ЖК «Новый Раменский»

Московская область, Раменское Г/П
15 июля 2020
Была на собрании собственников Нового Раменского с представителями ФСК, встреча оставила не однозначные эмоции, хотя ряд вопросов прояснилась. Самый главный вопрос срок сдачи - в августе 14 а, б, 24 а,б,в. В сентябре - 10-ый корпус. Чтож, подождем увидим...
ЛВ
людмила владимировна
14 мая 2020
Застройщик абсолютно не заинтересован в будущих жильцах. Сотрудники фск часто хамят и дезориентируют дольщиков. Корпуса 12, 13, 21 ЖК Нового Раменского по бумагам были введены в эксплуатацию еще в декабре 2019 года, фск благополучно отчиталась об их сдаче, а на самом же деле, дольщики ключи еще не получили - май заканчивается!!! На вопрос законный - когда же будут ключи? - кормят сплошными ЗАВТРАками.
06 февраля 2020
К сожалению, мы попали в волну обманутых дольщиков, когда гарантия разорилась и пришел потом фск. Сейчас ситуация сдвинута с метровой точки, дома строятся, часть уже стала сдаваться, но возникают сложности с оформлением. Конечно, это решаемы мелочи, по-сравнению с тем, что могли вообще потерять все.
Анатолий
08 декабря 2019
Район в районе, но несмотря на высокие дома достаточно просторно и уютно. Очень радует наличие рядом парка, да и в целом спокойно все. Дома монолитки, по ним хорошие отзывы.
НЖ
Николай Жмурин
24 сентября 2019
Подскажите, пожалуйста, где можно взять договор (образец) о переуступке. Хотим купить квартиру на Северном шоссе, д. 10.
17 августа 2019
Жители ЖК «Новый Раменский». Подскажите на карте за северным шоссе, перевалочный пункт твердых бытовых отходов, мусор! Есть какие неприятные запахи?
20 июня 2019
Оформил сделку с ФСК в Новом Раменском, риэлтор помог подобрать наиболее выгодный комплекс по цене/качеству, жду квартиру в корпусе 24б. Район нравится, все рядом, парк шикарный.
АЛ
Артем Лебедь
07 мая 2019
В квартиру уже въехал. абсолютно доволен. из минусов только то, что приобреталась в черновой отделке. Мне изыски не нужны , и въехал бы быстрее будь квартира полностью готова. но даже при этом быстро сделали ремонт косметический. Благо все к этому готово и переделывать ничего не пришлось. Транспортная доступность так же радует. Езжу на жд до казанского. без пробок, что очень важно для Москвы и в четкое время. никакого тебе ожидания транспорте на остановке по часу. В целом доволен покупкой.
Тимур
22 апреля 2019
Несколько раз проезжал мимо этого ЖК. Понравился внешний вид домов, и транспортная доступность района. Решил присмотреться более детально. Район большой, давно обжитой, все для нормальной жизни уже построено. Планировки квартир есть хорошие, цена тоже ничего, от 63 тыс за квадрат. Нашел два нюанса, бывший долгострой и черновая отделка квартир. Но с первым я думаю можно уже не боятся, слышал новый инвестор имеет хороший вес на рынке недвижимости, так что риски минимальные. А вот квартиру конечно лучше брать сразу готовую, чтобы можно было вселяться после получения ключей, с другой стороны сейчас застройщики делают такие отделки скучные, что наверное лучше самому заморочиться с ремонтом. Я пока в раздумьях.
22 января 2019
Мы покупали в 9 корпусе я в конце года наконец-то получили ключи. Хочу сказать, что сдали в заявленные сроки, как и обещали по дорожной карте. Сначала ходили на осмотр квартиры, вписывали кое-какие недочеты мелкие, чтобы устранили. Через неделю нас уже пригласили на повтороный прием квартиры, замечаний не было никаких. Мы были удивлены, что все обошлось хорошо, сейчас это редкость. Честно - готовились к худшему. Ребенка уже записали с сентября в гимназию, которая на Северном шоссе 8. Он у нас только пойдет в первый класс. В общем, сейчас будем заниматься ремонтом, надеюсь что все будт и дальше так как началось. Спасибо ФСК за достройку нашего дома и менеджерам, которые терпеливо отвечали на все вопросы.
22 января 2019
Район сам по себе хороший, мне очень понравилось все там. Стройка идет хорошим темпом, но есть одно большое НО- оооочень большие проблемы устроить ребенка в школу! Все ближайшие школы просто битком! Это еще не сдали оставшиеся корпуса. Обзванивала 5 школ в округе, все забито, в классах уже по 34-35 чел. Гимназия что от застройщика тоже занята вся, возможно с нового учебного года будут делать вторую смену. Не известно, будет ли в округе строиться еще школа, помимо нашего объекта рядом есть новостройки где застройщики не строят школы.... Короче говоря печальная история с этим делом.
17 января 2019
Сложности в выдаче материнского капитала, т.к. квартиры продаются по договору переуступки прав, поэтому нужно массу заверенных копий.((((
ВД
Виталий Деркач
16 января 2019
Купил по переуступке в 24 б , нужно ли какие документы переделывать,акт сверки Документов есть. Может что ещё надо подскажите. Уже всего боишся что бы без жилья не оставили.
Игорек
13 ноября 2018
Сейчас смотрю у Лидера однушки на сайте, вообще искал в подмосковье, но зашел и на новый раменский. В построенном доме 33 квадрата за 2, 3 млн рублей. Ключи уже будут выдавать в марте. Я конечно понимаю, что 33 квадрата это не супер много и не дальновидно для будущего. Но сейчас я живу один и мне не хочется тратить много денег на жилье. К тому же можно будет потом сдавать эту квартиру и как пассивный заработок в придачу. Цена хорошая, посмотрел на фото и начал изучать район, пока все нравится. Может куплю уже здесь, и ждать не придется. Это большой плюс.
АИ
Анатолий Иваныч
15 октября 2018
9 корпус ЖК Раменский сдали в эксплуатацию. 7 лет ждал квартиру для своей дочки, думал уже не дождемся, у нее уже семья и двое детей, такие радостные новости. Спасибо ФСК Лидер, за то что взялись и доводите свое дело до конца, не на словах а на действиях оправдываете доверие. И конечно спасибо ИГ за то, что всегда помогали разбираться с документами. Теперь на очереди другие корпуса, которые ждут своей очереди, теперь уже более позитивно, думаю
Катерина
25 сентября 2018
Подскажите пожалуйста, кто что знает о постройке котельной? Говорят, что дома не сдадутся в 19м году, пока не будет построена котельная, а трубы как раз проходят по территории культурного наследия, что стопорит работу. Кто нибудь предполагает как решится этот вопрос?
C
Cerko
12 сентября 2018
Хороший комплекс, скоро сдается 9 корпус, посмотрев как он получился - вполне себе хорошо! Подъезды отделали на 4+, получше чем в комфортах некоторых, а цена за квартиру там была невысокой. Да и сейчас не сильно цены поднялись. Мне еще нравятся 24-е корпуса, этакие красивые свечечки обособленные и близко к парку. Видно, что застройщик старается, чтоб все было нормально. Это радует. Не зря дольщики добавились достройки, за это им отдельное уважение, а фск за то что взялся достраивать.
13 августа 2018
Вчера был на экскурсии с менеджером в данном ЖК. Поразила чистота внутри территории, не учитывая стройку конечно, туда нас не пустили по мерам безопасности. Несмотря на то, что дома достраивают, внешне мало чем отличаются строящиеся корпуса от готовых, концепцию сохранили и это радует. По качеству не думаю, что будет хуже, скорее наоборот. ФСК Лидер много чего переделывал и ДОделывал за гарантией строй, так как тот даже гидроизоляцию фундамента не везде сделал, а это чревато серьезными последствиями. Насчет цен менеджер сказал, что будет скоро подорожание, но я надеюсь это все таки замануха)) и все таки не хочется остатся без хорошей квартиры, так что пока думаю, но комплекс хорош. да и вредных производств никаких рядом нет, только большой лес, что тоже плюс.
Ш
Шатунов
04 июля 2018
Строят недостроенные корпуса быстро, 24б уже залили монолитом раньше сроков, думаю и по остальым домам справятся быстрее. У 9 корпуса скоро сдача, что меня лично тоже не может не радовать. Но впереди еще много работы, так что ребята не расслабляйтесь, удачи фск лидер! Спасибо за труд!
ЕВ
Евгений Войтович
17 июня 2018
Один из немногих ЖК который мне понравился,находится внутри города, есть вся необходимая инфраструктура под боком. Начиная от больниц, школ, магазинов и прочего, заканчивая сквером и озером поблизости с ЖК. Комплекс частично заселен, народ ходит-гуляет, находиться внутри приятно в общем, все чистенько. Цены за квадрат сейчас находятся в районе 50 тыс. рублей что весьма неплохо. Окончательное решение, пока еще не принял, но Раменский у меня в топ-5 среди всех вариантов которые я смотрел.