ЖК «Скай Форт»

Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
21 января 2013
Да уж денег они подняли на этом ЖК немерено) Это целое искусство продавать дешёвые квартиры за дорого)))) Назови дом иностранным словом, придай статусности и цены на квартиры средней планировки резко взлетают до небес. Что уж тут говорить: эффект платины)))
19 января 2013
А Олег-то прав оказался... Комплекс не для жизни. Не уверен даже, хотел бы я там держать офис. Печальное окружение, раздолбанные дороги. Бетонный забор. Такой контраст окружения создаёт впечатление пира во время чумы. Сам ЖК также не впечатлил. Нет ощущения спокойствия, уюта, комфорта. Чувствуешь себя там как на пороховой почке. Вечное движение Варшавского шоссе и убогие дома, которых полным полно рядом с комплексом "давят". Про лифты полностью соглашусь с Олегом. Людям тут жить ещё, как они будут выдерживать такие перегрузки - не понятно. Квартиры тёмные и, как и весь ЖК угрюмые. Порадовали только балконы, но в них тоже есть небольшой косяк - они узкие.Нет в нём души и изюминки тоже нет. Сложилось впечатление, что застройщик отхватил кусочек земли в Москве и решил по-быстрому срубить бабла, для чего построил 3 высотных дома и заломил цены.
14 января 2013
Винни, я добирался на машине, а точнее полз по пробкам) Делитесь впечатлениями от просмотра. Будет интересно посмотреть на Скай Форт с разных точек зрения.
11 января 2013
Буратино, дорогая, срочно прекращайте ездить на этом лифте. Это опасно для Вашего будущего ребёнка, как, впрочем и для настоящего. Пока вы ездите пару раз в день туда и обратно посмотреть на работу строителей, а когда въедете, Вам, и, к сожалению, вашим детям придётся делать это постоянно. Водите старшего в школу, не отпускайте одного. Район криминальный. В общем удачи Вам.
11 января 2013
Олег, классный отчет, спасибо! А мы сегодня с мужем едем на просмотр двушки как раз. Потом сравним впечатления.Единственный вопрос Вы как добирались, на машине или своим ходом?
11 января 2013
Да, еще по поводу лифтов. Лифты хорошие, я на 6 месяце беременности не чувствую никаких перегрузок и "перепадов" катаясь с парковки до 17 этажа и обратно )) Всем удачи в выборе жилья!
11 января 2013
Всем доброго времени суток! Пишет, собственно, Буратино купившая 4-ку в Скайфорде на 17 этаже. Дорогие критики, подскажите, а в каком районе Москвы нужно купить квартиру, что бы не страдать от пробок, дышать свежим воздухом, и при этом жить не в 100 км. от места работы? Конечно же Профсоюзная, Ломоносовский и весь Запад "экологичнее", но и цена там неоправданно высока. Квартиры (4-х комнатные) в домах рядом с метро Беляево от 27 млн., Жилой комплекс «Дирижабль» (Профсоюзная ул., вл. 64-66) - от 40 млн., что там еще ЭКО... ЖК рядом с метро Университет на Ломоносовском от 36 млн. - естественно без отделки!!! Я искренне рада за тех, кто может себе позволить купить квартиры в этих ЭКО-районах для себя и своих детей! Если серьезно думать о том, что детей нужно растить, как цветы, на чистом воздухе - тогда все за 200 км. от МКАДА (хотя и тут как повезет )) - в чащу леса, что б наверняка). По поводу "пробок" - ГДЕ ИХ НЕТ? С середины сентября по середину мая - полная всепоглощающаа торч во всей Москве, а не только на Варшавке!!! Что там еще... Азиаты-строители? Мою квартиру ремонтируют жители Респ.Молдова (проживающие в Балашихе). Какая разница кто делает ремонт? Они же не будут жить с вами по соседству. Соседи азиаты вас будут ожидать, скорее, в Бутово, на Теплом Стане или в Северном Чертаново )) По поводу школ и как кто-то писал нехватки мест: 17 декабря 2012 я зарегистрировала ребенка (на портале гос услуг) в первый класс, в ближайшую к Скайфорду школу 978. Перед НГ мне позвонили и пригласили на личную встречу. 09.01.13 сына занесли в список первоклассников )) без прописки )) на основании предварительного договора )) Нет очередей - не волнуйтесь. Единственный минус, который невозможно обойти покупая именно в новостройке квартиру - это звуки от перфораторов, в среднем ремонт длится от 2 до 5 месяцев, так что стоит набраться терпения ))
11 января 2013
А я рассматривал Скай Форт как вариант. Живу в этом районе уже давно, по-этому к пром зоне привыкнуть успел. Хотя понимаю, что плохо для здоровья и свежий воздух мне может только сниться. Заманчиво звучало, что ЖК бизнес класса, а теоретически это значит, что жить и воспитывать детей в нём должно быть комфортно. Записался на просмотр (агентство называть не буду, чтобы не давать антирекламы, обращался в оба и по чесноку они показали себя не с лучшей стороны" Как не смешно звучит, но вход в офис Эст а тета буквально завален строительным мусором, подход к нему также ограничивают раскопки))) Всё это огорожено сеткой-забором. Впечатление сразу скажу неприятное. Комплекс серый, угрюмый, неопрятный. Рядом убогие перекошеные заводские здания и жилые 7-ми этажные дома комуналки, криво поставленные столбы. Дорога неровная, разделена бетонным бордюром по какой-то странной траектории. Прошли на объект. Детская площадка скудная, соседствует с трансформаторными будками. Как-то уже не очень бизнесс-класс...Прошли внутрь. Смотрел квартиры на разных этажах. Следует сразу сказать, что нижние этажи не понравились больше чем верхние. Ввиду того, что они тёмные и на них неудобные планировки из-за большого количества несущих стен. Отделки никакой. Битонные стены, пол и потолок, в некоторых местах валяются битые кирпичи. Вид из окон был убогим и там и там. Ну, даже потому, что смотреть в этом районе не на что, кроме как на пробки, поля промзон и стену соседнего дома(Ещё отдельно следует сказать про лифты. В агентстве уверяли, что это суперскоростные лифты сделанные по последнему слову техники. Может и так, но ездить на них невозможно! Заявляю с полной ответственностью. Невозможно ездить на них даже взрослому здоровому человеку, так как давление очень быстро и сильно скажет, голова начинает кружиться и перед глазами всё плывёт. Детям, старикам, беременным и просто метеочувствительным людям в них не выжить. А тем более несколько раз в день, подвергая свой организм титаническим нагрузкам. Лично я "отошёл" от чувства тошноты только на следующее утро после просмотра. Подъезд очень скромный: жёлтые крашеные стены, пол выложен дешёвой плиткой. Всё типовое, есть стандартные почтовые ящики, мусоропровод. Всё как в стандартных высотках, где однушки стоят 5 млн, а не 10. Кстати, 2 ближайшие школы находятся далеко за пределами ЖК, и, когда дом будет заселён ежу понятно, что мест в них не хватит. Мест не хватит даже для машин в подземном паркинге. В соседних уже проданных корпусах машины паркуют прямо во дворе.Может ЖК Скай Форт и подходит под описание бизнес класс, но, судя по всему, только формально( Для жизни он не годиться совершенно. Хотя, дело вкуса конечно...
09 января 2013
Зачем их тонировать? Они и так сразу покроются толстым слоем пыли.
28 декабря 2012
Да окна надо сразу тонировать, чтобы не видно было грязи:D Район невероятно грязный.
26 декабря 2012
А кто-нибудь задумывался о том, как будет осуществляться мытьё окон снаружи здания? И с какой периодичностью, учитывая то, что район Нагатино-Садовники далеко не самый чистый и пыль с шоссе в обязательном порядке будет оседать на стёклах. Да и дождь со снегом внесут свою лепту) И как жильцы будут проветривать помещение? Скорее всего никак) А устанавливать кондиционеры на фасад? Сплошные вопросы.
25 декабря 2012
Рабочие из Азии в районе Нагатино-Садовники просто везде! Но это скорее к лучшему, для жителей Скай Форта) Они дом строили, они и ремонт делать будут. Кривой-косой, зато дешёвый! Унитазама ставить, полы стелить, ну и по списку))) Я думаю, что их теперь ещё больше будет, квартир-то в комплексе туева куча нарисовалась. Буратины их скупают потихонечку.И ещё одна приятная новость для будующих жителей Форта: с марта 2013 года на территории завода ЗИЛ (то есть прямо под окнами) будет вновь организовано производство автомобилей. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, на ЗИЛе будет создано современное производство, причем первые образцы новой техники уже появились. Проектная мощность предприятия составит 150 000 автомобилей в год, выйти на которую планируется к 2016 году. Общий объем инвестиций составит около 12 млрд рублей. Сколько Вы говорите стоит однушка?)))
24 декабря 2012
А я проезжала мимо этого ЖК на прошлой неделе и была разочарована. Район, в котором стоит Скай Форт сер и убог, соседство мало сказать неприятное. Сам комплекс нелепый. Огромный и неуютный. Жить бы там не согласилась ни за что! Грязно, пыльно и дышать совершенно нечем. Тем более не понятна цена за которую агенство хочет продавать там квартиры.
18 декабря 2012
Московские власти решили разработать проект превращения завода в инновационную площадку, где будет концентрироваться высокотехнологичное производство. В качестве инвесторов для модернизации и развития производства завода рассматривались КАМАЗ и французская Renault. Так что ничего страшного там не будет. Но Скай Форт действительно дороговат. В этим районе нечем дышать в принципе. Там противно находиться, я там бываю каждый день, и это просто отврат. Район серый и убогий. Но на вкус и цвет третий лишний, так что, если моча в голову ударит, флаг в руки, берите квартиры в Скай Форте) У меня такое ощущение, что процентов 30% стоимости покупатель отдает за эпичное название ЖК. Повторяюсь, против Скай Форта самого ничего не имею(кроме завышенной цены и 1.5кк за парковку, что просто ппц), но район убивает все "прелести" ЖК. Похоже на море экскрементов с пришвартованной красивой яхтой. И рекламка такая - "отдыхайте на нашем курорте, у нас хорошие яхты.."
14 декабря 2012
Я бы понял, если бы мысль была) Сумбур какой-то, батенька у вас в голове. ЗИЛ возобновляет производство как раз рядом со "Скай Фортом" производство полного цикла (то есть покраска тоже присутствует) до 200 000 машин в год. А это Вам не свежий Альпийский воздух))) Рабочие из Азии в центре работают, а живут полюбому не в центре. Я часто бываю в районе Нагатино-Садовники поздним вечером и не по наслышке могу Вам сказать, что живут они как раз здесь. В магазинах за продуктами стоят целыми семьями. И работают в этих магазинах, кстати тоже они. Они же работают здесь на производствах. И в том же ЗИЛе они будут работать. И на счёт сверлить, когда от сердца отнимают 10 лямов, а потом ещё 3 за машиноместо и я даже не знаю сколько местные дизайнеры возьмут за дизайн проэкт, буратины, купившие там квартиру так же возьмут дрель и будут сверлить. Кто-то заедет раньше, кто-то позже. Дом огромный сверлить будут всегда! И почему Вы так зациклились на этой теме? Неужели в Скай Форте такие тонкие стены и такая хоррошая слышимость между квартирами? Значит не только планировка страдает, но и шумоизоляция? И за это ещё такую цену заломили.
13 декабря 2012
Ну перестаньте!) Зил у вас уже возобновляет. Что вы тогда тут делаете, кстати, если вы все купили и вам все не нравится. Кстати, Глеб, рабочих из Азии вообще многовато стало. Я их в центре вижу в таких количествах, не поверите! А насчет сверлить. Знаете, я вот когда-то схватил бизнес-класс в Марьино, давно дело было. Тогда и дворов-то никто не огораживал. Так вот что я вам скажу, за 4 года, что я наблюдал эту квартиру, никто не сверлил вовсе. Первые несколько месяцев сверлил весь дом. Подойти к дому страшно было! Но у всех бригады заехали, все сделали и ушли. Понимаете, когда человек от сердца отрывает 6 лямов и ему представляют проект на ремонт 2,5 ляма еще... вот и сверлят потом родимые, денег-то нет... Надеюсь, вы поняли мою мысль
13 декабря 2012
И, кстати, раз уж вы пишете про наркоманов и алкашей, то в этом районе их предостаточно: дома, которые стоят в шаговой доступности от ЖК "Скай Форт" - это соц жильё...А учитывая, что район Нагатино-Садовники - это пром зона и один из криминальных районов Москвы, рабочих из средней Азии здесь пруд пруди.Это Вам информация для размышления на тему "мы знаем за что платим".)))
13 декабря 2012
Валентин, соседи сверлить будут, причём со всех сторон! Все будут делать ремонт, а потом "доделовать" его. Пранировки в "Скай Форте" неудачные (огромные коридоры и маленькие клеточки комнатушки). Я живу в Москве в новостройке, квартиру купил за 7,9 млн. однушку 50 метров планировка отличная, машиноместо за 500 тыс. Соседи у меня не наркоманы и не алкаши, приличные семейные люди. Машину продавать не пришлось) На велосипед не пересел и на такси не езжу. Район в 10 раз экологичнее пром зоны, в которой построен "Скай Форт", никаких заводов (типа ЗИЛ, который, кстати, возобновляет производство) по близости нет, рядом парк. И шоссе находиться на приличном расстоянии. Вот и считайте.
13 декабря 2012
Ирина, не надо тут.) Не продать машину, чтобы купить парковочное место, а продать машину, чтобы не покупать место.))) Это большая разница. У меня вот друг ставит машину на парковку - 15 минут от дома. Так вот! Его работа - 10 мин от дома пешком, а парковка еще чуть дальше. И, знаете, ничего, нормально себя чувствует. Насчет велосипедов, у нас снег только выпал, считайте... 2 недели, меньше даже.... можно было ездить прекрасно. А насчет того, что не может такой дом так дорого стоить.... ну как же не может!?))) Вот, стоит же! И насчет 3 лямов за парковку. Повторюсь - вызывайте такси. Знаете сколько можно накатать на такси за 3 ляма? Много! Или наймите водителя, со своим авто за полтинник реально и никаких паркингов не надо. Зато! По таким ценам люди сверлить не будут каждый день. Соседей, Ирина, тоже на покупать себе, они сами хорошими не станут. Хотите алкашей-наркоманов с перфораторами - вариантов полно. Ну что вы сами себя обманываете, мы знаем за что платим)
12 декабря 2012
Валентин, если бы у нас было как в Европе и все ездили на великах, проблем бы было в разы меньше. Бородач говорит о том, что парковочное место за 1,5 ляма это бред сивой кобылы. Лично я с ним полностью согласна. Продавать машину, чтобы купить парковочное место... это перебор. Как правило, в семье среднего класса машин 2 . Умножаем и того 3 ляма за парковку))) Это стоимость половины квартиры в московской новостройке (где у застройщика аппетиты поумереннее). Цены в "Скай Форте" неадекватные. И если сравнивать этот ЖК с другими ЖК того же класса по параметрам цена - качество, то "Скай Форт" явно им уступает. Огромный дом с маленькой территорией, жуткой экологией и вечными пробками просто не может стоить ТАК ДОРОГО!!!