Форум и отзывы о ЖК «Лефорт»

Москва, Лефортово
Цены за квартиры от 21 февраля
Связаться с застройщиком
Да, застройщик репутацию приобрёл, теперь не так страшно, вот и интересуемся третьим корпусом. Любуемся на 2 построенных и ждём старта третьего.
Нет инфо с какой цены выйдут? Может инсайт какой? На форумах прогнозируют, от 150 тыщ будет. Хотелось бы уже точной информацией владеть
Смотрю планы правительства Москвы - теперь говорят метро Лефортово во второй половине 2018 года только откроют. Хорошо бы, конечно, хотя бы так, а то далековато здесь до метро. Станций вокруг несколько, но пешком - не находишься каждый день.
Guest
А мне архитектура очень по душе. Московская "классика" с большой буквы. И балкончики правильные, другие бы тут были не уместны. Планировки исключительные. Вы, кстати, новый буклет видели? И макет в офисе продаж появился. Дело за малым, как я понял, многие интересуются, когда начнется продажа 3-го корпуса.
28 декабря 2016
Если честно, то внешне мне архитектура комплекса не понравилась. Странно смотрятся, словно прилепленные лоджии и нелепые балкончики. А вот планировка квартир неплохая. И инфраструктура тут на высоком уровне. Опять-же обещали открыть станцию метро поблизости.
А мне наоборот кажется, что фасад - изюминка комплекса. Необычно. Ну на вкус и цвет, как говорится. Главное, что построили и ключи выдают
28 декабря 2016
18 декабря 2016
01 декабря 2016
Я с отличной новостью! Вчера выдали заключение о вводе Лефорта в эксплуатацию. Ключи обещают в декабре после подписания акта осмотра квартиры
Обещание выполнили! В пятницу уже появилась информация, что можно записываться на получение ключей
13 декабря 2016
Первую очередь сдали в срок, с чем их и поздравляем! Хотелось бы уже услышать конкретику по второй очереди. Если у кого есть инсайд, поделитесь. Альтернативы пока в этом районе не вижу.
01 декабря 2016
25 ноября 2016
Очень нравится архитектурное решение, на мой взгляд жилье вообще нечто среднее между бизнесс классом и комфорт, но при этом довольно доступное по цене. Застройщик надежный с большим опытом.
24 ноября 2016
24 октября 2016
Думали придётся брать тот что только начинает строиться и долго ждать, но к удивлению нашему так много однушек осталось в готовых корпусах, такой хороший выбор, что были просто поражены. Обычно ведь однокомнатные расхватывают в первых рядах, а тут как то наоборот.
Скажите, какая стоимость была на однокомнатные? Вы видели их вживую? Можете рассказать о планировке, что есть внутри, качество отделки и т. д.? Очень интересуюсь этим ЖК, но доехать никак не получается пока.
24 октября 2016
21 октября 2016
В эту среду было первое собрание застройщика с дольщиками, обещают, что будут на постоянной основе до НГ. Новости такие: ГК до ноября, ключи до НГ, УК в ближайшее время (не Жилищник Лефортово), доплата за метры в ближайшее время, рассрочка оговаривается с застройщиком в индивидуальном порядке, при акте-передаче, подписывается договор с УК и предоплата за коммуналки за 4 месяца.
06 октября 2016
К вопросу об экологии. Парк Лефортово там рядом, 3-е кольцо под землёй.Тихо там должно быть и спокойно. Главное чтобы метро прямо под домом не проходило. Со слов менеджеров, оно будет проходить вдоль ул. Наличная. Там стояла машина и бурила землю, исследовали.
27 сентября 2016
По слухам из офиса, 30 сентября состоится ввод в эксплуатацию. Акт Госкомиссии подписан, УК выбрана. Если с застройщиком все взаиморасчеты осуществлены, то можно будет записываться на выдачу ключей, как понимаю
22 сентября 2016
Sergey
21 сентября 2016
Комплекс строится буквально у стен Введенского кладбища и далеко от метро. Хотя кладбище уже давно закрыто для захоронений, поэтому его вполне можно отнести к "зеленым зонам", а станция метро возле дома появится ближе к 2017 году, а то и в 2017
К 2017 вряд ли успеют, все же говорят на станцию около 2-3 лет требуется, в зависимости от глубины, но главное, что работы уже начали, еще весной занялись переносом коммуникаций. А что до кладбища, то туда даже экскурсии водят, так что исторический памятник Москвы, можно считать под окнами)
Sergey
Маргарита
14 сентября 2016
Да, новость такая есть. Не очень понятно, какая связь жилого дома с ТПУ, кроме территории. Но будет ещё один дом, точно.С детсадом и гаражом. Хочется надеяться, что электрички под окном не пустят
Ну не утрируйте, ТПУ - это ж не только электрички. ТПУ помимо транспортной составляющей включает и инфраструктуру, и торговую (читай, коммерческую) составляющую: магазины, ТЦ в том числе
Маргарита
14 сентября 2016
12 августа 2016
Сегодня появилась официальная новость, что третий дом будут строить в рамках ТПУ. Может застройщики подписался на что-то дополнительно к дому? Про цену и сроки пока ничего нет.
07 сентября 2016
На сайте Мосстройнадзора разместили новость, что Лефорт прошел проверку и сейчас устраняют выявленные замечания. Сдача в эксплуатацию намечена на сентябрь. Вот такие пироги!
19 августа 2016
А в первых двух корпусах приступила к работе комиссия по выдаче ЗОС. Похоже не за горами ввод в эксплуатацию и долгожданная выдача ключей
12 августа 2016
24 июля 2016
08 июля 2016
В Лефорте, я слышала некоторые товарищи мокрую зону (кухни) собираются переносить. Но , по моему, над сухой зоной этого делать нельзя, требуется специальное разрешение. И как узнать, если над твоей комнатой окажется у кого то душ или кухня?
Вот что я вычитала в интернете: Постановление правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 пункт 24: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и КУХНИ не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." Вообще подобные вещи всегда согласовываются с БТИ и одного хочу мало. Сомневаюсь, что недозволенные вещи кто-то разрешит делать. Так что я не переживаю.
08 июля 2016
08 июня 2016
12 мая 2016
Мда... планировки в Лефорте оставили легкое недоумение. На вкус на цвет конечно... Потолки тоже не показались гигантскими. Мы повелись на месторасположение, да и цена могла бы быть более задрана. Но все ж решили оставить жилье на сдачу в аренду, думаю, хорошо пойдет. У кого какие мнения по поводу Лефорта?
Наверное правильно, на вкус и цвет. Мне понравилось все в ЖК от планировок до входных групп и необычного фасада. Покупали для себя, а не для аренды. По виртуальным турам уже видно, что застройщик профессионально к делу отнесся. Выглядит добротно. Уже как я понимаю стеклопакеты поставили, радиаторы установили. Как мне показалось, на потолках уже стоят датчики дыма. Я от строительства далека, но похоже финальная стадия завершается. Побыстрей бы ключи получить
07 июня 2016
12 мая 2016
Высота потодков 2.76, хотя менеджер обещал 3 метра. 1 корпус. Ладно, проехали. Зато вроде говорят, ключи в августе уже будут.
05 мая 2016
Да уж, цены растут как на дрожжах, что собственно и ожидалось. Сейчас скидочку подкинули, правда, 5% - пустячок, а приятно )))
Ирви
04 апреля 2016
Собственно цены они поднимают 2 раза в месяц. Сейчас уже 176 тыс за метр, а с учетом, что осталось 3 месяца до ГК, то цена еще вырастет. Смотрели по росреесту продажи идут достаточно активно, берут те, кто не любит рисковать, но берут лучшее, что сейчас есть в этом районе. ИМХО, конечно.
03 февраля 2016
05 января 2016
Для офисов и образовательных учреждений вроде отдельные входы сделают. Я думаю, что когда протянут станцию Лефортово, тут цены подскочат в 2 раза. А так место спокойное, рядом Яуза, а на Бауманке и в Лефортово всегда был спокойный район.
В Лефорте и без новой станции цены повысятся. Грядет повышение цен с 16 февраля 2016 года!