Форум и отзывы о ЖК «Солнечная система»

Московская область, Химки
от 2.8 до 17 млн
Цены за квартиры от 29 мая
Не ведитесь! Купили квартиру в доме 7. Застройщик уже 1,5 месяца кричит на каждом шагу что готовятся к выдаче ключей, хотя в доме полный бедлам - большая часть окон треснуло и ни одного рабочего! и так с каждым домом! Решили покупать - одумайтесь!!!
А две ЛЭП? Была бы одна, еще был бы мало мальский шанс, что ее уберут, но две ... этим точно никто заниматься не будет
ЛЭП убирать будут, там на ее месте Жк солнечная система 2 строить будут.
Когда муж показал мне проект этого жк, мне вот как в ухо кто шепнул:"Это то место, где тебе жить".Особенно впечатлил проект большого круглого дома-солнца, уже скорее хочу увидеть его так сказать "вживую". Понравилось очень, что всего 4км. до МКАДа и 10 мин. до жд.станции (у меня там в Химках бабуля живёт, скоро соседками станем). Ждём когда уже сдадут наш дом и надеемся что всё будет ок, вот как-то не верю я кто что-то неласковое пишет, все как-то на один манер, словно под копирку... ляля -бубу. Не живут еще, а уже ворчат)) вот въедем - увидим.
Сегодня на РИА Московской области написали, что долгожданный переход через железнодорожные пути появится не раньше 2019 года(((( Почему застройщик никак не пытается поспособствовать решению проблемы?
Присматриваемся к этому комплексу. Знакомые купили в корпусе 3-3, излазили все окрестности даже с дозиметром. Они такие дотошные в плане экологии, излучений всяких. Никаких вредностей не обнаружили. Теперь и мы задумались, наверное здесь купим.
Guest
Я вам по секрету скажу, даже на другой стороне Химок экология на порядок выше. Действующая промка с этим ничего не поделаешь.
Это точно! Лучше уж в Левоборежном купить хату, чем здесь. Во всяком случае с Пиком надежнее, чем с бывшим Мираксом.
Там где я купила в Химках, в Ивакино, экология на десят порядков выше
30 сентября 2016
Застройщик не новичок, оригинальная архитектура, станция легкого метро рядом с ЖК, Поначалу смущала промзона. Но оказалось, что действующих заводов там нет + рядом находится зеленый массив. Воздух нормальный, думаю, в других районах Химок с экологией не лучше. Красота же!)
Там где я купила в Химках, в Ивакино, экология на десят порядков выше
01 декабря 2016
Мда... Место под такой комплекс выбрали, конечно, далеко не самое подходящее. В окружении промзон, рядом с Ленинградкой, ЛЭП... Правда слышал, что промзоны перенесут, но берут сомнения на этот счет. В любом случае придется ждать.
Сьездила вчера посмотреть хваленую Солнечную систему. МАМА ДАРАХАЯ! Какое-то безобразное хаотичное нагромождение без улиц, дворов, парковок. Какие-то мосты, переходы. Да ГН это рай по сравнению с тем памятником архитектурного безобразия. Реально это гетто, зажатое промзоной. Единственное желание при посещении столь знаменательного места было -БЕЖАТЬ! Но и убежать нельзя. До транспорта пилить чуть ли не два километра. Потом показали тропинку через жд пути к Меге. Самое яркое впечатление - это детская площадка - клетка посреди двора. Видимо детский сад. Не понимаю, зачем такое строить на ровной местности. В горах или где-нибудь во Владивостоке, на сопкпх это оправдано отсутствием жилого пространства. Но зачем городить ТАКОЕ на ровной местгости. И главное в таком количестве. Это же гетто. Сотня тысяч населения зажата в промзоне. Две столицы только усугубляют положение. Но те хоть светлые дома, а СС это какая-то черная безобразная масса. Кстати, я тут прочла, что директор по строительству Урбан ранее трудился в известной Миракс групп. Чем там закончилось известно. В моем страшном списке прибавилась новая компания -Урбан групп
01 декабря 2016
24 ноября 2016
Насчет экологичности... Вся эта зона со времен советского союза была забита химическими предприятиями. На одном из них - Фармзащите - до середины 90-х работала моя мама. А подруга у нее работала по соседству - в специализированном бюро экспериментального оборудования при институте медико-биологических проблем. Она там космонавтов готовили, работали со средствами борьбы с радиацией и все такое. Фармзащита все держала под контролем, "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. К тому же, место и само по себе ужасное: инфраструктуры никакой, даже в Мегу, которая вроде как близко, не так легко попасть через Ленинградку, промзона, ужасный строительный рынок, заброшенные заводы и очень плохая транспортная доступность по стоящей Ленинградке. А всяким обещаниями про метро я бы не верила. МО, к сожалению не Москва, от них ждать нечего. А что касается Урбан Групп (я их дольщик), то возникает ощущение, что нагло лгать покупателям их учат на специальных тренингах.
13 ноября 2016
02 ноября 2016
В настоящее время один детский сад уже сдан и функционирует. Школа будет сдана в 2017 году. Все объекты данной инфраструктуры будут переданы после сдачи в муниципалитет, так что не придется никуда детей возить и платить непомерные платы.
Детский садик действительно открыли.Проблема для будущих жителей только в том, что поскольку он муниципальный, то его предлагают всем, кто стоит в очереди в Химках и если у вас нет местной регистрации, то вы просто пролетаете. ДДУ ваш ни при чем. И это при том, что садик всего на 60 мест.
02 ноября 2016
Ксения
23 октября 2016
для нас основным минусам стало отсутствие муниципальных детских учреждений поблизости. сын ходит в садик, затем нужно отдавать в школу. здесь хоть и планируется аж 5 садов и школа, но все платное, и очень, очень недешево. а таскать куда-то ребенка ежедневно на транспорте, это и ему стресс, и нам лишние хлопоты.
Ксения
23 октября 2016
30 сентября 2016
20 сентября 2016
Место здесь не то, чтобы не лучше, а просто ужас. Разве Химки считаются самым экологическим чистым районом, а тут и ЛЭП и действующая промзона и Ленинградка с ее фурами, зато нормальной развязки нет и пока никто реально строить не собирается.
08 сентября 2016
18 июля 2016
Вы знаете, я понимаю, что хороших мест для строительства рядом с Москвой трудно найти, ну уже все сильно застроено и поэтому какая-нибудь "изюминка" везде есть. Но тут...вот положа руку на сердце, ведь собрали все что только можно, ну разве что ТЭЦ нет. А так все! И ЛЭП, и действующая промзона, отсутствие дороги, хотя при этом она рядом и вдобавок портит экологию, которой и так нет. Вся инфраструктура, когда ее построят (хотелось бы верить) будет платной. Реальный треш.
Откровенно говоря, если окружение этой новостройки было другим, то и цена разительно отличалась бы. Застройщик как мог добавил плюсов — хорошая архитектура, множество вариантов способов покупки, выбор планировок огромный, к столице близко.
18 июля 2016
30 мая 2016
Я знаю, что один детский сад из пяти будет в 7 доме корпус 1, интересно, а в каких домах расположатся остальные 4 садика, кто нибудь знает? Вообще, какие -нибудь подвижки есть, кто в курсе?
17 мая 2016
11 мая 2016
А мы решили взять однокомнатный хайфлэт в Солнечной С. в 8 доме по военной ипотеке. Жилая площадь около 16 квадратов, очень компактно. В общем, ЖК Солнечная система нам сразу приглянулся своей эстетичной архитектурой. Ну и Химки, конечно, не испытывает проблем с инфраструктурой. Однако перегруженность близлежащей Ленинградки в ту и другую сторону пока расстраивает.
в Химках-то с инфраструктурой проблем нет, это 100%. Но только все эти радости жизни расположены на приличном расстоянии от комплекса Солнечная система. Рядом с ЖК только склады...склады...склады..
11 мая 2016
15 февраля 2016
Mosul
01 января 2016
Очень понравилось архитектурное решение. Вроде и ничего особенного, но выглядит статусно и прямо скажем, не заезженно.
так-то оно так, но вот сейчас строят корпуса. и косяки начинают выползать и видно их невооруженным взглядом. какие-то левые арки, ассиметрия полная. короче, я лично не уверен, что на выходе получим то же, что нам на макете демонстрировали.
01 февраля 2016
Наверно, мы пойдем на покупку квартиры в Солнечной системе по акции "Морозное чудо". С1 по 29 февраля 2016 г. можно получить скидку 20 % на покупку квартиры в этом ЖК. Конечно, хотелось бы узнать больше подробностей об этой акции. Если кто чего знает, пишите.
14 января 2016
Подскажите пожалуйста, может кто знает возможна ли покупка новостройки за счёт старой квартиры ?
14 января 2016
Люди, кто не знает, здесь идет беспрецедентная акция (во всяком случае я такой еще не видел), первоначальный взнос 3 % на квартиру, то есть от 100 000 руб. Акция до 30 января. Также, удалось узнать, что срок сдачи первых домов будет в 4 квартале 2016. Я проезжаю на машине периодически там, и вижу что строительство идет круглосуточно.
Mosul
01 января 2016
26 декабря 2015
25 декабря 2015
Кстати, кто тут про экологию Кричит. Вокруг ЖК не промзона, а логичтические склады. Люди, вы матчасть изучите, а потом пишите.
А Энергомаш и Факел тоже склады по Вашему? Это совсем не склады, это заводы. Двигатели испытывают периодически. ХОТЯ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ЭКОЛОГИЯ НЕ ОЧЕНЬ.
25 декабря 2015
24 декабря 2015
Будущие соседи нащелкали фоток там, из чего стало ясно что движуха идет полным ходом. И есть такое впечатление, что мы совсем не прогадали.