Форум и отзывы о ЖК «Ромашково»

Московская область, Ромашково с.
Цены за квартиры от 23 мая
Связаться с застройщиком
Наталья Мишутина
ЖК вполне себе стандартный, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов могу выделить работающий детский садик, транспортную доступность, охраняемая территория, наличие подземного паркинга, а так же возможность при покупке воспользоваться материнским капиталом.
Военная ипотека тут ещё есть. Она не везде присутствует, а тут имеется. Тоже как опция, удобная штука я считаю. По моему и по цене и по расположению вполне приемлемый, и многим может быть интересен. У меня несколько семей уже из друзей переехали из границ Москвы, расширили жилплощадь за счёт разницы в цене Москва и за МКАД. Потому что в Москве конечно большая квартира дорогое удовольствие, а тут пожалуйста - большая трёшка, по цене маленькой двушки. Для семей с детьми это актуально.
28 декабря 2016
Хороший комплекс! Место просто исключительное и до МКАД всего-то 3 км. А мы еще попали под июньскую акцию и прилично сэкономили, плюс скидка была на машиноместо. Считаю, что очень повезло.
07 декабря 2016
В свое время много комплексов посмотрели и в конце-концов остановились на этом. Понравилось место где он строится. Архитектура домов. Планировки квартир. Наличие паркингов. Благоустройство дворовых территорий. Теперь ждем сдачи нашего дома.
28 ноября 2016
В целом комплекс производит приятное впечатление. Квартиры очень просторные. Французские балконы украшают строгие фасады. Территория благоустраивается. Но, что мне лично больше всего понравилось, так это местоположение - леса, рощи, речка...И до МКАД всего-то 5 км.
11 ноября 2016
Выбрали этот комплекс и с нетерпением ждем окончания строительства. Дети уже выросли, садик и школа нам не нужны. Обещанная инфраструктура нас устраивает. Квартира с французскими окнами, с удобной планировкой очень понравилась. Рядом парк. Дороги сделают. Мы уверены, что жить тут будет удобно и комфортно.
26 октября 2016
Слышала, что вторую очередь строительства будет введена в эксплуатацию уже до наступления Нового Года. Надеюсь, эта информация верна. Уж больно охота мне ключики-то получить. Ну, это я так о последних событиях. Я вообще я рада, что приобрела квартиру именно в этой новостройке, дома очень красивые получились, паркинг - большой и удобный, плюс от своих будущих соседок слышала, что с детским садом нам крупно повезло. Они своих деток туда уже отдали (первая очередь строительства) и не нарадуются.
14 октября 2016
21 сентября 2016
Хотите сказать что за 8-9 млн что стоит 70м2 двушка в ЖК Ромашково в Москве в том же Филёвском парке или Строгино не найти нормальную вторичку? Просто все регионы в Москву прут с максимум с 3-4 млн на первоначалку и далее ипотекой! А на вторичку банки ипотеку дают ой как не охотно вот и всё объяснение. По садику информация от друга что там живёт!! Их ребёнку места не хватило теперь возят в Крылатское. Транспортная доступность так же плохая и это все знают. О развязке у людей только мечты. Школы так и нету! Это же так?!
А школа обещалась только в третьей очереди, и садик второй тоже в третьей по докам, а про "места не хватило" - сочувствую, но это частный случай. Все остальное написанное Вами эмоции чистой воды. Мкр получился на зависть всем, чистый, уютный, ухоженный, да и к тому же ценник доступный. Так что не надо придумывать и из пальца высасывать негатив.
30 сентября 2016
Ромашково - неплохая новостройка. Плюсы: сданная первая очередь, работающий детский садик, опять же работающая маршрутка от Ромашково до Молодежной, то, что территория комплекса будет охраняемой, наличие подземного паркинга, а так же возможность при покупке воспользоваться материнским капиталом (я лично так и покупала). Минусы: ЛЭП.
21 сентября 2016
13 сентября 2016
Господа, а был у кого-то выбор между Москвой и Ромашково? Хотелось бы послушать аргументы и в пользу одного и в пользу другого. Сами сейчас стоим на распутье, решить никак не можем. С одной стороны съездили посмотреть Ромашково, и так понравились эти аккуратненькие новые домики, что на вторичку, и уж тем более панельку в Москве уже глаза не глядят..С другой стороны, настолько ли это весомый аргумент чтобы уезжать за город, пусть и совсем недалеко. Хотя знакомые у нас живут в Одинцово, и не страдают что далеко от пыльного центра, они и до этого там не часто бывали. За эту цену в Москве конечно совсем скромные предложения.. настроения брать такое жильё нет, особенно после поездки в Ромашково. Лучше бы не ездили)) Сами дома конечно на порядок лучше, да и территория конечно радует зеленью, простором.
06 сентября 2016
С этим ЛЭПом какая то не понятная волокита. Многие подают заявления в суд из-за этой истории, а также из-за множества недоделок.
27 августа 2016
Не понравилось то, что вокруг какие-то заброшенные пустыри и кочковатая дорога. Ситуация с парковками ужасающая.
31 июля 2016
Лэп очень близко к ЖК находится.
Карина
12 июля 2016
Хотели во второй очереди брать квартиру, но передумали. Сроки постоянно сдвигаются. Слышала, что ГК уже проводилась несколько раз, но дома до сих пор не приняли.
27 мая 2016
По договору срок сдачи объекта был назначен на апрель 2015 года. До сих пор объект не сдан. Якобы в с 31 марта должна была быть гос.комиссия . Но как выяснилось, этого не произошло.Очень проблемный ЖК...
13 февраля 2016
Кирилл
27 января 2016
Если кто не в курсе, недалеко от ЖК Ромашково будут строить горнолыжный комплекс. Информация стопудовая.
оооо а откуда информация? Мы как раз сноубордисты заядлые. сейчас покупаем квартиру тут как раз пока скидки хорошие идут. Берем 6 корпусе - нам предложили либо скидку 10% либо машиноместо в подарок. Скорее машиноместо возьмем. Тем более учитывая концепцию ЖК довр без машин, ласточку тоже куда-то ставить надо.
Кирилл
27 января 2016
23 января 2016
Собираюсь взять машиноместо за 500 000р., кстати, на всякий случай, кому интересно - на стоянках номер 20, 21, 22, можно взять машиноместа пока по этой цене.
06 января 2016
Хотелось бы что-нибудь на Западном или Северо-Западном направлении Москвы, но Подмосковье я тоже рассматриваю. Здесь, в Ромашково , сразу понравились площади, потолки, цена соответствующая этому. И то что комплекс малоэтажный. Что со сдачей, хотя бы первая очередь пошла?
Makar
26 декабря 2015
Vsevolod
05 декабря 2015
Сроки были перенесены на несколько месяцев, это, конечно, не так страшно, как на год. Но поговаривают, что перенесли из-за финансовых проблем. А это значит, могут перенести еще раз.
Я тоже так думал, но когда побывал на стройке понял, что дома 2-ой очереди обязательно сдадут в 1-ом квртале. Менеджеры сказали, что дома уже готовые, просто идут завершающие работы, а некоторые корпуса вообще проходят гк.
Vsevolod
05 декабря 2015
Guest
19 ноября 2015
Прочла на НДВ-шном сайте , что наконец-то уже на уровне руководства области подняли вопрос о строительстве автомобильной развязки рядом с "Ромашково" к съезду на платную дорогу, уже хочется верить, что в этот раз до конца доведут дело, раз вопрос с самим съездом наконец-то решили.
Zum-Zum
10 ноября 2015
Кто уже купил поделить впечатлением. Все никак не найду время до офиса доехать на консультацию. Проект довольно интересные, но пока я супругу раскачаю, боюсь выбрать не из чего будет . Особенно меня интересуют квартиры с отделкой. Внешний вид норм? И по ценам как?
30 октября 2015
Паркинг тут наземно-подземный на 929 м/м, кто не знал.
28 октября 2015
Хотите жить под ЛЭП 500 КВт? Добро пожаловать в ЖК Ромашково :-)
Сергун
04 октября 2015
01 августа 2015
Хочу поинтересоваться, ведь шестой корпус должны были сдавать с другими корпусами, но по-моему его закончить не успеют, скорее всего, именно из-за него будет задержка. А так работы ведутся, дело не стоит. Уже проложены дорожки, намечены газоны.
На днях общался с НДВ, как сказал менеджер, задержка произошла вовсе ни из-за 6 корпуса, а из-за того, что поменялся директор, подрядчика и дороги. По поводу 6 корпуса пообещали, что до конца этого года должны все сдать, а вот по поводу ключей говорят, что точно не раньше марта.
Смутов
16 сентября 2015
Народ, что-нибудь известно насчет ГК, когда она начнется уже? Уже середина сентября, а еще даже ГК не началась не то, чтобы ключи выдать.
08 августа 2015
Был вчера на объекте. Судя по всему, решили кинуть всю силу на 3-ий корпус. Работа там просто бурлила. Занимаются монтажом и остеклением балконов. Придомовая территория облагораживается, уже видны результаты.
01 августа 2015