ЖК «Поварово-Первый»

Московская область, Поварово Г/П
05 сентября 2021
Живем в ЖК Поварово уже полгода, очень довольны, место очень нравится, очень красивый лес и озеро, поистине стародачные места. Любим с супругой заниматься скандинавской ходьбой по лесу, воздух чистый. Квартира у нас 85 кв.м., светлая и очень теплая, коммунальные платежи низкие. На данный момент в микрорайоне построено два монолитно-кирпичных дома. Дома качественные, подъезды чистые, никаких запахов, уборщица постоянно моет и дезинфицирует. На первых этажах есть магазины. До ж/д станции неспешным шагом иду 15 минут, электрички ходят часто, добираться до Москвы очень удобно, для пенсионеров проезд бесплатный. Микрорайон перспективный и будет развиваться, цены на квартиры растут. Наши соседи купили квартиру в качестве дачи и приезжают на выходные, погулять, подышать и побыть в тишине. Классное место.
25 августа 2021
Прекрасное экологически чистое место, вокруг природа, жители частного сектора конечно не довольны, что возвели эти дома и специально пишут плохие отзывы, чтобы притормозить дальнейшее развитие поселка, а в планах строительство большого ТЦ и других многоэтажных домов, соответственно и объектов социальной сферы. Мы купили просторную квартиру, сделали ремонт со звукоизоляцией, соседей не слышим, с улицы тоже никакого шума, тишина, организм отдыхает и восстанавливается после Москвы. С парковкой проблем нет, не то что в Москве, где бесплатно машину не поставишь. С закупками продуктов или одежды в наше время вообще проблем нет, у каждого есть свои привычные места, кому то нужен рынок с парным мясом, а кого то устроят и сетевые магазины. Мы очень довольны! Цены на квартиры в ЖК постоянно растут, не выкупленных квартир практически не осталось. Есть инфа, что будут еще торги, но уже начальная цена будет приближена к рынку.
09 апреля 2021
Купил квартиру в 1 корпусе . С 2014 года. Соотношение цена-качество высокое. 2ка с двумя санузлами. Очень хорошая планировка. Двор освещен очень ярко, такого яркого освещения нигдн не встречал. За 7 лет двор сохранился в хорошем состоянии. Дорога до станции полностью освещена, 10 минут пешком, 5 минут бегом. Около дома лес, экология как в санатории.
06 августа 2019
Сведения об имуществе (ООО КБ «СОЮЗНЫЙ»), возможном к реализации. Дата публикации письма 26.04.2019. «Агентство по страхованию вкладов информирует, что данное сообщение носит информационный характер и не является публичной офертой. Реализация имущества начнется не ранее 4 месяцев с даты публикации настоящего информационного сообщения.» То есть есть время подготовиться если кто желает. *ссылка* 130 квартир в 28 доме, и 8 коммерческих помещений. 11 квартир в 1 корпусе и 1 коммерческое помещение.
Людмила
10 мая 2019
Дело ваше покупать или нет. Инфраструктуры не какой. Детского сада по близости нет. К педиатору готовьтесь ездить в Солнечногорск. К тому же собираются в Поварово строить мусорный полигон. Так что про экологию можно тоже забыть.
05 сентября 2018
Тихо, вполне уютно и комфортно, есть 2 сетевых магазина рядом. Рядом нет загруженных автотрасс, до электрички 12 минут пешком. Обещали разобраться с «проколом», сделать рядом пешеходный переход, а там организовать двухстороннее движение. Строиться завод «Мерседес», возможно обеспечит дополнительными рабочими местами. К недостатку можно отнести непонятность в дальнейшем развитии...
29 июля 2018
На электричке ехать 1ч 10 минут, пешком средним темпом 11 минут. В зиму дорожки скользкие, как и дороги, одни колдобины, не посыпают, идти невозможно, ползешь по льду. В выходные на лавках под окнами орут и пьют до 4 утра и это уже норма. Утром в выходные таджикская музыка из соседних окон, где идет ремонт и уборка мусора. Это лишь малая часть минусов, еще сюда относится инфраструктура, больница ни о чем. Стены в доме бумажные, слышно как кто моется, смотрит телевизор и ходит в туалет, если малые дети, то вешайтесь, шум круглосуточный, не знаю из чего сделаны стены, но они пустые и все слышно. Окна паршивые и батареи, сразу придется менять, иначе дует и обогрев слабый, зимой замерзнете, а это все лишние траты ваших средств к покупке. В подъездах гадят в прямом смысле. Вода плохая, летом отключают и помимо лета часты аварии. За неуплату кварплаты некоторыми лицами, отключали воду в доме и отопление. Решать лично вам. Цены не самые дешевые, качество так себе, один плюс вполне сносные двушки по площади, но минусов выше головы.
Надежда
20 января 2018
Хочу купить квартиру в этом жк. Кто-нибудь уже живёт здесь? Расскажите все + и -. Долго ли длится процесс покупки?
ТТ
Татьяна Турова
18 мая 2017
Как бы мне пообщаться с настоящим покупателем в этом комплексе? Здесь есть такие?
03 февраля 2017
Ну наконец-то близится к завершению строительство второго корпуса. Купили молодым в подарок, они уже и ребенка родили, а он все никак не достроится. Читали, что в проекте тротуарчики со специальными съездами для колясок, пандусы. Это будет отлично.
11 января 2016
Насколько я знаю первый корпус уже сдан и заселен. Говорят, там есть специальные пандусы для инвалидов колясочников. Периодически, кстати, у застройщика бывают скидки, но не надолго, надо за ними следить! Кстати, кто- нибудь пользовался их опцией "перепланировка на стадии строительства"?
07 января 2016
Планировки нас не впечатлили. Потолки порадовали. И место неплохое, все -таки Солнечногорск экологически благоприятное местечко. Взвешиваем за и против.
11 сентября 2015
Срок сдачи объекта перенесли на 1 кв 16 года.
26 января 2015
Первый корпус построили, Ходил смотрел однушки, вроде всё нормально. Без отделки, но батарее подключены и счётчики стоят. То есть коммуникации все подведены. Хочу брать во втором корпусе, 7 этажей залили уже, 2 этажа плюс коммерческий этаж, обложены кирпичом.
25 марта 2013
Дом полная ****, канализация не будет так как не рассчитана на такие дома, ее реконструкцию застройщик делать не собирается, на верхние этажи воды и тепла не хватит все коммуникации старые, Один большой минус в 5 км на территории воинской части мусорный полигон. Весной летом и осенью если ветер с той стороны подует то дышать нечем;))))
13 января 2013
Сегодня ездили, смотрели "двушки". Девушка из Азбуки сказала,что стен не будет вообще, даже отделки в ванной никакой. Надо будет все делать самим, даже заливать пол с отоплением, делать стены в ванной... Жесть. Но зато цена хорошая. и уверенность полная в есть в том,что не обманут. Сбербанк не будет работать абы с кем.
05 ноября 2012
Я вот жду может быть получу квартиру по социалке! но не очень то я верю нашей администрации
23 октября 2012
Радиаторы... а вы хотели, чтобы они вообще стены одни оставили? Тогда все промерзнет и развалится. У них ни одна комиссия не примет так.
08 августа 2012
Не знаю, кому что важно, а мне понравилось, что электричка рядом - это в наши времена с пробками огромный плюс.
08 августа 2012
Сначала говорили, что будет отделка... потом, что частичная отделка.... и кончили тем, что отделка жилых помещений не выполняется. Зато радиаторы ставят.)