ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино»)

Московская область, Лунёвское С/П
24 апреля 2014
Группа тех поддержки,снова обрыв магистрального кабеля,теперь в более крупном масштабе,вам самим не смешно?Где обещанное видео отчет о строительстве ШД,помнится вышел ролик с Майоровым 06.04.2014,там он сказал,что через 2 недели будет видео отчет,и где?Я бы очень хотела верить в то,что вы говорите,но пока только одни слова и обещания.Господи,как мы устали от всего этого,когда же построят наши дома???
22 апреля 2014
Реально камера заработала! Есть изменения, так что все просто отлично. Молодцы Русская усадьба! Так держать! Как обещали так и работают, не смотря на такое количество трудностей!
21 апреля 2014
Да, трансляция со стройки снова идёт - можно заметить улучшения состояния в лучшую сторону - уже 3 крыши, на трёх домах вместо арматуры - стены, и арматура тоже появилась ещё на одном доме, так что можно сказать, что стройка малыми темпами продвигается.
19 апреля 2014
Уважаемые клиенты! Рады сообщить Вам, что восстановительные работы магистрального кабеля на объекте "Шемякинский Дворик" успешно завершены! Мы восстановили трансляцию видеонаблюдения на сайте. Ещё раз приносим наши извинение за технические неполадки. Следите за новостями.
14 апреля 2014
Что то последнее время "Русская усадьба" зачастила баловать нас хорошими новостями, кажись и впрямь нашли инвесторов, что строиться начали и обещают вскорости и второй объект запустить, хотелось бы в это верить, а то как то уже надоело ждать этих долгостоев, цены то растут, время идёт, а мне все ещё хочется отметин новоселье в этой жизни!
10 апреля 2014
Уважаемые клиенты! Рады поделится с Вами свежей порцией новостей! 29 и 30 марта полным ходом шла заливка плиты перекрытия на доме №8. Залили основание под котельную. Старт работ по армированию третьих этажей 7 и 10 домов. Продолжаются работы по гидроизоляции домов 5 и 6. Выложено маленькое видео со стройки от 30 марта на YouTube. Работы по восстановлению видео трансляции вошли в завершающую стадию. Очень скоро оно возобновится. Следите за дальнейшими новостями.
10 апреля 2014
Алексей, спасибо вам за информацию. Я вот смотрела в технической группе ролик про ШК, так там были ещё указаны работы, которые вам не было видно из-за забора и нам, с тогда ещё работающей камеры - гидроизоляцию в подвалах делали и котельную заложили. Конечно за это время можно было и больше сделать, но спасибо и за это, все же лучше, чем тупо простой!
JT
Julia T
09 апреля 2014
Уважаемые клиенты! В связи с обрывом магистрального кабеля, интернет на объекте "Шемякинский Дворик" сейчас не доступен. Работы по восстановлению введутся усиленными темпами, и в скором времени мы восстановим трансляцию видеонаблюдения на сайте. Приносим наши извинение за технические неполадки. Рады сообщить Вам о возобновлении видиоотчетов о ходе строительства непосредственно с объёкта! Со свежими роликами Вы можете ознакомится в технической группе компании "Русская усадьба" ***ссылка удалена***. Данные ролики будет выходить с периодичностью раз в две недели. Следите за новостями.
08 апреля 2014
Блоками стены заложили и арматуру возвели для последнего этажа на нескольких домах, и крушу поставили на доме. Так что стройка идёт. Кстати, заезжала машина с пластиковыми окнами, так что РУ всерьёз взялась строить!!!
24 марта 2014
Алексей, Вы как очевидец, расскажите что поменялось на объекте с начала этого года, а то у меня сейчас совершенно нет свободного времени на поездку на стройку.
21 марта 2014
Был на объекте - приятно наблюдать за почти готовыми коробками домов. Давно бы так. Но лучше поздно чем никогда. Так что всё таки компания выполняет свои обещания, спасибо им за это. Выгодная получится там квартирка с учётом всеобщего роста цен.
26 февраля 2014
Ну хоть наконец-то хорошие новости, я рада что стройка возобновилась! Валюша, спасибо вам, благодаря вашему сообщению я теперь точно знаю, что происходит на стройке, а то давно не была на офсайте (можно сказать вообще забыла о его существовании).
21 февраля 2014
Про трансляцию чистая правда, она есть. Я тоже теперь постоянно наблюдаю за происходящим на объекте. Жду не дождусь завершения строительства!
20 февраля 2014
На офсайте появилась онлайн трансляция со стройки. Вчера наблюдала, людей и техники маловато, но лучше чем ничего, поэтому думаю дело все же сдвинется с мертвой точки, хотя и не стахановскими темпами.
19 февраля 2014
Есть какая то информация о возобновлении стройка, кто-нибудь что-нибудь слышал? А то я встречала информацию, что возобновится в конце февраля!
25 декабря 2013
Хочу купить квартиру по Ленинградке. Услышала про Шемякинский дворик, на другом сайте подсказали, где можно посмотреть планировку. Я честно говоря не оживала за такую низкую цену увидеть такие просторные квартиры! Теперь более серьезно задумываюсь о подписании ДДУ.
18 ноября 2013
Уважаемые клиенты и друзья компании «Русская Усадьба»! Мы рады сообщить вам, что в судебных процессах, связанных с именем «Русская Усадьба», поставлена точка. После длительных разбирательств, череды несанкционированных постановлений вопрос разрешился в нашу пользу. 21.10.2013 г. Московской прокуратурой были отменены все меры принудительного исполнения от 06.05.2013 г., вынесенные Останкинским судом (Дело 2-5896/12) за нарушение воздушного законодательства РФ и отсутствие необходимого разрешения на строительства ЖК «Шемякинский Дворик». Также в постановлении судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (К и/п № 23399/13/10/77) были сняты все установленные ранее ограничения на деятельность компании: приостановление стройки. «Русская Усадьба» смогла доказать законность своей деятельности, отстоять честное имя и тысячи клиентов, для которых это время было самым сложным испытанием. Мы благодарны, что они всегда оставались с нами, поддерживали и понимали. Теперь компания может продолжить строительство ЖК «Шемякинский Дворик» и с уверенностью смотреть в будущее. С уважением, команда компании «Русская Усадьба».
16 июля 2013
в ШД природа замечательная, жить там только в удовольствие
15 июля 2013
Выводы из ОФИЦИАЛЬНОГО судебного решения: 1. Экспертиза не прокатила -"Довод жалобы о том, что суд первой инстанции необоснованно не принял во внимание заключение ЗАО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» не может быть принят во внимание, поскольку суд дал оценку заключению, указывая, что заключение было дано без учета всей имеющейся документации в части места строительства жилого комплекса, проекта строительства ВПП-3, фактических данных о замерах и расчетов уровня шумов на данной территории." 2. Поселок находится в зоне «Г» запрещается застройка жилых зданий, дошкольный учреждений, поликлиник, общежитий, гостиниц - "Довод жалобы о том, что в ходе судебного разбирательства не был установлен факт того, что предполагаемое строительство малоэтажного жилого комплекса относится к зоне «Г» акустического воздействия, не может быть принят во внимание, поскольку противоречит представленным письменным документам." 3. Не хватает целой кучи документов - "по результатам проведенной Солнечногорской городской прокуратуры проверки установлено, что строительство десяти трехэтажных домов ведется без получения в установленном порядке разрешения на строительство, не осуществлена оценка соответствия в форме государственной экспертизы, результатов инженерных взысканий и проектной документации, застройщик не направил в течение 7 рабочих дней до начала строительства извещение о начале строительно-монтажных работ, тем самым допустил нарушение требований Градостроительного кодекса РФ." 4. Разрешение на строительство аннулировано - "Ранее Администрацией муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района выдавалось ответчику разрешение на строительство малоэтажного жилищного комплекса. В дальнейшем указанное разрешение на строительство аннулировано Администрацией постановлением Главы администрации от 12 апреля 2012 года." 5. Ничего нового РУ предоставить не может - "Доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, в связи с чем, оснований для отмены решения суда по доводам жалобы не имеется." 6. Это вообще без коментариев - "Деятельность ответчика по данному строительству не соответствует действующему законодательству" 7. Русская Усадьба всячески скрывает данную информацию от клиентов и просто интересующихся людей. На официальном сайте судебного решения нет, а есть информация, в корне противоречащая судебному решению, комментарию с сайта Генпрокуратуры РФ и статьям из средств массовой информации. Вот вам и "политика открытости, прозрачности и честности".
11 июля 2013
если хотите, чтобы детки росли в месте в хорошей экологией, то однозначно нужно брать здесь квартиру. мы сами купили двушку. скорее бы все достроили, ждем-не дождемся когда там можно будет гулять с детьми)