Форум и отзывы о ЖК «Новогорск Парк»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 30 мая
А как планируете добираться до Москвы? Что тут с общественным транспортом - узнавали? Или вы на машине хотите ездить? Разве это не долго будет получаться?
Конечно узнавали. Получается, что можно и так и так. Есть автобус, который ходит до станции Химки - там электричка до центра. Мне там даже метро не надо будет юзать - работаю недалеко от трех вокзалов. Или на машине до ближайшей станции метро - мне до Речника удобно, а там еще до Планерной можно, а потом еще обещают до Пятницкого шоссе выезд сделать - так там самое ближайшее метро будет. А чтобы на машине в город - так я и в Москве на съемной так не делаю, только время тратить и бабки за паркинг:)))
Кирилл
А мне очень понравилась фишка со сквозными подъездами. Очень удобно, когда можно оставить машину на парковке на одной стороне дома, а с ребенком выйти погулять на другую строну в тихий уютный дворик. Еще бы шлагбаумы поставили, чтобы во дворе машины не парковали.
Беру, беру! Не место - а находка! Среди таких понтов у остальных такой жк попроще, но к чему мне внешние выкрутасы? А тут и контингент нормальный, и условия, и до работы удобно. Счастлива!
Я так смотрю, неустойка мне не светит. Наш 2й квартал похоже всерьез собирается сдаваться вовремя! Там правда еще асфальт положить вокруг дома надо будет, и что-то внутри оставалось, но еще же 2 месяца. Если все пойдет как надо, то к сентябрю переехать должны. А там и садик сдастся, жена хоть сколько-то свободного времени поимеет... Сплошные плюсы!
Кстати в тему неустоек. Народ, может и пойдет судиться, и суд вынесет положительное решение, и пойдет счастливый дольщик в банк, якобы как раз на ремонт отбил себе энную сумму. А на счетах застройщика ноль....Занавес. И таких случаев куча.Так что не сильно надо надеяться на выплаты
Не знаю, где куча, но сколько мы не изучали этого застроя - такого ни разу не было, чтобы кому-то он не выплатил. Или что на счету по нулям. Мы всю зиму, пока стройка замирала, читали и искали информацию. Так вот они всех так строят - то густо, то пусто. И когда сдают с просрочками - платят. А мы искали информацию очень тщательно, муж по своим каналам пробивал, так что лично я не переживаю, и жду свою квартиру.
Какие-то странные комментарии практически одного содержания на всех форумах наблюдаю - что вот именно из-за неустойки сейчас все строительство и встанет. Что ж такое то:))) Большинство адекватных людей за неустойкой пойдут по факту сдачи домов, чтобы получить за весь срок сразу, и тогда вставать-то будет нечему. Гость, у вас в каком доме квартира? И сколько у вас лично просрочка?
У нас вообще просрочки не ожидается, как я понимаю. Купили в конце февраля. Срок стоит 3 квартал 17, дом 2А. Были на стройке на этой неделе, дом целиком дозакрывали в утеплитель, по-моему там только лифты поставить осталось, и вокруг дома территорию прибрать и асфальт положить. Вообще могут и раньше срока сдать?
Да, ваш 2А уже на финишной прямой как и остальные 2-е корпуса, там уже даже внутренние стены в 1 блок выкладывают. А еще меня очень радует что около детского садика идет подготовка к прокладке коммуникаций, а то я уже стала переживать что забыли про него.
я бы не была так оптимистично настроена, учитывая предыдущие темпы и сильные отставания.Вы не забывайте также про желание дольщиков получить с застройщика неустойки. А это ой как на темпах и средствах на строительство скажется
Почти сама с собой общаюсь, но не могу и тут не рассказать! у нас на ВСЕХ объектах идет стройка:) И долго-ждущие 3и корпуса тоже теперь облагораживаются, как положено! Рабочих буквально толпы, расцвели, как подснежники по весне! 1 и 2 квартал все равно впереди планеты всей - чую, их чуть не на днях заселять будут. 8Д начали стеклить, 8Г и 3и оба - в основном, занимаются стенами. На 4х что сейчас конкретно происходит, не знаю, но люди есть везде! Всем хорошего настроения!!:)
Это какой такой автобус ???? Откуда это он отправляется и куда ???? С планеты Земля на планету марс ???)))))
А говорили, что они только по очереди каждый корпус могут строить. Вот весна пришла, и работа закипела. Как минимум четыре корпуса одновременно достраивают.
И 4е корпуса, кстати тоже строят. Наверное, их одновременно сдавать будут. А школу похоже придется подождать. Хорошо хоть застройщик организовал автобус до ближайших школ, самим не придется детей возить.
Я и на 3их корпусах строителей заметила. Совсем недавно ездила смотреть как там дела идут.
Сама с собой общаюсь, но от радости молчать не могу:) Наши 8е дома тронулись! Стройка возобновилась, рядом с 8Д кран, что-то таскают на верхние этажи, рабочие внутри дома есть, что-то делают:) Ура-ура, соседушки! Скоро будем вместе жить!!!!
Какие-нибудь новости про школу есть? А то перые корпуса уже почти доделали, остальные тоже вроде к осени закончат. А где детки учиться будут, когда мы заселимся?
Школу обещали вроде к 18му году, а в 17м только садики будут готовы, как я помню:) Так что если детеныш маленький, то ему повезло, а старшеньких придется повозить годик в соседний район.
А хорошо так цветные фасады на фоне снега смотрятся, если аэротур глянуть) а главное - там написано, что санаторий рядом, а значит, место реально хорошее, в плохом людей брать на отдых и лечение не стали бы.
Добрый день! А что там с водоснабжением такого должно быть, что прям отдельный вопрос? Точнее - что с этим вопросом может быть не так?:) Я знаю только, что там на каждую квартиру отдельный котел, так что нам не грозят летние отключения горячей воды, да и зимой кайф - сколько хочешь, столько и греешь! А если любитель попрохладнее - то и коммуналка ниже, раз не топишь на всю:) В общем - красотень!
Да все нормально там с водой. Те кто уже живут не жалуются. Вода чистая, ни чем не пахнет. Думаю в строящихся корпуах тоже проблем никаких не будет.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, вы не узнавали про ситуацию с водоснабжением?
Рыбак2012
05 июля 2016
На собрании сказали, что школа будет только во второй очереди. Куда пойти? Какие мысли есть? Может скооперироваться как-нибудь и возить в школу детей вместе.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы уже решили вопрос с выбором школы? Нам бы тоже к сентябрю 2017 определиться:)
Добрый день! Вопрос к уже живущим в комплексе: какая ситуация с водой?
И с Новым Годом всех!!! Заезжали в ЖК, пообщались с соседями - счастливые, они уже ДОМА!!! И даже сейчас работы не останавливаются - строители не празднуют, все для нас стараются, чтоб мы вовремя заселились! Настроение - супер, и всем желаю того же!
28 декабря 2016
Как же красиво смотрятся наши домики с высоты птичьего полета! Смотрю здесь в Описании панораму 360 градусов и наслаждаюсь) Скорее бы переехать сюда из шумного города. Я люблю спать с открытыми окнами, но в мегаполисе это непозволительная роскошь - шум, пыль(( верю, что тут все будет иначе!
Новиков Николай
22 декабря 2016
А я как раз недавно оформил договор. Скидку предложили очень приличную. Так что лучше ехать в офис и лично пообщаться по поводу цен и скидок. Мне кажется сейчас пред новым годом, как раз самые большие скидки будут, так что лучше не откладывать на потом, т.к. ближе к завершению второй очереди таких скидок уже точно не будет.
20 декабря 2016
Мы тоже ждем свою квартиру. Осталось совсем чуть-чуть. Надеемся, что и инфраструктура не заставит себя очень долго ждать. Но и даже сейчас ситуация не критичная - все необходимое можно найти в Химках.
16 декабря 2016
Мы зашли - успели даже чутка пожалеть, что купили квартиру без всяких скидок и удвоений:) Есть акция - до 410 тысяч можно сэкономить, но это надо звонить узнавать условия. Я не стала, чтобы лищний раз не расстраиваться:) А так - были на стройке, процесс идет, в готовых домах народ шевелится, украшают дома, готовятся к Новому Году - настроение прям такое как надо! Нам этот НГ не справлять в новой квартире, строится она, но уж следующий-то точно будем у себя:)
16 декабря 2016
Рассматриваю покупку двушки в Новогорск-парке. Из-за занятости не могу попасть на объект пока. Если кто-то сейчас тоже берет жилье - скажите, есть интересные акции или скидки?
Сейчас проходят довольно привлекательные предложения по программе лояльности, но, если я не ошибаюсь, действуют до 19 числа. Разные варианты скидок, можно выбрать подходящую программу. А именно - скидка удваивается. Например, есть акция - молодая семья и вы в браке до 5 лет - вам скидка - 50 тысяч рублей, и она удваивается. Идеально было бы вам подъехать на объект и все обсудить с менеджером.