Форум и отзывы о ЖК «Томилино»

Московская область, Жилино-1 пос.
Цены за квартиры от 16 августа
Связаться с застройщиком
Хотим оформить ипотеку, но на первоначалку средств маловато. Зато есть материнский капитал. Слышала, что при оформлении ипотеки в некоторых ЖК сертификат принимают в качестве оплаты первого взноса. Кто-нибудь знает, здесь так можно?
Здравствуйте! Подскажите, кто уже покупал квартиру в ЖК "Томилино" - если платить 100-процентную стоимость, застройщик дает скидку какую-нибудь?
У меня родственники купили в Томилино двушку. А сейчас я и сам подбираю там квартиру. Насколько я знаю, что они заплатили сразу всю стоимость, и им скинули 100 тысяч рублей. Не знаю, насколько хорошая скидка, но лучше, чем ничего)
Симпатичный малоэтажный комплекс, а отделка фасадов будет у всех, как в 1 корпусе? посмотрели на аэротуре здесь рядом с фото, выглядит очень неплохо
Да, дома получаются красивые. Отделка домов примерно похожая, на торцах разные портреты
А что там за пруд на панораме 360? искусственный, судя по форме?
Вроде бы не искусственный. Его должны потом облагородить по проекту
Когда будут сдавать 9 дом? он же готов уже давно
Отделка немного отличается, можете посмотреть , уже же 9й дом закончен тоже. На торцах портреты разные. Но в целом цветовая гамма и концепция отделки похожая Чтобы включить программу чтения с экрана, нажмите Ctrl+Alt+Z. Для просмотра списка быстрых клавиш нажмите Ctrl+косая черта.
А что там за пруд на панораме 360? искусственный, судя по форме?
Вроде естественный, хотя не уверен. Его должны облагородить. В любом случае,то что пруд рядом классно.
А что там за пруд на панораме 360? искусственный, судя по форме?
Меня интересует маленькая квартира в Томилино с полной отделкой. Подскажите, как скоро можно в нее уже заехать? Дом уже построен? Интересует 5 корпус, там, вроде самые дешевые.
Все квартиры идут с полной отделкой, как сдадут можно сразу и заезжать. Что касается самой стройки, как-раз 5-й и 4-й дома сейчас очень активно делают
Дом уже построен, сейчас отделку будут делать, остеклять. В 5 корпусе 2 секции. Сейчас идет монтаж 6 этажа во второй секции. Сдача в конце этого года. Также берите во внимание время на госкомиссию.
Мне понравились планировки квартир и малоэтажность домов. Должен быть уютный жк, когда построят все дома
Для кирпичных домов и так близко от Москвы - хорошие цены
Район рядом с парковой рекреационной зоной и лесным массивом. Да еще и придомовую территорию по плану т должны озеленить.
Дарья
Вроде и цены хорошие и планировки удобные, дома должны вот вот сдать, но с инфраструктурой действительно беда, ее конечно будут делать, но сколько времени пройдет прежде чем можно будет комфортно жить даже не знаю.
В 1доме жильцы вовсю перевозят вещи. В девятом - заканчивают ремонты квартир, думаю тоже скоро будет приемка.
Здравствуйте! Понравилась двушка в Томилино. Как я понял, окончание строительства уже в этом году. У меня есть вопросы по инфраструктуре. Так как детей сразу нужно будет пристраивать - интересуют сроки сдачи садиков, школ, принадлежащих комплексу. У кого-то есть информация?
Приветствую! Я взял уже квартиру в Томилино, но переезжать буду позже. Как мне сказал менеджер ГК "Рассвет", садик начнет строиться в этом году на 170 мест, а только в 2018 году они начнут школу.
Темпы стройки радуют. Дома из кирпича, хорошее расположение. Вроде как очень неплохой вариант выходит
Нравится чт территория будет огорожена, безопасность очень важный момент для людей с детьми например.
Да, за свои деньги отличный жилой комплекс. Кстати я была в лесопарке, его сделали очень красиво- в стиле сказочного леса. Площадки для детей тоже там классные. А еще нравится, что дома строят из кирпича, это и тепло, и слышимость низкая, я в блочном намучалась уже.
quest
Проект эконом класса, но при этом качественно строится. Для тех, кто ограничен в бюджете идеальный вариант. В остальном дело вкуса, мне лично нравится этот ЖК, расположение лично для меня очень удобное, рядом много зелени и с экологией дела обстоят очень даже неплохо.
Ну помимо экологии надо учиться, работать, как то жить. Если бы одна только экология важна была, наверное бы в леса люди уезжали. По факту сроки задерживали уже по моему не единожды, и протестовали тут и пикетировали, какого бардака только не было. И так одни приезжие вокруг, их тут как нигде, огромное количество. Так еще и стройка, вообще без какой-либо своей социальной среды. Ни школы, ни сада, замечательно! На старые местные рассчитывать нечего, их, можно сказать тоже нет. Кому нужна стройка в захолустном поселке, добро пожаловать! И готовьтесь бесконечно ждать, потом латать недоделки.
quest
С инфраструктурой пока беда здесь, но плюс в том, что поблизости нет оживленных трасс и промышленных предприятий.
а вы ходили в этот парк? ну и как там? есть детские площадки, что там вообще есть? Насчет инфраструктуры не соглашусь, пока ничего там нет. да и добираться до дома можно будет только на маршрутке мин 30-40 минимум от метро, ну от станции томилино наверно быстрее. Как то странно вы описываете этот объект. прям рекламируете. сами то вы на чем приезжали на стройку посмотреть? какой удобный для вас вид транспорта туда привез. если добираться своим ходом, то от метро доехать туда можно только двумя маршрутками 411, 561 и все. а весь остальной удобный транспорт туда не заворачивает.........
Я была в парке, его очень хорошо сделали. Сейчас там все в стилистике сказок. Площадки десткие замечательные.
09 декабря 2016
Помимо того, что в самом поселке хорошо развита инфраструктура, так еще и своя собственная предполагается весьма обширная. Комплекс находится совсем недалеко от Москвы и добираться можно любым удобным видом транспорта. Квартиры с хорошей планировкой и достаточно просторные. И погулять можно сходить в Томилинский лесопарк - он совсем рядом.
С инфраструктурой пока не очень дела обстоят, но так как проект масштабный довольно я думаю всю инфраструктуру должны сделать. В остальном у меня вопросов нет.
Интересует дом № 8, желательно бы фото

Спецпредложения от застройщиков в августе