Форум и отзывы о ЖК «Малая Истра»

Московская область, Ивановское С/П
Цены за квартиры от 23 мая
Если здесь есть те, кто всерьез раздумывает над покупкой квартиры в Малой Истре, то не думайте слишком долго. Интересных планировок все меньше. Сами с трудом выбрали однушку из оставшихся в наличии.
Местоположение ЖК МИ нам понравилось сразу. Прекрасный район в 30-ти км от Москвы, а от Истры вообще рукой подать. Можно добраться на авто по Новорижскому и Волоколамскому шоссе (примерно 40 минту в пути). Ходят электрички рижского направления до станции «Манихино-1», а от м.Тушинская 372 автобус идет прям до деревни Высокого. Менеджер сказала, что они планируют пустить дополнительный транспорт и сделать остановку внутри комплекса.
Были на объекте и разговаривали со специалистом. На данном этапе все инженерные сети построены и введены в эксплуатацию, а именно котельная, водозаборный узел, канализация, которая подключена на прямую в истру, работают сливные стоки. Сданы 2 дома. По словам застройщика, далее темпы строительства увеличатся, т.к. первые трудности с введением в эксплуатацию инженерных сетей уже пройдены и далее темпы строительства будут только нарастать. Довольно обнадеживающе, учитывая, что сами мы купили в ЖК трешку. Также очень порадовали планы застройщика подключить в дальнейшем котельную к газовой сети.
О, панорама, смотрю, обновилась - январская теперь! Симпатично смотрятся домики, и радует, что детский сад тоже строится. Мы с мужем в основном дома работаем, так что проблема добираться на работу не стоит - а вот чистый воздух, тишина и детский сад-школа рядом, это важно
Первой очереди уже выдают ключи. Мы из 5-ого дома, и мы едем 14-ого января получать свои ключики. Как вы понимаете, все коммуникации уже подключены и проблем с этим уже никаких нет. Так что, дерзайте, покупайте. Будем соседями.
Присматриваю себе двушку в 10-м доме. Кто что знает про сроки сдачи этого дома. Как вообще обстоят дела с первой очередью. Выдали уже ключи или нет?
Первой очереди уже выдают ключи. Мы из 2-ого дома, и мы едем 14-ого января получать свои ключики. Как вы понимаете, все коммуникации уже подключены и проблем с канализацией уже никаких нет. Так что, дерзайте, покупайте. Будем соседями.
09 декабря 2016
Да, жаль что невозможно возводить одновременно и жилые дома и объекты инфраструктуры, с которыми тут реально туго. А вообще и место хорошее - экологически чистое, рядом с лесом, и домики симпатичные. Отделку, опять-же можно заказать. Но работать в таком случае лучше в Истре, т.к. до Москвы слишком долго добираться.
15 сентября 2016
Если вы посмотрите генплан застройки, то увидите, что со временем в ЖК Малая Истра планируется 2 детсада, школа, большой торговый центр, спорткомплекс и многое другое по инфраструктуре. Другой вопрос, что ни Промсервис, ни какой другой застройщик не может это все подогнать к сдаче первой очереди, как по мановению волшебной палочки, скорее что-то из всего запланированного будет сдаваться уже со 2-й линией или с 3-й. Но исходя из личного опыта, а я приобретала у этой компании квартиру в Пушкино, то с объектами инфраструктуры они не затягивают...поживем-увидим
28 августа 2016
03 августа 2016
Кто знает, гипермаркет "Лента" рядом уже построили?
Круглосуточно работает.
Илья
16 августа 2016
Автобус от м. Тушино ползет с учетом пробок 2 часа.
03 августа 2016
Кто знает, гипермаркет "Лента" рядом уже построили?
Надежда
24 июня 2016
По 5 корпусу нам прислали допник на подписание на перенос сроков. Вот сидим и думаем, подписывать или нет. Переносят уже не впервой.
26 мая 2016
Полгода назад приобрел квартиру в этом комплексе по переуступке, в первой очереди сдачи. Женщина, которая продавала её взяла квартиру большей площади в этом же комплексе. Поскольку на приобретение квартиры отдавал все свои кровные сбережения, коих было не так много, а в ипотеку влезать не хотелось, долго ездил по объектам в Подмосковье, расположенным в относительной пешей доступности от электричек. В итоге, выбрал Малую Истру, о которой узнал от знакомого инженера-строителя, живущем неподалеку. Причиной выбора была удачная планировка комплекса, малоэтажность и очень высокое качество строительства, и, за эти деньги, хорошая транспортная доступность и низкая загруженность электричек рижского направления. Жду сдачи квартир этим летом.
04 мая 2016
В Малой Истре меня удивили метражи однушек и студий. Выбор по метражам чрезвычайно вариабельный. Есть студии приличного метража. А по цене все очень адекватно и доступно. Слышала про рассрочку от 15 % взноса на 36 месяцев под 0%. В общем, условия в М. Истре выглядят очень привлекательными на сегодняшний момент.
22 апреля 2016
Двушку 56.70 кв. м нам было предложено купить в Малой Истре за 3 798 900 руб. , приценились, проанализировали. Иной раз, в некоторых престижных районах площадь 56 квадратов стоит под 8 млн, а тут двушка, да по цене стандартной однушки в хорошем чистом районе. Решили брать, не задумываясь.
Геннадий
18 апреля 2016
Я приобретал квартиру в Малой Истре, во 2-м доме, т.к. искал закрытый двор, и где рядом будет лесной массив. Я купил квартиру на самой первой стадии строительства и внес, пользуясь низкой стоимостью на тот момент, сразу 100% стоимости, дали скидку, отремонтировали квартиру в подарок.
11 апреля 2016
Присматриваюсь к квартире в Малой Истре. Понравилась цена однушки. все -таки как по мне, для эконом класса здесь есть 2 существенных бонуса - это кирпич-монолит и двухуровневая стоянка. Подкупает также малоэтажность, мало в Подмосковье и Москве малоэтажных компактных, и доступных ЖК, поэтому стоит ухватиться за это предложение.
Георгий
07 апреля 2016
Дом 24, который мы присмотрели в М..Истре пока на стадии возведения здания. Строят постоянно, без перерывов. По темпу и стадиям стройки в инете вся инфа есть. Есть 2 момента, которые идут в плюс, это высокие потолки и экология. По условиям покупки присматриваемся к рассрочке, слышали , что при внесении 35% можно взять 0%рассрочку от 6 до 30 месяцев.
02 апреля 2016
До 15 апреля можно приобрести квартиру в Малой Истре по сниженной цене. Я, например, нашел студию в 24 доме за 1 745 800 р.. Ипотека на 15 лет, ежемесячный взнос 16 680 рублей. Очень бюджетно получается.
Кирилл
29 марта 2016
Приобретал квартиру в М.Истре на начальном этапе строительства, поэтому сумма оказалась низкая. Нормальная инвестиция в хороший экологически-чистый, малоэтажный район. Да и застройщик адекватный, говорят по срокам не затягивает и инфраструктуру сдает быстро.
Кира
24 марта 2016
У нашей инициативной группы ЖК Малая Истра возник вопрос к застройщикам, из какого материала выполнен дом, так вот к сведению будущих жильцов: перекрытия монолитные. Весь каркас дома монолит. Наружные ненесущие стены надземной части здания – двухслойная конструкция. Внутренний слой выполняется из крупноформатных поризованных камней POROTERM 51(14,3НФ).
19 марта 2016
Чем мне понравилось жилье в Малой Истре, тем , что этажей всего 4, и на лестничной площадке расположились 8 квартир, все размещено компактно и по- умному. А с учетом монолитно-кирпичного материала дома - слышимость и холодопроницаемость будут сведены практически к нулю.
Анатолий
16 марта 2016
Я выбрал квартиру в Малой Истре в 27 корпусе, который сдается в 4 кв. 2017 года. Критерий - корпус торцом упирается в лес, и мне это нравится. Особо хочется отметить большие кухни и огроменные потолки. Сами дома, тоже строятся из экологически чистых материалов.
Вероника
16 февраля 2016
В Малой Истре хотим взять в рассрочку квартиру в 8 корпусе - 0 % на год, при взносе 50 %. Кстати, на 10 корпус акция тоже распространяется.
Валерий
07 февраля 2016
Polkan
24 декабря 2015
Мне понравилась акция, которая сейчас проходит – ремонт в подарок. Правда, действует на ограниченное кол-во квартир, но всё равно можно выбрать. Правда, боюсь, что ремонт будет не слишком качественным. Слышал, что многие застройщики этим грешат. Кто что думает по этому поводу?
Насколько мне известно, акция в Малой Истре по отделке квартиры по бизнес-классу при 100 % оплате за квартиру, - все еще есть, если Вы это имеете в виду. И мне кажется, что отделка такого класса говорит сама за себя.
Polkan
24 декабря 2015
Evgenii
09 декабря 2015
Очень жаль, что ипотека и рассрочка предлагаются только гражданам РФ. Придется копить... или занимать у кого-то.
Ну так это всегда так было. Может просо присмотрите вариант подешевле, хотя я вас понимаю. Хочется жить там, где хочется. Я в Малую Истру осознанно деньги вкладывал. Как раз сейчас видеообзор посмотрел на ВК в группе, бальзам на сердце. Так хорошо видно что ведутся завершающие работы с первой очередью. Даже котельную уже поставили и запустили. Жаль только с садиком ПромСервис затянул. Но пока ремонт, суть да дело может и выгонят?
Garri
13 декабря 2015
Ребят, совершенно случайно узнал, что еще до сдачи дома можно договориться о некоторых изменениях в планировке. Я, например, попросил сделать совмещенный санузел вместо раздельного (мне так больше нравится). Без проблем застройщик пошел навстречу. Так что имейте ввиду.
Mosul
12 декабря 2015
Кстати, о рассрочках. Здесь дают рассрочку сроком на 3 года, если внести первоначальный взнос хотя бы 35%.