесь своя атмосфера. В хорошем смысле этого слова. Тихо, спокойно, благоустроенно - жизнь как будто медленнее движется. При этом людей вокруг довольно много, все чем то заняты. Кто-то с детьми, кто-то с друзьями, кто-то сам по себе. После типично городского образа жизни здесь непривычно, но мне нравится!
30 марта 2020
Мы живём в 2-х комнатной квартире в ЖК Загородный квартал уже больше года. Довольны всем. Застройщик хорошо постарался не только о планировке квартир. Но и о планировке дворов. Квартира очень уютная и теплая. Во дворе размещены скамейки, детские площадки. Всё это засажено зеленью. Сейчас как раз всё цветёт. Всё просто замечательно!
Ангелина
29 марта 2020
Дома очень классные. Сам ЖК Загородный квартал супер! Застройщик продумал всё до мелочей. Но есть одно большое НО! Нужно понимать, что некоторые дома, надеюсь, что их немного, некоторое время стояли без стройки. Это не есть хорошо. Могут быть плохие последствия...
27 марта 2020
На днях заехали в свою квартиру в Химках в ЖК Загородный квартал по ул. Весенний бульвар, дом 8. Очень крутая! Планировку такую нигде не видели. Сейчас все в заботах, нужно сделать ремонт и приобрести необходимую мебель. Всё работает, батареи теплые. Большая благодарность застройщику за его труды!
дмитрий
27 марта 2020
С чем вообще связан такой адовый перенос сроков сдачи Московская область, Химки, Весенний бульвар аж на 2 года? А представляете, люди же и ипотеку платят, кто-то эти два года тратится еще на съем жилья (и то не факт,что в срок сдадут)! Такие издержки застройщик возместит? Сильно сомневаюсь
25 марта 2020
Застройщик нарушил сроки выполнения. Стройка долгое время была заморожена. Вот как мы теперь заедем в новую квартиру в доме № 5 на Весеннем бульваре, там по внутренней стенке пошла трещина. Говорит, что всё исправит. Ну, посмотрим!
22 марта 2020
Проживаю в Загородном квартале с семьёй более двух лет. В целом очень комфортно. Чистый воздух, в окружении леса и канала Москвы. Красивая архитектура, удобная планировка, благоустроенная зелёная территория с детскими и спортивными площадками. Много свободных мест для машин на наземных и подземных паркингах. Летом и осенью собираем грибы в соседнем лесу. Хорошо развит общественный транспорт, 4 маршрута автобусов, быстро приходит такси. До ст. Химки 6 км, в Москву ходят обычные электрички и скоростная Ласточка, на ней 1 остановка до Ленинградского вокзала, 13 мин в пути! Выезд в Москву на автомобиле через Ленинградское шоссе, Дмитровское шоссе, М-11 (платно). В 8 км, 10 мин, на машине аэропорт Шереметьево. При этом очень редко слышны самолёты, вообще такой проблемы нет. Рядом канал Москвы. Купаться там проблематично, но можно. Зато красиво, проплывают громадные теплоходы, яхты, можно ловить рыбу. С сыном ловили окуней, бычков. При мне поймали судаков, лещей. Из минусов: - утром и вечером из-за пробок в Старых Химках на 20-30 минут дольше ехать в/из Москвы; - нет школы в пешей доступности (от 5 мин на машине, автобусе); - нет стоянки для каршеринга; - нет вблизи поликлиники, почты, паспортного стола, МФЦ и т.п.
Петр
28 декабря 2019
ЖК Загородный квартал - 5 и 6 корпуса, включены в ипотечные программы Транскапиталбанка. Минимальная ставка - всего от 4,9% на весь срок кредитования. Первоначальный взнос – от 20 %, срок предоставления – до 25 лет.
Настя
30 ноября 2019
Что сказать, приятный для жизни комплекс, вокруг лес, рядом река, до Москвы рукой подать. Правда нужно иметь машину, чтобы везде поспевать. А скажите, если жить в Подмосковье в своём доме или в коттедже, разве без машины можно обойтись?
Маргарита
28 ноября 2019
Комплекс замечательный. Купили по рекомендации друзей и не прогадали. Тихо, спокойно, приятно приглашать к себе в гости. Есть нарекания к управляющей компании, но это думаю почти у всех. Только за это 4 балла из 5.
25 ноября 2019
Кто страдал , что до магазинов ехать надо, теперь вздохните свободно. Маркетплейс Goods сделал доставку к нам за 1 рубль. Просто заказываешь на сайте и всё. Почти даром.
Василий
17 октября 2019
В 5 и 6 корпуса в Загородном квартале осуществлена подача тепла. Теперь они под отоплением.
Алла
30 июля 2019
Симпатичный и удобный комплекс в окружении пресловутого Химкинского леса рядом с Москвой. Живём и радуемся. Свежий воздух и лес. И Шереметьево совсем не мешает, к звуку самолётов уже привыкли. Зато далеко ехать не надо, если куда летишь.
07 января 2019
Купили квартиру в июле 2018г. на ул. Загородная, д.4 (строительный корпус 15). Жилье рассматривали только в Химках и только новостройки. Принципиальна была планировка, чтобы можно было сделать 2 отдельные спальни и кухню гостиную. Естественно при таких "хотелка" планировка должна была быть не менее 60 м2. В самих Химках в новых домах было очень дорого (ПИК в Новых Химках вообще запредельные цены). Сходню и Подрезково даже не смотрели. Направление в сторону Старбеево знали давно, живут друзья в своем доме. Всегда очень нравилось это место. Приехали смотреть Загородный квартал в конце апреля, когда почти сошел снег. Нам показалось это место на столько чудесным, что проблемы где покупать квартиру уже не осталось! Несколько раз приезжали, катались и гуляли по району и все больше нравился комплекс. Потом были долгие поиски Нашей квартиры - но мы ее нашли). Сейчас заканчиваем ремонт и скоро переезжаем. Пока конечно не жили, но вот что могу сказать на сегодняшний день: качество постройки вполне нормальное (во всяком случае в нашем доме), стены ровные, перепад по плите перекрытия на 90 м2 3 см - это просто ерунда! коммуналка (на период ремонта постоянно жили строители) до октября была примерно 5 тыс., как включили отопление 8-9 тыс. Это мы еще пока не платим за воду (она есть, все норм, но что-то там еще не подписано с городом) Надеюсь потом не возьмут за весь период пользования)) Сначала думали, что отопление будем убавлять, чтобы много не платить, но хер там! коллектор в подъезде теплый! а не горячий! и поэтому вентиль приходится выкручивать на полную, естественно это дороже. Надеюсь это временно, пока дом мало заселен. Потому что в Загородной,2 коллектор кипяточный. В подъезде убираются нормально, но около подъезда до сих пор не включили свет! спасибо, что хоть теперь на улицах сделали освещение, а то несколько раз чуть с лесенок не упала вечером. Лесенки это отдельная тема - видимо застройщик положил плитку не предназначенную для облицовки пола - она безумно скользкая!!! и у УК не допроситься резиновых ковриков! а за обслуживание они, на минуточку, берут 3300 руб. Зимой оказалось, что снег они чистят только на тратуарах, на дорогах просто жесть, машины застревают! наверно пока из отрицательного все) но еще не вечер)) Весной и летом здесь конечно просто чудесно! кто в раздумьях - советую!
Артем
16 сентября 2018
Отличный проект, меня зацепил сразу как только я первый раз приехал - захотелось тут жить! Очень интересная архитектура, нигде раньше такого не видел. Очень понравилось расположение, вокруг лес но при этом все есть в самом комплексе, и куда детей отвести, и где перекусить - полная автономия. С транспортом тоже проблем никаких, в общем рад что буду жить здесь.
03 августа 2018
Комплекс очень красивый, понравилось буквально все! Фасады выглядят очень стильно, в целом жк смотрится, как современный европейский пригород. Квартиры бизнес-класса, подземный паркинг, шикарное благоустройство и благоприятная экологическая обстановка района делают этот комплекс достойной средой для комфортной жизни. Ставлю пятерку, по мне, так проект реализован более чем грамотно
13 июня 2018
Симпатичный ЖК с уже готовой или почти готовой инфраструктурой. Все необходимое уже работает - детский сад, кафе, магазины, культурный центр. Общественный транспорт ходит до четырех станций метро. По соотношению цена-качество хороший проект
30 мая 2018
Мне понравилось, что здесь все продумано - от инфраструктуры до устройства территории. Можно с комфортом гулять, машины не мешают, тихо и спокойно. Удобные планировки квартир, очень красивая архитектура, и конечно экология - жирный плюс этому ЖК
04 марта 2018
Начитались сначала пугающих отзывов и сомневались, но все-таки решились на квартиру. В итоге со дня на день ждем ключи от 15 корпуса, вовсю готовимся к ремонту и переселению - летом тут будет очень классно!