ЖК «Сказка»

Московская область, Павло-Слободское С/П

11 июля 2014
Ваша Павловская Слобода не блещет инфраструктурой, это если мягко выражаться, это всем известно. Так почему же вы - жители не радуетесь тому что по соседству с вами наконец таки начинает появляться эта инфраструктура, тому что можно будет отвести ребёнка погулять, покататься, провести время весело и самим. Или вам нравится ваше загнивающее настоящее? Никогда не поверю, 21 век на дворе, а до вас цивилизация начинает доходить только теперь. Как вы не можете понять, что вместе с новостройками такого уровня, повысится и ваш уровень жизни. Да что там, даже ваше жильё будет стоить дороже. Правильно вы говорите про сад никудышный, школу в 2 смены, поликлинику без врачей. А теперь задайтесь вопросом - ПОЧЕМУ? Я отвечу неприятно, но правду... Потому что для вас делать что то не считают нужным, и так сойдёт. А с притоком людей новый, подтягиваться будет и обеспечение им всем необходимым, чем будете пользоваться и вы тоже. Про реку не надо уже, ну детский сад, ну правда. Причина негатива ясна, и река в это имеет такое же значение как Вашингтон, не более того)
07 июля 2014
Смирится придется вам, с сыростью и плесенью, с грунтовыми водами которые будут затоплять подвалы домов. Смирится с нехваткой мест в детском саду и школе. Смирится с качеством медицинского обслуживания. Застройщику главное продать, а как вы будите тут жить их мало заботит. В какой садик будут ходить ваши дети? В тот что вам построят? Платный? Скорее всего большинство жителей жк "сказка" будут претендовать на муниципальный садик в Павловской Слободе. Но мест не хватает даже сейчас. Что будет когда построят еще 35 домов? Школа у нас одна и переполнена она уже сейчас. Куда вместить еще тысячу детей? Дети уже учатся в две смены. В нашей больнице нет детского педиатра. Приходит врач из школы на 2 часа. Детского хирурга нет вообще, не только в Слободе, но и во всем Истринском районе. Да много каких врачей у нас нет, проще перечислить тех что есть). Обследование ребенка я провожу в платной клинике. 17 км от МКАД? Что за чушь? Вы в Яндексе проложите маршрут до МКАДа и посмотрите сколько километров. 27-28км. Утром выезд на ригу стоит в пробке, можно объехать еще 5 км. Знаете сколько снега у нас выпадает? И весь он течет прямо в Истру, плюс периодический сброс плотины. Затопит или не затопит ЖК "Сказка" не знаю, можно много рассуждать о современных технологиях, но природу не обманешь. Переезжайте, проверим)))
03 июля 2014
Какие именно пректы реализовало ГК "Содружество" ????
03 июля 2014
Застройщик ГК "Содружество", о них информацию только нашла на сайте НДВ. В поисковиках конечно всего много, но о них ли речь, я не поняла. Если кто то ещё найдёт чего, помимо этого, копирните плиз сюда, интересно тоже. "ГК «Содружество» – надёжный партнер, который придерживается высочайших стандартов качества строительства. Специалисты компании уже успешно реализовали знаковые проекты бизнес-класса на территории Москвы и области. Благодаря инновационным формам организации бизнеса, отлаженным партнёрским связям с ведущими инвестиционными фондами и профессионализму коллектива, компания принимает активное участие в реализации делоперских проектов различных форматов. Одним из наиболее показательных и масштабных примеров уровня работы является деловое партнёрство компании в строительстве современных ЖК и ТРЦ Москвы (СМР) площадью более чем 600 тыс. кв. м. ГК «Содружество» реализует полный цикл работ в области девелопмента: инвестирование в объекты недвижимости и строительства, проектирование, выполнение функций генерального подрядчика, а также строительно-монтажных работ"
02 июля 2014
А кто застройщик???
25 июня 2014
Ндаа.. Не переживайте, местным придётся смириться что свободные места пойдут под новостройки, все -и не только это. То что пойму реки затрагивают наверное раздражает их более всего, отсюда и страшилки о страшных потопах. Были бы потопы -выбрали бы другую территорию, выше, дальше, ближе, да где угодно. Эта земля тоже бесплатно не валялась, я уверяю. Выбрали именно её под именно такой проект как СКазка, с участием реки. Таких проектов не единицы, задаться целью можно найти, проблем особых там нет, просто есть особые условия, но это уже не нашего ума дело, а архитекторов и строителей.
21 июня 2014
Я бы удивился, если бы местные пришли и сказали -айда ребята, у нас тут райские кущи, мы с хлебом-солью встретили строительную технику, и с нетерпением ждём возведения домов и появления новых соседей).. А кроме шуток -всё осушают, воду отводят, не разводите детский сад. Затапливает территорию природного ландшафта, но это уже будет НЕ природный. Берега не будет у реки в этом месте, затапливать "Сказку" будет нечем. Во весь берег будет набережная, а на ней детский развлекательный центр (о чём Администрация уже подписала договор с застройщиком). Что угодно и где годно река может затапливать, но больше уж не тут. Так что это последнее, о чём вы могли бы нас предостеречь)
15 июня 2014
О какой зачистке территории идет речь???? На сегодняшний день (15.06.14) начали ставить временный забор. (10 метров)
15 июня 2014
Являюсь местным жителем с. Павловская Слобода, живу здесь с самого детства и могу сказать, что поле под застройку затапливает если не каждый год, то раз в 3 года стабильно. Жители ул. Красная, Комсомольская (ближайшие к реке) жалуются на затопление подвалов. Стройка до сих пор не началась, когда начались продажи участков, на поле застройки были вбиты 3 столба, сейчас ставят забор, даже траву косить не начали. Люди пожалейте свои деньги, место для строительства явно неудачное.
13 июня 2014
Виктор, это малоэтаное строительство, теоретически, там всё быстро, это на порядок проще и быстрее многоэтажек, потому в сроки я + - верю. А по поводу воды, вы что хотите сказать, что река будет разливаться, или там в принципе ноги хлюпают вода близко грунтовая? Я на месте не была пока к сожалению, но вообще тоже очень хочу съездить. А вы со службой показов из НДВ были или сами, уверены что правильно место нашли? Там хоть ориентир какой то уже есть, баннеры хоть повесили? А вы там не фотографировали? Я бы с удовольствием посмотрела, хоть фото.. А то пока, ближайший месяц точно не выберусь.
12 июня 2014
А никто и не бросается на амбразуру! Ждём.. Но проект интересен, в первую очередь своей концепцией, поэтому ждём.. Без документов конечно никто покупать не станет, посмотрим что будет дальше. Место я не думаю что подкачает, да, строить будут на реке, но сейчас таких новостроек не единичные случаи, и берега поднимают и укрепляют нормально, и ничего вода не подтопляет, там всё насыпное будет, рельеф будет создаваться полностью искусственно. Я тоже звонила, и тоже узнавала, информацией НДВ располагает, зря вы так, мне даже по просьбе прислали на почту всё и о застройщике, и о сроках предполагаемых. Я тоже жду пока, хочется начала каких то активных действий на стройплощадке. Пока конечно не шатко, ни валко.
08 июня 2014
Был в районе стройки как начались продажи, рекомендую посмотреть местность всем, любителям низин и грунтовых вод конечно проект подойдет. Самой стройки нет, нет и намека на это, трудно представать, что сделают все за год. Продают сейчас по предварительному договору, речи про 214 фз пока не идет, застройщик это самая главная беда по большому счету еще ничего не построил в этой жизни, является компания МАГИ, а Содружество делает переуступку, при этом компании созданы в 2012-13 гг и генеральный директор является один и тот же человек, с уставным капиталом 10 т.р., можно достать и посмотреть отчетность компании, я думаю заплакать сразу. Вся схема пока на 99% похожа на обман! Тем более стройка на берегу реки. Сам риэлтор НДВ пока толком информацией не располагает и сам как юр.лицо с нами не фигурирует. Всем рекомендую ждать всех документов и разрешений по 2014 ФЗ!
29 мая 2014
Пока в "Сказке" идёт расчистка территории, и подготовка под котлованы, взяты пробы грунта. А завтра, 30 мая, обещают начать продажи, уже 5 корпусов вывесили на сайте у НДВ. Ждём*с фотографий и новостей. Цена, кстати, осталась неизменной, от 69.500, вопреки слухам.
11 мая 2014
Тоже интересует вопрос, начались ли уже какие то работы по строительству или пока нет. Потому что первая половина следующего года подразумевает то, что уже как минимум половина сделана должна быть. Даже если без внутренней отделки, всё равно. Я бы и съездила может быть, только пока нет продаж, и не ясно его место расположения толком, и звонить в НДВ наверное ещё рановато. Эко-посёлок прямо какой то, действительно "Сказка", да и цена то не высокая в принципе. Интересно на небольшие метражи цена за метр будет какой? И что то ни слова не сказано про паркинг, есть он вообще тут?
05 мая 2014
От метро далековато конечно, но выглядит по истине сказочно. У нас у друзей дача в таком стиле "шале", я всё смотрела и думала что просто верх эстетики и верх уюта вот такой образ домов. И надо отдать должное его уникальности, правда, многоквартирных такого плана домов я не встречала ни разу, даже в посёлках малоэтажных. Действительно очень красиво, и действительно настолько интересная территория с такими масштабными ландшафтными работами, которые задействовали уже имеющиеся природные особенности. Такого я ещё не встречала. Только не поняла, какая стадия готовности у них, вроде срок ГК пишут 2 квартал 2015 года, значит надо понимать работы уже начаты? Может быть кто из местных есть там поблизости, расскажите что на стройплощадке происходит?