ЖК «Планерный»

Московская область, Химки
Artem
16 сентября 2015
А кто нибудь в курсе почему кирпич разного цвета используется? Я не спец, хотелось бы знать, как это отразится на качестве.
НЕ
Никита Енютин
13 июля 2015
Кто бы что не говорил а я был на стройке и видел собственными глазами что качество постройки очень низкое.
25 февраля 2015
Ой, читаешь эти добродетельные отзывы про транспортные коллапсы и диву даешься - это Москва, ребзи. Хотите умеренного ритма и отсутствие пробок - милости просим в российскую глубинку. А идея комплекса очень крутая. Мне проект нравится. Хожу вот и облизываюсь. Кто купил, довольны? Что скажете?
Мила
20 февраля 2015
20 сентября 2014
Здорово что нашла Ваш отзыв, огромное спасибо! не представляете даже как помогли, просто хочу примерно представлять что творится с темпами строительства, разночтений то ведь по нему уйма была. А вот теперь отчётливо вижу, что в июле только на подземном этаже работы были, а сейчас уже 5 этаж закончен! Выходит темпы вполне себе нормальные, трудности для этого проекта позади. Для меня не важно что на бумаге, больше всего волновало как строится. А то сейчас то вижу, а хронологии не понимала. Отзывы всё же безумно ценный материал! Ещё раз СПАСИБО Вам!
07 июля 2014
Как ни странно, а Планерный строится, и строится хорошо! На данный момент заканчивают второй уровень паркинга, громадина там конечно такая, будь здоров, под землёй целый город как будто ещё. Собираюсь позвонить узнать, возможна ли уже продажа по ДДУ, или пока документы на стадии оформления, переоформления. Как и собирались, будем его брать, выжидали время активного строительства, сейчас как раз ничего не смущает. Надеюсь, подводных камней в этой новостройке больше не встретить) Почему то народу по нему мало общается, на форуме несколько человек совсем, и вразброс по интернету столько же. Неужели народ так и побаивается брать его, помятуя былое..
16 мая 2014
Везде одно и тоже написано, можно даже на название ЖК не смотреть, дорожно-транспортную ситуацию в городе НИКТО не хвалит, по крайней мере я таких отзывов не встречал ни разу. Зато наконец то по Планерному дело сдвинулось с мёртвой точки, начали строить, заливают бетонное основание, котлованы привели в порядок укрепили, лучше прежнего стали. Кажется сейчас то дело уже доведут до конца. Дороги надо делать и переделывать по всему городу, и Подмосковью, это не новость. Однако жить как то надо, и покупать от этого меньше не станут, и строить тоже.
24 марта 2014
Влад, вас никто ни на что не уговаривает, можете искать в другом месте. В интернете чего только не увидишь, к сожалению здесь действует принцип - бумага всё стерпит, а уж интернет страницы.. терпят ещё больше. Только вот мне доводилось на одном форуме читать, что в это место едут в замен Москвы, а из аргументов было - и дешевле и лучше. Так что тут действительно, я не взялась бы так утверждать, каждому своё. Уж конечно в Химках того что вы пишете... в помине нет, даже в старой их части. С дорогами не хуже чем в других московских спальных районах, да и школы с садами, опять же как и в любом спальнике, в изобилии. Не надо нагнетать. То что выдали разрешение - это правда, и кажется уж теперь стройку доведут до конца. Не знаю как в апреле, как в НДВ обещают, но на данный момент экскаваторы уже вовсю на площадке работают.
04 марта 2014
Много у кого было ощущение) Таки сбылось.. Разрешение на строительство Монолевером получено! Уже висит в свободном доступе на сайте НДВ-недвижимость, только что оттуда, читала. Выдано от 27 февраля 14г. по апрель 16-го. Так что ждём, скоро на площадку думаю и техника подтянется. Наконец то! Кстати, никому ещё не начали обзванивать из листа ожидания? Продажи то скоро хоть начнутся?
05 января 2014
В Химках замечательная атмосфера, я этот округ очень люблю, там как будто далеко за город уезжаешь, выходишь из машины и понимаешь что совершенно другой воздух, более чистый. А последние годы Химки практически подравнялись с Москвой и по количеству и по качеству торгово-развлекательной инфраструктуры, школ и садов. Может конечно моё мнение предвзятое, но мне там нравится даже больше чем в самой Москве. Я проучилась там 7 лет в институте Культуры и Искусств, и только самые тёплые воспоминания.. А красота какая, одно водохранилище чего стоит, и воздух -просто потрясающий! Дорога? Ну так никто вас и не заставляет прогуливаться вдоль Ленинградки, для этого там есть масса других мест.
20 декабря 2013
Мне вот тоже очень удобен этот проект по территориальному признаку, и тоже затаилась пока и смотрю чем кончится дело. А в идеале планировала менять жильё с запада на север. Вот интересно, суды прошли (все ведь?), для Планерного в положительном русле, а строить не начинают. Кстати, сегодня была в тех краях, напротив стройки заработал магазин! хотя был прикрыт раньше, уже более полу-года точно. Не один ли у них владелец? почему то у меня возникло такое ощущение. Хотела поговорить с охраной, но никого не оказалось на месте. Может быть есть кто в курсе, имеют мои домыслы что то общее с правдой или нет?
12 декабря 2013
Хорошие новости, наконец то, можно услышать то, что так давно все хотели. Только вот движения на стройке пока никакого нет(( Проезжаю мимо регулярно, специально что бы быть в курсе. Правда не поспешу покупать даже тогда, когда откроются продажи, слишком затянуто всё, поэтому немного боязно. В такой ситуации уж лучше предпочту переждать немного времени, но будет более спокойно насчёт покупки. Если зимой начнут строить, к весне, теоретически, можно будет брать уже не опасаясь.
27 ноября 2013
Насколько знаю, суды Рондом выиграны, инвестконтракт сохранён по суду. К тому же, сменили генподрядчика, теперь строить будет ООО Строй сервис. Движение то по нему есть, это как раз опасений не вызывает. И сам застройщик, да и НДВ настроены оптимистично, так что думаю не так всё плохо уже, строиться всё же будет. Сочувствую тем конечно кто в первых рядах купили.. проволочка со сроком на пустом месте, это обидно. Но сейчас, когда продажи начнутся, не вижу повода чтобы не брать. Удачное на мой взгляд место, закрывает все минусы, выезжать в любой момент и в любую точку оттуда удобно. На машине имею в виду. Хотя и на транспорте, минут 15 до метро, не криминально будет.
11 октября 2013
Для тех кто ждал начала продаж, и завершения тяжб с землёй есть хорошие новости) Наконец то Администрация Химок утвердила генплан развития территории, "Планерный" попадает в жилую застройку, можно выдохнуть с облегчением. Монолевер-Трейд в свою очередь принёс извинения компании НДВ и дольщикам за проволочку, они готовы вернуть деньги всем желающим, и обещают возобновить строительство до конца этого месяца. Ну наконец то! Мы очень-очень надеялись что это закончится именно ТАК! Всем спасибо за терпение, и себе любимой;)
03 июля 2013
Скажите пожалуйста, слышал кто-то о компании Монолевер трейд, которая является застройщиком этого жилого комплекса. Я просто первый раз слышу о такой компании, наверное какая то из новых? И ещё, посмотрел по карте, если ничего не путаю, то до метро не так уж критично далеко (Планерную имею в виду), теоретически можно дойти пешком, есть такая возможность? На этом участке пути присутствует нормальная пешеходная дорога?
01 июля 2013
Да вообще народ прикалывает! За 72 рубля, и в относительной ещё близости от Москвы и от метро, что то не устраивает) Не устраивает так найдите получше, поближе, подешевле, а ежли найдёте так я и сам буду рад посмотреть на это. Так говорят только люди которые не искали и не знают о чём говорят, а я искал, и собаку съел на этом, копнёшь глубже -либо дороже на порядок выйдет, либо на оленях сто вёрст, сейчас действительно выгодных проектов на перечёт, остальные компромисс и привязка к месту. Как то так..
15 июня 2013
Дороги, пробки, коллапс, пешком... как всё это знакомо, хоть и не на Планерной живу. В Москве уже наверно вообще мало мест осталось с хорошей транспортной доступностью, все окраины стоят, и весь центр стоит тоже. У меня вопрос к местным, я смотрю такие тут есть. А для общественного транспорта, что на этом маршруте нет выделенной полосы судя по всему, и что, не слышно, делать не собираются? Просто во многих местах (тоже окраины, спальные районы) это стало выходом из подобных ситуаций. Выделенка спасает тех кто передвигается общественным транспортом, дорога всегда пустая. Машины конечно от этого не выигрывают, но для них по-моему тоже в худшую сторону ничего не изменилось особо. Посмотрела, сам-то проект такой видный, мне понравился. Действительно, в этом ценовом сегменте, наверное в отношении всего прочего свои чрезмерные амбиции связанные с удобством стоит немного поумерить)
29 апреля 2013
Вы прям так критичны. Этот дом соответствует своей стоимости, и по качеству и по расположению, планировки очень даже приятные. Естественно добираться оттуда на юг Москвы на работу это абсурд, такие уголки только для тех, кому это удобно, у кого есть привязка к месту. Для тех кто работает на севере вполне приятное расположение, мне было бы оттуда удобно добираться, к примеру. А почему нет разрешения, кто Вам сказал? Кстати строит смотрю СП-Холдинг, компания хорошая, на слуху.
31 января 2013
Здравствуйте!Очень понравился проект. Рассматриваю для приобретения как раз северное направление, Речной, Химки. Возникли вопросы относительно места расположения жилого комплекса. Я так понимаю он совсем рядом с Москвой (1 км. написано) по Ленинградке. Хочется понять, насколько там удобен подъезд, быть может кто-то уже туда ездил? поделитесь пожалуйста информацией.И аналогичный вопрос, насколько удобно добираться от метро?