Форум и отзывы о ЖК «Опалиха О2»

Московская область, Красногорск
Цены за квартиры от7 ноября
по данным официального сайта недоступны
Очень живописное место! Увидела и влюбилась. Тут же продали старую мамину однушку на Кутузовском, добавили и переехали в свою просторную двушку. Воздух чистейший, утром окно открыла и дышу всей грудью. Не знаю где люди видели в нашем районе алкоголиков и бомжей, я таких не наблюдала. Контингент сплошь и рядом интеллигентный, здороваемся, словно в деревне живём, все друг друга знают. На субботнике тут сухостой чистили, дорожку в лес строили, прямо как когда-то «толока», все вместе, для себя любимых. А, мы вот недавно машину купили, таки сразу машиноместо приобрели, с этим никаких проблем.
Брали квартиру еще в прошлом году в ипотеку + гасили ее частью материнского капитала. Такие цены сложно встретить в московской области, а тут все-таки продолжение Москвы, льготы и тп. Я, конечно, в самом начале беспокоилась, что у нас дом будет стоят на пустыре, но вон, застраивают другими домами. Я всегда стремлюсь к обществу. Да и жить в таком многолюдном месте будет куда безопаснее. Есть кому в случае чего заступиться (неадекватов кругом и везде хватает).
Компания довольно крупная, в их распоряжении очень много земельных участков под строительство, степень доверия учитывая этот факт довольно высока. От других популярных застройщиков мало чем отличается.
30 августа 2013
Чушь какая, какие 85 см?Нормальные стандартные коридоры. Стяжка хорошая и без песка, окна-наоборот больше чем обычные, вполне приличный комплекс!!! Алкоголиков за полгода проживания только пару раз видел и то строителя, контингент района очень приличный.
Юрий
28 июля 2013
22 июля 2013
С въездом действительно проблемы, но преодолимые. А вот качество построенного жилья оставляет желать лучшего... Окна маленькие бойницы, квартиры маленькие нелепые и тесные, куча недоделок при сдаче. Материалы самые дешевые ржавые стояки и огромные довоенные радиаторы с керамическими кранами. Стяжка наполовину с песком, фасад красивый только издалека, вблизи он трескается и обваливается, строят таджики. Сдают с таким количеством недоделок, что страшно. Все можно пережить и привыкнуть кроме того что квартиры реально маленькие коридоры шириной 85см, узкие двери маленькие окна. В общем на "любителя экологии", при таких недостатках мне эта опалиха с их расчудесными лесами не нужна. Да и местное население это половина алкоголиков и бомжей.
Сам купили себе там квартиру..,где там маленькие квартиры))),какую берете по размеру такая и будет,чудо редко сейчас встречается)),несколько раз приезжал и видел все вблизи,ничего не обваливается,думается мне,что вы не доброжелательный конкурент,или вам показывали не ту стройку)))
22 июля 2013
Леночка
19 июля 2012
Очень плохой, просто очень-очень въезд в микрорайон. Он только один, со стороны Волоколамского шоссе и очень узкий, буквально на одну машину. И проезжать приходится через поселок, что тоже не очень приятно.
Раввиль Тахирович
19 июля 2012
Все понравилось, красиво придумали, удобно. Только вот какая штука, там сейчас вовсю возводят Изумрудные Холмы и я боюсь ,что коммуникаций не хватит. Такое бывало уже, а совсем не хочется, чтобы из-за этого тянули со сроками.
13 июля 2012
Очень красивый комплекс, цены привлекательные, лес, тишина...С экологией в Опалихе все гораздо лучше, чем в Москве. Если Вы найдете в Подмосковье хоть один уголок, где 100% чистота и порядок, можно будет писать в газетах о сенсации. Опалиха достаточно далеко расположена от заводов и дороги, она защищена лесными массивами. Дорога будет проходить скорее через Аникеевку, а не Опалиху. А где Вы свалку-то нашли? Сколько тут живу, никакой свалки не видел. Недавно вообще субботники проводили, все чистенько:)
Олег Д.
07 июня 2012
Если верить местным, ниже нуля - лёд, выше нуля - грязь. Перспектив на ремонт дорог никаких.
С.А.М.
06 июня 2012
Приписка "О2" - не более, чем рекламный ход, не имеющий по фактам никакого обоснования. Во-первых, эта гигантская свалка вдоль Опалихи, и такое ощущение, что она там навеки, всегда была и всегда будет. Во-вторых, будут строить трассу от Волоколамского до Новорижского, там от неё далеко не О2 ветерок приносить будет. Ну, и если учитывать, что несколько лет придётся жить практически на стройке... Нет, спасибо, уже плавали, знаем.
06 июня 2012
Цены явно завышены, тем более что с экологией не всё так расчудесно, как пытаются преподнести.

Спецпредложения от застройщиков в ноябре