Форум и отзывы о ЖК «Томилино»

Московская область, Жилино-1 пос.
Цены за квартиры от 24 мая
Связаться с застройщиком
В 1доме жильцы вовсю перевозят вещи. В девятом - заканчивают ремонты квартир, думаю тоже скоро будет приемка.
Здравствуйте! Понравилась двушка в Томилино. Как я понял, окончание строительства уже в этом году. У меня есть вопросы по инфраструктуре. Так как детей сразу нужно будет пристраивать - интересуют сроки сдачи садиков, школ, принадлежащих комплексу. У кого-то есть информация?
Приветствую! Я взял уже квартиру в Томилино, но переезжать буду позже. Как мне сказал менеджер ГК "Рассвет", садик начнет строиться в этом году на 170 мест, а только в 2018 году они начнут школу.
Темпы стройки радуют. Дома из кирпича, хорошее расположение. Вроде как очень неплохой вариант выходит
Нравится чт территория будет огорожена, безопасность очень важный момент для людей с детьми например.
Да, за свои деньги отличный жилой комплекс. Кстати я была в лесопарке, его сделали очень красиво- в стиле сказочного леса. Площадки для детей тоже там классные. А еще нравится, что дома строят из кирпича, это и тепло, и слышимость низкая, я в блочном намучалась уже.
quest
Проект эконом класса, но при этом качественно строится. Для тех, кто ограничен в бюджете идеальный вариант. В остальном дело вкуса, мне лично нравится этот ЖК, расположение лично для меня очень удобное, рядом много зелени и с экологией дела обстоят очень даже неплохо.
Ну помимо экологии надо учиться, работать, как то жить. Если бы одна только экология важна была, наверное бы в леса люди уезжали. По факту сроки задерживали уже по моему не единожды, и протестовали тут и пикетировали, какого бардака только не было. И так одни приезжие вокруг, их тут как нигде, огромное количество. Так еще и стройка, вообще без какой-либо своей социальной среды. Ни школы, ни сада, замечательно! На старые местные рассчитывать нечего, их, можно сказать тоже нет. Кому нужна стройка в захолустном поселке, добро пожаловать! И готовьтесь бесконечно ждать, потом латать недоделки.
quest
С инфраструктурой пока беда здесь, но плюс в том, что поблизости нет оживленных трасс и промышленных предприятий.
а вы ходили в этот парк? ну и как там? есть детские площадки, что там вообще есть? Насчет инфраструктуры не соглашусь, пока ничего там нет. да и добираться до дома можно будет только на маршрутке мин 30-40 минимум от метро, ну от станции томилино наверно быстрее. Как то странно вы описываете этот объект. прям рекламируете. сами то вы на чем приезжали на стройку посмотреть? какой удобный для вас вид транспорта туда привез. если добираться своим ходом, то от метро доехать туда можно только двумя маршрутками 411, 561 и все. а весь остальной удобный транспорт туда не заворачивает.........
Я была в парке, его очень хорошо сделали. Сейчас там все в стилистике сказок. Площадки десткие замечательные.
09 декабря 2016
Помимо того, что в самом поселке хорошо развита инфраструктура, так еще и своя собственная предполагается весьма обширная. Комплекс находится совсем недалеко от Москвы и добираться можно любым удобным видом транспорта. Квартиры с хорошей планировкой и достаточно просторные. И погулять можно сходить в Томилинский лесопарк - он совсем рядом.
С инфраструктурой пока не очень дела обстоят, но так как проект масштабный довольно я думаю всю инфраструктуру должны сделать. В остальном у меня вопросов нет.
Интересует дом № 8, желательно бы фото
Здравствуйте, кто брал ипотеку, через сколько дней банк дал ответ?
зависит от банка, обычно больше 7 дней не держат
Заезжал вчера в офис продаж, менеджеры подробно рассказали про ЖК, в целом меня все устроило. На неделе поеду второй раз оформлять договор. Как пример посмотрел в первом доме квартиры с отделкой, выглядит очень прилично.
Здравствуйте, кто брал ипотеку, через сколько дней банк дал ответ?
31 декабря 2016
Кто купил квартиру в уже построенном 1-м корпусе, скажите, Вам заплатили неустойку за сдвиг сроков сдачи? Мне застройщик сказал, что они выплатили всем неустойку добровольно в досудебном порядке. Хочется знать это на самом деле так или нет.
сдвиг сроков был 2 раза,эта возможность предусмотрена договором поэтому неустойки не должно быть
Здравствуйте, как дела на стройке? В первом доме закончили внутренние работы?
31 декабря 2016
26 декабря 2016
14 декабря 2016
Из бюджетных вариантов на мой взгляд Томилино самый качественный проект. Строят из качественных материалов, при этом строят хорошо. Квартиры здесь разлетаются молниеносно из за соответствующих цен.
не знаю как молниеносно, но цены здесь нормальные, и условия рассрочки тоже. Да и стройка идет, это главное
14 декабря 2016
12 декабря 2016
То что дома строятся это видно, лично меня больше всего волновал вопрос подключения к инженерным сетям. На прошлой неделе в первом доме подключили отопление, это очень обнадеживает
09 декабря 2016
26 ноября 2016
Мне кажется достойный вариант - неплохие условия рассрочки и сами квартиры нормальные
24 ноября 2016
Скажу что байки про радиоактивные отходы полная глупость! Томилино очень неплохой вариант, да инфраструктуры пока не хватает, но она в процессе развития. А если смотреть по пробкам, то явно не самый худший вариант.
15 ноября 2016
14 ноября 2016
В проекте дом выглядит более стильным , "европейским", больше элементов отделки и дизайна. Красивее, если по-простому. У меня тоже возникло впечатление , что ЖК "упростили" внешне. Это, конечно, не совсем хорошо по отношению к покупателям, кто ожидал другого... Ну ладно, будем надеяться, что качество строительство все компенсирует)
еще же не закончили облагораживание территории, посмотрим как оно будет в готовом виде
14 ноября 2016
01 ноября 2016
А что именно разочаровало? Проект ведь не менялся с тех пор, как этажность снизили?
11 ноября 2016
Тоже был на стройке, понравилось, что рабочих было довольно много. А про соответствие ЖК проекту - план расстановки жилых домов соблюден, когда обустроят будет как на макете ;)
Артур
01 ноября 2016
Ездил на стройку вчера и немного разочарован визуальным отличием от рендеров проекта. Дело не в частном секторе или дорогах — проект визуально отличается от того на что я подписался, более сдержанный что ли. А вцелом качество строительства отличное и уже можно посмотреть как будут выглядеть квартиры с отделкой.
Артур
31 октября 2016
в секции А уже построены все этажи