ЖК «Гусарская Баллада»

Московская область, Лесной городок Г/П
30 июля 2015
Есть замечательный детский сад "Сосны", он государственный. Находиться на Николиной Горе, в сосновом бору, с бассейном, большой территорией, круглосуточным пребыванием детей (если надо). садик ведомственный.
Саня
08 июля 2015
Купили с женой квартиру в ЖК, обнадёжила продажа по ФЗ, Планировка понравилась и стоимость на момент покупки. Гусарская баллада в 12км от МКАД удобно, приспособились на работу на электричке до Киевского вокзала или общественным транспортом от станций м. Пионерская, Парк победы, Кунцевская, Киевская.
19 ноября 2014
Покупая квартиру в Гусарской балладе получили скидку 8% от Домус Финанс. По сумме совсем не мелочь. Довольны -ы-ы! Ждём ключи!
14 ноября 2014
а что с 11 домом? действительно он сдан?... есть законные хозяева квартир ?...ответьте пжл....мой адрес - ***e-mail удален***
06 октября 2014
Добрый день! Мой отзыв скорее на работу менеджеров ЖК. Хочу поделиться не совсем приятными впечатлениями о менеджерах ГК Жилищный Капитал. При продаже естественно, все хорошо и замечательно рассказали, показали, поднялись именно на тот этаж где покупали квартиру (30 корпус, 2 секция, 14 этаж, 140 кв.(однушка). Оплатила сумму единовременно одним платежом в феврале месяце, получила через месяц свидетельство о долевом участии в строительстве (радовалась и стала ждать и строить планы)... Надо отдать должное менеджеру Бондареву Антону, он нас сразу предупредил, что сроки будут перенесены с 30 июня на 30 сентября. На протяжении апреля, мая, июня периодически ездила на стройку и смотрела на "ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА", которое стояло на месте. Одновременно с этим через пару месяцев попыталась получить копию доп.соглашения "О выводе моей квартиры из под залога" и тут началась "восхитительная" работа менеджера клиентского отдела ЖК Игоря (к сожалению не помню фамилию, он отвечает за 30 корпус)!!! На мой вопрос: "выведена ли моя квартира из под залога банка" ответ менеджера : это коммерческая тайна, если Вам так надо, то обращайтесь в налоговую, платите гос.пошлину, делайте запрос и Вам дадут ответ выведена квартира или нет"... не совсем поняла при чем тут налоговая, если дом еще не сдан, адреса нет и т.д., но вероятно я чего то не знаю т.к. не строитель и не юрист. И это ответ менеджера клиентского отдела... В сентябре преодолела природную лень и перечитала договор... Черным по белому написано, что в течении 5 рабочих дней, после получения подтверждения от банка, они обязаны предоставить заверенную копию клиенту! Подтверждение из банка было получено в 20-х числах МАЯ месяца, получила я 2 ОКТЯБРЯ!!! После многочисленного хамства и некомпетентности менеджера, "выноса мозга" и "трепа нервов". На протяжении всего периода начиная с мая месяца, каталась на стройку и наблюдала... Как-то раз приехала одна и на мою просьбу в офисе продаж выделить человека, который может показать мне мою квартиру, получила ответ: "у нас нет указания руководства, чтобы показывать квартиры тем, кто уже купил... Если Вам так надо, то идите и смотрите (Мне??? Девушке, одной шарахаться по стройке среди кучи непонятного люда???)..." я конечно возмутилась, но с мужиком, который на тебя воняет перегаром и орет через слова мат я даже разговаривать не стала. Так как каталась как минимум раз в три недели, то видела что на 30 корпусе тишина как на кладбище... При общении с тем же Игорем, задавала естественно вопросы, на что мене отвечали информации нет, все будет в срок (уже 30 сентября). 23 сентября 2014 года позвонила в очередной раз, Игоря не было, он работал до обеда, зато очень "мило" пообщалась с другим менеджером и узнала, что оказывается застройщик, перенес сроки на 4 квартал 2014г и 1 квартал 2015г сдачу дома и выдачу ключей. Меня это "порадовала" и на мой вопрос почему (уже от безысходности), получила гениальный ответ: "Мы не работаем с клиентами которые купили квартиры, но еще не получили ключи, мы работаем только с теми клиентами, которые уже получили ключи!". P.S. Я понимаю, что нашими отзывами мы мало что изменим, но это так крик души. Политика ЖК мне ясна, я сделала соответствующие выводы и буду теперь общаться с ними по другому.
22 сентября 2014
Живу в 29 корпусе уже 8 месяцев ( Гвардейская дом 7). Меня удивляют отзывы про школы и садики и поликлиники... Где Вы видели чтобы такая глобальная застройка (микрорайон на 25000 человек) закончилась в срок???? Вы когда приезжали смотреть квартиры, видели что творилось? Были ли намеки на то, что началось строительство детского сада и школы. Про поликлинику вранье!!! Она бесплатная. Во дворе 27 корпуса и 28 корпуса возводится детский садик, и таких четыре по Балладе. Школа будет, но к 2016 году точно, а пока что детки ездят кто в Одинцово , а кто в школу Дружба это ул. Липовая дом 1 рядом с первой Балладой и знаете очень шикарная школа и учителя сильные и супер директор!!! Специально для школьников запустили автобус который отвозит деток к школе и так же их забирает, курсирует он весь день, есть даже расписание этого автобуса. А детских садов пока что куча по городу)))) Покупая квартиру я понимала что всего и сразу не будет!!! А так это самый лучший жилищный комплекс из всего Подмосковья , мое мнение. Все просто супер будет к 2016-2017 году, приезжайте я Вам экскурсию проведу))))
05 сентября 2014
подскажите пжта что с корпусом 22-26? кто брал по ипотеке?
17 июня 2014
Уважаемые соседи, подскажите если кто столкнулся с протечкой балконов, как решали проблемы? На сколько я понял, при фасадной облицовке лоджий использовался не качественный алюкобонд, из за которого и протекание воды во время дождей у многих балконов. Есть какие то решения?
22 января 2014
До школы в Одинцово мы едем 10 минут и то, что школы до сих пор нет, конечно плохо в целом для комплекса. Но при продаже квартиры нам ее обещали к 2015 году, а он еще не наступил. И мы в нее уже точно не пойдем т.к ребенок уже не маленький, доучимся где есть. Ситуция с задержкой корпусов действительно есть, но на фоне других застройщиков не критическая. Сильно задержаны только два корпуса 5 и 25, я бы на месте дольщиков уже бы подала на неутойку. Претензий по качеству строительства у меня вообще никаких нет, наш дом очень теплый, с коммуникациями так же проблем нет. К предыдущему комментарию хочу добавить, что я была готова к тому что получила, я прекрасно осознавала где я купила квартиру, знала, что инфраструктуру достроят года через 3, а может и дольше.
24 декабря 2013
Удивляют некоторые отзывы! Мы уже проживаем в комплексе и очень хотели бы купить машино-место, но их пока не продают т.к нет разрешения на строительство. А некоторых людей уже "заставляют" покупать по 850 тыс. В 28 и 29 корпусах свободными остались только трешки. Инфраструктуры пока практически нет - это правда и поэтому будет сложновато людям без машины. Но микрорайон только начинает сдаваться!!! Неужели люди не понимали, что покупают. Что бы рядом была школа/сад и сразу нужно брать вторичку в обжитом районе. В целом, если район достроится по плану, думаю, он будет одним из лучших, по крайней мере дома очень красиво выглядят.
15 декабря 2013
Уже пожалели, что купили! Дом то ли заморозили, то ли просто перенесли на пол года, пока не ясно. Из второй очереди только сдали вовремя 2 корп.28 и 29, остальные все задерживают! 25 корп более, чем на год перенесли! В уже готовых 28 и 29 домах полно свободных квартир! Никто не берёт, потому, что школы нет! д/садов нет! Поликлинику хотят уже платную строить! Дет сады тоже платные будут! Ледовый дворец тоже уже отсутствует! Скоро и про школу узнаем, что она будет платная! И не понятно, когда её начнут строить. Гаражи у них стоят дороже, чем в Москве! Заставляют людей покупать по 850 тыс обычные, холодные коробки во дворе! А куда деваться? Мест припарковаться вообще нет свободных. Пока призрачные перспективы у этого комплекса. С детьми, которым нужна школа, там делать нечего. Кроме красивых картинок на сайте и грамотно распиаренной рекламы, ничего хорошего( Не ввязывайтесь.
29 августа 2013
Гусарская баллада совсем ***Цензура*** - выдают ключи от недостроенного дома. Получил ключи - и казалось бы - радуйся! Какой там: электросчетчики не установлены, лифты не работают, в подъездах разруха полная!! Соответственно, ремонт делать нельзя. Доступ машинам во двор перекрыт плитами. Позор! Строители жалуются, что денег нет и когда достроят корпуса - неизвестно.
10 марта 2013
Ничего недобросовестного у Жилкапа при покупке квартиры не обнаружила. Осенью покупали в 29 корпусе. Проблемы с 5 корпусом действительно есть.
15 февраля 2013
Хочу приобрести квартиру в "Гусарской балладе", просмотрев множество вариантов, это пожалуй идеальный! Единственное пугают отзывы про недобросовестность ЗАО ГК "Жилищный капитал". Подскажите, правда так страшно с ними связываться? Хотела у "Мортона" приобрести, но там тоже выяснилось что земля под построенным домом арендована не им...подруга с мужем 2 год ждут ключи. хотя дом сдан!...может кто из жильцов что скажет по этому поводу?)
23 января 2013
Долго переживали, начитавшись отзывов, но взяли квартиру в "Гусарской балладе" в корпусе 28. Жилищный капитал уже получил на него разрешение на ввод. В конце марта ждем ключи от квартиры!
22 января 2013
ЗАО ГК "Жилищный капитал" - один из самых недобросовестных и наглых застройщиков. Если думаете покупать или нет квартиру у ЖК в строящемся доме - бегите подальше пока не поздно от этой компании. Мы купили квартиру в строящемся 5 корпусе уже на стадии вылитого монолита и обкладки кирпичом. С момента покупки ЖК переносит срок окончания строительства уже в 4 раз и каждый раз более чем на полгода. Обращения во всевозможные инстанции с жалобами и требованием признать строящийся дом проблемным ни к чему не привели пока.
04 октября 2012
Лина, берите у нас по переуступке корп 30, однокомнатная - 32,8, цена - 2820 руб, брали у застройщика зимой две квартиры рядом, одну теперь надо продать ( по цене застройщика же) Оформлять будем именно в ЖилКап. Тел 8-965-161-91-43
02 октября 2012
Ничего сложного! РЖС требует денег за незаконно проданную землю. Причем им плевать от кого. и они стоят на том, что если бабла не будет - то дом будут сносить, как незаконный. Вот и вся недолга. Милости просим. как говорится)
02 октября 2012
Тут какие-то бесконечные суды на землю, уже в третьей серии идут. Вообще не понял, кто именно и почему судятся. Такое ощцщение, что они между собой перессорились и теперь устроили суды, которые никому ничего не дадут. Но впечатление общее неприятное остается.
19 июля 2012
Корп 19, 28, 29 имеют живописный вид на высоковольтные линии. Достаточно посмотреть карту и планировки. А все очистки должен прикрыть корп. 22, на который просто пока нет всех нужных документов. И еще, до запахов, метров 600, не меньше. Сомневаюсь, что вы что-то почувствуете на таком расстоянии… разве что ветер будет в вашу сторону, но мы будем надеяться на лучшее. А, если серьезно, то корп. 22 все прикроет и будет иметь все это в полном объеме. Просто берите 28, например, и все дела!