ЖК «Павловский квартал»

Московская область, Павло-Слободское С/П
Алекс
30 мая 2021
Почему, если дом кирпичный, такая слышимость? слышно топот соседей сбоку, их разговоры, их ссоры, слышно как люди сморкаются в ванной. Какой же это комфорт?
21 декабря 2020
Живем здесь более двух лет и только сейчас решили поделиться своим впечатлением. В своё время очень тщательно подошли к вопросу выбора квартиры, посмотрели, наверное, все возможные новостройки в Истринском и других ближайших районах. В итоге остановились на павловском квартале. Довольны всем. Квартира просторная, теплая. Территория закрыта от посторонних и находится под охраной, все чисто и аккуратно. УК хорошая и соседи супер!
ЛИ
Лидия Игоревна
18 ноября 2020
Полноценный миниатюрный город. Переехали сюда из частного дома, и вообще не пожалели. Та же тишина и уют, зато проблем намного меньше, заплатили коммуналку и никакого тебе обслуживания котла, вывоза септика и т.д. Уже три месяца, как закончили ремонт и въехали. Тепла в квартире достаточно, и отопление в порядке и окна не поддувают. Но без машины до магазинов не наездишься, хорошо что тут с парковкой проблем нет.
01 октября 2020
Перевез родителей в квартиру попросторнее, понравился тут формат малоэтажной застройки. Почти загородный клуб получился, только цена доступная, в отличии от соседних поселков. Двухкомнатная вышла в 3,5 млн. Магазинов рядом мало, но с самым необходимым есть парочка рядом, а закупаются они в нахабино.
I
Irina
31 августа 2020
Взяли в восьмом корпусе последнюю однушку. Продуманная планировка, в коридоре можно сделать встроенный шкаф, а на балконе поставить кресло и столик. Уже обследовали местность, есть магазины, закупиться можно в трц Павлово подворье. С парковками вообще красота, мест полно, две машины поставить рядом с домом вообще не проблема.
Евгения
28 июня 2020
Интересный комплекс, мы искали что-то подобное, что подходило нам и по цене, и по расположению. Сам комплекс приглянулся своей мало этажностью, да и в принципе ЖК мне напоминает современный поселок, со всеми удобствами, инфраструктурой, детскими площадками, к тому же с экологичкской точки здесь тоже все хорошо. На днях планируем поехать в офис продаж, оформлять покупку.
Наталия
09 июня 2020
Собираемся купить квартиру в корпусе 6. Прочитала на форуме, что газ еще не подключен, воды тоже нет, хотя представитель Виктори заявлял обратное. Действительно подключения отсутствуют? Ответьте, пожалуйста, это очень важно!!
27 мая 2020
Прикольные малоэтажные домики, мы искали что – то подобное. Расположение неплохое, есть удобные выезды, во дворах чисто и аккуратно. Квартира очень просторная, теплая, качество на уровне. Единственная проблема – инфраструктура, но опять же если есть машина, то проблем никаких не возникнет.
06 мая 2020
Расположение комплекса имеет и плюсы, и минусы. Если говорить о плюсах, то 1-ый – это отдаленность от города, воздух здесь более чистый, нету загазованности, как в Москве, 2-ой – транспортная доступность, есть удобные выезды на ул. Ленина и на ул. Зеленый шум, а там по Нахимовскому шоссе до МКАД 20 мин езды. А если говорить о недостатках – инфраструктура скудная, но ее в принципе хватает.
Рыжов
05 мая 2020
В связи с карантином не то, что газ подключить, передвигаться свободно нельзя!!! От этого все страдают, и виноваты в этом только власти. Никто вам не поможет сейчас - ни застройщик, ни мособлгаз, потому что все заложники сложившейся ситуации
30 апреля 2020
Ситуация на самом деле неприятная, мы тоже ждем, обещали подключить отопление еще к 24 числу, но по итогу пока этого нет. К тому же в связи карантином в Московской области работы по газифицированию домов были приостановлены и подачу газа во все квартиры должны наладить к 15 июня. Надеемся, что к этому сроку все сделают.
Ева
27 апреля 2020
Добрый день! Знакомство с Инград началось у нас летом 2019 года, мы приобрели квартиру в ЖК ,,Павловский квартал,, очень понравился этот комплекс, недалёко от Москвы, рядом лес , озеро. Ввод в эксплуатацию должен быть 31.12.2019 г. Мы должны были получить ключи. Но так и не получили, затянулось уже 4 месяц из за подключение к газу. В нашем 6 корпусе нет газа до сих пор! ГК Инград никакой информации не дает. Были в Центральном офисе ждали менеджера 50 минут, когда пришла менеджер Гульназ,нагло врала в глаза сказала,что в марте будет газ. У нас ипотечный кредит и съемная квартира, оплату нужно вносить каждый месяц.Могу сказать одно,НИКОМУ И НИКОГДА не посоветую эту компанию.Люди не верьте! Срок сдачи квартиры уже затянулся на 4 месяца, скоро будет идти 5 месяц.
21 апреля 2020
Малоэтажный комплекс, как раз этой фишкой меня ЖК и привлек. Живу я здесь уже пару месяцев, квартира нравится. Зимой квартира была теплая и проблем с водой и отоплением не было. И не понимаю негодование по поводу инфраструктуры, здесь вполне всего хватает, магазин и садик есть, но, если кому-то не хватает этой инфнры, то до Нахабино рукой подать.
09 апреля 2020
Инфраструктуры здесь достаточно, я живу здесь и в принципе ни в чем не нуждаюсь. Если у вас есть авто, то в Нахабино есть вся необходимая инфраструктура и до него не далеко ехать. ЖК симпатичный, привлек своей малоэтажностью, во дворе всегда чисто, везде порядок, парковок всегда хватает, квартиры теплые и просторные, за свою цену отличный вариант.
02 апреля 2020
Купили квартиру в 1 корпусе. На этапе осмотра и оформления сделки неоднократно уточняли, будут ли задержки в сдаче квартиры. Уверяли, что нет. Срок сдача квартиры 31 декабря 2019 года. Начиная с января началось веселье. Нас уверили, что ключи начнут выдавать после январских праздников. Звоним после праздников - квартира не готова, ждите 20 января. Тут нам приходит письмо, что квартира готова, записывайтесь на выдачу ключей. Звоним - квартира не готова, газа нет, а письмо пришло просто потому, что сдали дом. Дом сдали 15 января. Звоним после 20 января - квартира не готова, ждите середины февраля. Но предлагают принять квартиру без газа с ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМОМ, в котором будет прописано, что газ подключат не позднее 10 марта. Не соглашаемся. С середины февраля дозвониться ну просто ооооочень сложно. Менеджер говорит "звоните в отдел заселения", в отдел заселения не дозвониться. В памятке по заселению указан номер телефона, по которому не могут предоставить информацию, ссылаясь на то, что я звоню в ЖК "Новое Пушкино" (или как-то так) и что этот телефон многоканальный, но отвечает всегда только ЖК "Новое Пушкино". Так вот, в середине февраля говорят: "Не переживайте! До 10 марта газ подключат и вы сможете получить квартиру до конца марта". 10 марта - газа нет. Ссылаются на доп. соглашение, в котором говорится, что срок сдачи продлен и теперь сдача - 1 квартал 2020 г. Ну хорошо. 1 квартал закончился - ни квартиры, ни газа. Менеджер отвечает отписками и на конкретные неудобные для него вопросы просто не отвечает. Звоним в отдел заселения - 2 дня не дозвониться. В центральный офис звоним - говорят "звоните в отдел заселения". К слову сказать, у них 2 телефона отдела заселения и отвечает только ЖК "Новое Пушкино". В итоге только после скандалов мне говорят, что сейчас ничего не работает в связи с карантином (ну естественно!). Вы можете позвонить 5 апреля и получить информацию. На вопрос подключили ли газ, ответ "нет, карантин ведь". Ориентировочный срок подключения газа 10 апреля (снова 10 число), а пустят газ только 31 апреля. То есть после 31 апреля будет запись на выдачу ключей. Ребята, а что вы делали 3 месяца?! Почему нас просили войти в ваше положение ведь "газовики - монополисты и мы не можем на них повлиять", а кто войдет в наше положение? Интересно, есть ли кто-то, кто купил квартиру в 1 корпусе и кому, что говорят?
01 апреля 2020
Взял здесь квартиру в 1 корпусе, наблюдал за строительством. В целом ЖК строили активно, дом сдали в срок. Купил квартиру здесь из-за цены и расположения. Экология здесь хорошая, в 300 метрах Нахабинское лесничество, да и в принципе комплекс находится отдаленно от города, поэтому загазованности не чувствуется, и цены здесь адекватные, за двушку отдал 4 млн.
17 февраля 2020
Живем здесь пару лет, честно говоря, сам по себе комплекс комфортный, малоэтажный, расположенный в чистом и экологическом районе и за все проживание здесь, никогда не было проблем с квартирой и коммуникациями, да, бывало, так, что выключали на пару дней воду в связи с плановыми работами, а глобальных проблем никогда не возникало.
03 февраля 2020
Вот пришлось составить "Отказ от подписания передаточного акта" По Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений (федеральный закон №384-ФЗ, статья 19) для обеспечения выполнения санитарно-эпидемиологических требований в проектной документации зданий и сооружений с помещениями с постоянным пребыванием людей должно быть предусмотрено устройство систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, энергоснабжения. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019), «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда» и данных таблицы ГОСТ 30494 температура воздуха для жилой части должна быть не менее +18°С. Статья 15 ЖК РФ гласит, что жилое помещение (квартира) предназначено для постоянного проживания граждан, отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Однако передаваемое застройщиком жилое помещение невозможно, небезопасно использовать по назначению. Оно не пригодно для постоянного проживания, поскольку в нём отсутствует отопление, вода и газ. По причине их отсутствия также невозможно проверить исправность, техническое состояние, качество инженерных систем (отопление, водопровод, нагрев воды). Прошу устранить вышеперечисленные недостатки в течение 45 дней с момента подписания данного документа, а именно: • обеспечить возможность проверки инженерных систем; • включить отопление, прогреть помещение до +18°С минимум; • дать воду и газ. Перечисленные недостатки препятствуют использованию имущества по назначению. Таким образом, они являются существенными. Объект, по сути, жилым помещением не является, принимать нечего. Дольщик, будущий собственник, подписавший акт приёмки квартиры, несет бремя ее содержания и ответственность за правильную ее эксплуатацию. Риторические вопросы: • Можно ли эксплуатировать и содержать жилое помещение в нормальном состоянии, если оно даже не отапливается? • Как своевременно производить текущий ремонт жилых и подсобных помещений в квартире, содержать их в чистоте и порядке без воды? • Как рассчитать нормируемый удельный расход тепловой энергии на отопление зданий и проверить соответствует ли он требованиям СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» п. 5.1? • Как можно передавать такое помещение? Выявленные несущественные и существенные недостатки подлежат устранению. Передаточный акт не может быть подписан до приведения объекта в надлежащее состояние. Ниже выдержки из статей законодательства, используемые при составлении отказа в приемке квартиры. Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания... II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение: П.12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). П.15. Наружные ограждающие конструкции жилого помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны иметь теплоизоляцию, обеспечивающую в холодный период года относительную влажность в межквартирном коридоре и жилых комнатах не более 60 процентов, температуру отапливаемых помещений не менее +18 градусов по Цельсию, а также изоляцию от проникновения наружного холодного воздуха, пароизоляцию от диффузии водяного пара из помещения, обеспечивающие отсутствие конденсации влаги на внутренних поверхностях несветопрозрачных ограждающих конструкций и препятствующие накоплению излишней влаги в конструкциях жилого дома. Ст. 40 ЖК РСФСР ("Требования, предъявляемые к жилым помещениям"): жилое помещение, предоставляемое гражданам для проживания, должно быть благоустроенным "применительно к условиям данного населенного пункта". Толщина наружных стен, тип примененного остекления и система отопления при соблюдении проектных решений при строительстве и правильной эксплуатации должны обеспечивать нормальный постоянный температурно-влажностный режим в жилых и подсобных помещениях. Согласно ГОСТ 30494 температура воздуха при влажности 55% должна быть для жилой части не менее 18 градусов. В соответствии с положением части 1.1 статьи 7 Закона №214-ФЗ, инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства содержит санитарно-эпидемиологические требования. В соответствии со СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» п. 5.1 температура внутренней поверхности конструктивных элементов остекления окон зданий должна быть не ниже плюс 3 °С, а непрозрачных элементов окон - не ниже температуры точки росы при расчетной температуре наружного воздуха в холодный период года. Формула расчёта неустойки (ст. 6 214-ФЗ): 1 / 300 X [ставка рефинансирования] X [цена ДДУ] X [количество дней] X 2.
Нура
02 декабря 2019
Я рассматриваю это жк, пока не определилась . Как добираться до Нахабино? Часто ли ходят маршрутки?
28 июня 2019
Комплекс поразил своей масштабностью. Получается небольшой современный поселок, в котором будет всё что нужно для жизни. Больше всего понравился комплекс, тем что это малоэтажки и район с хорошей экологией.