Форум и отзывы о ЖК «Лукино-Варино»

Московская область, Свердловский пос.
Цены за квартиры от 20 февраля
Связаться с застройщиком
Застройщик на полгода предоставляет рассрочку без процентов, нормальный срок мне кажется. Это при оплате сразу 30% от суммы покупки. А если оплатить 50%, то ещё и скидку предоставят.
Я больше скажу. Как правило со всеми отделами продаж можно договориться об индивидуальном графике платежа. Обычно, это все на месте в офисе решается, глаза в глаза, так сказать. Если менеджер эти вопросы не в силах решить, можно вежливо напросится на встречу с руководителем продаж. Удачи)
11 декабря 2016
А как с садиками обстоят дела ?легко ли туда попасть я в плане есть места или придётся ждать очереди?
Садиков там много, судя по аэросъемке (видео рядом с фотографиями чуть выше) - и на территории ЖК, и поблизости. И школа большая, 1200 мест. Надеюсь, всем хватит)
11 декабря 2016
Доброго времени суток.у меня вопрос к жельцам этого ж.к (л\в)у кого есть маленькие детки,в садик легко попасть или есть какия то трудности?
Второго садика не хватает. Тот что стоит не справляется совсем!
07 декабря 2016
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто сейчас приобретает или уже приобрел квартиру в Лукино-Варино. Подскажите, если у застройщика бронь на квартиру, хотя бы на несколько дней? Платная она или нет?
Я только что бронировал жилье в ЖК. Бронирование максимум на трое суток предоставляется бесплатно. Если вы захотите оставить бронь дольше, по-моему, до месяца - стоить будет 50 тысяч рублей. Но, самое главное, эти деньги входят в стоимость квартиры.
22 ноября 2016
Женя
21 ноября 2016
Пока добираемся исключительно на автобусе от Щелковской, автобус номер 371 до остановки Завод №5, в пути около часа. На самом деле зависит от пробок — можно за 40 минут доехать, а можно за полтора часа. Скоро обещают еще и маршрутки запустить.
Спасибо за ответ))) а как часто автобусы ходят ?)
Женя
21 ноября 2016
16 ноября 2016
Скажите пожалуйста на чем вы доберетесь с Москвы до жк? Какие автобусе ходят туда ?И сколько по времени занимает ?
16 ноября 2016
Да ещё 2 аптеки есть! Одна вот недавно на заречной 1 открылась, обещают круглосуточную работу. Так что за здоровье можно не беспокоиться - помощь рядом)
15 ноября 2016
После рождения дочери решили - ну это Москву! Для ребенка слишком шумно, да и загазованность большая. Решили перебраться подальше. С мужем достигли компромисса, чтобы до Мск недалеко было. По этому параметру и подобрали Лукино-Варино (чуть больше часа пути). Когда посетили что же увидели? Детский сад (ещё один по соседству), школа, детские центры развивающие! Если что не дай бог случится, поликлинки и частная клиника в 15 минутах ходьбы. Как можно от такого удобства было отказаться? Вот и мы не смогли. завершаем оформление документов ;)
13 ноября 2016
Здравствуйте,кто уже приобрел квартиру в этом жк,или может есть кто планирует,расскажите пожалуйста стоит ли ?присматриваемся,но все как то не решимся
02 ноября 2016
Добрый день! Планирую купить квартиру в Лукино-Варино. Как раз интересует "детский вопрос". На следующий год нам в 1 класс. Уважаемые форумчане, расскажите о школах. Как близко они есть, какое образование, все ли нравится? Спасибо за ответы.
Sveta
31 октября 2016
Евгения
28 октября 2016
Думаю мамы мне подскажут...Вот на территории ЛВ ведь несколько центров развития для детей есть. Какие лучше, по-любому кто-нибудь да записал своего ребеночка?
Если быть точнее, то 4: Центры развития «Смарт», «Особый мир», Семейный клуб «Пчелка»,и Школа искусств. Все учреждения классные! Бальные танцы, языковые курсы и другое есть в Смарте. Если дикцию поправить, например, то в ""Особый мир"". Короче я так могу доолго перечислять;) Посмотрите у них в группе лучше.
Евгения
28 октября 2016
Нина
26 октября 2016
Немного дополню про детские сады. В Аничково уже вот-вот должны сдать, также в следующем году начнут возводить ещё один. Плюс ещё два про проекту предусмотрены! Выбор будет куда отдать ребеночка, это здорово;)
Поля
25 октября 2016
Подтверждаю! Добавлю, что кормят очень хорошо, сынуля даже добавки просит! В помещении очень тепло, можно не кутаться, в маечке ходим)
А воспитатели настоящие профессионалы! К детям с заботой относятся, любовью. Нам, родителям, на все вопросы вежливо и доходчиво отвечают.
26 октября 2016
Застройщик надежный, дет сад и школа уже есть. До Москвы 22 км. Очень хороший район. Довольно щадящий процент (11,4%). Думаю, молодые семьи смогут позволить себе. И банки главное солидные обслуживают - ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк.
25 октября 2016
Василиса
24 октября 2016
Садик замечательный. Все что нужно для детей имеется: музыкальный класс с фортепьяно, игрушки, кроватки удобные, спортивный зал, столовая, бассейн. Сразу так и не упомню...Ой, да что говорить, фотографии на сайте, даже 3д тур есть. Можно погулять по комнатам посмотреть, мы так сами делали)
Василиса
24 октября 2016
Ира
23 октября 2016
По готовой инфраструктуре вижу, что детсад "Солнышко" построен. Сам комплекс очень нравится, инфраструктура в виде магазинов, салонов, расположение... Но вот садик самое важное для нас сейчас. Подскажите, пожалуйста, как там вообще детям, нравится, всем необходимым обеспечены?
Ира
23 октября 2016
21 октября 2016
Василий
20 октября 2016
На 5-ой действительно быстрее получается. В 7:50 где-то у Атак останавливается и 8:13 на электричку успеть можно.
Сегодня воспользовался 5 маршруткой. Это моё спасение. А то вчера на 46ую около 8 сел, а со Чкаловской только в 8:30 уехал. Больше таких ошибок не повторю;)
09 августа 2016
А что, правда, что в 300 метрах есть кладбище?
Да есть, но его даже на панораме не видно. А мы, жильцы, вспоминаем о нём, только когда нас спрашивают. Так что никаких неудобств не испытываем.
Василий
20 октября 2016
С 17 августа маршрутку номер 5 запустили до Осеевской. А там на электричке. Я покупаю ежемесячные абонементы на неё. А по времени: 7-10 минут до станции, где-то час на электричке. За это время можно и книжку почитать и вздремнуть)
08 сентября 2016
Меня больше напрягает, как быть автомобилистам..По Горьковке пробки всегда, пытаешься объехать через Монинскую - там тоже встреваешь.. и машиноместа примерно обещают больше 350 тысяч рублей! Жить в машине(в пробке) и еще столько вложений не знаю, как потянуть.
Дарья
19 октября 2016
24 сентября 2016
Добрый день! Слышал про акцию, студии 22 кв метра от 1 миллиона рублей! Кто уже купил - скажите, есть ли подводные камни? Подскажите.
Мы приобрели, Михаил! Подводных камней не заметили;) Купили в строящемся 19 корпусе всего за миллион двести! Рядом уже стоят готовые дома, поэтому никаких опасений не испытываем. Если хотите уютную квартиру в обустроенном районе, советую долго не думать, а то не успеете.
Alex
18 октября 2016
очень нравится, что столько всего предусмотрено для детей: школа на 1200 мест, три садика по 250 мест , обещают еще кружки и секции. ведь часто жк сдают, а потом жители оббивают пороги детских учреждений , чтобы пристроить детей, а все в округе переполнено. тут этот момент продуман, это очень, очень важно!