Форум и отзывы о ЖК «Раменский»

Московская область, Раменское
Цены за квартиры от22 сентября
Николя
Раиса
Мне нравится направление, в котором Раменский строится. Экология хорошая, район застраивается и обрастает социалкой. В недостроенных корпусах, за которые взялся новый подрядчик, ценник должен быть хорошим. Всегда так происходит на старте строительства, а еще и с этой историей долгостроя… Мне кажется, будут завлекать покупателя. Вариант на самом деле неплохой, Особенно для тех, кто уже имеет семью. И вообще мне кажется, что города ближайшие к Москве имеют очень хорошую перспективу. Так как Москва перенаселена, сейчас будут развиваться в направлении московской области.
Главное, что не завлекал, а строил. Хотя низкие цены - это хорошо, не поспоришь.
Раиса
Сергеевич
Что за народ у нас? Только появилась новость о новом подрядчике, сразу ждут, что моментально все строиться начнет. А как же документы подготовить? И еще подготовительные работы время занимают. А вы уже с середины июля ездите проверять, как там дела, и паникуете. Сроки начала работ огласили, с октября и будем следить за стройкой.
Евген
К стройке самой приступят с октября же? Там же сейчас документы подготавливают. Но то что геодезисты от фск лидер были - это факт.
Вроде с октября. Когда его только начинали строить - все хотели тут купить. Конечно, они его позиционировали как бизнес класс. Сейчас какой сделают, не знаю. Наверное комфорт-класс, как и кварталы от Лидера. Мне кажется, будет пользоваться спросом. У Лидеров там не было проектов еще вроде как. Кстати, они и Гагаринский в Жуковском достраивают.
Ни фига там не производится, каждую неделю езжу смотреть.
NaymovaKristy
официально уже заявили, что корупса будут достраиваться. И сейчас идет согласование условия передачи объекта компании ФСК Лидер. На объекте проводят замеры геодезисты. Уже наверное с осени приступят к работе. Поздравляю дольщиков, а тех кто искал жилье в Раменском - советую присмотреться, оч хорошая локация. Да и цены Лидер 100% на первых порах не будет поднимать.
Ни фига там не производится, каждую неделю езжу смотреть.
Добрый день!!! ПОЖАЛУЙСТА, СОСЕДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!! КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО СЕВЕРНОЕ ШОССЕ 9 КОРПУС!!! Купили в 2011 году, уже 2017 год только обещают и никаких сдвигов. Звоним, говорят пока никаких новостей и не дают инфу!!! БЬЕМ В КОЛОКОЛА! ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?????? ОТЗОВИТЕСЬ!
ЖК “Раменский” новый инвестор появился, который выделил средства на строительство когда-то замороженных корпусов по причине недостатка денег у застройщика. Уж лучше позже, чем никогда. Столько в Подмосквье долгостроев сейчас((. Радует, что Раменский обязались достроить и скоро сдать, спасибо и администрации и компаниям, которые решились взять на себя такое хорошее дело.
NaymovaKristy
12 декабря 2016
Ну, наконец-то наш 8 корпус сдали! Теперь впереди отделка квартиры. Какое счастье, что она на третьем этаже и не придется зависить от лифта. Что лифты, что домофоны работают с перебоями. А к нам все материалы можно поднять по лестнице.
07 декабря 2016
Недовольных, действительно, много. Качество оставляет желать лучшего. Многие пожалели, что вложили свои свои средства в эту стройку. А проект ведь сам по себе хороший и город Раменское для проживания очень привлекательный.
Максим
25 ноября 2016
Родственники купили тут квартиру и недовольны качеством постройки, хотя сам застройщик довольно известный . Да и долго очень строят, Сдачи секций постоянно переносятся.
15 ноября 2016
Главное, что это уже полноценный жилой микрорайон. Рядом развитая инфраструктура Раменского, включая Парк Культуры и спортивные комплексы. До ж/д станции рукой подать.
12 августа 2016
А что это за временный договор , который заключается с покупателями?
04 августа 2016
От ж.д. станции недалеко. Для нас плюс, мы без авто.
12 июля 2016
Люди, какие еще провайдеры, кроме Рамнета и Авиэла тут уже подключены?
12 мая 2016
Че-то как -то народ жалуется на сроки сдачи Раменского. По мере продвижения стройки корпуса стопорятся все на бОльшее и бОльшее кол-во времени. И чего с этим делать? А некоторые корпуса годами строили. Но это же бред! Так -то вроде цены низкие, манят, кв.м. стоит недорого. Вон в Шатуре больше кв м. стоит, чем здесь.
Виталий
18 апреля 2016
Есть инфа, что Раменский - это застройка в соответствии с генпланом города. Здесь нет лишних элементов, все по делу. Кстати, цена для монолитно-кирпичного дома, и для этого класса квартир - реально удивила. Могла бы быть и повыше. Думаю, что буду брать квартиру 4 очереди.
08 февраля 2016
Горыняч
18 августа 2015
Узнал недавно, что земля, на которой возводится жк, непригодна для строительства. До этого на этом месте было озеро, которое потом превратилось в болото, его засыпали с горем пополам и начали строительство. По-моему, так дома простоят недолго.
А можно уточнить от куда инфа про болото?
08 февраля 2016
12 января 2016
Думали взять квартиру в корпусе 24 б, даже специально ездили смотреть, стройка идет , уже 15 этажей есть точно! А что касается остального - есть инфа, что ключи получили 7,7 б, 8 корпуса, 6 домов уже со свидетельствами.
Игорь, добрый вечер! Ну как, вы приняли решения приобретать квартиру или узнали о каких-то подводных камнях? Я тоже в раздумьях покупать или что еще присмотреть.
12 января 2016
Vsevolod
24 декабря 2015
Подозрительно много народу выставило на продажу купленные квартиры. Кто-нибудь в курсе, почему это они все разом решили избавиться от жилья?
Горыняч
18 августа 2015
Алим
22 июля 2015
Я так думаю, что с инфраструктурой в таком обжитом районе проблем не будет. Вот еще одну новость хорошую узнал. Скоро конно-спортивный клуб на ул. Советской будет готов. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по обустройству фасада и установке окон. Общая площадь строения составит 10000 кв м, земельного участка – 26 тыс. кв м. А ведь это так важно сейчас, быть ближе к природе и животным. Постоянный стресс убивает нашу жизнь.
07 сентября 2014
Ирина П.
13 июня 2014
У нас по договору 214 сдача 2 квартал 2013, ждем 2 года как купили и 1.5 как должны жить в этом доме!!! А конца стройки не видно!!! А некоторые люди, например , 5 корпус, сделали ремонт и живут не в сданом доме уже чуть ли не год или больше .....так что ждем, а дальше тяжбы судебные ждут!!!
А в каком корпусе вы покупали?
Ирина П.
13 июня 2014
Илла
05 мая 2014
Купили по долевому строительству в августе 2012,в предворительном договоре написано сдача дома в 4 квартале 2013, на дворе май 2014 :)) ни ответа ни привета :)) и смешно и грустно! званю расз в месяц чтоб не растраиваться во первых по поводу заключения основного договора-на что мне отвечают только после того как достроют, во-вторых по поводу сдачи дома- теперь обещяюсь летомЮ, лето растежимое :0 эт может быть и июль и август, поэтому просто ждем!
Наталья
15 августа 2013
Артём
08 августа 2013
Так ведь по 8ому корпусу в ДДУ указан срок сдачи 2ой квартал 2013 года и, если не ошибаюсь, они без всяких последствий для них могут задержать сдачу ещё на 6 месяцев. Разве сейчас есть повод бить тревогу? Или у всех разные сроки сдачи стоят в ДДУ ?(как так?)
появилась очередная компания призрак ООО "Раменская ипотечная компания". нигде никакой информации о ней нет.
Артём
08 августа 2013
Екатерина
07 августа 2013
Ситуация аналогичная, тоже купила 2 года назад в 8 корпусе. Устала звонить и ждать, а время идет...Не шевелиться никто... Ещё этот комплекс не достроили, а уже взялись за другой в Жуковском...