ЖК «Сказка»

Московская область, Павло-Слободское С/П

12 сентября 2023
Из последних новостей - корп. 61 получил документы, а именно разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время тоже самое ждет корпуса 52,60 и 62. До получения ключей остается небольшой шаг.
14 марта 2023
Вот, что нам обещает застройщик: приступили к возведению детского садика и ТОЦ. Объекты планируется сдать к 1 сентября 2023 года. На территории жилого комплекса построят инновационный детский сад с разнообразными игровыми площадками, специальными залами для проведения выставок и конкурсов, а также с атмосферными классами для занятий малышей в кружках раннего развития. Дети смогут начать посещать сад уже в этом году. Также появится торгово-офисный центр, на первом этаже которого откроются магазины, кафе и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Второй этаж займут офисы.
11 февраля 2023
В Павловской Слободе в рамках нацпроекта «Образование» ведется строительство уникального лицея с уклоном в IT и инженерию. Ввод в эксплуатацию образовательного центра имени В.И. Долгих запланирован к концу лета 2023 г. Жители комплекса смогут учиться в одной из самых современных школ и стать частью уникального образовательного кластера. В состав центра войдет школа на 960 учеников, детский сад на 320 воспитанников, а также 2 кампуса: один для проживания преподавательского состава (на 100 педагогов), второй – для проживания 150 учащихся из других городов. Внутри появятся мастерские и лаборантские, кружки, актовый и спортивный залы, библиотечный комплекс, столовая и медицинский кабинет.
03 мая 2022
Увидела, что последний отзыв 28 января, поэтому для тех, кто рассматривает ЖК напишу свежий) В апреле 2021 возобновили стройку и к марту 2022 сдали все 9 домов-долгостроев, сейчас уже строят только дома новой очереди. Поздравляю всех дольщиков с получением ключей(меня в том числе)! Теперь мои впечатления о ЖК, надеюсь, кому-то будет полезно: летом 2021 купили тут квартиру, приехали, погуляли по территории, посмотрели квартиры с панорамными окнами, сразу влюбились и уже через месяц все оформили, так как давно искали ЖК для покупки квартиры и ничего кроме данного ЖК не нравилось. Хочу сразу обозначить, что перед покупкой мы прошерстили все сайты, прочитали не самую радужную историю ЖК и застройщика, написали многим жителям ЖК, которые живут тут уже несколько лет(стоит отметить, что все отзывы были положительные, что меня очень удивило и обрадовало). Мы понимали, что это долгострой, но так как весной 2021 работа снова пошла и велась очень активно, мы решились на данный риск, к тому же покупку можно было оформить через эскроу-счет, поэтому нам было спокойнее. И, честно говоря, ни разу об этом не пожалели)) В феврале 2022 мы получили ключи от квартиры, сейчас приступили к ремонту, ездим гулять каждую неделю и никак не можем привыкнуть к данной красоте, это действительно сказочное место! Я активно слежу за развитием ЖК, у нас из окон видна целая новая улица второй очереди Сказки и стройка идет каждый день, у каждого дома работает очень много людей и приезжая каждый раз мы очень удивляемся, насколько быстро идет процесс, сейчас начали строить все оставшиеся дома в поселке, расчищают площадку для инфраструктуры. В 2021 Сбербанк одобрил поддержку ЖК, поэтому за финансовую составляющую не стоит переживать, думаю все должны достроить, чего мы безумно ждем, даже не представляю, какой крутой будет поселок, когда все достроится. Надеюсь, этот отзыв был полезен, если что интересно, задавайте вопросы, постараюсь ответить)
Федор
28 января 2022
Привет, дольщики, корпуса 41,42,46 уже поставлены на кадастровый учет!!!
18 мая 2021
Нашелся новый инвестор - крупная компания, 15 лет на рынке, так что теперь точно все достроят, слежу за отчетами, видны поставки материалов, люди - работа пошла. Долго ждали этого толчка, честно говоря
Надежда
27 июня 2020
Добрый день. На дворе лето 2020, как поживаете, жильцы ЖК Сказка? Почему так много квартир продается на вторичке? Разочарованы?!
Юля
13 октября 2019
Всем доброго дня. Пытаюсь собрать информацию о ЖК, т.к. очень мне понравился, и хочется купить квартиру именно в нем. Но информации катастрофически мало. На противоположном берегу реки в 600 м от ЖК вроде как стоит действующий бетонный завод. Как это ощущается в ЖК?
Guest
22 августа 2019
Да, соглашусь с Родионом, готовые дома очень хороши, как и обустроенные дворы со своей атмосферой и уютом. Для детей вообще раздолье. Очень хочется чтобы проект был закончен в своем первоначальном виде и в полном объеме.
Родион
29 июля 2019
Для тех , кто жил в хрущевках или стандартных панельных домах дома в жк.Сказка действительно покажутся чем-то невероятным на перый взгляд : участок земли плавно огибает река Истра, воздух, разительно отличающийся от московского, огражденная , охраняемая территория, домики в 3-4 этажа в "швейцарском" стиле, недешевые отделочные материалы, своя вода, индивидуальное газовое отопление(магистральный газ), потолки 3 метра и многие другие прелести.... НО....куча мелких и не очень косяков... А именно. Архитекторы получившие техзадание на планировку не до конца все продумали. Особенно это касается инженерных коммуникации. Газовые вентиляционные шахты внутри помещений, а это такой короб 60х60 съедающий драгоценные квадраты и нарушающий "геометрию" помещения, а еще же есть газовый котел и газовая разводка с счетчиком на "пол стены" (ощущение , что газовики специально постарались чтобы их вспоминали недобрым словом) и почему-то очень тонкие водопроводные трубы ( народу сейчас живет там не так много, заселена только первая очередь и пока это на давлении в трубах не сказывается). По факту многие квартиры по планировке повторяют планировку стандартных панелек только большей площади. Не продуманно как зимой чистить кровлю от снега. Прошлой зимой с крыши упала сосулька таких размеров , что пробила козырек над входом в подъезд. А теперь о серьезных косяках. Срывались сроки сдачи домов. Как минимум на несколько месяцев. Народ стал подавать иски о компенсации. В связи с чем у застройщика появились серьезные проблемы. Кредиторы отказываются финансировать дальнейшее строительство, т.к. деньги поступающие на счет застройщика моментально уходят на погашение судебных решений. Инициативная группа жильцов пытается "работать" c теми кто подал иски, но скорей всего вряд ли что у них получится. А это значит, что застройщик будет банкротиться. Таким образом некоторые дольщики своими руками выкопали "могилу" застройщику , а заодно и себе (чьи дома еще в котловане). Понятно , что появится новый "застройщик" с чистыми руками, на котором не будет висеть никаких долгов и строительство продолжится (по факту стройка заморожена). Но на это уйдет время... Резюме. Если дом в полной готовности , подключен к коммуникациям и цена за квадраты вас устраивает - можно и наверное нужно брать. Все остальные варианты я бы не рассматривал.
АИ
Андреа Иловайская
26 июля 2019
Исключительный комплекс получился )) вот реально сказочный) Видела на Рублевке один в стиле швейцарских шале, но тут еще круче из-за территории. Еще не до конца обустроено, но первые 2 двора шедевральные. Удачи в исполнении полного проекта, тогда это будет лучший ЖК в Подмосковье!
Борра
28 марта 2019
Приветствую.Купила квартиру давно,выбирала долго, всю новую ригу пересмотрела.Транспортная доступность отличная,лес,река.(до этого жила в Москве,(садовое кольцо-жесть просто).
19 февраля 2019
Менеджер ласково предупредил, что балконы застеклять крайне нежелательно) Чтоб общую стилистику зданий не нарушать. Окна, мол, качественные - от сквозняков защитят. Ну в принципе мне и самому будет жалко испоганить такие балконы остеклением.
19 февраля 2019
Начитался старых отзывов про "подозрительно_мало_информации" и поехал своими глазами все увидеть. А там.. просто какая-то параллельная реальность! Крутейшая реализация необычного проекта, ничего похожего не видел. Сказка - самое подходящее название для этого поселка. Часть домов уже введена в эксплуатацию. Часть доделывают. В рекламе явно не нуждаются))
АС
Артур С.
18 февраля 2019
Пугали незавершенностью стройки, сейчас большинство домов сданы, скоро все заселятся и будет вообще Сказка) рядом идущая стройка новых корпусов, конечно, не очень прикольно, но наш дом ближе к въезду, так что неудобств быть не должно
13 февраля 2019
Добрый день, уважаемые житель этого сказочного городка. Думаем о покупки квартиры в этом прекрасном месте. Как дела с заездом в сданные дома и ремонтом, все ли по плану? Есть свежие новости о коммуникациях, все ли в порядке с водоснабжением, водоотведением, электроснабжением? В поселке есть газ? Также, подскажите, пожалуйста, какая УК обслуживает ЖК? Какой средний счет выставляют за двухкомнатную квартиру?
08 ноября 2018
Сдали 3 корпуса, ура, скоро ключи и заселение, привет, соседи! Надеюсь, что будем жить дружно в этом сказочном уголке подмосковья
OI
Olga Ivanenko
16 октября 2018
Не вижу отзывов о комплексе от 2018-го года. Ничего не происходит у застройщика?Оценку за ЖК поставила только на основе увиденного в НЭТе. Видела информацию,что люди не могут вернуть деньги , кажется,по неустойке.
вика
14 августа 2018
Я туда звонила, сказали ключи уже кому то выдали. Это правда? Тут есть вообще люди которые купили тут недвижимость? и где покупали?
08 июля 2018
Здравствуйте! Кто-нибудь ездил сюда в часы пик? Сколько по времени занимает дорога до МКАДа и обратно? И как можно добраться до этого ЖК своим ходом?