ЖК «Сколковский»

Московская область, Одинцово Г/П
15 сентября 2018
Мы купили квартиру в 11ом корпусе. Главный минус жк это отсутствие парковочных мест. У моих родителей рядом с пятиэтажкой их и то больше, чем у этих 25ти этажных гигантов. Так что владельцам авто нужно молиться на постройку паркинга, откладывать на него деньги и готовиться к тому, что большинству жильцов жк придется каждый день преодолевать пеший путь от дома до стоянки и обратно. А учитывая что с тратуарами тоже не всё хорошо - зимой придёться помучиться. Второй минус - это для покупателей с отделкой. Даже не надейтесь получить то что вам будут показывать в буклетах. Все эти Ар-деко, классик, модерн и тп только бутофория - слепят отделку из чего попадётся. Хотя, в общем, по качеству ремонта сильных нареканий пока нет. Только вот если кто-то рассчитывает на "бизнес класс", то это не сюда. Как сказал сам прораб,при сдаче квартиры, про все мелкие и средние недочеты- "ну это же Россия". Из остального: лифты не приняты- если что-то сломается, то управляющая компания их чинить не будет(касается, как минимум, 11го корпуса); у кого то в квартире проблемы с проводкой; в подъездах- красиво на первом этаже, но ремонт на остальных этажах очень дешевый и не качественный. Рады что получили своё собственное жильё, рады что всё во время построено (хотя это только у нас считается плюсом, потому что, на самом деле, так должно быть априори), квартира хорошая, дети в восторге от детских площадок, у зданий красивый экстерьер, но чего-то не хватает для полного счастья и пока жизнь в жк, за пределами своей квартиры, видится во многом не комфортной. И всё же надеемся на лучшее.
27 июня 2018
Напишу отзыв т.к. ездили смотреть квартиру и ожидания как ни странно совпали с реальностью. Насмотрелись картинок, наслушались менеджера, воодушевленные поехали смотреть, думаем раз корпуса уже есть сданные то уже все как есть и увидим. Дома яркие, площадки детские хорошие, вообще от дворов хорошее впечатление. Чисто достаточно, есть некоторые минусы тоже, например открытая калитка, но я подумала что жителям наверное так удобнее да и это можно как-то поменять. Планировки в квартирах хорошие, подъезды внутри аккуратные, есть колясочные, лифты прекрасные, мне понравилось. Прогулялись до электрички т.к. приехали на машине специально пошли проверить, шли минут 15, народу не было но мы были днем так что все довольно близко. Магазины открываются на территории, некоторые уже работают. Стройка конечно идет, придется это перетерпеть но зато цена хорошая.
R
R
24 июня 2018
Купил квартиру в этом ЖК. Переехал жить. И вот что могу сказать. 1. Никаких 10 мин до жд станции. 15-17 минут это минимум! А с учетом переноса платформы это 21-25 минут. Это все с учетом перехода через рельсы, медленности толпы на переходе и тд., т.е. не красивая картинка на картах от точки А до точки Б, а реально на практике. 2. Шумоизоляция в квартирах просто никакая! Эта компания везде себя рекламирует как качественного застройщика, а на самом деле элементарно слышны звуки не только из квартиры выше, но еще из квартир левее/правее от квартиры выше, не говоря уже о квартире за стеной. 3. И уберите к чету информацию о том, что высота потолков = 3м!!! 2.80 без отделки и дальше как пойдет с видом потолка! Я уже отговорил своих знакомых и друзей от покупки квартиры в этом месте, сам также буду продавать при первой же возможности. Пока идет строительство, это невыгодно. п. с. люди, которые пишут позитивные комментарии, вы - не люди, вы боты ФСК Лидер :)
20 июня 2018
В каком банке лучше всего оформить ипотеку? Мы ждем второго ребенка, пора нам квартиру побольше покупать. В результате перелопатили много новостроек и остановились на нескольких вариантах, среди них и Сколковский. Теперь собираем инфу по ипотеке и процентным ставкам и что-то не можем на что люди ориентируются при выборе.
Вероника
18 июня 2018
Были на осмотре квартиры, не раз. Общались с жильцами. Нет ни каких трещин в домах, в квартирах тепло, планировки хорошие, цена и качество данного ЖК на 100% совпадает! Подземный паркинг дорогой, но смотря Подмосковье и Москву он всегда и везде дорогой. Построят наземную парковку с крышей цены будут около 300 000 тысяч за машинное место. Сейчас для жильцов,которые уже заселились, открыли бесплатную парковку, где спокойно всем хватает места, после на месте паркинга как все построят будет стадион, как и запланирован. Одно дело. что кому-то просто лень идти до нее, хотя пройти 5-7 мин. Дороги нормально асфальтированы. Прям дыр нет! Но так же не забываем, что еще ведется стройка!!! На месте 6 корпуса уже начали работы. Я все понимаю, но и вы тоже поймите, пока идет стройка конечно же будет грязь, пыль и не будет той инфрастуктуры, так всегда и в любом жк, ее делают после того как достроят все дома! До Москвы на машине доехать спокойно без проблем можно! Пробки везде и в Москве и на выездах . смотрите реально на вещи, и Ленинградка стоит и Варшавка и Садовое. Цена и качество данного комплекса на мой взгляд идеально сочетаются. Все чисто в домах где уже заселены корпуса, не смотря на ремонтные работы жильцов. Конечно сколько людей столько и мнений, но читая около 7-8 сайтов с отзывами, со многим я конечно не соглашусь, иногда такая прям агрессия, что хочется задать вопрос "Заезжая в недостроенный ЖК вы не знали на что идете, и что придется потерпеть?" Всем честно советую не смотреть на отзывы, а реально самим брать и смотреть на месте! По коммуналке цена одна-1 кв.м.-59р. Да не мало, но поверьте лояльно!
Раиса
25 мая 2018
Подскажите, люди добрые если я захочу купить квартиру с отделкой от застройщика, на эту отделку же будет какая-то гарантия? Знаю что отделка у Лидера хорошего качества но мелкие недостатки это дело житейское, вдруг что-то вылезет что мне с этим делать, самостоятельно решать такую ситуацию или застройщик будет обязан все исправить? Возможно такого и не будет, но хотелось бы наперед такие вещи предусмотреть а то на сайте не нашла инфы.
24 мая 2018
Был недалеко от Сколковского, решил заскочить, узнать что за район, какие цены на квартиры здесь и все остальное. Могу сказать что ценники здесь хорошие, я бы даже сказал невысокие для такого квартала. До Москвы можно добраться как на личном транспорте, так и на общественном (маршруткой, электричкой и т. д.). Есть интересные варианты с отделкой, это для тех кто не хочет после покупки забивать себе голову ремонтом. Кстати интересная задумка со свободной планировкой, это ж можно квартиру полностью под себя сделать, а если еще и дизайнера нанять хорошего, то вообще можно хоромы себе отгрохать. В Сколковском и в соседних районах уже есть целый набор магазинов и кафешек, при большом желании можно и здесь свой досуг продумать и не ездить по этому поводу в Москву.
22 мая 2018
Взяли квартиру в 7 корпусе в ипотеку месяц назад. Взяли с отделкой, так как отделка обошлась в 800 тыс на квартиру в 53 кв.м. Мы сейчас снимаем и если бы сами стали делать ремонт с нуля, то пришлось бы потратить деньги ещё минимум на полгода съема квартиры, да и ремонт с нуля я уверена обошелся бы дороже. По поводу транспортной доступности есть опасения, но я жила в разных местах и электрички из Подмосковья ближе к Москве всегда приходят битком на всех направлениях. Так что минусом этого комплекса это назвать нельзя - это проблема всего замкадья. Тем более в 2019 обещают запустить МЦД, поезда будут ходить каждые 5-6 минут и будут пересадки на 12 станций метро. Надеюсь, что это упростить транспортный вопрос) Ждем ключи в данный момент, о решении купить там квартиру пока не жалеем)
20 апреля 2018
Смотрел на сайте варианты отделки, по фото недурно получается. Кто уже живет в этих квартирах, как по качеству, нужно было что-то переделывать, менять или все нормально заехали, мебель закупили и живете?
19 апреля 2018
Я сейчас нахожусь в поиске квартиры, недавно была в этом квартале, благополучно добралась на электричке. Кроме квартиры меня также интересовало какие заведения здесь уже работают. По факту оказалось что многое уже есть и кафе фитнес, аптеки, супермаркеты (кстати цены там нормальные, я думала будут завышать в Подмосковье), и отделение банка есть. Смотрела разные варианты жилья, в принципе по ценам я потяну квартиру здесь, тем более что из всех районов и кварталов этот набрал больше моих симпатий, я конечно буду еще думать, но скорее всего возьму себе однушку именно здесь.
Алекса
13 апреля 2018
Друзья живут в Сколковском уже два года, не слышала от них чтобы их что-то не устраивало. В районе есть все что нужно молодой семье, недавно у них родился ребенок, как раз достроят детсады и малыш подрастет. Часто бываю у них в гостях, уже сама как будто там живу, думаю может переехать тоже сюда. Езжу на электричке, мне удобно, правда до платформы теперь придется чуть дальше бегать но по-моему 500 метров не расстояние тем более для молодежи.
09 апреля 2018
Читаю отзывы и некоторые просто удивляют. Какая транспортная доступность? ! Я живу в новой трехгорке и знаю что выехать утром на работу огромная проблема!!! Электрички ходят сейчас полные. Сегодня ждала на платформе 30! минут. Частые перебои. Выбирали квартиру вроде недалеко от Москвы, но инфраструктуры никакой нет. Если сейчас заселится всё Сколково - выезд встанет в Москву конкретно. Едиственная надежда на платный выезд, который бросили строить. На парковки постоянные не надейтесь. Нам тоже обещали и на карте показывали их. Кроме леса рядом ничего хорошего я в этом микрорайоне не нахожу. Магазины только на въезде в Трехгорку. Пешком от Сколково уже до новой платформы Трехгорка не дойти, а маршрутки все стоят в пробках. Знала бы что покупаем кота в мешке никогда бы не повелась на такое предложение. PS: Ещё при въезде знакомьтесь с соседями выше сразу. Заливы идут постоянные.
СШ
Сергей Ширяев
18 марта 2018
Был на предварительном просмотре квартир в Сколковском. В целом от комплекса осталось положительное впечатление. Конечно по пути туда пришлось немного постоять в пробке на съезде с Можайского шоссе, но сами дома и территория комплекса мне понравились. Конечно стройка еще идет и вид у комплекса еще не окончательны, придется с этим смириться первое время, но скоро все дома сдадут поэтому глобальным минусом это назвать не могу. Посмотрел и поспрашивал - сад на территории почти готов, наземный паркинг в процессе строительства. Очень порадовала отделка подъездов, за мкадом такое редко встретишь. Посмотрел более 5 квартир и вот пока не знаю на какой остановится, каждая чем-то своим нравится.
МС
Марина Сушко
28 февраля 2018
Здравствуйте. Комплекс относиться к Москве?
Мальцовы
16 февраля 2018
Ради интереса посмотрели цены на квартиры в шестом корпусе, на которые недавно начались продажи - удивились, что они довольно невысокие, при том, что район достаточно облагороженный и с электричками все нормально. Что так близко к Москве можно купить квартиру в пределах 3 млн, не ожидали.
O
Oskar
15 января 2018
Ездил смотреть Сколковский на прошлых выходных. Комплекс понравился, выбор планировок приличный, есть с чего выбрать, цена за квадрат средняя по рынку, соответствует комплексу. Строятся паркинги, школа, на территории открыли временную парковку, надеюсь, когда все это откроют мест будет хватать, лично я возьму себе парковочное место тоже. Кто сомневается брать или нет рекомендую подъехать лично и все посмотреть как это сделал я)))
сколковец
14 января 2018
Уже приобрел, живу, все вроде хорошо, но реальное положение дел с парковками и гостевыми парковками возле дома и за ним полная беда, отличается от генплана!! при покупки продуктов учтите что нести пакеты придется хз откуда так как возле дома не то что поставить машину просто не разъедешься))), дороги оооочень узенькие и практически без карманов, в 8,9 корпусе заселилось может десятая часть и уже полная Ж.... пора продавать машину) и купить место в паркинге от 800т...))
Влада
21 декабря 2017
Мы проезжали недавно мимо комплекса, смотрится довольно ярко со стороны, выделяется в районе. Ждем свою квартиру в 11 корпусе, застройщик выкладывает фото на сайте, можно наблюдать за изменениями на стройке.. Взял квартиру в последних очередях, чтобы посмотреть на ход строительства и на сами квартиры, все устроило.
10 декабря 2017
Мы заселились в 8 корпус, пока что стройка рядом, но нам не хотелось ждать последних очередей строительства ради полностью готовой инфраструктуры, подождем пока построят все. По-моему логично, что сначала построят дома, а потом все остальное. Ездим на авто, детей у нас еще нет, но тут во дворе уже есть детские площадки и территория огорожена, как и должно быть. Квартира нас тоже устраивает, косяков не было, сдали дом вовремя
T
Toha
27 ноября 2017
Други, научите как сделать скидку 50 % на квартиру. Ооочень надо. Ну пожааалуйста. А то не хватает нищеброду. Не в лексусе же жить)