ЖК «Пятиречье»

Московская область, Дмитров Г/П
Цена по запросу
по данным официального сайта недоступны
22 августа 2018
Маячки треснули, установленные в моей квартире на балконе 09.08.2018 и в соседней квартире. Каждую секунду балконные плиты однокомнатных квартир дома 4а в ЖК Пятиречье продолжают опускаться вниз. Вышестоящие организации оповещены об аварийном состоянии дома. Ждем Решения
08 августа 2018
Добрый день! Как обстоят дела с инфраструктурой? и самое важное есть ли рядом поликлиники и больницы? Очень жду ответа от местных жителей. Спасибо.
19 июля 2018
Ни в коем случае не покупайте тут квартиры! Воду рубят всю! и горячую и холодную. Горячей воды какой год подряд нет по полгода. Холодная вода вся ржавая, парковки нет никакой, паркуется кто как хочет. Уже трещина огромная по фасаду 4а, мусоропроводы ни в одном доме не работают и завинчены винтами. Зимой - холод адский, отопление никакое. Очень рад, что только временно по долгу службы снимал тут квартиру, собственникам соболезную искренне.
15 июня 2018
Купили двухкомнатную квартиру (48,7 м2) за 2,5 млн.руб. (50% внесли, 50% рассрочка) весной 2016 года, весной 2017 подписали акт приема-передачи, осенью 2017 оформили в собственность. Сделали ремонт, живем и радуемся. Свежий воздух, есть где погулять в округе, от Москвы относительно недалеко (за такую то цену!). Конечно хочется, чтобы побыстрее построили детский сад, школу и прочую инфраструктуру, но понятно, что на это уйдет некоторое время (микрорайон начал строиться в конце 2012 года). Всем рекомендуем! Дешевле не найдете!
18 мая 2018
В конце марта местная котельная отключила горячую воду за долги более 8 миллионов. УК "пятиречье" получила уведомление о невозможности её обслуживания в следующий отопительный сезон. Для жителей это означает как минимум 7 месяцев без горячей воды, пока администрация района назначит новую УК. Цены на вторичку в давно сданных домах опустились ниже плинтуса, можно найти предложения на 20% ниже цены долек в непостроенных домах - это нормальный результат давления на собственников.
09 мая 2018
Купил квартиру во доме №2 ЖК "Пятиречье" летом 2016, в начале 2017 дом сдали (построен за три года), в конце лета 2017 поставили на кадастровый учёт, осенью 2017 оформил собственность. До этого дом №4 был введен в 2014 году (построен за два с половиной года). Задержки ввода есть везде. Вот только в Пятиречье за них (за задержки ввода) реально платят - кому добровольно, кому через суд. Ни один дольщик введенных домов не скажет, что это не так. И цены реально низкие для относительно небольшого расстояния от Москвы (40 км от МКАД). Микрорайон строится на пустом участке, но на границе поселка Деденево, в посёлке есть и школы и детские сады (места в них есть свободные). Строить микрорайон начали около 6 лет назад, два дома введены, два строятся (дом №3 (более 300 квартир) вводят летом этого года, дом №1 (более 300 квартир) - в следующем году, ещё один дом №15 (более 300 квартир) - начато строительство. Построят со временем детский сад, школу, поликлинику и торговый центр. В двух введённых домах почти 800 квартир и подавляющее большинство вцелом довольны. Застройщик реально старается, что-то получается, что-то не очень, но ведь строят и вводят!
28 апреля 2018
У нас знакомые купили во 2-м доме двушку, уже сделали ремонт. По срокам стройку задержали немного, не очень хорошо, но главное, что люди получили жилье и живут. Мы сейчас решились, скидки хорошие и нам не снимать, можем подождать. Места там действительно чудесные и летом и зимой есть где отдохнуть и погулять. Из минусов есть вопросы к управляющей компании но это почти у всех новых жк. При желании и большом количестве адекватных активных жителей можно будет сменить управляющую или наставить ее на пусть истинный))
Екатерина -
24 апреля 2018
Вообще не советую !!! Пишу кратко !!! Очень жалеем что здесь купили !Здали не вовремя , ладно . Так начали жить воду горячую отключили не законно . И это не в первый раз уже . Отключили без предупреждений ! На притензии и письма реакции никакой!Безпредел , слов не подберёшь никаких .
Марго
19 апреля 2018
качества дома 4а низкое. мне в квартире утеплили стены только после двух судов и многочисленных жалоб в 2018г. иначе температура в квартире достигала 9гр. дом переотапливается и счета за отопления приходят высокие. тепловые счетчики установлены не во всех квартирах. мусоропроводы не работают, в д.4а часто работает только один лифт, до управляющей компании УК Пятиречье вам не достучаться и на письма она не отвечает. Мне перерасчет по счетам сделали только после судебного разбирательства и по сей день УК Пятиречье нарушает права собственников завышая плату за коммунальные услуги. Горячей воды нет в доме по полгода. УК Пятиречье - злостный неплательщик и должник перед ресурсоснабжающей организацией. Плюс только один-чистый воздух, который в 2018г пытались уничтожить, возобновя свалку рядом с Икшей и попыткой расширить полигон в Непейно.
Галина
04 марта 2018
Приятный микрорайон, с хорошей, размеренной атмосферой. Добрые и отзывчивые люди. Всё жизненно необходимое- в шаговой доступности. Инфраструктуру нужно развивать. Чистый воздух, хорошая экология. Есть где погулять и пройтись. Переехали сознательно с семьёй из большого города- хотим дышать свежим воздухом и жить в спокойном ритме. Дома сдают с небольшой задержкой, но застройщик всегда идёт на контакт. В целом довольны, планируем обживаться и посильно участвовать в развитии инфраструктуры. Думаю, это место прекрасно подойдёт и для людей, уставших от быстрого ритма, и для тех, кто приехал покорять города: на работу легко можно добраться на электричке, как правило, они ходят точно по расписанию. Хороший микрорайон, адекватные люди
16 января 2018
Весь негатив вранье, пишут те кому вообще все дорого, купили в 2014году дочке в доме2 двушку, не спеша за полгода сделали ремонт(надо чтоб внучка немного подросла), нарадоваться она и мы тоже не можем дом красивый, сделан на совесть, есть конечно недоделки, но обращались к застройщику и в УК все моментально исправляли, воздух чистый, дома все под камерами, охрана на все 5, в сад на очередь поставили ребенка без проблем в ближайший 200м Так что кто раздумывает над покупкой, однозначно покупайте, магазины все рядом и хозы и продукты и электричка у кого нет машины в 500м, короче мы довольны !!
Никола
14 декабря 2017
Застройщик передает квартиры со множеством дефектов, при этом обещает их устранить, потом тянет годами. Мало того, застройщик не считает нужным уведомлять дольщиков о том, что недостатки устранены и не приглашает на повторную приёмку. Вместо этого застройщик высылает дольщикам односторонние акты приёма-передачи и.... на этом считает свою миссию выполненной. Причём не все недостатки можно сразу устранить, есть и такие, которые могут потребовать сложного инженерного решения, например перекладка облицовочных стен, укрепление балконов, утепление внешних стен и т.д. Застройщик злоупотребляет в нарушение закона односторонними актами. А вот соблюдение 214 закона о долевом строительстве, который разрешает не подписывать акт приёма - передачи, в случае недостатков в квартире, - это не для Тирос-Инвест. Если застройщик даже напишет, что всё устранено - то это не означает, что всё на самом деле устранено. Мало того, надлежащим образом оповестить и известить добросовестного дольщика об устранении всех недостатков по квартире - Ниже их достоинства видимо. Да и для чего? В суд оспаривать односторонние акты пойдут единицы, а остальные умоются или утрутся и пойдут регистрировать право собственности на дефектное жильё.
19 ноября 2017
Получил ключи от квартиры в доме второй очереди в этом году. Делаю ремонт в квартире своими силами. Вижу из окна состояние домов соседних очередей. В доме третьей очереди сделали подъездные группы и готовятся асфальтировать придомовую территорию. В доме четвёртой очереди обложили пеноблоками очередной этаж. Стройка идёт! несмотря на кризисы и всё такое.
06 сентября 2017
Купил квартиру во 2 доме летом 2016, в начале 2017 дом сдали, в конце лета поставили на кадастровый учёт, два дня назад оформил собственность. Задержки ввода есть везде. И цены реально низкие. Микрорайон строится на пустом участке, но на границе Деденево, в посёлке есть и школы и детские сады (места в них есть свободные). Строить начали 4 года назад, два дома введены, два строятся, ещё один начат. Построят со временем детский сад и школу. В двух введённых домах почти 800 квартир и подавляющее большинство довольны. А воду мутят пару лиц. Одна и та же "информация" на всех сайтах под разными никами без какой либо конкретики. Застройщик реально старается, что-то получается, что-то не очень, но ведь строят и вводят!
04 сентября 2017
Какое ещё "предбанкротное состояние застройщика", какие "адвокаты застройщика" сообщили Гостю это враньё? Проснись, (незванный) Гость! Два дома почти на 800 квартир введены, один из них в этом году! Два дома активно строятся: один сдаётся в этом году, один в следующем, это ещё 630 квартир. Начат дом 15. Посмотри фото на официальном сайте и беги в ДСК 7 (изгнанный за воровство застройщиком в 2015 году ген.подрядчик) за новыми инструкциями - старые протухли )))
04 сентября 2017
22 августа 2017
Состояние застройщика его адвокаты называют предбанкротным. Денисов-ДСК 7 наделал так до 2015 года.
ПМ
Пелагея Махнева
24 марта 2017
Всем добрый день . Вот и я уже заселяюсь . Писала раньше ,хвасталась приобретением в ЖК Пятиречье квартиры студии . Пролетели 2 года быстро и я уже занимаюсь ремонтом . Радости нет предела ! Все отлично ! Я пенсионерка и мне не нужны ни сад , ни школа . Для души зато места отличные ,есть где гулять ,но главное -недалеко женский монастырь . Красиииивый! Есть больница напротив монастыря , тоже очень красивое здание .Про обслуживание не знаю . Магазины пятерочка и магнит и рынок небольшой . С управляющей компанией хорошие отношения .они всегда готовы выслушать и помочь в решении всех вопросов . Я довольна !
16 декабря 2016
Спасибо, Алексей, за такую подробную и интересную информацию. Комплекс в описании и на картинках очень понравился и заинтересовал, но выехать на место и посмотреть, как идет строительство, сейчас не имею возможности. А с Вашей помощью, я теперь имею представление о реальном положении на стройке и о том как там продвигаются работы.
28 октября 2016
Добрый день ! Недавно приобрёл однушку в доме 1. Считаю это абсолютно правильным и вот почему. Привык жить своим умом , никого не слушать и верить только своим наблюдениям и выводам, поэтому перед покупкой раздумывал больше полугода. Цена и расположение (рядом ж/д ст. Турист) устраивала сразу, смотрел на динамику строительства , часто ездил на стройку . В январе 2016 года в нашем доме (дом 1) была только фундаментная плита . Сейчас - шесть этажей монолита и два этажа наружных стен. Я бы не сказал, что это стахановские темпы, но стройка явно идёт . За период наблюдений (полгода) вот какие изменения я заметил на стройке: 1) На доме 3 - добавилось шесть этажей наружных стен (сейчас доделывают 11 этаж), возобновились работы по монолиту (работы идут на последних 13-14 этажах). 2) На доме 2 - закончено остекление (в том числе балконов), выполнена внутренняя инженерия, отделка МОП, установлены лифты, подведены наружные сети - скорость и объемы просто фантастические (с учетом размера этого дома). В начале мае внутри дома "конь не валялся" , а сейчас  похоже , что дело к сдаче идёт. Делаем вывод - застройщик в состоянии сделать внутрянку (учтите размер этого дома - 25 тыс. м2) за полгода. Правда с середины до конца 2015 года работы почти не велись (говорят из-за смены ген подрядчика). Поэтому есть общая задержка по сроку ввода . А где их нет задержек ? Кто-то уже лет 10 ждёт ... 3) Сделан асфальт вокруг домов 2 и 4 и проезд от основной дороги со стороны отдела продаж. Почти закончена спортивная и детская площадки на кровле автостоянки напротив дома 4 (площадки даже по московским меркам очень достойные). 4) Как строился дом 4 я не видел , был в МОП 1 секции - отделка свежая (обновлено застройщиком в этом году) -  вполне сносно. Благоустройство вокруг дома доделано. Сделана пешеходная дорожка от дома 4 до Деденево (единственный минус - отсутствие наружного освещения, но его сейчас делают). Решил написать это на все найденные мною форумы , т.к. считаю , что нормальным людям с какой то целью пытаются запудрить мозги , исказить картину - может конкуренты , может ещё какие-то неведомые мне причины есть .