Форум и отзывы о ЖК «Новый Раменский»

Московская область, Раменское
Цены за квартиры от3 ноября
Константин Титов
Получается, что часть работ по строительству Раменского будет за счет бюджета МО? Видимо, затянувшееся строительство стало проблемой не только дольщиков, но и города, раз деньги выделили. Теперь под контролем Лидера застройщик будет работать. Надеюсь, что качество домов порадует, и не забудут об обещанной социалке. Как думаете, проект менять не будут?
Уже есть генплан, есть проект. И построят в Раменском все, как изначально обещали. Что-то взял на себя Лидер и от этих сумм я в шоке, что-то - городская власть. Главное ,что в конечном итоге получится комплекс как был задуман.
Константин Титов
Катерина
Рассматриваю покупку в этом комплексе. Подскажите, продажи уже идут? К кому обращаться? Район мне очень подходит и понравилось как выглядят сданные корпуса, большая территория. И самое главное, что уже все есть в пределах шаговой доступности.
Продажи начнутся с начала ноября, продажей ФСК Лидер заниматься будет.
Катерина
Юрьевна
А кто теперь застройщик? Что-то не верится в завершение строительства иглавное оформление документов...
В рамках договора с прежним застройщиком ФСК «Лидер» будет выполнять функцию технического заказчика. Поскольку застройщик остается прежним, то ДДУ перезаключаться не будут.
Юрьевна
А 10 корпус? Почему о нем не написано о сроке сдачи? Или снова наберете денежек и бросите? Может сначала все оформить дома и квартиры, которые уже заселены. а уж потом 24А и 24Б строить?
По словам Николая Воробьева, первого заместителя главы администрации Раменского муниципального района, подмосковное правительство приняло решение, что ФСК «Лидер» достроит корпуса №9, №10, №14А, №14Б, №12, №13, №21, №24А, №24Б, №24В и паркинг. Новая котельная и водозаборный узел будут построены за счет средств из муниципального бюджета Раменского района и регионального бюджета Московской области. Завершение строительства намечено на конец 2019-го.
Юрьевна
Новый застройщик ФСК Лидер, уже заключены все договора, стройка возобновится с октября, мы все же дождемся наши квадратные метры
12 августа 2016
А что это за временный договор , который заключается с покупателями?
Про какой временный договор идет речь? заключались стандартные ДДУ по всем правилам и согласно всех требований
Николя
Главное, что не завлекал, а строил. Хотя низкие цены - это хорошо, не поспоришь.
Достроят, я читала о Лидере, который взялся за дело. Это крупный застройщик, строит свои кварталы, и несколько достраивает за такими же горе-застройщиками. В Балашихе что-то достраивал, даже два каких-то комплекса. Поэтому просто так бы не брались за этот Раменский, и репутацию себе недостроем вряд ли портить захотят.
Николя
Раиса
Мне нравится направление, в котором Раменский строится. Экология хорошая, район застраивается и обрастает социалкой. В недостроенных корпусах, за которые взялся новый подрядчик, ценник должен быть хорошим. Всегда так происходит на старте строительства, а еще и с этой историей долгостроя… Мне кажется, будут завлекать покупателя. Вариант на самом деле неплохой, Особенно для тех, кто уже имеет семью. И вообще мне кажется, что города ближайшие к Москве имеют очень хорошую перспективу. Так как Москва перенаселена, сейчас будут развиваться в направлении московской области.
Сергеевич
Что за народ у нас? Только появилась новость о новом подрядчике, сразу ждут, что моментально все строиться начнет. А как же документы подготовить? И еще подготовительные работы время занимают. А вы уже с середины июля ездите проверять, как там дела, и паникуете. Сроки начала работ огласили, с октября и будем следить за стройкой.
Евген
К стройке самой приступят с октября же? Там же сейчас документы подготавливают. Но то что геодезисты от фск лидер были - это факт.
Вроде с октября. Когда его только начинали строить - все хотели тут купить. Конечно, они его позиционировали как бизнес класс. Сейчас какой сделают, не знаю. Наверное комфорт-класс, как и кварталы от Лидера. Мне кажется, будет пользоваться спросом. У Лидеров там не было проектов еще вроде как. Кстати, они и Гагаринский в Жуковском достраивают.
Ни фига там не производится, каждую неделю езжу смотреть.
NaymovaKristy
официально уже заявили, что корупса будут достраиваться. И сейчас идет согласование условия передачи объекта компании ФСК Лидер. На объекте проводят замеры геодезисты. Уже наверное с осени приступят к работе. Поздравляю дольщиков, а тех кто искал жилье в Раменском - советую присмотреться, оч хорошая локация. Да и цены Лидер 100% на первых порах не будет поднимать.
Ни фига там не производится, каждую неделю езжу смотреть.
Добрый день!!! ПОЖАЛУЙСТА, СОСЕДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!! КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО СЕВЕРНОЕ ШОССЕ 9 КОРПУС!!! Купили в 2011 году, уже 2017 год только обещают и никаких сдвигов. Звоним, говорят пока никаких новостей и не дают инфу!!! БЬЕМ В КОЛОКОЛА! ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?????? ОТЗОВИТЕСЬ!
ЖК “Раменский” новый инвестор появился, который выделил средства на строительство когда-то замороженных корпусов по причине недостатка денег у застройщика. Уж лучше позже, чем никогда. Столько в Подмосквье долгостроев сейчас((. Радует, что Раменский обязались достроить и скоро сдать, спасибо и администрации и компаниям, которые решились взять на себя такое хорошее дело.
NaymovaKristy
12 декабря 2016
Ну, наконец-то наш 8 корпус сдали! Теперь впереди отделка квартиры. Какое счастье, что она на третьем этаже и не придется зависить от лифта. Что лифты, что домофоны работают с перебоями. А к нам все материалы можно поднять по лестнице.
07 декабря 2016
Недовольных, действительно, много. Качество оставляет желать лучшего. Многие пожалели, что вложили свои свои средства в эту стройку. А проект ведь сам по себе хороший и город Раменское для проживания очень привлекательный.
Максим
25 ноября 2016
Родственники купили тут квартиру и недовольны качеством постройки, хотя сам застройщик довольно известный . Да и долго очень строят, Сдачи секций постоянно переносятся.
15 ноября 2016
Главное, что это уже полноценный жилой микрорайон. Рядом развитая инфраструктура Раменского, включая Парк Культуры и спортивные комплексы. До ж/д станции рукой подать.
12 августа 2016
А что это за временный договор , который заключается с покупателями?
04 августа 2016
От ж.д. станции недалеко. Для нас плюс, мы без авто.
12 июля 2016
Люди, какие еще провайдеры, кроме Рамнета и Авиэла тут уже подключены?
12 мая 2016
Че-то как -то народ жалуется на сроки сдачи Раменского. По мере продвижения стройки корпуса стопорятся все на бОльшее и бОльшее кол-во времени. И чего с этим делать? А некоторые корпуса годами строили. Но это же бред! Так -то вроде цены низкие, манят, кв.м. стоит недорого. Вон в Шатуре больше кв м. стоит, чем здесь.
Виталий
18 апреля 2016
Есть инфа, что Раменский - это застройка в соответствии с генпланом города. Здесь нет лишних элементов, все по делу. Кстати, цена для монолитно-кирпичного дома, и для этого класса квартир - реально удивила. Могла бы быть и повыше. Думаю, что буду брать квартиру 4 очереди.
08 февраля 2016
Горыняч
18 августа 2015
Узнал недавно, что земля, на которой возводится жк, непригодна для строительства. До этого на этом месте было озеро, которое потом превратилось в болото, его засыпали с горем пополам и начали строительство. По-моему, так дома простоят недолго.
А можно уточнить от куда инфа про болото?

Спецпредложения от застройщиков в ноябре