Форум и отзывы о ЖК «Новокосино»

Московская область, Реутов
Цены за квартиры от19 сентября
Отдел продаж
Друзья, почем места в паркинге, кто брал?
Божечки, ну и обленились все, честное слово. А трубку взять, позвонить и спросить - никак, лучше ждать пока на форуме ответят. Так и быть расскажу вам) От 770 тыс. до 1,5 млн - приличная цена, скажу я вам.
Друзья, почем места в паркинге, кто брал?
Хочу предостеречь людей, планирующих купить квартиру у Бестлайн (Эксперт). Бегите от этих мошенников! Мы еще не успели получить квартиру по ряду объективных причин, хотя дом сдан был в сентябре 2016г. Но уже столкнулись с кучей неприятных моментов, очень жалеем, что выбор пал на этого застройщика. 1. В построенных домах куча недостатков и отклонений от СНИП, которое устранить своими силами достаточно сложно и затратно. Например, отклонения осей монолитных пилонов. По одной стене 1 пилон выступает на 15 см, 2 пилон на 4 см, 3 пилон на 8 см. Каким образом такое отклонение могли допустить? 2. Несмотря на выданные замечания после 2-х просмотров (официальных!) квартиры, застройщик подписывает акт приема-передачи в одностороннем порядке!!! 3. Дефектная ведомость не оформляется! 4. Проектная документация по требованию дольщика не показывается! Закон 214-фз для них не Закон! 5. Не предоставляют доступ в квартиру после вынесенного решения суда о проведении независимой строительной экспертизы! 6. Не отдают ключи от квартиры, даже несмотря на то, что имеется акт приема-передачи в одностороннем порядке! 7. Мошенничество по переименовыванию балконов в лоджию. Продают изначально балконы, при передаче квартиры балконы превращаются в лоджии! В связи с этим искусственный "прирост" площади от 1 м и более. 8. Приборы учета тепла до сих пор не введены в эксплуатацию. Насколько мне известно, с 2015 года 2 корпуса платят за отопление по среднему тарифу, а не по показаниям счетчиков! Наш 3-ий корпус тоже сейчас оплачивает за тепло не по показаниям счетчиков.
Мы приобрели квартиру в ЖК Новокосино. Покупка квартиры через НДВ Недвижимость - это хождение по мукам и обман на каждом шагу. Мы потеряли очень много денег и времени. Я промолчу про уровень качества непосредственно новостроек, все сделано кое-как, многое переделывают уже в сданных домах. НДВ работает как посредник застройщика Эксперт он же Бестлайн, он же Реутов инвест и много других зарегестрированных на Кипре поганок. Стоимость квартиры это лишь часть тех денег, которые вам придется заплатить. Уже в построенном доме балконы превращаются в лоджии, площадь лифтов присоединяется к квартирам, за доп метры надо платить в некоторых случаях почти миллион. После всех доплат заставляют задним числом подписывать акты приема-передачи, и платить коммунальные платежи с этих дат. Акты приема-передачи не отдают на руки без него не получить ключи. Вынуждают подписывать акт со своей управляющей компанией Эксперт-Эксплуатация, которая стоит ну очень дорого и взимает кучу незаконных платежей. В общем я терпеливый человек, но то, что они делают это незаконное вымогательство и мошенничество. Они преступники, и я очень жалею, что мы с ними связались.
Да, управляющая компания - головная боль новосёлов. А в этом месяце ещё и по 2 квитанции за квартиру пришли. Придётся разбираться - кому платить. И почему сумма так выросла с прошлого года.
28 декабря 2016
Район очень нравится - чистый, в окружении парков. Вообще мне нравятся микрорайоны из новостроек. Все новенькое и нарядное. Территория нашего ограждена и находится под охраной. Когда ее полностью благоустроят, вообще будет как на картинке. Ну и метро в шаговой доступности - это конечно огромный плюс.
15 декабря 2016
Радует район, здесь нет ЛЭПов, промзон, заводов, экология очень хорошая. Плюс много парков, где можно отлично отдохнуть и на сколько мне известно их число будет расти.
24 ноября 2016
Очень нравится застройщик, ответственная компания, сразу видно заинтересована сделать все качественно для жильцов. Любые жалобы рассматриваются оперативно и принимаются соответствующие меры.
10 ноября 2016
Собираюсь купить квартиру в Новокосино, рядом с работой. Сейчас пока живу в Подмосковье. Подскажите, в ЖК квартиры уже с каким-то ремонтом? Либо все нужно делать с нуля? Очень нужна готовая квартира.
28 октября 2016
05 октября 2016
Посоветуйте, что лучше купить Новокосино-2 или ЖК Новокосино? Сразу скажу, что пишу здесь, ибо склоняюсь ко второму варианту. Дома нравятся больше, больше метраж, интересней планировки, ну и самый весомый для меня аргумент метро всего в 500-тах метрах, о таком и мечтать лет 5 назад я не мог. И сейчас то с трудом верится что могу себе это позволить.
Добрый день! Тоже присоединяюсь к вопросу. Может быть кто-то в Новокосино продает по переуступке? С удовольствием, рассмотрел бы варианты. Очень уж удобное месторасположение.
05 октября 2016
29 сентября 2016
Огромный паркинг с огромными ценами)). во двор не смог проехать .. все просто заставлено машинами. Когда все заселятся окончательно, там и пешком наверно трудно будет ходить :)
08 сентября 2016
Неплохой комплекс, рядом как минимум 3 детских сада, что есть огромный плюс. Только вот УК как то не особо откликается на просьбы, взять туже проблему с подачей лифта в зону подземной парковки, много раз звонили, ругались с ними, с горем пополам исправили.
Аркадий
28 июня 2016
Около этого ЖК сразу 3 детсада. А то мы уже думали работу в Реутове искать, чтобы с детьми находиться. Однако это меняет дело.
19 июня 2016
07 апреля 2016
Какие то цены неадекват стали. Почти 150.000 за метр у однушек. Как в пределах Москвы..
Так зачем было ждать сдачи домов? Я купил однушку в "Новокосино" больше 2 лет назад, цена за квадрат была меньше 100 тыс. А квартиры в уже достроенных и сданных домах всегда дороже, это естественно.
19 июня 2016
10 июня 2016
Слыхал что в ЖК спроектирована плоская рулонная крыша, скажем так, не очень надежная конструкция, которая при малейших погрешностях может давать дефекты вплоть до течи, и которая будет требовать профилактики каждые 5 лет. Интересно, эта профилактика закладывается в планы, или как?
Знакомые живут в доме с такой крышей больше 15 лет, проблем с протечками нет. Откуда у вас сведения о ненадёжности такой конструкции?
10 июня 2016
07 апреля 2016
Римма
15 февраля 2016
В Новокосино, до 29 февр. еще можно взять ипотеку 11, 15 %, со взносом 20 % , на 30 лет!
06 января 2016
Понравились планировки у крупногабаритных однушек. И что касается отдаленности, кто не знает - Реутов почти Москва, а со МКАДа даже стрелка кажется есть прям на Реутов.
Naum
13 декабря 2015
Меня этот комплекс привлек своей отличной транспортной доступностью – всего 7 мин. от станции метро. При этом цена на уровне подмосковной. По соотношению цена-качество – оптимальный вариант.
Gorec
10 ноября 2015
Стройку аккредитовали следующие банки: Балтика, МИА, Сбербанк России, ТрансКапиталБанк.
Sokolin
04 октября 2015
На данный момент в 1-ом и 2-ом корпусах продолжается выдача ключиков и благоустройство территории, а в 3-ем ведутся фасадные работы. Его должны сдать в 4-ом кв текущего года. Так что дела со строительством обстоят просто замечательно. Беспокоиться действительно не о чем.
Эндрю
16 сентября 2015
Отличная транспортная доступность. И машина не нужна. До метро идти 2-3 минуты быстрым шагом, а там 10 минут и ты на работе)) Зато экология какая и цены ниже московских.
arturchik
08 августа 2015
Екатерина
25 марта 2015
Новокосино самый выгодный вариант в Москве мне кажется. Все таки метро и новостроийка и цены все же ниже чем по Москве. Либо брать вторичку. Вот только застраивается плотно очень. Впрочем, думаю в мегаполисе сейчас ожидать другого и не приходится. Недавно вернулась из Токио, так мы еще в гораздо лучшем положении и по метражу, и по тесности постройки
Ну тут стоит сравнивать наши реалии, а не реалии чужой страны. Китайцы вообще в квартирах-гробиках живут и ничего. Нам же это дико. Так что...
01 августа 2015
Потапова Василиса Андреевна
05 июня 2015
это точно, отличный вариант и цены хорошие
Квартир очень много, поэтому и цена такая привлекательная.
Потапова Василиса Андреевна
05 июня 2015
02 апреля 2015
Новокосино как новостройка самый выгодный вариант в Москве- до центра на метро 10-15 минут!
это точно, отличный вариант и цены хорошие
Эвелина
05 мая 2015
Близость метро и жд станции это превосходно! Покупали через МДМ. Поразились филигранности работников. Получили ответы на все ывопросы. Свозили, показали, рассказали. Спасибо
02 апреля 2015
Екатерина