Форум и отзывы о UP-квартал «Сколковский»

Московская область, Одинцово
Цены за квартиры от 25 мая
Связаться с застройщиком
Всем добрый день, планирую этот квартал для дальнейшего проживания. Подскажите, кто покупал жилье в Сколковском - если я хочу сначала забронировать квартиру, то сколько это будет стоить, какие условия бронирования предлагает застройщик?
Раиса
Не понимаю почему так все раздувают. Довольно неплохой квартал строят. Квартиры приличные, садик начали строить, площадки детские делают. Планируется паркинг. Слышала даже будут делать дополнительную парковку на 200 машиномест, чтобы немного разгрузить дворы. Все выглядит аккуратно. Думаю когда все достроят и доделают будет отличный микрорайон.
Я полностью с вами согласна. Эти негативные отзывы похожи друг на друга. И чего ныть? Подождите немного и все будет.
Раиса
Скоро будем праздновать годовщину, как наши дома псевдобизнескласса были зданы: За этот год из позитивных изменений: - запустили шлагбаум и калитку, открываемую по магнитному ключу. Жаль что лидер как обычно "все продумал" и калитка легко открывается снаружи без ключа. А охрана не парясь пропускает всех через шлагбаум - Снег растаял и УК с чистой совестью закрыла мое обращение на доброделе, что она вообще не вывозит снег со двора Из негативных: -Дорога становится все хуже :( Похоже грунтовая дорога не был готова к такому количеству машин. Ямы все глубже и заполняются водой и грязью после любых осадков -Машин становится все больше - парковаться негде. Соседи из частного сектора выцарапывают разные слова на капоте тех, кто паркуется на дороге (а таких все больше) - Комуналка растет, лидер все мутнее присылает платежку за комуналку, в которой объединяет строки с платой за одн и по счетчикам в одну строчку.
А Вам неспокойно живется, что и снег растаял, так подавайте заявку в небесную канцелярию)) Комуналку в УК пересчитывают обычно, а не на форуме...
anechka.b
Уважаемый GorDoN, не имею привычки отвечать за всех жителей. Отвечаю только за тех, которые живут в данном ЖК и также возмущены беспределом ФСК "Лидер". Не знаю, как на Ваш взгляд, а на мой - сдать в эксплуатацию 2 дома и не обеспечить никакой возможности зайти в него пешеходам - это не что иное, как беспредел, достойный 90-х. Кстати, возможно, для Вас и не секрет, что и в какие сроки будет построено, а для нас, жителей, 3 и 4 корпусов, представьте себе, это секрет. С нами Лидер как-то не спешит делиться информацией. Например, в ответ на все запросы, когда же наконец для нас будет сделан пешеходный вход, показанный на генплане квартала, нас почему-то регулярно отфутболивают в администрацию Одинцовского района, чтобы мы добивались реконструкции обходных дорог, не имеющих никакого отношения к нашему кварталу. Комфорт-класс, иначе не скажешь. Уважаемые потенциальные покупатели! Прежде, чем купить квартиру в этом супер-ЖК, очень рекомендую приехать и увидеть все своими глазами, походить по нашим дорогам своими ногами, почитать форум реальных жителей, в котором они обсуждают свои проблемы друг с другом, а также почитать общение ФСК "Лидер" с жильцами на страничке ФСК "Лидер" в контакте (подраздел "Обсуждение" - "ЖК "Сколковский"). Сможете лично убедиться в возмущении жильцов и в отсутствии какой-либо внятной информации от ФСК "Лидер". Зачем я все это пишу? Я очень надеюсь на то, что, если люди перестанут так бездумно отдавать свои деньги в обмен на пустые обещания, как это сделали мы, жители первой очереди, ФСК "Лидер" вынужден будет привести ЖК в порядок и выполнить свои обещания, которые для нас, к сожалению, так и остались обещаниями.
Нормальные люди прежде чем взять жилье все равно едут и смотрят все сами. Не на один же день берут. Я очень надеюсь, что Лидер отремонтирует нам обещанную дорогу и сделает пешеходные дорожки. Дело времени. Слышала дорогу начнут делать в июне.
Интересно сколько платят денег за хорошие отзывы? Без реалий и достоверной информации? И чтобы спорить с нами, реальными жителями?) Я забыла добавить: в нашем ЖК часто любят отключать свет: на 10 часов!!! Как следствие, нет горячей воды, света, отопления. Здорово. Предупреждений об отключении нет и не бывает. В УК только при обращении пытаются пояснить почему они невиноватые не сделали объявление и не предупредили жителей. Не нужно спорить о том, что несколько человек подтверждают. Наша агрессия обоснована, так как этот беспредел должен закончиться и обещания должны выполняться!!!!!!!
GorDoN
А что это вы за всех жителей отвечаете? Еще и 90е приплели зачем-то... Они имеют отношение к проблемам у комплекса, или вам просто не с кем поговорить? По-моему, вам просто скучно стало, вот и негатив пишите.
Вам пишут реальные отзывы. А Вы пытаетесь, что сказать людям которые прочтут их? Что мы все врем? Нет, мы тут правду пишем и остерегаем от покупки, быть может лет через 5. Но не сейчас.
А, ну раз вы не в курсе, доведу до вашего сведения, до Дикси 800 м, и то это в обход, Лента всего в 1,5 км, на машине после работы заехать вообще не проблема, Перекресток тоже около 800 м, дальше перечислять? После окончания строительства у нас тоже появятся те же пятерки, дикси и.т.д., бизнес никто не отменял.
Правда? Советую Вам заехать в этот ДИКСИ после работы) Вас будут ожидать алкаши, бомжи на входе, толпа строителей (часто пьяных внутри), отсутствие свежих продуктов....и потом лучше пешком -в темноте отправляйтесь к ЖК) РАди эксперимента.
Это до какого Дикси вы ходите 2 км? Там от силы метров 800, около 10 мин пешком. Если вы даже не представляете себе где у нас продуктовый магазин о чем вообще с вами можно говорить?))
До реального без дорог, тротуара и по колено в грязи, в маленький грязный ДИКСИ, как только стемнело -ходить опасно. Фонарей нет.тротуаров нет.ямы и бешеные водители!!!!
Какой реальной инфой? не для кого и не секрет, что и в какие сроки будет построено, заселяться в первую очередь и ждать полностью готового функционирующего жк, вот это неразумно! Меня забавляет ваша абсурдная логика)))
Мне кажется Вы как раз из ФСК Лидер. Это все объясняет. Нам никто ничего не говорит, не пишет и не объясняет. Только отфутболивают. Еще раз: тут нет никакой инфраструктуры! Жить тут невозможно! И еще раз: УК дерет с жителей порядка 60 руб. с кв м за сервес. Я понимаю, что Лидеру нужно продать квартиры, их еще будет много и они будут и есть адски дорогие. Но для репутации не здесь нужно размахивать эмоциями ... а уже показать на примере сданных домов как здесь должны жить люди. А происходит все наоборот. Привозят клиентов на наши дома посмотреть ... сказку рассказать. Я реалист. Мне не платят за реальные отзывы. Я житель этого ЖК и я обоспокоена местом, ситуацией где я живу
GorDoN
Ничего удивительного, что подобный отзыв Вы видите не на первом поисковике. Просто реальные жители делятся реальной ситуацией, в которой они оказались. Конечно, таких отзывов много, потому что ситуация не совсем рядовая. Сдать в эксплуатацию и заселить людьми дом, без какой-либо мало-мальски приличной дороги к нему, не каждый сможет. Но ФСК "Лидер" это удалось! Браво! Вы реально круты! Ничего удивительного, что люди в шоке, ведь мы каждый день слышим по телевизору, что 90-е миновали, но оказывается, нет, - вот они, рядом с нами, в лице ФСК "Лидер".
Я предостерегаю людей реальной инфой. А не надеждой что все изменится!) Если бы я увидела этот пост до покупки. Я думаю я как раз не стала бы жителем этой *опы!!!!и ценник высокий! И если вы считаете, что покупка в строящемся микрорайоне это означает "терпеть и ждать" пока достроят все, то это неразумно! Почему-то застройщик не продал эти хаты ниже рынка и не скащал ребят ждите сдачи всего комплекса. Почему за 60 руб с квм я должна ждать условий во дворе на дороге и паркинге. Абсурд!)))
А какой магазин в пещей доступности!??? Дикси!? (2 км... без тратуара, идти нужно по дороге
К сожалению, тут, как впрочем, везде, много отзывов, написанных менеджерами ФСК "Лидер". Владимир, о каких конкретно магазинах и развлечениях Вы говорите? В пешей доступности!!!! К сожалению, в пешей доступности у этого ЖК нет ничего, так как пешей доступности как таковой нет. И отсутствие дороги - это не так безобидно и временно, как кажется. Только представьте, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 2 РАЗА В ДЕНЬ нужно идти порядка 2х километров до электрички или остановки общественного транспорта (ну или ближайшего магазина), перепрыгивая через ямы как после бомбежки и выпрыгивая из под колес машин, едущих по однополосной сельской разбитой дороги в обе стороны! Вам нужен такой комфорт-класс? Мне точно нет. Если бы мне кто-то до покупки квартиры показал дорогу, по которой я вынужден теперь ходить (точнее прыгать), я точно не купил бы эту квартиру. К сожалению, прожив всю жизнь в Москве, я просто не мог представить, что подобное вообще возможно, что в эксплуатацию может быть принят дом, в который по сути нет входа! Если Вы все же думаете над покупкой квартиры здесь, очень советую сначала прогуляться своими ногами по данной дороге и почитать форум людей, уже живущих здесь.
А все то негативные комменты как под копирку написаны))
Расскажите пожалуйста где тут есть магазины!?))))
GorDoN
Уже не на первом отзовике вижу ваш пост. Сомневаюсь, что вы тут уже проживаете. Дело в том, что я - житель, и хорошо знаком с проблемами комплекса. В основном неудобства связаны с недостроенной инфраструктурой и паркингом, но это все временно. Я знал, что покупаю квартиру в первой очереди, и был готов к таким моментам. Не понятно мне, почему люди ждут все готовенькое, и в случае каких-то временных неудобств бегут на форум писать негатив. Или это просто выброс негатива в интернет?..
Всем, кто планирует покупать в этом ЖК квартире советую обязательно заехать и посмотреть на реальную картину: 1. Пешком до станции ходить 25 минут каждый день по грязи и ямам по дорогам без тротуаров. А с учетом того что станцию перенесут на 1.5 километра в сторону сколково - дальше будет только хуже 2. Парковок ужасно не хватает сейчас, когда заселят остальные корпуса их будет не хватать просто катастрофически даже с учетом паркингов (хз построят или нет) 3. менеджерам по продажам не верьте. Нам изначально и проход на чистякову улицу обещали от 4 корпуса и закрытый двор. В итоге проход перекрыли сразу после сдачи корпуса, охрана пускает всех 4. Тут тупо нет инфраструктуры никакой, ни парка (ближайший парк около станции), ни магазинов нормальных (лента около станции ближайший нормальный) 5. Многим соседям не повезло и у них наружняя стена промерзает. Лидер вообще не шевелится на эту тему. 6. Комуналка 8к за однушку
GorDoN
Чтобы граждане в действительности могли оценить минусы-плюсы жк можно зайти на форум жк сколковский)))) а не писать тут о том, чего не существует. Зачем людей обманываете???) На форуме как раз есть реалии:ямы, грязь, стихийный паркинг, отсутствие дорог и магазинов, загруденность можайки, стаи диких собак, плохая работа УК, дорогие тарифы(!!!), отвратительное качество воды, заваленная мусорка. И тд и тп. Мне кажется Ваш отзыв фейковым!!!так как цена кв.м. на данный момент не соответствует тому, что здесь есть или должно быть!!!!
Нам с супругой нравится наш комплекс, изначально выбирали жилье в Одинцово исходя из надежности застройщика, все таки Лидер на рынке уже 10 лет, и не слышал, чтобы были проблемы с получением квартир у дольщиков, для нас это сыграло решающую роль. Живем здесь уже второй месяц, нареканий нет, принимали квартиру со строителями, так они никаких недочетов не выявили, радует, что застройщик все сам сделал качественно, даже переделывать ничего не пришлось. Сам район нас устраивает, в пешей доступности все магазины, развлечения, у нас в квартале тоже будет много всего, когда он достроится, уже активно школу возводят и паркинг, кстати школа будет муниципальная, что немаловажно.
Расскажите пожалуйста где тут есть магазины!?))))
GorDoN
Это о том, что цена высокая!!! А инфраструктура не отвечает заявленному!!!! И еще: вода тут непросто плохая. Сделан забор и исследование, оно подтверждает это. Нет это не негатив. А реалии. И это для людей которые готовятся или планируют покупку. Чтобы они были в курсе, что покупая за немалые деньги-получат вот это. Ожидания у людей большие. Потом разочарования. Вот ивсе. Пост-предостережение. Так как очень жаль, что не было такого отзыва когда я собиралась покупать!) Задумалась бы. И еще: не кажется ли Вам, что 60 руб за кв м обслуживания ежемесячно слишком высокая плата!?????? Лидер-эксплуатация все считает неверно и конский прайс. Надеюсь для сравнения другие цифры и других тсж не нужно приводить!)
GorDoN
1. Инфраструктуры нет. Вообще. Дорог нет.магазинов нет. 2. Ужасное качество воды. 3. Высокая стоимость обслуживания кв.м. около 60 руб. 4. Охрана не работает. 5. Парковки нет) это ад. 6. Пешеходам ходить негде) 7. Постоянные сбои с электричеством а значит нет тепла и воды) 8. Хамы в ЖСК) 9. Может быть когда-нибудь тут будет хорошо и реально жить. На данный момент качество домов и инфрасируктупы плачевное. Подумайте готовы ли вы переплачивать за воздух
Отличное месторасположение. Можно и своим транспортом, и общественным. Купили квартиру в седьмом корпусе. Все нравится. Менеджеры грамотные.
Ужасный микрорайон. Вода отвратительная. Цена обслуживания ЖСК около 60 руб. Причём вокруг грязь, бардаёт, парковки нет, инфраструктуры нет, магазинов рядом нет вообще. Пешеходных дорожек к комплексу тоже нет. Цены не обоснованно большие. Лифты ломаются постоянно. Подумайте много раз стоит ли брать тут. Так как это выживание, а не жизнь. Застройщик после сдачи наплевательски относится к с данным домам