Форум и отзывы о ЖК «Мелодия леса»

Московская область, Андреевка пос.
Цены за квартиры от 29 декабря
Информация если не ошибаюсь из администрации. Застройщик вроде как хотел сделать миниципальным его, но видимо не сильно хотел) Хорошо хоть цены не загнули.
Живописное место, судя по аэротуру и панорамной съемке в фотогалерее! Качество воздуха и условий для жизни очень важно, а если даже садик останется частным (кстати, откуда такие сведения?), это только плюс - меньше детей, больше внимания и спокойнее обстановка. Ради этого не жалко 20 тысяч в месяц
К вашему сведению, Евгений, садик платный и платны будет всегда) Так что готовьте 20 тысяч каждый месяц)
Обидно конечно, ждали муниципальный сад. Но в первую очередь надо посмотреть что частный будет предлагать за свои 20 тысяч. Есть такие сады где такие условия для детей создаются, что там и больше отдать не жалко.
Женя
21 ноября 2016
Переживали с женой, что садик на территории будет частным и что разоримся на нем, но недавно стало исзвестно, что как только сад введут в эксплуатацию он будет переведен в статус муниципального.
Мелодия на мой взгляд получилась отличная. Это даже не смотря на то, что не все корпуса сдали. С качеством лично у нас проблем не возникло, только счетчики не опломбированы были. А задержку мы даже не считаем, пару месяцев дела не сделают.
Пару месяцев - это полгода) Отличный отзыв от Сапсана)
Мне название сразу понравилось, а когда посмотрела фото и аэросъемку (панораму 360 градусов чуть выше), еще больше заинтересовало. Вижу, что отзывы о качестве хорошие, воздух чистый и к экологии у застройщика отношение внимательное. Если еще и садик будет муниципальным, это тоже большой плюс.
Максим
04 декабря 2016
Заканчиваем отделку квартиры и готовимся переезжать. Квартира - двушка просторная, удобная с большой кухней ( особенно в сравнении с нашей предыдущей - 6-ти метровой). Все новенькое, все работает, нигде не течет, не капает.
23 ноября 2016
В этом районе на мой взгляд врятли можно найти что то лучше по цене и условиям. Компания застройщик очень отзывчивые, любые жалобы, которые им предоставляли сразу же решались на месте.
21 ноября 2016
Этакий уютный городок посреди леса. При этом совсем рядом Зеленоград со своей развитой инфраструктурой. А еще «Мелодия леса» был признан победителем в номинации «Самый экологичный жилой комплекс: за минимальное воздействие на экосистему» Это уже официальное признание.
Женя
Станислав
18 октября 2016
Добрый день! Понравился комплекс домов "Мелодия леса". Рассматриваю покупку квартиры там. Подскажите, какая транспортная доступность, сколько до ближайшего метро? Внутри будет ли отделка, какие сроки сдачи? Спасибо.
Транспортная доступность хорошая, ну по крайней мере транспорта ходит много разного, если своим ходом добираться то до метро «Пятницкое Шоссе» или «Комсомольская» дорога займет около часа, а вообще расстояние до МКАД всего 25 километров.
10 ноября 2016
Стройка движется ударными темпами и мы рассчитываем в ближайшем будущем стать счастливыми обладателями квартиры в этом комплексе. Когда выбирали новостройки ориентировались на застройщика. Думаем, что ГК"Сапсан" нас не подведет. Квартиры с хорошем метражом и вместительный паркинг. Лес вокруг и два поселка по-соседству с развитой инфраструктурой - все это повлияло на наш выбор.
10 ноября 2016
Ездили смотреть этот комплекс. Если нет каких-то подводных камней, то очень достойный вариант. По таким ценам вполне комфортное жилье. Рядом лес - следовательно экология должна быть хорошая. Застройщик не новичок в своем деле. А если чего-то не будет хватать в плане инфраструктуры, то можно и доехать до Зеленограда.
18 октября 2016
11 октября 2016
07 октября 2016
Белорусу, который нёс Российский флаг на параолимпиаде, подарили квартиру в " Мелодия леса" Не понятно пока, будет ли Фомочкин нашим соседом (сможет ли он принять подарок), но жест классный! Причём частного лица - бизнесмен, сделавший подарок - президент ГК "Сапсан" - застройщика.
Николай, с Вами солидарна. Жест классный! Думаю, что всё это только на пользу нам всем. Вы в курсе, что Шмакову ещё и Президент ответил? Он же говорил, что готов и Президенту квартиру преподнести. Так там сказано, что пусть подарит тем, кто имеет нужду. Может быть опять наши дома по телевизору будут показывать.
07 октября 2016
06 октября 2016
Много претензий к газобетону! Только они не обоснованы, увы. Мы тоже когда принимали квартиру во втором корпусе думали что ничего не повесишь на стены, слышимость будет ужасна. Оказалось это не так, правильные дюпели держат любую полку, соседей вообще не слышно. Так что не переживайте насчет этого - многие строят из этих блоков.
06 октября 2016
23 сентября 2016
В середине конечно будет теплее. Остекление держит тепло не так, как внешняя стенка. Но при наличии отопления большой разницы не обнаружится. Холодно точно не будет, но тепла потребуется больше. Хотя, современные стеклопакеты довольно нормально рассчитаны на морозы. Это не то как было во времена Вашей мамы, когда столярку каждый ДСК делал сам и делал её как попало. Вот там в самом деле могло быть холодно. Насчёт того, что никто двушки не покупает, так тут Вы ошибаетесь. Очень даже покупают. Да Вы когда выбирали сами могли посмотреть сколько они их продали. Так что с двушками как раз всё в полном алесе.
Примерно в таком же доме живём в Новокосино. Квартира угловая на 9-м этаже. Площадь остекления большая. Прожили три зимы. Одна из них сами знаете какая была. Ничего. Ниже 20 градусов в любой мороз в квартире никогда не было. Но это уже если совсем холодно. А так фортки постоянно открытыми держали. Конечно раз на раз не приходится и всё познаётся личным опытом. Но там наш опыт положительный.
04 октября 2016
11 сентября 2016
Всем привет! Забронировала двушку на 3 этаже. Успокоилась, хожу счастливая и довольная . но... вот моя мама начала параноить, что квартира угловая, будет холодно, никто такие не покупает, а если захотим продать, то никто не купит. Подскажите действительно ли это так? А двушки по ходу все угловые..
Ольга, поздравляю. Кажется у всех у нас появился знаменитый сосед! Вчера нашу Мелодию показали по всем каналам. Именно в наших домах меценат подарил квартиру белорусу, который пронёс флаг России на паралимпиаде в Рио. Так что к комплексу появился дополнительный интерес. Значит благополучно достроится. И так сомнений, если чесьно, не было, а так ещё уверенности добавилось. Всем удачи!
23 сентября 2016
06 сентября 2016
Хороший комплекс. Недавно увидел у них акция на квартиры в 6м корпусе, в связи с окончанием лета))) как они выразились, до 10 сентября скидка 200 000р, правда или нет?)) В целом нравится ЖК, хороший зеленый район, для любителей природы как раз.)
06 сентября 2016
05 апреля 2016
Ну ладно вам нагнетать, сроки перенесли, ну на сколько? На месяц? Это разве много для ЖК? Считай во время сдали. Да с подрядчиками у них конечно нехорошо получилось, но раз квартиры приняли, значит все действительно переделали, а не оставили, как есть. Думаю с остальными корпусами они такого не допустят. И я была на стройке недавно, домики симпатичные, скажу по секрету, та же Москва-Сити на плакате выглядит куда лучше, чем в живую)
А нагнетать, это, похоже, профессия. От первого до последнего слова лож. В глаза ему бросается. А то что стеклопакеты везде двойные не бросилось в глаза? Но надо ложку дёгтя от своей светлой души сюда подлить. Это ваше враньё легко ведь проверяется. И расчёт ваш понятен - хитрости-то как в младшей группе детского садика. А цель ясна - навредить как можно больше. Только таким банальным враньём навредить сложно. Скорее наоборот. Люди же могут и сами всё увидеть. Вот если честно, лично я поверил вам. Повёлся на страшилку. Тоскливо стало. Зато и спасибо вам. Когда всё проверил и убедился, что вы врёте, так стало хорошо... Так что зря старались, "господин соврамши".
11 августа 2016
Guest
25 июня 2016
Насколько помню,тут же стройку уже один раз замораживали? И меняли подрядчика. Чем все закончилось в итоге? На сколько перенесли сроки?
Действительно, поменяли подрядчика. Это, похоже, уже давно было. От такой замены только лучше стало. Во-первых стройка живая. Всё шипит-кипит. Машины одна за одной привозят материалы. Очередь из них у входа пробку делает. Во-вторых, все замечания по качеству устранили и темп нарастили так, что отставания практически нет. Поэтому пусть меняют хоть сто подрядчиков,им виднее, лиж бы дело шло как сейчас идёт.
Guest
25 июня 2016
21 июня 2016
На нашем форуме купивших себе квартиры, нашёл очень негативные отзывы от некоей Олеси. Она настойчиво охаивает застройщика, призывает судиться, и всё такое. Короче всем на свете недовольна. Я повёлся на её реплики и сам тоже присоединился ругать компанию – пару публикаций сделал о срыве сроков. Вроде помогло. Срок хоть и задержали, но в итоге всё нормализовалось и претензий сейчас никаких. А вот с Олесей возник вопросец. На совершенно не имеющем отношение к нашему комплексу сайте о другом застройщике, я случайно обнаружил её же реплики, слово в слово совпадающие с тем, что она писала про Мелодию леса!!! Очень интересное совпадение. Там все слова и смыслы одинаковые, а название комплекса и имя застройщика другие. Всё, как под копирку. Кому интересно, я на нашем форуме скрины выложу, посмотрите. А вообще есть ли она эта Олеся, которая баламутила жителей у нас и сейчас баламутит в других местах. Хоть бы слова в пасквилях своих поменяла, а то не очень-то она себя утруждает, когда выполняет чей-то заказ на чернуху, просто копирует и всё.
20 июня 2016
Каждую неделю ездим контролировать ход строительства. Читаем разные публикации на нашем форуме и на других форумах, где часто встречаются такие страшилки про качество стройки, что хочется расторгнуть договор и забрать деньги назад. А приезжаем на стройку – там всё, вроде, нормально. Адекватные строители. На все вопросы отвечают, всё поясняют. 17 июня приехали на строительство со своим другом. Он сам работает техническим надзором. Просили его всё проверить по качеству. Не могу сказать, что он ничего не нашёл там. Но ничего того, что пишут как какой-то крах, там и близко нет. А то, что он нам показал, это пока что издержки самого процесса стройки. И материал – блоки, которые вызывали опасение, от вполне нормального производителя и уложены по технологии. Это распространённый способ строить современные дома. И таких домов построено в Москве и вокруг неё тысячи. Наши корпуса не исключение. После поездки с понимающим экспертом на стройку, мы более менее успокоились. Там всё нормально и ничего страшного не обнаружилось.
14 июня 2016
Всегда мечтал жить ближе к природе. Много чего просмотрел и остановил свой выбор на Мелодии леса. Лично я доволен покупкой.
05 апреля 2016
Makar
24 декабря 2015
Мало того, что сроки переносят, так еще и тотальная экономия на материалах просто бьёт в глаза! Даже на окнах на балконе сэкономили, вместо двухкамерных поставили однокамерные пакеты. А щели между блоками просто ужасают! Это еще не говоря о внешнем облике здания, который очень сильно отличается от внешнего вида на рекламных проспектах!