Форум и отзывы о UP-квартал «Сколковский»

Московская область, Одинцово
Цены за квартиры от13 сентября
С какого вокзала сюда добраться можно? Я в Москве не очень давно, снимаю, хочу купить жилье недалеко от Москвы, чтобы подешевле было. Работаю недалеко от площади Тверская Застава.
Верно написали ниже, Вам от работы до Белорусского вокзала рукой подать, а там на электричке до Трехгорки
С Белорусского
Раиса
Подскажите, люди знающие, а можно сделать так, чтоб фирма продала мою квартиру и предоставила здесь? Это возможно?
Кажется услуга обмена квартиры еще действует. Т.е застройщик продаст через агентство вашу квартиру, а вы выберете себе в ап подходящий вариант. Удобная услуга, не надо тратится на расходы связанные с продажей квартиры.
Подскажите, знающие люди. У застройщика только стандартный вариант отделки, или можно выбрать? Нет времени на ремонт, хочется сразу въехать в готовое жилье.
Насколько мне известно, у них есть четыре варианта отделки. Есть из чего выбрать)
как по мне так лучше без отделки взять, я прижимистая на этот счет. У меня и муж и родня с руками, да и как-то самим делать с душой получится, что ли. Застройщики то конечно молодцы, особенно Лидер по отзывам выделяется, и с отделкой просто шикарно получится, уверена, но своими руками как-то роднее.
anechka.b
Забавная ситуация. Два дня общался по телефону с отделом продаж. Два дня мне говорили, что цена квартиры с отделкой. В итоге подумал и решил приехать и оформить договор покупки, однако по приезду оказалось, что за ремонт надо доплатить еще 1 млн. 15 минут жувания соплей сказали, что на сайте у них указаны неверные цены... Вот так ФСК Лидер привлекает клиентов :/
Странно, что вас не предупридили, что цены могут разнится. Сайт не всегда вовремя обновляется, и плюс скидку не рассчитывает. У меня была ситуация, что я приехала смотреть квартиру, а мне цену пересчитали и вышло меньше, чем было указано.
А я хочу добавить, что в Сколковском есть квартиры как с отделкой полной, так и без отделки. Если без отделки, то квартира будет без внутренних стен, без стяжки пола, нужен полноценный ремонт. Но скажу разница квартир с отделкой и без, на мой взглад, существенная - от 700 тыс до 1 млн.
Ну как это без внутренних стен?) Стены просто будут голые, т.е. надо будет их шпатлевать, обои клеить и.т.д. У меня друзья взяли себе квартиру в новостройке без отделки, но они там себе такой крутой ремонт забабахали с перепланировкой и дизайнерами, за пределами миллиона у них вышло это точно, зато все сделали как сами захотели, благо еще им где жить было во время ремонта. А мне и ремонт от застройщика подходит, тоже достойно, не стал в общем заморачиваться с ремонтом.
Если брать с чистовой отделкой, то считайте можно сразу заселяться, мебель только завезти свою и все. Обои, ламинат, двери, все уже будет на месте, единственное варианты отделки отличаются по цвету, можно выбрать светлый или темный, и еще толково продумали квартиры с ремонтом по секциям, т.е. если возьмешь квартиру с отделкой, то и у соседей уже будет тоже с отделкой, по крайне мере не будет за стенкой дрели, пыли и шума. Кстати, а не были в отделе продаж еще? Они там экскурсии устраивают, можно вживую посмотреть как будет выглядеть готовая квартира, мы недавно были, понравилось.
Пока продаю свою квартиру, не спеша выбираю новую в новостройке. Пока остановились с мужем на Сколковском. Мне не очень понятно по поводу отделки в квартирах. Подскажите, кто в курсе в каком виде они будут сдаваться?
Всем добрый день, планирую этот квартал для дальнейшего проживания. Подскажите, кто покупал жилье в Сколковском - если я хочу сначала забронировать квартиру, то сколько это будет стоить, какие условия бронирования предлагает застройщик?
Если я не ошибаюсь, мы платили 30 тысяч рублей, и данная стоимость уже входила в стоимость квартиры. Мы забронировали сначала, потом оформляли ипотеку, собирали документы и тд. Квартира была за нами.
Лучше позвонить напрямую
Дороги уже стали делать! Люди, поймите, что это стройка и ничего не бывает сразу, надо было это понимать, когда вы покупали квартиру в самой первой очереди)
Я полностью с вами согласна. Эти негативные отзывы похожи друг на друга. И чего ныть? Подождите немного и все будет.
Уважаемый, ФСК! СКОЛЬКО МОЖНО? Неужели вам легче создавать каждый день по сотне ботов, которые пишут якобы положительные отзывы про наш жк, чем один раз взять и создать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия для жизни? Например, открыть хотя бы временный проход к Чистяковой, какие стоят сейчас по всей Москве? Просто дайте нам прийти домой на 20 минут раньше. Просто дайте нам прийти домой с нормальной, незапачканной обувью. Просто дайте нам возможность покупать продукты в сетевых супермаркетах и не идти с огромными пакетами продуктов ЕЩЕ по полчаса, наворачивая круги. Не буду говорить про освещение, ужасные дороги, отсутствие пешеходных дорог, отдаленность остановок и ж/д станции. Готовы ли жители новых корпусов ходить по полчаса до электричек по грязным, как в деревнях, размазанным дорогам? Думаю, что нет. Например, наконец уладить проблемы с отключением электричества, БЕЗ КОТОРОГО Я ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУ ПОПИТЬ ВОДЫ, ПОЕСТЬ, ПОМЫТЬСЯ, ПОДНЯТЬСЯ НА ЛИФТЕ. Ладно, это были единичные случаи, но так продолжается уже ПОЛГОДА раз в месяц СТАБИЛЬНО. Готовы ли жители новых корпусов страдать так же? Думаю, что нет. Так, претензий по большому счету от жителей Сколковского - всего две: 1. Проход. 2. Электричество. Неужели это является чем-то недосягаемым, невоплотимым? И пока вы не выполните свои обещания, все жители 3,4 корпуса будут писать о вас негативные отзывы, а ваши боты, созданные smm-щиками, вызывают к вам еще большее недоверие и неприязнь.
Раиса
Не понимаю почему так все раздувают. Довольно неплохой квартал строят. Квартиры приличные, садик начали строить, площадки детские делают. Планируется паркинг. Слышала даже будут делать дополнительную парковку на 200 машиномест, чтобы немного разгрузить дворы. Все выглядит аккуратно. Думаю когда все достроят и доделают будет отличный микрорайон.
Раиса
Скоро будем праздновать годовщину, как наши дома псевдобизнескласса были зданы: За этот год из позитивных изменений: - запустили шлагбаум и калитку, открываемую по магнитному ключу. Жаль что лидер как обычно "все продумал" и калитка легко открывается снаружи без ключа. А охрана не парясь пропускает всех через шлагбаум - Снег растаял и УК с чистой совестью закрыла мое обращение на доброделе, что она вообще не вывозит снег со двора Из негативных: -Дорога становится все хуже :( Похоже грунтовая дорога не был готова к такому количеству машин. Ямы все глубже и заполняются водой и грязью после любых осадков -Машин становится все больше - парковаться негде. Соседи из частного сектора выцарапывают разные слова на капоте тех, кто паркуется на дороге (а таких все больше) - Комуналка растет, лидер все мутнее присылает платежку за комуналку, в которой объединяет строки с платой за одн и по счетчикам в одну строчку.
А Вам неспокойно живется, что и снег растаял, так подавайте заявку в небесную канцелярию)) Комуналку в УК пересчитывают обычно, а не на форуме...
anechka.b
Уважаемый GorDoN, не имею привычки отвечать за всех жителей. Отвечаю только за тех, которые живут в данном ЖК и также возмущены беспределом ФСК "Лидер". Не знаю, как на Ваш взгляд, а на мой - сдать в эксплуатацию 2 дома и не обеспечить никакой возможности зайти в него пешеходам - это не что иное, как беспредел, достойный 90-х. Кстати, возможно, для Вас и не секрет, что и в какие сроки будет построено, а для нас, жителей, 3 и 4 корпусов, представьте себе, это секрет. С нами Лидер как-то не спешит делиться информацией. Например, в ответ на все запросы, когда же наконец для нас будет сделан пешеходный вход, показанный на генплане квартала, нас почему-то регулярно отфутболивают в администрацию Одинцовского района, чтобы мы добивались реконструкции обходных дорог, не имеющих никакого отношения к нашему кварталу. Комфорт-класс, иначе не скажешь. Уважаемые потенциальные покупатели! Прежде, чем купить квартиру в этом супер-ЖК, очень рекомендую приехать и увидеть все своими глазами, походить по нашим дорогам своими ногами, почитать форум реальных жителей, в котором они обсуждают свои проблемы друг с другом, а также почитать общение ФСК "Лидер" с жильцами на страничке ФСК "Лидер" в контакте (подраздел "Обсуждение" - "ЖК "Сколковский"). Сможете лично убедиться в возмущении жильцов и в отсутствии какой-либо внятной информации от ФСК "Лидер". Зачем я все это пишу? Я очень надеюсь на то, что, если люди перестанут так бездумно отдавать свои деньги в обмен на пустые обещания, как это сделали мы, жители первой очереди, ФСК "Лидер" вынужден будет привести ЖК в порядок и выполнить свои обещания, которые для нас, к сожалению, так и остались обещаниями.
Нормальные люди прежде чем взять жилье все равно едут и смотрят все сами. Не на один же день берут. Я очень надеюсь, что Лидер отремонтирует нам обещанную дорогу и сделает пешеходные дорожки. Дело времени. Слышала дорогу начнут делать в июне.
Интересно сколько платят денег за хорошие отзывы? Без реалий и достоверной информации? И чтобы спорить с нами, реальными жителями?) Я забыла добавить: в нашем ЖК часто любят отключать свет: на 10 часов!!! Как следствие, нет горячей воды, света, отопления. Здорово. Предупреждений об отключении нет и не бывает. В УК только при обращении пытаются пояснить почему они невиноватые не сделали объявление и не предупредили жителей. Не нужно спорить о том, что несколько человек подтверждают. Наша агрессия обоснована, так как этот беспредел должен закончиться и обещания должны выполняться!!!!!!!
GorDoN
А что это вы за всех жителей отвечаете? Еще и 90е приплели зачем-то... Они имеют отношение к проблемам у комплекса, или вам просто не с кем поговорить? По-моему, вам просто скучно стало, вот и негатив пишите.
Вам пишут реальные отзывы. А Вы пытаетесь, что сказать людям которые прочтут их? Что мы все врем? Нет, мы тут правду пишем и остерегаем от покупки, быть может лет через 5. Но не сейчас.
А, ну раз вы не в курсе, доведу до вашего сведения, до Дикси 800 м, и то это в обход, Лента всего в 1,5 км, на машине после работы заехать вообще не проблема, Перекресток тоже около 800 м, дальше перечислять? После окончания строительства у нас тоже появятся те же пятерки, дикси и.т.д., бизнес никто не отменял.
Правда? Советую Вам заехать в этот ДИКСИ после работы) Вас будут ожидать алкаши, бомжи на входе, толпа строителей (часто пьяных внутри), отсутствие свежих продуктов....и потом лучше пешком -в темноте отправляйтесь к ЖК) РАди эксперимента.
Это до какого Дикси вы ходите 2 км? Там от силы метров 800, около 10 мин пешком. Если вы даже не представляете себе где у нас продуктовый магазин о чем вообще с вами можно говорить?))
До реального без дорог, тротуара и по колено в грязи, в маленький грязный ДИКСИ, как только стемнело -ходить опасно. Фонарей нет.тротуаров нет.ямы и бешеные водители!!!!
Какой реальной инфой? не для кого и не секрет, что и в какие сроки будет построено, заселяться в первую очередь и ждать полностью готового функционирующего жк, вот это неразумно! Меня забавляет ваша абсурдная логика)))
Мне кажется Вы как раз из ФСК Лидер. Это все объясняет. Нам никто ничего не говорит, не пишет и не объясняет. Только отфутболивают. Еще раз: тут нет никакой инфраструктуры! Жить тут невозможно! И еще раз: УК дерет с жителей порядка 60 руб. с кв м за сервес. Я понимаю, что Лидеру нужно продать квартиры, их еще будет много и они будут и есть адски дорогие. Но для репутации не здесь нужно размахивать эмоциями ... а уже показать на примере сданных домов как здесь должны жить люди. А происходит все наоборот. Привозят клиентов на наши дома посмотреть ... сказку рассказать. Я реалист. Мне не платят за реальные отзывы. Я житель этого ЖК и я обоспокоена местом, ситуацией где я живу
GorDoN