Форум и отзывы о ЖК «Новогорск Парк»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от24 сентября
Arseny
Каждый раз, приезжая в ЖК радуюсь за будущих жильцов первого и второго кварталов. Они уже на осмотр квартир записываются и дизайн проекты квартир делают, ключи то у них уже вот-вот. А в нашем четвертом квартале сейчас готовятся облицовку фасада делать, ну и внутри какие-то работы идут, окошки вроде уже все поставили и гидроизоляцию недавно доделали. В общем прогресс есть, но наверняка после сдачи первого и второго у нас темп работ еще увеличиться.
Сегодня удалось разузнать у рабочих, какие работы проводятся внутри корпуса - сейчас бетонируют лифтовые шахты. Кстати, выше я имел в виду восьмой квартал, а не четвертый, ошибочка вышла.
Саша
Заезжали поговорить с менеджером и посмотреть что у них получается с нашими домами. Не все так радостно и близко к завершению как у 1х и 2х, но тоже рабочих много. Занимаются подъездами, что-то делают на крыше. И менеджеры и мы в итоге настроены оптимистично:)
Садик к моей большой радости строится, недавно даже застройщик фотки в соцсетях выкладывал. Конечно, это невероятно удобно, когда детский сад прям в твоем районе, в пешей доступности. Моему ребенку в следующем году как раз пора уже будет в младшую группу. А если сейчас нужно, то в Куркино очень много садиков и места свободные есть. Ездить туда на машине в принципе удобно и совсем недолго.
Спасибо, Мария. Куркино вроде бы рядом, и все равно по дороге в Москву получается. А через год в старшую группу уже у нас пойдем...
А детский сад когда будет сдаваться? Он строится вообще? На какой там все стадии? С квартирой мы определились, осталось понять ребенка возить придется или можно будет пешком дойти?
Маргарита
а в этом году когда именно сдача? ищу однушку. интересует, какие здесь площади и как сдаются квартиры, с отделкой/без??
В этом году разные корпуса сдаются. И в разные сроки. До декабря вроде все должны успеть. А по площадям очень разные планировки и разные площади, лучше на сайте посмотреть, и выбрать уже удобную
Однушки здесь от 32 до 50 квадратов, если не ошибаюсь. Отделки нет, как и перегородок. Обещали сентябрь и декабрь в этом году
Нина
У меня есть такое предчувствие, что хорошие скидки еще не долго будут актуальны. Они скоро уже первые два квартала введут в эксплуатацию и квартиры там быстренько все раскупят. Останутся третий и восьмой кварталы, которые придется еще немного подождать. Вот поэтому думаю, стоит ли сейчас поторопиться с покупкой или не спешить и взять в строящихся?
Скидки будут только до момента сдачи. И там квартир осталось не так много. У нас на площадке все квартиры раскуплены во всем подъезде по моему 2 квартиры осталось. Мы когда приезжали на прошлой неделе смотреть и замерять все (хорошо, что разрешили это на самом деле), очень со многими соседями познакомились, и с теми кто только хочет купить. Им со скидкой сейчас получается почти также как нам год назад. И ждать совсем не придется почти. Кому-то повезет! Не будут нервничать как мы прошлой зимой..
Anny
Сдача в этом году и весной. Ключи будут уже в октябре-ноябре у нас, как обещают. И вторая очередь, хоть и позже сдается, а выходит дороже, потому что на ту, что вот вот будет сдаваться, действует скидка 7%
Мы как раз под эту скидку и подстроились:) Рассматривали еще давно но никак не могли сложить финансы так, чтобы все устроило. Чуть было не взяли в другом месте, где не очень нравилось, но хватало. И очень круто, что еще раз зашли посмотрели Новогорск, и увидели про скидку. Теперь мы с вами вместо!
Понравился этот комплекс, думаем над покупкой квартиры. Подскажите, кто уже взял, менеджеры что говорят, когда сдаются дома и когда ключи? Чтобы прям точно знать
Любой общественный транспорт - это вонь, грязь и шум. Все современные люди стараются переехать поближе к природе, в частные дома, если получается. В любом случае свой транспорт должен быть и как шаг к свободе и комфорту. На машине до меги тут доехать - два раза на педаль нажать. При этом у нас сохраняется чистота и тишина. Мне это важнее любого общественного транспорта.
а для меня, как мамы двух малышей, важно еще то, что в нескольких минутах ходьбы от комплекса строится детский сад. переедем, а чуть позже, как раз когда детки подрастут, будем в садик ходить)
Степан
Ольга, а вы можете представить себе такой жилой комплекс, который находится в окружении природы, с нормальным чистым воздухом, вдали от трасс и всяких заводов и при этом чтобы там рядом было метро или жд станция? Мне кажется это просто нереально. И если даже такое где-то есть, то цена будет просто космическая. А по факту это вещи взаимоисключающие. Если хочешь жить как на курорте, то надо чтобы поблизости не было всяких вокзалов и станций. А если нужен общественный транспорт под боком, то придется жить в шумном и грязном городе-муравейнике.
А вы на автобусе этом ездить пробовали? Он ходит раз в 1.5 часа. Такие все оптимистичные тут) Если без машины в этом жк не советую брать, очень далеко от всех транспортных развязок и метро. Я поэтому и не стала рассматривать
Согласно расписанию, не так страшен черт, как его малюют:) Раз в полчаса автобус ходит. А без машины я сейчас никого и не знаю. Но это дело каждого, кому что нравится:) Мне милее лес и природа, и тишина, и вид на мир с нашей террасы на крыше, чем шум и контингент, который неизбежно крутится у метро. Нет уж, увольте:)
Конечно узнавали. Получается, что можно и так и так. Есть автобус, который ходит до станции Химки - там электричка до центра. Мне там даже метро не надо будет юзать - работаю недалеко от трех вокзалов. Или на машине до ближайшей станции метро - мне до Речника удобно, а там еще до Планерной можно, а потом еще обещают до Пятницкого шоссе выезд сделать - так там самое ближайшее метро будет. А чтобы на машине в город - так я и в Москве на съемной так не делаю, только время тратить и бабки за паркинг:)))
А наши-то ключи вообще на днях должны случиться. Первый квартал вроде бы весь закончили. Мы заглядывали на прошлой неделе, уже асфальтом занимались. Его же в последнюю очередь кладут. Если бы не все эти комиссии, то дело шло бы быстрее.
ну все, говорят уж сдача в сентябре, а ключи ноябрь-декабрь
Наши-то восьмые вряд ли так быстро доделают, а вот первый-второй кварталы имеют все основания рассчитывать. Там готово все, кроме асфальта вдоль домов, и то может быть сегодня уже положили, или вчера там например. Мы все еще не теряем надежду заселиться к НГ, ну будем посмотреть. Guest, будем из наших террас переглядываться:) У нас тоже!!!
Комплекс правда хороший, присматривались к многим, выбрали именно этот. Нам повезло, ухватили квартиру с террасой. Это мечта )) К срокам особо не прикапывались, главное - чтобы строили. Надеемся в этом году ключи получить, с менеджером постоянно на связи, все идет своим чередом на стройке.
ну все, говорят уж сдача в сентябре, а ключи ноябрь-декабрь
Ну должны уже сделать, сто лет пора. Хотя на самом деле по сути у них только зимой был косяк, зависли и ничего, так вот тогда мы поволновались. Но вроде всю осень и все вот такое вот лето-недолето работают. Не зависали больше. Слава богу нам есть где жить, не снимаем, поэтому главное для нас, что дела все таки идут. И наша квартира мечты стоит нашего ожидания, это точно!
Там уже дворы делают вроде бы! Скоро сдадут, никуда не денутся. Вчера были - работа идет. Не знаю, где там что остановилось, как вк писали, но людей много, материалы таскают, через забор разглядели, как двор наш вырисовывается. Приятно, черт возьми!
Конечно сдадут! Я думаю в третьем квартале точно без переносов обойдется. Сами часто на стройке бываем, ничего в работе не смущает. Так что еще немного, еще чуть-чуть )))
Да, работа действительно идет очень активно, в первом и втором кварталах уже плитку и асфальт положили. Тротуары очень симпатичные получились, скоро, наверное, детскую площадку будут устанавливать. Еще очень хочу спортплощадку с уличными тренажерами прямо во дворе. Обожаю фитнес на свежем воздухе. Но в принципе до общей спортивной площадки прогуляться совсем недолго, к счастью она уже давно готова.
Комплекс интересный, ездили - смотрели. Рассматривали разные варианты, везде что-нибудь да не то. А тут и квартиры хорошие, и локация Новогорска нам подходит, и, что важно, цена адекватная.
Меня очень радует, что дворы в 1м и 2м кварталах наконец начали преображаться. Ездила совсем недавно туда, и очень порадовалась, что у меня будет такой уютный и красивый дворик. Все-таки хорошо они придумали с закрытыми внутренними дворами, чтобы там детки спокойно гуляли. Главное, чтобы действительно машины там не ставили, ведь для транспорта и так должно быть полно места не во дворах.
Это самая важная идея нашего жк. И вообще всех современных построек. В нашем детстве наоборот все было - места из под детских площадок переделывались под парковки. И даже во многих новых районах так, что на детскую площадку можно попасть только через дорогу - как бы двор еще, но все ездят, а кто и летает не глядя. А здесь просто идеально придумали - для разгрузки можно подъехать к внешнему подъезду, а детей вывести из внутреннего. И безопасно, и не надышатся выхлопами...
А в зелени-то как красиво стало! Дом выбирали осенью - уже понравилось, а в летнем наряде жк еще краше! И вроде бы совсем немного ждать остается. Работают по-моему еще быстрее, чем весной. Что ни день, то новые виды:) Очень очень радуемся всему!