Форум и отзывы о ЖК «Изумрудные Холмы»

Московская область, Красногорск
от 2 до 16.1 млн
Цены за квартиры от 27 мая
21 декабря 2016
Когда покупали тут квартиру не думали, что будет такая дорогая коммуналка. И ладно бы, если бы не было претензий к УК, так постоянно что-то случается. То трубы текут, то подъездные двери заедает. Реагируют слабо. Еще постоянные проблемы с парковкой. А тем кто на общественном транспорте в Москву добирается, вместо обещанных 20-30 мин, приходится тратить часа по полтора.
Думаем, покупать ли в 14-м корпусе 1-комнатную маме-пенсионерке. Квартплата действительно высокая? Сколько у вас выходит?
Итак в феврале того года (2016г)купили квартиру в рассрочку. Внесли первый взнос и сказалаи в феврале будет заселение. В декабре дом был сдан. Позвонили в феврале,попросили позвонить позже.Позвонили 14 марта(2017г). И заявили нам такое,ЧТО КЛЮЧИ МЫ ВАМ НЕ ДАДИМ И ЗАСЕЛЯТЬ МЫ ВАС НЕ БУДЕМ И НЕ ОБЬЯЗАНЫ,ПОКА НЕ ПОГАСИТЕ ВСЮ СУММУ.В ДОГОВОРЕ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА И БРОСИЛИ ТРУБКУ.После этого поехали кним в офис,там ответили что с этого года решили что заселяют тех кто погасил всю сумму или хотя бы 40%.А вас может быть заселят когда нибудь.Спросили а сколько ждать,год два три...пять... сказали что ничего незнают!ЧТО ЗА *****????ОПЛАЧИВАЛИ ,ЖДАЛИ КВАРТИРУ И В ИТОГЕ НЕ ДАЮТ КЛЮЧИ.ХОТЯТ ЧТО Б МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КВАРТИРЫ,ВОЗМЕСТИЛИ ИМ ШТРАФ 10% А ПОТОМ ПРОДАДУТ ДРУГИМ.КАК ТАК МОЖНО ПОСТУПАТЬ С ЛЮДЬМИ????ТАК МЫ Ж ЕЩЕ КУПИЛИ 2 КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ, В 15 КОРПУСЕ.
21 декабря 2016
мы вообще купили место в паркинге.Мало того, что платим в месяц 2к, так еще отопления в нем нет, ворота открываются с трудом, со шлагбаумом проблемы. Паркинг вечно затапливает. Еще и добраться до него надо.
17 сентября 2013
В детский сад очередь, из ИХ попали единицы, или кто родился в Красногорске или льготники, или дети работников детсада.
это они просто писали еще в далеком 2103 году, когда там всего 1-2 дома сданных было и дышалось легко Посмотрел бы, что сейчас они напишут)))))))))))))
27 ноября 2014
Зачем так врать, что никого не пускают на территорию? Это называется закрытый охраняемый двор. Получите карточки жильца – и проходите/проезжайте. Но оставляйте свой автотранспорт не более чем на 45 мин. Потому как во двор все 1100 машин из 1100 квартир тупо не вместятся... И с чего вы взяли, что двор для вас бесплатная парковка? Будьте любезны, арендуйте/покупайте подземный паркинг в 12-13 корпусах. На обслуживание машины у вас деньги есть, а ее пристроить пытаетесь за счет других... Потому как из-за таких любителей халявы как вы, нам приходилось для разрузки все таскать издалека, а проезд к подъезду был полностью заставлен машинами(( Все остальные ваши претензии примерно настолько же обоснованны, как и дезинформация о недопуске домой...
Уважаемый, вы правы в том, что покупая авто надо думать о его хранении в будущем. Но даже если мы сейчас помечтаем и представим то, что все жители вдруг стали ответственные и у них у всех появились деньги на покупку или аренду паркинга, спешу Вас разочаровать: всем места в паркингах не хватит, потому что паркинги составляют менее 30% от количества квартир. К примеру, в указанном Вами паркинге 13-14 корпусов всего 200 с чем-то мест, а квартир в этих корпусах свыше 1000................................................................................................................................................................
16 октября 2015
ничосе лохотрон! вы вообще видели сколько уже домов сдано и сколько людей здесь живет? и не только домов, но еще школ и детсадов... попали на какого-то неудачника в конторе и за всех жильцов решили, что они пролетели, связавшись с покупкой квартир в Холмах)) ндя
Такое может быть, когда дом еще не принят госкомиссией и по документам числится как стройплощадка, несмотря на высокую степень готовности Показывают то, что сдано Но вы спокойно сами можете попасть на любой объект под свою ответственность А манагеры у них не всегда вежливы
Worser
23 ноября 2015
Хочу поинтересоваться, кто как решает проблему с водой из-под крана? Ведь вода в городе ужасная (у местных зубы от нее желтеют, это давно известный факт). Покупать в баклажках тоже очень хочется, лишние деньги. Может быть купить фильтр? Тогда какой? Подскажите, плиз!
Система обратного осмоса помогает для питья, но забивается очень быстро
Worser
23 ноября 2015
В Изумрудных холмах вода вдобавок еще и очень сильно известковая, от которой портятся не только смесители и дорогая бытовая техника, но и ваши собственные почки
Egor
08 декабря 2015
Узнавал насчет рассрочки. Рассрочку предлагают до декабря 2023 года. До прохождения госкомиссии процент составляет 0, а после происходит удорожание на 1% в месяц на убывающий остаток. Макс удорожание составит 3%. В принципе, условия божеские.
Божеские, никто не спорит. Но это компенсация за те серьезные проблемы в самом комплексе, с которыми придется столкнуться жителям после приобретения жилья))))))))))))
Nikita
10 декабря 2015
К сожалению, с транспортной ситуацией здесь настоящая беда. Город на самом деле стоит в пробках и со временем ситуация, я думаю, будет только усугубляться. Ведь Красногорск активно застраивается, а дороги никто не хочет расширять. Если этот вопрос останется без внимания, то всех нас ждет транспорт. коллапс.
В самом ЖК Изумрудные холмы тоже пробки, все сплошь заставлено авто, разъехаться невозможно, жители в своих машинах и спецтранспорт проехать не могут и выехать так же проблема
14 января 2016
Люди, если покупаете квартиру в 1 или 2 корпусах, внимательно(!!!!) читайте договор,там очень много спорных моментов, а лучше бегите с ним к юристам,покупая,по предварительному договору купли продажи, вы очень рискуете!
Да хоть сколько бегайте, я пробовал при покупке, но мне открытым текстом в Эталоне сказали: не нравится, не подписывайте и не покупайте!
03 февраля 2016
Люди, не ведитесь на эти уловки. Мы почти год здесь живем и в растерянности, продавать или терпеть! Плюсов вообще никаких. одни минусы: пробки жуткие, как-то 3 часа ехала до мкада, а это всего 8км. Вода, от которой уже заработала храническое заболевание. Фильтры не помогают. в садик не попасть. второй уже полгода задерживают. коммуналка занебесная, а УК только увеличивает ежемесячно( Дом сдан год как, уже трещины в стенах. лифты постоянно трясутся, и мы уже застревали в них.ходить по лестнице не получается, т.к. подъездная дверь постоянно заедает и не открывается( дворники работают плохо. Скорая и пожарные машины подъехать не могут, скорую не пускают во двор. шумовая изоляция ужасная, слышно соседей и сверху и с низу( В общем хуже только долгострои!)
Согласен на все 100% И это далеко не все проблемы, почитайте на форуме жильцов Изумрудных холмов, там все есть. Мы живем третий год и собираемся продавать и переезжать, наши родственники уже переехали в Митино
10 марта 2016
Люди не покупайте здесь квартиру, коммуналка бешенная. Припарковать машину некуда, Застройщик делает все чтобы вы купили или сняли место в паркинге.
Согласен на 100% Я купил паркинг за 850 тыс. руб., плачу каждый месяц почти 2 тыс. руб. за "обслуживание" и отопление, которого нет. Так до этого паркинга еще доехать надо! Кругом все заставлено, так, что не разъехаться, постоянные заторы на всех перекрестках комплекса
Нелли
28 апреля 2016
Мне понравилась вот эта инфа: на территории ЖК Изумрудные Холмы будет 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр. Это снимает очень многие проблемы, и по настоящему развивает район. Еще предложена достойная отделка- ламинат, плитка в ванной, оклейка обоями. Все в светлых, бежево-персиковых тонах.
Пока в районе только 2 муниципальных садика, один из которых совсем маленький, размещен прямо в жилом доме. Да и в те садики попасть НЕРЕАЛЬНО. Остальные за деньги, 30 тыс.руб в месяц. Школы всего 2, да и то, одна из них только начальная. Общеобразовательная школа №18 очень слабая, там всем на все по барабану и не хватает кадров. А микрорайон уже построен почти на 2/3, не думаю, что к полной сдаче что-то изменится. Медцентр с поликлиникой обещали построить к 2017 году, так они его еще даже не начинали строить
Аркадий
28 июня 2016
Плюс вижу в том, что есть отделка, это реально подспорье. В остальном ЖК как ЖК. Кстати,говорят, первые этажи очень теневые.
Отделка у них отвратительная, делают гастарбайтеры, которые слабо знакомы с качеством, иногда попадаются более-менее бригады, но это как русская рулетка, чаще всего ремонт некачественный а с Эталоном бодаться почти невозможно, недостатки вам устранять будут полгода, пока не устранят и вы не подпишите акт приемки, ключи не получите. Потеряете время, а все равно переделают плохо, я уже проходил все это. Потом сам все переделывал в течение года
Катерина
26 августа 2016
Цена отличная, отделка есть. Самое главное, что начали работу детсад и школа!
В детский сад НЕРЕАЛЬНО попасть, даже если у вас красногорская прописка. В начальную школу попасть непросто, а общеобразовательная школа №18 откровенно слабая, хотим ее поменять
16 ноября 2016
Изумрудные холмы ужасный микрорайон, весь заставленный машинами так, что напоминает гетто, в которое невозможно ни въехать, ни выехать на своем авто. Если кто не верит, приезжайте к нам после 8 вечера или 7-8 утра, когда все едут с работы или на работу. Дороги везде очень узкие, кругом одни машины, которые стоят везде с нарушением в притирку друг к другу, разъехаться невозможно, схема движения не продумана, гостевых парковок нигде нет. Из-за этого ни пройти нормально с детьми в коляске или на санках, ни проехать и видимость нулевая, все заставлено. Водители злые из-за всего этого, уступать не хотят, орут, сигналят, постоянно образуются заторы на перекрестках, где вы можете хоть среди бела дня, хоть ночью простоять и просигналить полчаса. Вдобавок ко всему этому управляющая компания Эталон жадничает и жмется везде, где только можно, даже снег совсем не убирают на дорогах. Прошлой зимой к весне проехать было очень тяжело даже на внедорожнике, он цеплял брюхом за колею неубранного заледеневшего снега. Так прошлая зима еще бесснежная была, в этом ноябре уже снега навалило, ни разочку не почистили, я с ужасом жду, что дальше будет. Купил себе было место в подземном паркинге за целых 850 тысяч целковых в надежде облегчить жизнь и не искать по вечерам по 30-40 минут место, где оставить автомобиль, теперь еще и плачу исправно за этот недешевый паркинг почти 2 тысячи рублей в месяц за якобы отопление и якобы обслуживание (ворота еле-еле открываются, шлагбаум постоянно глючит, паркинг вечно в лужах залитый, видеонаблюдения нет, попасть может любой желающий), так до этого паркинга вечером еще доехать надо (!)), что весьма проблематично и долго. Зато квартплата в Изумрудных холмах высокая как в жилье премиум класса, доплачивать придется за все: свыше 800 рублей за сонных консьержей, от которых нет толку, за якобы закрытый доступ на территорию дворов (по факту любой дурак может зайти беспрепятственно), за фактически отсутствующую систему видеонаблюдения (она только в 1-м доме нормально установлена во дворе, подъездах и лифтах, в остальных домах вы за нее будете платить, но ее не будет)))), платить будете за помывку окон ваших балконов, даже если вы их вымыли сами, а вам их потом еще раз "помыли" (размазали грязь) не спросив разрешения, платить будете даже за подогрев воды в полотенцесушителе (!)))), за отсутствующее отопление в паркинге (даже летом)))) и за прочие навязанные услуги, которые без вашего ведома примут на каком-то виртуальном собрании какие-то виртуальные люди, которых вы вряд ли когда увидите. Попытки что-либо наладить с управляющей компанией Эталон ни к чему не приводят. Эта шарашкина контора исправно умеет только деньги собирать с жильцов и придумывать новые навязанные "услуги". Если будете что-либо серьезное писать в раздел проблем и обращений в созданной в соцсети ВК группе Изумрудных холмов, то ваши описанные проблемы будут тут же удаляться модераторами, никакой свободы слова в Эталоне. Единственное место, где вы сможете узнать реальную жизнь в Изумрудных холмах изнутри и ознакомиться с проблемами жителей изумрудов, так это на неофициальном форуме жильцов микрорайона Изумрудные холмы (найдете через поисковик). Если вы до сих не верите тому, что я написал (а я описал не более 30% проблем в Изумрудных холмах), приезжайте к нам в гости желательно на своей машине и в то популярное время, когда большинство людей возвращается с работы, стоит в огромной пробке при въезде в Красногорск, затем стоит в пробке у себя в Изумрудных холмах и убедитесь сами)))))))))))))))))))))) Поговорите с жителями, вам и не такого расскажут (например, про "качество" известняковой водопроводной воды, от которой портятся не только смесители и дорогая бытовая техника, но и ваши собственные почки, про трещины в стенах в подъездах, про запахи канализации возле некоторых домов и про многое-многое другое))))))))) Ну а для тех, кого не смутили мои выстраданные слова, как говорится, Велкам!!!!
02 ноября 2016
Хотела купить квартиру в Изумрудных холмах и после просмотра квартиры прошла к крайним домам у леса. Был шок от увиденного. Дома стоят на холме,а внизу лес. Красиво,но есть одно но... Лес отделяет от домов низкое ограждение в половину среднего роста человека, а вниз идет отвесная стена в 7 -10 этажный дом. Стало жутко,что так построили ЖК. Маленький ребенок без труда может забраться на ограждение и сорваться вниз насмерть. Пробки по 2-3 часа,если выезжаете после 6 утра,одна больница на весь Красногорск,нет мест в д/с, детское отделение больницы оставляет желать лучшего,высокое ЖКХ.
Sergey
06 октября 2016
комуналка просто зашкаливает. Авто припарковать невозможно от слова совсем. Просто не припаркуетесь. Это как гонког или шанхай. Ели мой коммент хоть одного человека отвратит от покупки там кв. думаю мне это зачтется на небесах))))))
Катерина
26 августа 2016
Цена отличная, отделка есть. Самое главное, что начали работу детсад и школа!
Здравствуйте, собираемся купить квартиру в Холмах, говорят тут огромная коммуналка, подскажите сколько надо будет платить за коммуналку (37.1м2)? И есть ли проблемы с документами по возврату 13%?
Аркадий
28 июня 2016
Сережа
25 мая 2016
На нижних этажах Холмов не рекомендую брать квартиры, тень от сооружений вблизи будет падать прям в квартиры, солнечный свет вообще не попадает. Я лично, отказался.
Нелли
28 апреля 2016
10 марта 2016
11 февраля 2016
В Изумрудных холмах очень высокая коммуналка. За трешку в 79 кв м платим 15000-16000 руб в месяц!!!!! Только отопление 5700 рублей. И если есть машина, то вам не обойтись без паркинга, так как машину по территориии Изумрудных холмов поставить очень сложно. Паркинг в месяц 5500руб. То есть трешка обходится в мясяц больше 22000 рублей с инетом и электричеством
03 февраля 2016
20 января 2016
Кто желает приобрести квартиру в ЖК "Изумрудные холмы" (Красногорск), ЖК "Эталон-Сити" (Бутово), ЖК "Золотая звезда" (м. Шоссе Энтузиастов) предоставляется скидка в размере 100 000,00 руб. на покупку квартиры. Чтобы получить скидку необходимо просто заключить договор и оплатить полную стоимость или 15 % от стоимости квартиры. Скидочную карту можно получить перед заключением договора. Квартиры 1,2,3 комнатные как в строящихся корпусах, так и в сданных. Предложение действительно до 31.05.2016 и пока объявление на сайте Звоните!! 910-595-60-65 Ирина
20 января 2016
14 января 2016