Форум и отзывы о ЖК «Лайнер»

Москва, Хорошевский
Цены за квартиры от 25 февраля
Связаться с застройщиком
Добрый вечер! Давно присматриваюсь к новостройке "Лайнер". Я хотела бы узнать по поводу восточного корпуса . В каком состоянии сдаются квартиры? Есть стяжка, штукатурка, или просто кирпич?
Максим
21 декабря 2016
Мне не понравился жк. Дом с двором-колодцем может и понравился бы, будь он больше по размеру. А длинные общежитские коридоры вообще удивили. Сами апартаменты какие-то не уютные, а паркинг вообще, как насмешка по количеству машиномест на количество номеров.
На мой взгляд, коридоры вовсе не похожи на общежитские. Вы преувеличиваете. Насчёт того, уютные апартаменты или нет — вопрос очень субъективный. Мне нравятся, места достаточно. Ну а паркинг меня не интересует, так как езжу на метро. Благо, оно тут рядом.
Я что-то не могу разобраться с вводом ЖК в эксплуатацию. Меня интересуют конкретные даты ввода. Я так понял, что приемка должна была в 2016 году уже состоятся. Так ли это?
Добрый день, там все просто. ЖК Лайнер, я думаю, Вы уже изучили, состоит из двух корпусов: Восток и Запад. Так вот, корпус Восток уже введен в эксплуатацию 27 декабря 2016 года. А корпус Запад должен ввестись в эксплуатацию ко 2 кварталу 2017 года.
Максим
21 декабря 2016
15 декабря 2016
Здравствуйте! Хочу узнать про условия покупки квартиры в ЖК "Лайнер". Так как я нахожусь сейчас на этапе продажи своей квартиры и не могу сразу внести всю сумму, меня интересует рассрочка. Может кто-то знает подробности, первоначальный взнос?
Конечно у них есть рассрочка, но тогда скидки действовать не будут. Я знаю, сейчас при 100 % оплате или ипотеке до 12 процентов. А рассрочка дается на полгода. Рассрочка беспроцентная.
guest1
21 ноября 2016
01 ноября 2016
Познакомился немного с объектом. Очень непохожая на другие архитектура. Что-то в этом есть! Подскажите, как будет организована парковка, и что именно будет внутри самого комплекса? Какие виды инфраструктуры? Может быть дет.сад организуют?
Паркинг будет подземный , с охраной и видео наблюдением, на лифте можно будет подняться сразу к апартаментам, что удобно. Про детскую инфраструктуру ничего не слышала , я думаю , апартаменты все же не рассчитаны на проживание с детьми
01 ноября 2016
07 октября 2016
Проект вроде как неплохой, но смущает метраж апартаментов относительно цены. Плюс читал о якобы налоге на имущество помимо всего остального. Кто нибудь может объяснить в чем подвох?
Sergey
06 октября 2016
Интересная планировка здания с большим закрытым внуренним двором. Можно выпустить детей погулять и они всегда будут на виду.
Виктор П.
21 сентября 2016
ЖК «Лайнер» ориентирован на широкий круг покупателей. Учитывая, что внутреннее пространство комплекса замкнуто, жить здесь комфортно даже семьям с детьми, а наличие большого количества студий в сочетании с предложенными невысокими ценами делает жилье еще более доступным для широких масс. Из преимуществ стоит выделить удачное расположение: рядом крупный торговый центр, спортивный комплекс, несколько парков и станций метро.
Илья
12 сентября 2016
Надежда
13 мая 2016
А мне не нравится что стены в Лайнере между квартирами такие тонкие! А под ЖК тоннель метро проходит. Да и ладно бы, ничего, так ведь отказались на нулевом цикле застройщики от виброзащиты здания!
Вот скажите мне, почему столько комментыриев о тонких станах? Вы в квартиру без ремонта въезжать будете? Стены, когда выравнивать будете можете сделать любую шумоизоляцию, застройщик не обязать брать на себя эту проблему. Да и за такую цену грех возмущаться.
09 августа 2016
Здание будет примыкать к ТЦ, из которого грохает музыка. Удовольствие ниже среднего. Так и с ума можно сойти.
Кира
20 июля 2016
Немножко напрягает, что на каждом этаже куча однушек. Чем больше квартир, тем больше беспокойства, тем более с такой ликвидностью однушек, можно представить какая там будет текучка контингента.
Надежда
13 мая 2016
Регина
28 апреля 2016
Для тех, кто любит престижные районы Москвы, но не любит переплачивать- Лайнер самое оно. Смотрим на цены и вспоминаем, сколько стоит квадратный метр жилья, например, на Соколе. Поэтому Лайнер, это отличная возможность жить престижно и комфортно, за недорогую цену.
02 февраля 2016
07 октября 2015
Тут земля в аренде у застройщика на 50 лет. Кто подскажет, что будет после истечения этого срока?
Это нормальная практика, большая часть новостроек именно так сейчас и строится. Вроде как по ДДУ после окончания строительства и благоустройства земля под комлпексом будет переоформлена дольщикам в собственность
Римма
29 января 2016
Из всех предложений по Лайнеру, а там их несколько штук, мне больше всего симпатично внесение 50 % стоимости квартиры и рассрочка без процентов до окончания строительства. И никаких процентов не начисляется.
Анжела
19 января 2016
Кстати, а вы знаете, что в 2016 году здесь откроют метро "ЦСКА"? Это наверное, на месте рынка ЦСКА. Еще двор без машин обещают.
Ivan
01 января 2016
Seva
29 декабря 2015
А чисто теоретически, в каком порядке будут выдаваться ключи?
Чисто теоретически по порядку заключения договоров, но могут и по-другому сделать. Разные порядки бывают, как тут будет, пока неизвестно.
Seva
29 декабря 2015
А чисто теоретически, в каком порядке будут выдаваться ключи?
Stas
15 декабря 2015
Аркадий Петрович
20 октября 2015
Хорошие новости! Началось строительство детсада. Строительство идет по заказу Администрации, значит, он будет бесплатным. Очереди, по сути, скоро должны открыться. Советую заранее позаботиться об этом нашим семейным жильцам.
Еще бы парк строить начали и все остальное, что наобещали ((
Denis
03 декабря 2015
Хотелось бы отметить высокую надежность проекта. Однако вот какой момент смущает. В жк будет 14 этажей, и на каждом из них будет по 23 апарта. Мне кажется, это очень неудобно – столько соседей на этаже это же просто кошмар. Плюс к этому, запроектировано всего лишь 2 лифта. На столько-то людей!
11 ноября 2015
Lexa
11 октября 2015
На данный момент Интеко не хочет сам переводить апарты в разряд жилой недвижимости. В то время как MR Group, например, переводит без проблем. Видимо, Интеко считает, что и апарты наши люди раскупят, а потом сами будут заморачиваться с переводом. Назначение земли в документах определено как нежилое помещение гостиничного типа. При этом налоговая ставка составляет 0,5% от кадастровой стоимости имущества.
Не понимаю смысла вашей претензии. Разве не очевидно, что для застройщика процесс перевода апартаментов в жилплощадь ведет к дополнительным тратам? В конечно итоге эти расходы лягут на плечи покупателей, что приведет к повышению цены за кв.м. ”Интеко” по крайней мере никого ложными надеждами не тешит. Почитайте материалы форума по Лайнеру на Проновострой.ру, если вам действительно настолько интересна тема. Насколько мне известно для самого перевода достаточно группы активных жителей, которые сами в силах подготовить необходимые документы, не без помощи юриста, конечно. Если же вы это написали в целях пропиарить МР Групп, то ваш заход не очень удался. По аналогичным проектам у него и цены выше, и срок сдачи на год-полтора больше.Да и расположение у Лайнера гораздо лучше.
28 октября 2015
Алим
06 сентября 2015
Может комплекс и не плох, но почти полное отсутствие зелени не радует вообще. Может потом здесь что-то посадят, но сейчас здесь полный голяк.
Во внутреннем дворе и вокруг дома, конечно, посадят! Это даже в проектных документах обещано. Хотя озеленение района - это задача управы района, и ждать, надеюсь, не придется долго. Хотя после того как неожиданно преобразилась Маяковская площадь, я готов поверить, что застройщик скорее сам посадит пальмы как в Сочи. А пока это всё будет расти, можно в парк ходить гулять. Их рядом много. Та же берёзовая роща. Всё же меня посещают оптимистичные мысли по поводу Лайнера.
Аркадий Петрович
20 октября 2015