Форум и отзывы о UP-квартал «Сколковский»

Московская область, Одинцово
от 2.4 до 10 млн
Цены за квартиры от 19 февраля
Связаться с застройщиком
Отличное месторасположение. Можно и своим транспортом, и общественным. Купили квартиру в седьмом корпусе. Все нравится. Менеджеры грамотные.
Мне кажется Вы преувеличиваете данную проблему. Да, было бы удобнее ходить по дороге, которая на генплане, но это же стройка, это нормально. Вы же не планируете в ЖК пожить 3 года и переехать. Люди покупают квартиры, чтобы жить всю жизнь в этом месте. Так что стоит оценивать проект по другим характеристикам. Мне, например Сколковский подошел по расположению, планировкам, возможности купить квартиру с ремонтом, и самое главное - цене (если коротко). И я готова терпеть получасовую ходьбу до ЖК (если можно так сказать) ради главных достоинств проекта.
Я все-таки немного о другом писала, но да ладно. Да, знаю про эту дорогу. Неудивительно такое на самом деле, потому что ЖК еще строится. О комфорт классе будем говорить, когда его полностью завершат, а пока я знала, что придеться частично жить "на стройке". Правда я вот не помню слова Лидера, что они только в 2020 году сделают дорогу, мне кажется раньше должны. И все-таки у ЖК много плюсов, которые перекрывают такие мелочи.
22 декабря 2016
Доступность в Сколковском отличная. Это решающую роль сыграло в покупке квартиры. Хочется все-таки иметь возможно и на машине и без добираться до Москвы. Не у всех ЖК в Подмосковье есть такой плюс.
Хочу прояснить транспортную доступность данного квартала. С октября 2016 г. живу 4 корпусе ЖК "Сколковский". К самому дому и квартире претензий нет, в принципе все устраивает. Но есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО (!). Выход на улицу Чистяковой ФСК "Лидер" сделал совсем не в том месте, как это было показано на генплане при продаже квартиры. И теперь, чтобы выйти к инфраструктуре (к той же электричке или магазину) необходимо сделать большой крюк по абсолютно разбитой дороге без тротуаров, освещения и т.д. Об этом много писали на форуме, также выкладывали фотографии этой "чудо-дороги". Потенциальным покупателям очень рекомендую ознакомиться с фотографиями перед покупкой. На просьбы сделать нормальный выход в месте, предусмотренном проектом, ФСК "Лидер" утверждает, что сможет это сделать только в 2020 г. (через 4-5(!!!) лет) после завершения строительства всех домов, школ, детских садов и пр., а пока все жители (в том числе и 8, 9, 11, 12 строящихся в данный момент корпусов) будут ходить по этой чудо-дороге. По сути это 30 минут пешком в один конец (в том числе 15 минут по грязи, ямам и с угрозой попасть под машину). Если Вы считаете, что будете ездить на машине и вас эта проблема не коснется, Вы ошибаетесь, так как парковочных мест категорически не хватает даже для машин жителей 3 и 4 корпусов и многие оставляют свои машины за пределами ЖК и также вынуждены ходить чудо-дорогой. Эта дорога по сути перечеркивает всю комфорт-классность данного ЖК и покупку квартиры в нем не рекомендую никому, по крайней мере до 2020 г.
07 декабря 2016
Общественный транспорт - метро Славянский бульвар в 20 минутах на электричке или автобусе. Шаговая доступность ж/д станции Трехгорка, 700 метров от ЖК. До станции Белорусская - 25 минут время в пути. На автомобиле - Можайское шоссе, 4 км от МКАД.
20 декабря 2016
Удобно, что панорамы 360 градусов здесь в разделе Описание регулярно обновляются, можно сразу понять, где лучше брать квартиру - чтобы окна выходили, например, на малоэтажную застройку. Да и вообще приятно посмотреть на красивую съемку с высоты) А что касается садиков - у меня вот ребенок походил в государственный, "принес" оттуда грубые фразочки воспитателей, больше туда водить не хочу. Уж лучше платить 12-15 тыс за частный сад и требовать за эти деньги адекватности от персонала
Полностью согласна по поводу садиков! Я думаю у воспитателей и мотивации побольше будет, потому что все-таки зарплата выше должна быть. И сам садик я думаю будет современней государственных. Кто-нибудь что знает, будет ли видеонаблюдение?
20 декабря 2016
07 декабря 2016
Меня интересуют плюсы, которые есть в Сколковском. Расположение, какова транспортная доступность, метро, электрички и т д? Хочу узнать подробную информацию.
05 декабря 2016
Круглосуточная охрана и видеонаблюдение должны быть непременно! И, если это будет включено в квартплату - пусть. Я хочу быть спокойна за своих детей в первую очередь, а так-же за свое имущество. В любом случае это нам обещано.
27 ноября 2016
24 ноября 2016
Здравствуйте! Я знаю, что ЖК "Сколковский" собирается строить 13 монолитных домов. А сейчас уже есть готовые, где живут люди? Слышала, что планируется огороженная территория, 2 подземные парковки. Кто-то знает цену на машиноместа?
Да, люди уже живут в некоторых корпусах. Все сдано вовремя, качество строительства хорошее. Паркинги будут подземные и наземные, одни из которых будут гостевыми. Цены начинаются от 755 тыс.
24 ноября 2016
Максим
22 ноября 2016
Считаю немаловажным, что застройщиком выступает надежная компания, поэтому есть большая вероятность в том, что комплекс будет построен вовремя и качественно. Кстати, если заказать квартиру с отделкой, она будет тысяч на 700-900 дороже ( в зависимости от кол-ва комнат).
15 ноября 2016
13 ноября 2016
Меня вот беспокоит, что садик и школа будут только платные, а в существующих уже итак даже для местных места не хватает .... как эту проблему решать?и коммуналка я так понимаю будет не из самых дешевых. И ещё вопрос к застройщику - видеонаблюдение и другие прелести жк, наверняка не бесплатная услуга?
По садику я вам уже написала, а коммуналка в подмосковье выше чем в москве, и не важно в каком ЖК купить квартиру. Я не знаю 100%, но видеонаблюдение думаю будет входить в оплату коммуналки, как доп. функция пункта "охрана". Но даже и это решаемо на общем собрании собственников (только вы вряд ли найдете тех, кто откажется от этой услуги или их будет меньшинство). Я вообще за безопасность и качественную охрану ЖК!
15 ноября 2016
13 ноября 2016
А вы в курсе, что эти садики и школа не будут государственными? То есть посещение обойдётся вам в 12-15 тыс. Руб в месяц!!! Не думаю, что среднестатистические семьи могут себе это позволить
Да многие думаю в курсе, что будут платными, застройщик это и не скрывает и известно уже давно. Зато работать такие садики будут скорее всего дольше, чем муниципальные, и мест к тому же будет больше. лучше я буду платить 15 тыс. в месяц и забирать ребенка не отпрашиваясь с работы каждый раз. И где это вы такие "среднестатистические" семьи у нас нашли?? А в новом тушино вообще хотят сделать бесплатную группу, но что там и как будет, непонятно.
14 октября 2016
Мне вот интересно, вы вообще в курсе всего проета ЖК Сколковский или же нет...Я понимаю, что сейчас у жителей старой Трехгорки паника, что скоро лбдей станет больше, но не понимаю, чего вы хотите добиться такими отзывами. Чтобы никто не покупал и застройщик снес все дома?Такого точно не будет. А по проекту предусмотрено, что Лидер построит садики, школу и паркинги.
Крошка Лу
10 ноября 2016
Да, железнодорожная станция в пешей доступности - это очень удобно. А тут, в Сколковском, вполне можно обойтись без маршруток-автобусов. Электрички ходят часто. Не сказать, чтоб уж очень пустые в час пик (всё же близость к Москве сказывается), но доехать до Филей, например, - без проблем.
27 октября 2016
Комплекс расположен близко к Москве и ж/д станция находится рядом. Добираться на электричке очень удобно.Застройщик надежный - дома сдаются практически без нареканий.Когда закончат с инфраструктурой и облагородят территорию, вообще красота будет.
20 октября 2016
14 октября 2016
Вот именно, появление таких жилищных комплексов несет за собой появление инфраструктуры, что, согласитесь, для местных жителей немаловажно. Начнут строиться поликлиники, магазины, спорт. площадки, дороги, в конце концов.
18 октября 2016
Сколковский замечательный ЖК на мой взгляд. Вложились в него только недавно, но причин для недовольства пока нет. Хотя конечно нас как и всех жителей потом будет что-то не устраивать, всегда есть за что бороться. Но о покупке не пожалели
13 октября 2016
И еще хочу добавить ложку дегтя. Как житель старой Трехгорки и отец двух детей ответственно скажу, парковок нет (после 21:00 у "Ленты", а с вашим районом теперь на эстакаде парковаться), школ а Одинцово не хватает (в классе по 33 человека, вторая смена со 2го класса), в детский сад записывайтесь как решите завести ребенка, даже в платный. В поликлинике 2 часа в очереди к педиатру не фантастика. Я не со зла. Просто говорю о наших реалиях.
13 октября 2016
22 сентября 2016
17 сентября 2016
Грязь не страшно - уберут. Главное, что лэп закопали, а то столько нытья было :) Сама переживала тоже, но Лидер не подвел. А лэп вот-вот уберут!
Странные люди - хотят чтобы во время стройки были сразу газончики и асфальт? Потихоньку уберут грязь, облагородят территорию, посадят цветочки. Москва не сразу строилась! А если сами будем соблюдать чистоту внутри и около дома, тогда и жить станет приятнее!
17 сентября 2016
06 сентября 2016
Мы сейчас хотим оформить ипотеку, пока есть такое выгодное предложение у Райффайзена. Меньше 9% на весь срок - выгодное предложение, кмк. Так что если получим одобрение, возьмём "трешечку" за 7 млн приблизительно. Она огромная!
30 августа 2016
У меня знакомые недавно как раз получили ключи. А мы же рассматриваем ЖК в качестве вложения.
24 августа 2016
Одна сторона корпусов залезает вроде на водоохранную зону. Проблема водостока до сих пор не решена.
04 июля 2016
Идет активное строительство второй очереди. А первоочередники, уже, говорят, ключики получили.
Катя
30 апреля 2016
Думаю брать квартиру в Сколковском у ФСК Лидера в 8 корпусе, срок сдачи обещают в 1 квартале 2017, сейчас по начальной цене можно взять, пока квадратный метр не подорожал, по мере продвижения строительства, и все таки не надо забывать, что направление этого ЖК престижное.