Форум и отзывы о ЖК «Правый берег»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 12 ноября
13 декабря 2016
Да, нервов нам потрепали будь здоров сколько. Начиная от качества работ и материалов, используемых при постройки, переносов сдачи домов, обмана при продаже якобы "видовой квартиры" ( вид на соседний жк) и до работы УК. Очень обидно. Ведь можно было купить в другом жк квартиру без всех этих проблем.
я вообще расцениваю подобные действия со стороны застройщика как мошенничество. Выбор в Химках огромный. Просто повелись на обещания
13 декабря 2016
Иван Петров
19 августа 2016
Рада
15 апреля 2016
Мне сразу понравился контраст зданий в Правом Береге - малоэтажные гармонируют с высокими, и создают довольно нескучный ландшафт. Сейчас беру квартиру по ипотеке 11, 25 %. Цены на квартиры здесь не самые маленькие, но они оправданы качеством жилья.
Здесь реальные и ужасные проблемы с Домами, межквартирные стены очень тонкие, крыши текут, подвалы и паркинг залиты по-колено водой, УК бездействует, говорит что судитесь с Застройщиком, он сдал комплекс с проблемами... Эксплуатацию лифтов прекратили Прокуратура завела уголовное дело, идет суд (можно ознакомиться на сайте ВАС РФ). А так да зелень в округе есть и разваливающиеся дома разной этажности присутствуют...
Иван Петров
19 августа 2016
Живу в ЖК ПБ уже 6 месяцев. Купил однушку, проблем куча, начиная от войны с застройщиком, который сдал дом с большими недоделками и нарушениями, заканчивая нерешенным вопросом с Управляющей компанией, которая практически не работает. Но самая главная проблема это сами дома, внутренние стены очень тонкие, слышно даже что делает сосед по ночам через квартиру (по ночам это просто ужас), на последних этажах постоянно протекают крыши, в подъездах уже промокла вся штукатурка на откосах окон (нарушение технологии строительства) и осыпается, подвалы по колено в воде (канализация сделана с нарушениями) заливает также и паркинг под домами. Если не верите приезжайте и посмотрите, охрану с комплекса сняли (в УК проблемы с выплатами), вход свободный, можно пройти по всем подъездам и подвалам и увидеть все в действительности. Свою квартиру сейчас пытаюсь продать через Trade-in в обмен на квартиру в другом комплексе...
Рада
15 апреля 2016
Федор
12 января 2016
Кстати, Застройщик предлагает очень выгодную скидку социальным категориям граждан от 9,9 до 10, 5 процентной ставки, так что военные и многодетные могут подсуетиться.
Нелли
19 декабря 2015
Красивый дом, не знаю там , кого круглые стены смущают (кстати, по восточной науке закругленные формы интерьера способствуют жизненному успеху), но по-моему, это здорово и нестандартно. А вертолетные площадки, это вообще круть! Хороший вариант, кто хочет сделать в московском регионе солидное приобретение. Много банков кредитуют, я смотрю. А Сбербанк среди них есть?
Evgenii
10 декабря 2015
К сожалению, беда этого комплекса заключается не только в постоянной смене сроков. Среди прочих минусов: возрастающая нагрузка на Ленинградское шоссе, соседние жк загораживают живописный вид, а также мне не по нраву закругленные стены в квартирах жк – проживать в таких помещениях будет очень неудобно.
Go in Moscow
23 ноября 2015
24 сентября 2015
Очень проблемный застройщик, задерживает все сроки, какие только можно. Многие с ними судятся, т.к. они не хотят в добровольном порядке выплачивать неустойку.
А в договоре есть пункт, что они должны ее выплачивать в этом случае?
Dorofej
18 ноября 2015
Насколько я знаю, данный жк построен на месте уничноженной станции Юннатов (крупной зеленой зоны) и прилегающего к ней старинного кладбища, датированного XVIII веком. То есть комплекс построили на кладбище. Нет, ну вы представьте себе!
Artem
30 октября 2015
Miha
11 октября 2015
Много желающих судиться? Давайте, я с вами, согласен на все, кроме голодовки! Реально 1-ый корпус еле достроили. Прошло время, вроде больше не должны повторять своих ошибок, ан нет, 2-ой корпус – та же история, только еще хуже. Одно утешение будет, если получится отсудить у них неустойку. Да только вряд ли это получится. У них огромные долги перед всеми. Им даже поставщики продавать ничего не хотят. Теперь вопрос стоит только в том, чтобы уже закончили возведение этого несчастного жк.
Вот она, Россия, свои проблемы люди решают голодовкой! Это ж надо. Интересно, за границей тоже также часто встречаются проблемы с долгостроем, недостроем и т.п.?
Miha
11 октября 2015
24 сентября 2015
Potap
18 августа 2015
Сейчас транспортная ситуация оставляет желать лучшего. Однако к 17 году ситуация должна измениться. Должны открыться Химки 2. Там по проекту легкое метро и транспортная развязка.
Виктор П.
26 июля 2015
02 июня 2015
Я как и многое другие жильцы крайне недовольны своим застройщиком и управляющей компанией. Причина - в лишении их парковочных мест и завышенных суммах, которые приходится уплачивать за жилищно-коммунальные услуги. Тарифы на ресурсы для жителей нашего комплекса на отопление и горячее водоснабжение в разы отличаются от установленных администрацией города.
Зато какое красивое описание. Как всегда, нельзя рассчитывать ни на государство, ни на кого-то другого. Очень сочувствую вашей ситуации.
23 июля 2015
22 июня 2015
На все наши обращения к УК и компании мы получаем хамство и насмешки.
Нужно обращаться в суд, лично я уже готовлю иск.
22 июня 2015
На все наши обращения к УК и компании мы получаем хамство и насмешки.
02 июня 2015
Карина
01 июня 2015
Василина
28 мая 2015
Сейчас пошла мода управляющие компании создавать самим же застройщикам. Так что управу на них найти не так то просто, как кажется.
Ну управу то все равно найти не проблема. И тв можно привлечь, и по закону с ними теперь разбираться просто стало. Собранием жильцов поменять их да и все.
Василина
28 мая 2015
Артур
26 мая 2015
А министерство не жулики? Они же там все повязаны одной кровью.
Артур
26 мая 2015
Артем
25 мая 2015
ЖКХ все жулье. Собираемся и вместе с ними разбираемся. Пусть отчитываются за все. И всегда есть управа-министерство ЖКХ кстати.
А министерство не жулики? Они же там все повязаны одной кровью.
Артем
25 мая 2015
Александра
23 мая 2015
05 мая 2015
Покупатели квартир в комплексе "Правый берег"! В обязательном порядке требуйте паспорта на все счетчики: электроэнергии, теплообмена и на воду. Иначе будете платить по нормативам, которые установит управляющая компания. Управляющая компания эта та же самая строительная компания. Максимально соберите всю документацию!Иначе с вас будут качать деньги. По их тарифам, а не государственным! Много негатива про застройщика по всем форумам!
Боже Лариса! Сейчас любую управляющую компанию можно поменять собранием жильцов. Что вы возводите панику? Паспорта они обязаны вам и так передать. Так что спокойствие, пожалуйста. Все в наших руках. И мы как нибудь разберемся. Но спасибо за предупреждение.
Тамара
Надежда
22 мая 2015
Ну потому того и убрали. А новый пытается все исправить. Про озеленение можете не рассказывать. Возьмите привезите с дачи да посадите куст. И так каждый. Вот и зелень.
А еще можно обратиться к тому же меру с просьбой озеленения. Есть же специальные программы по благоустройству. Вот сообща всем миром и посадить зелень. каждый дом пусть сделает себе клумбы. И ухаживает за ними. В Москве кстати старые районы так и живут. НА ВДНХ елси поедеде, походите там по жилым кварталам на новостанкинских улицах. Увидите, как жители все сами озеленяют. Какие клумбы там растут.
Надежда
15 мая 2015
Согласна, что место действительно очень хорошее. Но там так много строят, что места для прогулок и купания вряд ли будет. И напомню всем про проблемного бывшего мэра Химок, который надавал разрешений на строительство, которые теперь не могут забрать. Согласно им строить можно близко очень дома, Дорог особого озеленения не предполагается.
Юля
19 мая 2015
05 мая 2015
Управляющую компанию общим собранием можно поменять. Согласно закону. Так что все в ваших руках. Собирайте собрание и решайте.
Снежана
18 мая 2015
15 мая 2015
При необходимости покупки ближе к столице особо выбирать не приходится. Здесь хоть что то предлагают. Есть места в тех же Химках, где промзона и больше ничего.
Марик
12 мая 2015
А кому не нравится-пусть едет вглубь Химок. Вот там и живут. Тогда поймут что к чему. В пробке постоят по часу два тр. Тогда не так запоют. А мы будем на электричке на работу ездить из нашего дома. Где все просто супер!
Илья Ро
11 мая 2015
Отличный район. не придумывайте! Что этот, что Левобережье. И пляж рядом, и яхт-клуб. И электрички ходят часто и Москва получается из за этого близко! Мы довольны!