Форум и отзывы о ЖК «Мелодия леса»

Московская область, Андреевка пос.
от 2.4 до 4 млн
Цены за квартиры от16 июня
А мне нравится здесь! Живем на 8 этаже, а балкон у нас с панорамным остеклением, просто дух захватывает! Зимой конечно вид с окна унылый, но летом зато красота! Отделку квартиры делали своими силами, не доверили застройщику, слава богу руки откуда надо растут, хотя качество строительства оказалось очень даже неплохое. Вот и сестра собирается переехать поближе, на следующей неделе будет оформлять бумаги, пока квартиры еще есть в наличии.
Живем здесь полгода и очень довольны! Конечно, расстояние до Москвы в 25 км совсем не мало, но ближе с такой природой не найдешь. В квартиру въехали чуть позже чем планировали - приемка затянулась. Возвели комплекс за достаточно небольшой период времени, поэтому ничего страшного, что задержка произошла!
Кто-нибудь, подскажите, цены с 3 по 9 этаж одинаковые? Обычно, чем выше, тем дороже, но слышал, что здесь одинаково. Кто-нибудь покупал?
Квартира здесь стала подарком родителей на свадьбу нам с женой. Мы были в шоке, когда во время празднования мама с папой подарили нам ключи! Когда мы приехали на место, чтоб осмотреть район, остались довольны. Наш корпус почти достроен. Вокруг столько зелени! Еще нам понравился архитектурный стиль комплекса. Така как мы молодая семья, мы рассматриваем образовательные учреждения. Только открылся новый детский сад, он платный. При необходимости поблизости есть муниципальный.
Так близко сняли фасады в аэротуре, вроде бы хорошая отделка, качественная! а то не хотелось бы, чтобы через 5 лет все отвалилось) ну и вообще в целом довольно гармонично смотрится на фоне лесной зелени, надо будет съездить, посмотреть теперь своими глазами и с земли)
Симпатично смотрится комплекс, судя по панораме новострой-м, зелени вокруг много, и у садика территория приличная. Посмотрели всей семьей с удовольствием, будем выбирать здесь двушку себе)
5ый корпус наконец-то получил РВЭ! Информация с отдела продаж. Ждем когда позовут на приемку!
dim
Довольно неплохой комплекс в своей ценовой категории. Застройщик на слуху, интересная технология строительства. Расположение конечно до Москвы оставляет желать лучшего, но тут покупают те, кому столица не особо критична.
Информация если не ошибаюсь из администрации. Застройщик вроде как хотел сделать миниципальным его, но видимо не сильно хотел) Хорошо хоть цены не загнули.
Живописное место, судя по аэротуру и панорамной съемке в фотогалерее! Качество воздуха и условий для жизни очень важно, а если даже садик останется частным (кстати, откуда такие сведения?), это только плюс - меньше детей, больше внимания и спокойнее обстановка. Ради этого не жалко 20 тысяч в месяц
К вашему сведению, Евгений, садик платный и платны будет всегда) Так что готовьте 20 тысяч каждый месяц)
Обидно конечно, ждали муниципальный сад. Но в первую очередь надо посмотреть что частный будет предлагать за свои 20 тысяч. Есть такие сады где такие условия для детей создаются, что там и больше отдать не жалко.
Женя
21 ноября 2016
Переживали с женой, что садик на территории будет частным и что разоримся на нем, но недавно стало исзвестно, что как только сад введут в эксплуатацию он будет переведен в статус муниципального.
Мелодия на мой взгляд получилась отличная. Это даже не смотря на то, что не все корпуса сдали. С качеством лично у нас проблем не возникло, только счетчики не опломбированы были. А задержку мы даже не считаем, пару месяцев дела не сделают.
Пару месяцев - это полгода) Отличный отзыв от Сапсана)
Мне название сразу понравилось, а когда посмотрела фото и аэросъемку (панораму 360 градусов чуть выше), еще больше заинтересовало. Вижу, что отзывы о качестве хорошие, воздух чистый и к экологии у застройщика отношение внимательное. Если еще и садик будет муниципальным, это тоже большой плюс.
Максим
04 декабря 2016
Заканчиваем отделку квартиры и готовимся переезжать. Квартира - двушка просторная, удобная с большой кухней ( особенно в сравнении с нашей предыдущей - 6-ти метровой). Все новенькое, все работает, нигде не течет, не капает.
23 ноября 2016
В этом районе на мой взгляд врятли можно найти что то лучше по цене и условиям. Компания застройщик очень отзывчивые, любые жалобы, которые им предоставляли сразу же решались на месте.
21 ноября 2016
Этакий уютный городок посреди леса. При этом совсем рядом Зеленоград со своей развитой инфраструктурой. А еще «Мелодия леса» был признан победителем в номинации «Самый экологичный жилой комплекс: за минимальное воздействие на экосистему» Это уже официальное признание.
Женя
Станислав
18 октября 2016
Добрый день! Понравился комплекс домов "Мелодия леса". Рассматриваю покупку квартиры там. Подскажите, какая транспортная доступность, сколько до ближайшего метро? Внутри будет ли отделка, какие сроки сдачи? Спасибо.
Транспортная доступность хорошая, ну по крайней мере транспорта ходит много разного, если своим ходом добираться то до метро «Пятницкое Шоссе» или «Комсомольская» дорога займет около часа, а вообще расстояние до МКАД всего 25 километров.
10 ноября 2016
Стройка движется ударными темпами и мы рассчитываем в ближайшем будущем стать счастливыми обладателями квартиры в этом комплексе. Когда выбирали новостройки ориентировались на застройщика. Думаем, что ГК"Сапсан" нас не подведет. Квартиры с хорошем метражом и вместительный паркинг. Лес вокруг и два поселка по-соседству с развитой инфраструктурой - все это повлияло на наш выбор.
10 ноября 2016
Ездили смотреть этот комплекс. Если нет каких-то подводных камней, то очень достойный вариант. По таким ценам вполне комфортное жилье. Рядом лес - следовательно экология должна быть хорошая. Застройщик не новичок в своем деле. А если чего-то не будет хватать в плане инфраструктуры, то можно и доехать до Зеленограда.
18 октября 2016
11 октября 2016
07 октября 2016
Белорусу, который нёс Российский флаг на параолимпиаде, подарили квартиру в " Мелодия леса" Не понятно пока, будет ли Фомочкин нашим соседом (сможет ли он принять подарок), но жест классный! Причём частного лица - бизнесмен, сделавший подарок - президент ГК "Сапсан" - застройщика.
Николай, с Вами солидарна. Жест классный! Думаю, что всё это только на пользу нам всем. Вы в курсе, что Шмакову ещё и Президент ответил? Он же говорил, что готов и Президенту квартиру преподнести. Так там сказано, что пусть подарит тем, кто имеет нужду. Может быть опять наши дома по телевизору будут показывать.
07 октября 2016
06 октября 2016
Много претензий к газобетону! Только они не обоснованы, увы. Мы тоже когда принимали квартиру во втором корпусе думали что ничего не повесишь на стены, слышимость будет ужасна. Оказалось это не так, правильные дюпели держат любую полку, соседей вообще не слышно. Так что не переживайте насчет этого - многие строят из этих блоков.
06 октября 2016
23 сентября 2016
В середине конечно будет теплее. Остекление держит тепло не так, как внешняя стенка. Но при наличии отопления большой разницы не обнаружится. Холодно точно не будет, но тепла потребуется больше. Хотя, современные стеклопакеты довольно нормально рассчитаны на морозы. Это не то как было во времена Вашей мамы, когда столярку каждый ДСК делал сам и делал её как попало. Вот там в самом деле могло быть холодно. Насчёт того, что никто двушки не покупает, так тут Вы ошибаетесь. Очень даже покупают. Да Вы когда выбирали сами могли посмотреть сколько они их продали. Так что с двушками как раз всё в полном алесе.
Примерно в таком же доме живём в Новокосино. Квартира угловая на 9-м этаже. Площадь остекления большая. Прожили три зимы. Одна из них сами знаете какая была. Ничего. Ниже 20 градусов в любой мороз в квартире никогда не было. Но это уже если совсем холодно. А так фортки постоянно открытыми держали. Конечно раз на раз не приходится и всё познаётся личным опытом. Но там наш опыт положительный.
04 октября 2016
11 сентября 2016
Всем привет! Забронировала двушку на 3 этаже. Успокоилась, хожу счастливая и довольная . но... вот моя мама начала параноить, что квартира угловая, будет холодно, никто такие не покупает, а если захотим продать, то никто не купит. Подскажите действительно ли это так? А двушки по ходу все угловые..
Ольга, поздравляю. Кажется у всех у нас появился знаменитый сосед! Вчера нашу Мелодию показали по всем каналам. Именно в наших домах меценат подарил квартиру белорусу, который пронёс флаг России на паралимпиаде в Рио. Так что к комплексу появился дополнительный интерес. Значит благополучно достроится. И так сомнений, если чесьно, не было, а так ещё уверенности добавилось. Всем удачи!
23 сентября 2016