Форум и отзывы о ЖК «Солнечная система»

Московская область, Химки
от 2.9 до 11 млн
Цены за квартиры от26 сентября
Аноним
когда сдается в эксплуатацию?
Наш ЖК уже впору на 1-ом канале показать, пусть люди подивятся новым незаурядным форматам!
Мы в четвертом берем, он дом такой уютный получается на фоне общего нагромождения. А красивый комплекс вырисовывается
Подскажите, а как здесь обстоят дела с магазинами?
Учитывая размер муравейника (я про весь ЖК), тут будут представлены едва ли не все сетевые ритейлеры. Сам сейчас живу в Химках, в сравнительно большой многоэтажке на 250 квартир. Магнит внизу. Рядом примерно такая же многоэтажка - Пятерочка внизу. А в нашем ЖК - тысячи квартир. Так что скоро "всё будет".
Подскажите, а как здесь обстоят дела с магазинами?
Как нас уверял менеджер из отдела продаж, что их школа будет сдваться этой осенью и что она будет муниципальная, и что во второй очереди будет еще одна школа. Но потом сказал, что дети в этом году не попадут в школу 1 очереди, так как не успеют сдать ее к началу учебного года. Сообщил, что рядом в Химках есть много школ.
Рядом в Химках все есть и там и нужно квартиру брать по-умному! Тут "медвежий угол" среди промзоны. Строить структуру Застрйщик не торопится, потому что ему за нее не платят, а желающие здесь открыть что-то тоже не ломятся, потому как не выгодно это.
Вот я покупаю квартиру в корпусе, который сдается в этом году. Мой ребенок сможет 1 сентября пойти в школу, если мы переезжаем в "Солнечную систему"? Очень интересует наличие школ.
Когда муж показал мне проект этого жк, мне вот как в ухо кто шепнул:"Это то место, где тебе жить".Особенно впечатлил проект большого круглого дома-солнца, уже скорее хочу увидеть его так сказать "вживую". Понравилось очень, что всего 4км. до МКАДа и 10 мин. до жд.станции (у меня там в Химках бабуля живёт, скоро соседками станем). Ждём когда уже сдадут наш дом и надеемся что всё будет ок, вот как-то не верю я кто что-то неласковое пишет, все как-то на один манер, словно под копирку... ляля -бубу. Не живут еще, а уже ворчат)) вот въедем - увидим.
Те, кто в своих расчетах и ожиданиях ошибся, могут легко исправить свои ошибки и выбрать другой более подходящий вариант - благо рынок сейчас это позволяет. На фоне других предложений СС выглядит чуть выше среднего, и уж точно - не безнадежно. Поэтому движуха есть, выставленные на продажу квартиры спросом пользуются - сам проверил. Если человек достаточно молодой, мотивирован жить именно в Химках, имеет ресурсы, чтобы справляться с текущими сложностями по транспорту, и возможность подождать лет несколько (10+), когда строительство в основном завершится - то квартира в ДС или СС - вполне приличный вариант. Если при выборе ДС или СС серьезное значение имела реклама ТПУ, ресурсов и времени нет - как это было в моем случае (65, и возможности встать пораньше, сесть за руль и поехать куда надо есть не каждый день) - то это ошибка, которую надо исправить, пользуясь существующими возможностями. Поэтому дочь, у которой есть мотив, ресурс и время, решила остаться в Химках, и сейчас ждет ключи, а я исправил ошибку и живу в другом месте
Сегодня на РИА Московской области написали, что долгожданный переход через железнодорожные пути появится не раньше 2019 года(((( Почему застройщик никак не пытается поспособствовать решению проблемы?
Да будет этот переход, и станция будет. Вопрос времени. Когда 50% микрорайона начнут скакать через пути, то поездам хочешь-не хочешь придется останавливаться и пропускать этот поток))) Но, для начала эти 50% должны заселиться, а это не так-то быстро происходит
30 сентября 2016
Застройщик не новичок, оригинальная архитектура, станция легкого метро рядом с ЖК, Поначалу смущала промзона. Но оказалось, что действующих заводов там нет + рядом находится зеленый массив. Воздух нормальный, думаю, в других районах Химок с экологией не лучше. Красота же!)
вот вымораживают такие сообщения, явно заказные - догадайтесь сами кем)) Какое легкое метро поблизости и зеленый массив?!))) вы бы еще Деснейленд упомяните в контексте этого ЖК)))
Не ведитесь! Купили квартиру в доме 7. Застройщик уже 1,5 месяца кричит на каждом шагу что готовятся к выдаче ключей, хотя в доме полный бедлам - большая часть окон треснуло и ни одного рабочего! и так с каждым домом! Решили покупать - одумайтесь!!!
да нет, вроде что-то там делают, но треснувшие подоконники и мокрые фасады домов смотрятся несколько пугающе...не знаю что они там будут сдавать, надеюсь не этот ужас...
А две ЛЭП? Была бы одна, еще был бы мало мальский шанс, что ее уберут, но две ... этим точно никто заниматься не будет
ЛЭП убирать будут, там на ее месте Жк солнечная система 2 строить будут.
Присматриваемся к этому комплексу. Знакомые купили в корпусе 3-3, излазили все окрестности даже с дозиметром. Они такие дотошные в плане экологии, излучений всяких. Никаких вредностей не обнаружили. Теперь и мы задумались, наверное здесь купим.
Я вам по секрету скажу, даже на другой стороне Химок экология на порядок выше. Действующая промка с этим ничего не поделаешь.
Это точно! Лучше уж в Левоборежном купить хату, чем здесь. Во всяком случае с Пиком надежнее, чем с бывшим Мираксом.
25 декабря 2016
Там где я купила в Химках, в Ивакино, экология на десят порядков выше
25 декабря 2016
Там где я купила в Химках, в Ивакино, экология на десят порядков выше
01 декабря 2016
Мда... Место под такой комплекс выбрали, конечно, далеко не самое подходящее. В окружении промзон, рядом с Ленинградкой, ЛЭП... Правда слышал, что промзоны перенесут, но берут сомнения на этот счет. В любом случае придется ждать.
24 ноября 2016
Насчет экологичности... Вся эта зона со времен советского союза была забита химическими предприятиями. На одном из них - Фармзащите - до середины 90-х работала моя мама. А подруга у нее работала по соседству - в специализированном бюро экспериментального оборудования при институте медико-биологических проблем. Она там космонавтов готовили, работали со средствами борьбы с радиацией и все такое. Фармзащита все держала под контролем, "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. К тому же, место и само по себе ужасное: инфраструктуры никакой, даже в Мегу, которая вроде как близко, не так легко попасть через Ленинградку, промзона, ужасный строительный рынок, заброшенные заводы и очень плохая транспортная доступность по стоящей Ленинградке. А всяким обещаниями про метро я бы не верила. МО, к сожалению не Москва, от них ждать нечего. А что касается Урбан Групп (я их дольщик), то возникает ощущение, что нагло лгать покупателям их учат на специальных тренингах.
13 ноября 2016
02 ноября 2016
В настоящее время один детский сад уже сдан и функционирует. Школа будет сдана в 2017 году. Все объекты данной инфраструктуры будут переданы после сдачи в муниципалитет, так что не придется никуда детей возить и платить непомерные платы.
Детский садик действительно открыли.Проблема для будущих жителей только в том, что поскольку он муниципальный, то его предлагают всем, кто стоит в очереди в Химках и если у вас нет местной регистрации, то вы просто пролетаете. ДДУ ваш ни при чем. И это при том, что садик всего на 60 мест.
02 ноября 2016
Ксения
23 октября 2016
для нас основным минусам стало отсутствие муниципальных детских учреждений поблизости. сын ходит в садик, затем нужно отдавать в школу. здесь хоть и планируется аж 5 садов и школа, но все платное, и очень, очень недешево. а таскать куда-то ребенка ежедневно на транспорте, это и ему стресс, и нам лишние хлопоты.
Ксения
23 октября 2016
20 сентября 2016
Место здесь не то, чтобы не лучше, а просто ужас. Разве Химки считаются самым экологическим чистым районом, а тут и ЛЭП и действующая промзона и Ленинградка с ее фурами, зато нормальной развязки нет и пока никто реально строить не собирается.
08 сентября 2016
18 июля 2016
Вы знаете, я понимаю, что хороших мест для строительства рядом с Москвой трудно найти, ну уже все сильно застроено и поэтому какая-нибудь "изюминка" везде есть. Но тут...вот положа руку на сердце, ведь собрали все что только можно, ну разве что ТЭЦ нет. А так все! И ЛЭП, и действующая промзона, отсутствие дороги, хотя при этом она рядом и вдобавок портит экологию, которой и так нет. Вся инфраструктура, когда ее построят (хотелось бы верить) будет платной. Реальный треш.
Откровенно говоря, если окружение этой новостройки было другим, то и цена разительно отличалась бы. Застройщик как мог добавил плюсов — хорошая архитектура, множество вариантов способов покупки, выбор планировок огромный, к столице близко.
18 июля 2016
30 мая 2016
Я знаю, что один детский сад из пяти будет в 7 доме корпус 1, интересно, а в каких домах расположатся остальные 4 садика, кто нибудь знает? Вообще, какие -нибудь подвижки есть, кто в курсе?