ЖК «Сколковский»

Московская область, Одинцово Г/П
12 апреля 2022
Выдачу ключей в 1 корпусе, улица Сколковская 9Б, задерживают уже 4 месяца! В офисе и отделе заселения постоянно обманывают, каждый сообщает свою информацию: то меняли подрядчика, то завершается отделка, то осталось 10% отделочных работ. Сотрудники офиса и отдела заселения грубые в общении, любимая их фраза, что информации никакой нет. Оставляют очень неприятные впечатления. Менеджер отдела продаж Даутов Тимур резко меняет свое поведение после получения денег по сделке: не отвечает на вопросы, игнорирует телефонные звонки и СМС.Совсем не заботится ФСК о своей репутации, а прибыль миллиардную имеет! Не рекомендуем иметь дело с этим застройщиком.
НАТАЛЬЯ
26 марта 2022
Пришло Письмо о завершении строительства 16.09.2021. Уведомили,что площадь квартиры увеличилась, произвели окончательный расчет перечислением денежных сумм на расчетный счет застройщика. До 30 сентября 2021 года мы должны были принять квартиру по акту. Уже на 6 месяцев задерживают передачу квартиры, Сколковская, дом 9 А, корпус 2
07 декабря 2021
Готовьтесь к тому что периодически будете сидеть без воды по 12часов и УК кроме приемов заявок больше ничего не делают..
30 августа 2021
Первую неделю живем в своей новой квартире в Сколковском. Я в восторге. Соседей не слышно, шумоизоляция хорошая, благо перфоратором у нас уже никто не работает. Вид с окна очень красивый. Соседи замечательные.
26 августа 2021
Купили однокомнатную квартиру родителям в Сколковском. По цене совсем недорого, почти 8 млн рублей. Хороший новый дом, рядом лес, 15 минут до МЦД 1 и на машине удобно добираться. Во дворе много детских и спортивных площадок. Детям нравится гостить у бабушки и дедушки. Мы и сами задумались о покупке квартиры здесь пока еще есть свободные. Но нужно поторопиться, так как продажи там уже заканчиваются.
18 августа 2021
Кто ходит на тренировки? как вам? мимо проходила, но так стремно заниматься очень стесняюсь. но классно что в нашем жк есть такие активности.
08 августа 2021
Ну что, мы наконец закончили ремонт и переехали в новую квартиру! Всем довольны, квартира нам нравится, и район удобный. Внутри квартала есть все необходимое - магазины, салоны, детсад (очень актуально для нас). Единственный момент - лучше было бы взять квартиру уже с отделкой. Мы потратили на ремонт очень много, выгоднее было бы брать сразу с ремонтом. К тому же, я была у соседей, и видела, что отделка сделана отлично, ничуть не хуже чем у нас.
Руслана
23 июля 2021
Очень понравилось качество постройки самого дома. Очень переживали, когда решились взять квартиру с готовым ремонтом, чтобы не пришлось тут же и переделывать. Но нет, все сделано на совесть, хорошего качества сантехнику поставили, стены ровные, и пол тоже. В нашем бюджете очень достойно получилось, мы довольны.
ИШ
Ирина Шимко
19 июня 2021
Хорошая акция сейчас у застройщика - взяли машиноместо в подземном паркинге в рассрочку до конца года))) Очень вовремя, потому что уже и ремонт начали, и машиноместо реально очень необходимо, все это накладно по финансам выходит, а так постепенно и выплатим.
18 июня 2021
На 21 этаже 3-х комнатную квартиру купили всего за 14,5 млн. Теперь 83 квадрата наши! У детей будет отдельная просторная спальня и у нас с мужем тоже, а еще большая гостинная для отдыха и приема гостей. Дом всего в 4 км от МКАДа находится. Да он нам особо и не нужен - все необходимое есть у нас на месте или в ближайшей округе и мужу недалеко до работы добираться. В общем, Сколковский нашей семье угодил во всех планах.
Валерий
07 июня 2021
Строительство ЖК осуществлено с нарушением норм, планировки и внутреннее устройство разные у каждого дома. Фасад дал трещину, на которую не реагируют управляющая компания и руководитель ЖК. По сравнению с первым зимним сезоном, давление в батареях в отопительный сезон упало: ближние 2 батареи греют, дальние 2 давление не прокачивает. Окна не продержались и 2 года, уплотнитель пропускает ветер сквозняком. Ключи от этажных дверей при заселении не выдавались, задвижки на двери не смонтированы. Личинки в ручки не установлены, через них дует холодный воздух внутрь. Частые проблемы с пожарной системой, которую просто может отключить коньсерж и долго решать. Заявка на проверку фасада не рассматривается уже 3 недели, никто не звонит и не предлагает решить проблему.
Алена
28 мая 2021
При покупке жилья в этом районе изначально ориентировались на то, чтобы удобно было добираться до работы и на цены. Вот по этим параметрам нас устроила наша новая квартира на все 100. По поводу самой квартиры. Площадь вполне приличная - 65 квадратов - и развернуться есть где, и коммунальные услуги по карману бить не будут. Дом построен качественно.
Алеся
26 мая 2021
Когда муж сказал, что хочет купить квартиру в Сколковском, я расстроилась. Люблю свой район и не хотела переезжать, но быстро моя грусть прошла. Во-первых, это новостройка, а во-вторых, Подушкинский лес рядом - можно туда на пробежки ходить по утрам. Теперь жду не дождусь уже, когда дадут нам ключи и начнем ремонт.
25 мая 2021
Купили в Сколковском квартиру сыну. В следующем году собирается жениться. Хотим, чтобы у молодых было свое жилье, если есть возможность помочь - то нечего им скитаться по квартирам или жить с родителями. Пусть сразу строят свою семью на своих правилах. Район хороший, мне нравится, комплекс в удачном месте построился, рядом с лесом. Нравится, что есть свои садик и школа, хороший большой двор. Квартира с удобной планировкой, да и цена нормальная на нее. Все остались довольны.
19 мая 2021
Мне нравится район, в котором построился дом. Действительно один из лучших. Воздух намного чище, чем во многих других районах и обжит очень хорошо. Сам дом красивый, большой двор, зеленый. Приятно проводить там время с детьми. Детские площадки хорошие и интересные. Они гуляют, а я сижу пью кофе и читаю книгу. Релакс.
26 апреля 2021
Когда покупали квартиру, уговаривала мужа взять сразу с отделкой. Сейчас делаем ремонт - уже согласился, что я была права. Он забирает все силы, деньги и время. Ремонт от застройщика по факту обошелся бы в разы дешевле, чем мы сейчас нанимаем бригаду, контролируем их. На дизайнере съэкономили - сами выбираем все материалы.
Мирослава
26 апреля 2021
1 и 2 корпус еще не сданы, а квартир там уже практически не осталось. Такие огромные дома и все распродано во время строительства. Я уже настроилась, что переедем в Сколково жить, а сейчас начала переживать. Мужу планировки двухкомнатных, что остались не совсем нравятся, у него в планах выделить себе местечко под кабинет.
Вера
24 апреля 2021
Местоположение дома мне понравилось сразу. МЦД в пешей доступности, нам удобно на работу добираться. А здесь рядом с домом лесопарк, сейчас такое не часто встретишь, все больше новостройки идут стена к стене, а здесь такая возможность прекрасная погулять с семьей и активно можно будет время провести. Дети будут на спортивных площадках гулять, а у меня снова появится возможность бегать по утрам.
23 апреля 2021
Своим комплексом довольны более чем. У нас комфортная большая квартира, красивые виды из окон. Удобный, большой и уютный двор. Свои садик и школа. На первых этажах магазины, кофейни, салоны красоты. Рядом с ЖК остановки общественного транспорта и МЦД, что хорошо сокращает время на поездку на работу или в любое другое место. Как по мне, есть все для жизни. И мы рады, что купили здесь квартиру.
Элла
21 декабря 2020
Школа уже готова, ура! Наш район становится все развитее и благоустроеннее.