Форум и отзывы о ЖК «Лукино-Варино»

Московская область, Свердловский пос.
Цены за квартиры от23 сентября
Отдел продаж
Эльвира
Аноним
А сколько всего корпусов планируют построить и какой этажности? это далеко от МКАД?? я просто в этих краях не была, а предложение заинтересовало
Этажность переменная, максимум 16 этажей. По плану - 52 корпуса. Что касается расстояния, это 22 км от МКАД. Советую приехать и все посмотреть, мне у нас нравится, рядом берег реки Клязьма, воздух чище, инфраструктура имеется.
Аноним
Вообще, Лукино Варино - это большой развитый микрорайон. В самом ЖК есть врач общей практики, прием в кабинете ЛВ. Помимо этого в поселке Свердловский есть поликлиника. В Щелково находится ближайщая больница. Да и до Москвы сравнительно недалеко: 40-50 минут автобус до метро Щелковская довезет.
Сегодня своим ходом ездили, 45 минут на автобусе 371 до Щелковской, совершенно верно. Слышала, что до микрорайона планируется построить дорогу-дублер, тогда еще быстрее будет
Хочу спросить, а птицефабрика запахами не достает?
Птицефабрика? А где она находится? Живу здесь с января 2016 г., запахов не чувствовала. Здесь воздух вообще как на даче, не то что в Москве.
Настя
Вижу в аэротуре здесь рядом с фото школу прямо во дворе 35-37 корпусов, кто уже заселился, поделитесь - можно туда попасть вообще, есть места?
Мы попали в школу без проблем)
Кабинет врача общей практики не функционирует. Поликлиника действительно в пешей доступности. Но врачей крайне мало и к тем что есть крайне тяжело попасть. Ведь поселок вырос в несколько раз, а количество врачей осталось неизменным. Приходится обращаться в частную клинику. Большинство предпочитают оставаться прикрепленными к больнице в Москве и других населенных пунктах.
К обзору: Жаль только в садик не попасть, если нет льгот. Будьте готовы ребенка возить в соседний населенный пункт в садик, да и так получите сад только к 4 годам. А в школе нет учителей. Прорезиненных детских площадок всего пару штук, остальные то заасфальтированы. А с парковками настолько уже проблемы, что машины стали эвакуировать с тротуара, люди же собирают подписи за постройку паркинга. Да и из инфраструктуры переполненная пустая поликлиника, отсутствие обещанного бассейна и даже набережной. По сути только магазины. Из хорошего лишь недавно открывшийся сбербанк и МФЦ. Застройщик действительно надежный. Достраивает. Но не по датам, указанным на сайтах, а по дата в договорах-отличаются примерно на год. По постройкам много недочетов(наружные стены приходится утеплять, окна и батареи менять, проводить шумоизоляцию внутренних стен), но цена соответствующая. Неплохой выбор, если у вас нет маленьких детей или есть льготы, а работаете Вы не далеко от ЖК.
Добрый день! Мои родители в прошлом году купили квартиру в 43 корпусе. Очень хочется узнать про судьбу этого дома? По договору я читаю информацию о сроках - 2 квартал 2017 года. Как я понимаю, 2 квартал уже прошел, а ключей нет.
А вы застройщику не звонили? У меня тоже квартира в 43 корпусе. Мне сказали, что дом уже полностью построен. На данный момент закончены все строительные работы , ведется госкомиссия. Окончание госкомиссии они планируют на октябрь этого года. И что разрешение на строительство продлили, поэтому сроки сместились.
Здравствуйте! Хочу перевезти своего пожилого отца поближе к Москве. Присмотрела ему студию в Лукино Варино. Но нам нужны медучреждения в пешей доступности от дома. Подскажите как там с этим обстоит дело?
о, смотрю, обновили аэротур и панораму 360 градусов здесь, на панораме добавили еще две точки для всестороннего осмотра. там видно и садик, и школу, и поликлинику поблизости, хорошо, что все это есть рядом, главное, чтобы попасть туда тоже можно было без проблем
Хочу спросить, а птицефабрика запахами не достает?
Садиков там много, судя по аэросъемке (видео рядом с фотографиями чуть выше) - и на территории ЖК, и поблизости. И школа большая, 1200 мест. Надеюсь, всем хватит)
Я вот тоже думала когда покупала, что садиков там есть, а оказалось мест в них вообще нет. Вы уже встали в очередь, или у вас ребенок большой и в школу отправили?
Труднее всего автомобилистам. Не предусмотрено подземных парковок на районе. Только на улице, и после 20:00 не поставишь. Где детсад парковки совсем нет. Создали бы специальную зону парковки, и часть головной боли пропало бы! На Горьковке, и в объезд через Монинскую пробки всегда. Поэтому вроде Москва близко, а вроде как и нет.
Застройщик на полгода предоставляет рассрочку без процентов, нормальный срок мне кажется. Это при оплате сразу 30% от суммы покупки. А если оплатить 50%, то ещё и скидку предоставят.
Я больше скажу. Как правило со всеми отделами продаж можно договориться об индивидуальном графике платежа. Обычно, это все на месте в офисе решается, глаза в глаза, так сказать. Если менеджер эти вопросы не в силах решить, можно вежливо напросится на встречу с руководителем продаж. Удачи)
11 декабря 2016
А как с садиками обстоят дела ?легко ли туда попасть я в плане есть места или придётся ждать очереди?
11 декабря 2016
Доброго времени суток.у меня вопрос к жельцам этого ж.к (л\в)у кого есть маленькие детки,в садик легко попасть или есть какия то трудности?
Второго садика не хватает. Тот что стоит не справляется совсем!
07 декабря 2016
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто сейчас приобретает или уже приобрел квартиру в Лукино-Варино. Подскажите, если у застройщика бронь на квартиру, хотя бы на несколько дней? Платная она или нет?
Я только что бронировал жилье в ЖК. Бронирование максимум на трое суток предоставляется бесплатно. Если вы захотите оставить бронь дольше, по-моему, до месяца - стоить будет 50 тысяч рублей. Но, самое главное, эти деньги входят в стоимость квартиры.
22 ноября 2016
Женя
21 ноября 2016
Пока добираемся исключительно на автобусе от Щелковской, автобус номер 371 до остановки Завод №5, в пути около часа. На самом деле зависит от пробок — можно за 40 минут доехать, а можно за полтора часа. Скоро обещают еще и маршрутки запустить.
Спасибо за ответ))) а как часто автобусы ходят ?)
Женя
21 ноября 2016
16 ноября 2016
Скажите пожалуйста на чем вы доберетесь с Москвы до жк? Какие автобусе ходят туда ?И сколько по времени занимает ?
16 ноября 2016
Да ещё 2 аптеки есть! Одна вот недавно на заречной 1 открылась, обещают круглосуточную работу. Так что за здоровье можно не беспокоиться - помощь рядом)
15 ноября 2016
После рождения дочери решили - ну это Москву! Для ребенка слишком шумно, да и загазованность большая. Решили перебраться подальше. С мужем достигли компромисса, чтобы до Мск недалеко было. По этому параметру и подобрали Лукино-Варино (чуть больше часа пути). Когда посетили что же увидели? Детский сад (ещё один по соседству), школа, детские центры развивающие! Если что не дай бог случится, поликлинки и частная клиника в 15 минутах ходьбы. Как можно от такого удобства было отказаться? Вот и мы не смогли. завершаем оформление документов ;)
А в детские центры можете смело дочурку отдавать, как подрастёт. Моей очень нравятся танцы бальные, невозможно домой затащить после занятий !)