Форум и отзывы о ЖК «Гусарская Баллада»

Московская область, ВНИИССОК пос.
Цены за квартиры от 6 июля
Связаться с застройщиком
21 декабря 2016
В СМИ фигурирует информация, что за 1,5-2 года все планируется достроить. Да и МКБ надежный банк.
По идее если банк берется, значит финансирование есть и стройке быть. Только непонятно, зачем банку нужно достраивать? Какой-то свой наверное денежный интерес? А сколько корпусов кстати осталось достроить?
21 декабря 2016
20 декабря 2016
Идет процедура банкротства застройщика Жилищный Капитал и это конечно стресс для дольщиков. Но тем не менее часть домов сдали и люди получают свои квартиры по закону через суд, т.к. заплатили за них, ФЗ 214 все-таки помогает. Остальную часть микрорайона заберут на достройку структуры банк МКБ, как уладят юридические вопросы. Достроят и все свое получат. Все будет хорошо.
20 декабря 2016
ryu33
09 ноября 2015
Арбитражный суд постановил ввести в отношении застройщика так называемую процедуру наблюдения. Кто не знает, это одна из стадий банкротства. Всего запланировано 8 очередей, на данный момент сдали 4 очереди и то с большими задержками.
ryu33
09 ноября 2015
Anton
09 сентября 2015
Вообще то обычное дело. Правда, про треснувший фасад не слышал ничего, м.б. только фасадное покрытие треснуло. А вот крыша это реальная проблема во всех домах. Не стоит покупать квартиры на последних этажах, даже несмотря на то, что многие делают технические этажи. А вот то, что шумоизоляции никакой, то это да, к тому же, дорога и эстакада лишь усугубляют ситуацию.
Den777
04 сентября 2015
Чет не нашел информации в комментариях про треснувший в 9 корпусе фасад, а также про текущую крышу и слишком высокие тарифы на отопление. Что это за качество постройки вообще такое?!
21 августа 2015
Продлили срок сдачи 24 корпуса. Новый срок сдачи - 1 квартал 17 года.
Arsenii
19 августа 2015
Я езжу по платной дороге на личном авто. Она проходит рядом с домом. Доезжаю до мкад примерно за 20-25 мин. Получается дольше из-за того, что не очень удобно разворачиваться по А100, а на развороте часто пробка.
19 июля 2015
Саня
08 июля 2015
Купили с женой квартиру в ЖК, обнадёжила продажа по ФЗ, Планировка понравилась и стоимость на момент покупки. Гусарская баллада в 12км от МКАД удобно, приспособились на работу на электричке до Киевского вокзала или общественным транспортом от станций м. Пионерская, Парк победы, Кунцевская, Киевская.
Скажите, а на автомобиле не проще? Просто думаю стоит ли покупать автомобиль или можно без него обойтись.
Саня
08 июля 2015
14 ноября 2014
а что с 11 домом? действительно он сдан?... есть законные хозяева квартир ?...ответьте пжл....мой адрес - ***e-mail удален***
Олеся
06 октября 2014
Добрый день! Мой отзыв скорее на работу менеджеров ЖК. Хочу поделиться не совсем приятными впечатлениями о менеджерах ГК Жилищный Капитал. При продаже естественно, все хорошо и замечательно рассказали, показали, поднялись именно на тот этаж где покупали квартиру (30 корпус, 2 секция, 14 этаж, 140 кв.(однушка). Оплатила сумму единовременно одним платежом в феврале месяце, получила через месяц свидетельство о долевом участии в строительстве (радовалась и стала ждать и строить планы)... Надо отдать должное менеджеру Бондареву Антону, он нас сразу предупредил, что сроки будут перенесены с 30 июня на 30 сентября. На протяжении апреля, мая, июня периодически ездила на стройку и смотрела на "ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА", которое стояло на месте. Одновременно с этим через пару месяцев попыталась получить копию доп.соглашения "О выводе моей квартиры из под залога" и тут началась "восхитительная" работа менеджера клиентского отдела ЖК Игоря (к сожалению не помню фамилию, он отвечает за 30 корпус)!!! На мой вопрос: "выведена ли моя квартира из под залога банка" ответ менеджера : это коммерческая тайна, если Вам так надо, то обращайтесь в налоговую, платите гос.пошлину, делайте запрос и Вам дадут ответ выведена квартира или нет"... не совсем поняла при чем тут налоговая, если дом еще не сдан, адреса нет и т.д., но вероятно я чего то не знаю т.к. не строитель и не юрист. И это ответ менеджера клиентского отдела... В сентябре преодолела природную лень и перечитала договор... Черным по белому написано, что в течении 5 рабочих дней, после получения подтверждения от банка, они обязаны предоставить заверенную копию клиенту! Подтверждение из банка было получено в 20-х числах МАЯ месяца, получила я 2 ОКТЯБРЯ!!! После многочисленного хамства и некомпетентности менеджера, "выноса мозга" и "трепа нервов". На протяжении всего периода начиная с мая месяца, каталась на стройку и наблюдала... Как-то раз приехала одна и на мою просьбу в офисе продаж выделить человека, который может показать мне мою квартиру, получила ответ: "у нас нет указания руководства, чтобы показывать квартиры тем, кто уже купил... Если Вам так надо, то идите и смотрите (Мне??? Девушке, одной шарахаться по стройке среди кучи непонятного люда???)..." я конечно возмутилась, но с мужиком, который на тебя воняет перегаром и орет через слова мат я даже разговаривать не стала. Так как каталась как минимум раз в три недели, то видела что на 30 корпусе тишина как на кладбище... При общении с тем же Игорем, задавала естественно вопросы, на что мене отвечали информации нет, все будет в срок (уже 30 сентября). 23 сентября 2014 года позвонила в очередной раз, Игоря не было, он работал до обеда, зато очень "мило" пообщалась с другим менеджером и узнала, что оказывается застройщик, перенес сроки на 4 квартал 2014г и 1 квартал 2015г сдачу дома и выдачу ключей. Меня это "порадовала" и на мой вопрос почему (уже от безысходности), получила гениальный ответ: "Мы не работаем с клиентами которые купили квартиры, но еще не получили ключи, мы работаем только с теми клиентами, которые уже получили ключи!". P.S. Я понимаю, что нашими отзывами мы мало что изменим, но это так крик души. Политика ЖК мне ясна, я сделала соответствующие выводы и буду теперь общаться с ними по другому.
Загадка)))
22 сентября 2014
Живу в 29 корпусе уже 8 месяцев ( Гвардейская дом 7). Меня удивляют отзывы про школы и садики и поликлиники... Где Вы видели чтобы такая глобальная застройка (микрорайон на 25000 человек) закончилась в срок???? Вы когда приезжали смотреть квартиры, видели что творилось? Были ли намеки на то, что началось строительство детского сада и школы. Про поликлинику вранье!!! Она бесплатная. Во дворе 27 корпуса и 28 корпуса возводится детский садик, и таких четыре по Балладе. Школа будет, но к 2016 году точно, а пока что детки ездят кто в Одинцово , а кто в школу Дружба это ул. Липовая дом 1 рядом с первой Балладой и знаете очень шикарная школа и учителя сильные и супер директор!!! Специально для школьников запустили автобус который отвозит деток к школе и так же их забирает, курсирует он весь день, есть даже расписание этого автобуса. А детских садов пока что куча по городу)))) Покупая квартиру я понимала что всего и сразу не будет!!! А так это самый лучший жилищный комплекс из всего Подмосковья , мое мнение. Все просто супер будет к 2016-2017 году, приезжайте я Вам экскурсию проведу))))
05 сентября 2014
подскажите пжта что с корпусом 22-26? кто брал по ипотеке?
Vlad
17 июня 2014
Уважаемые соседи, подскажите если кто столкнулся с протечкой балконов, как решали проблемы? На сколько я понял, при фасадной облицовке лоджий использовался не качественный алюкобонд, из за которого и протекание воды во время дождей у многих балконов. Есть какие то решения?
Cвета
15 декабря 2013
Уже пожалели, что купили! Дом то ли заморозили, то ли просто перенесли на пол года, пока не ясно. Из второй очереди только сдали вовремя 2 корп.28 и 29, остальные все задерживают! 25 корп более, чем на год перенесли! В уже готовых 28 и 29 домах полно свободных квартир! Никто не берёт, потому, что школы нет! д/садов нет! Поликлинику хотят уже платную строить! Дет сады тоже платные будут! Ледовый дворец тоже уже отсутствует! Скоро и про школу узнаем, что она будет платная! И не понятно, когда её начнут строить. Гаражи у них стоят дороже, чем в Москве! Заставляют людей покупать по 850 тыс обычные, холодные коробки во дворе! А куда деваться? Мест припарковаться вообще нет свободных. Пока призрачные перспективы у этого комплекса. С детьми, которым нужна школа, там делать нечего. Кроме красивых картинок на сайте и грамотно распиаренной рекламы, ничего хорошего( Не ввязывайтесь.
Светлана, добрый день. Мы тоже перед новым годом купили трешку. Скажите откуда у Вас информация про платные садики, школу, спортивный комплекс? Ведь изначально вся инфра планировалось муниципальной принадлежности? Спасибо.
22 января 2014
До школы в Одинцово мы едем 10 минут и то, что школы до сих пор нет, конечно плохо в целом для комплекса. Но при продаже квартиры нам ее обещали к 2015 году, а он еще не наступил. И мы в нее уже точно не пойдем т.к ребенок уже не маленький, доучимся где есть. Ситуция с задержкой корпусов действительно есть, но на фоне других застройщиков не критическая. Сильно задержаны только два корпуса 5 и 25, я бы на месте дольщиков уже бы подала на неутойку. Претензий по качеству строительства у меня вообще никаких нет, наш дом очень теплый, с коммуникациями так же проблем нет. К предыдущему комментарию хочу добавить, что я была готова к тому что получила, я прекрасно осознавала где я купила квартиру, знала, что инфраструктуру достроят года через 3, а может и дольше.
17 января 2014
24 декабря 2013
Удивляют некоторые отзывы! Мы уже проживаем в комплексе и очень хотели бы купить машино-место, но их пока не продают т.к нет разрешения на строительство. А некоторых людей уже "заставляют" покупать по 850 тыс. В 28 и 29 корпусах свободными остались только трешки. Инфраструктуры пока практически нет - это правда и поэтому будет сложновато людям без машины. Но микрорайон только начинает сдаваться!!! Неужели люди не понимали, что покупают. Что бы рядом была школа/сад и сразу нужно брать вторичку в обжитом районе. В целом, если район достроится по плану, думаю, он будет одним из лучших, по крайней мере дома очень красиво выглядят.
Интересно, что же Вас удивляет?? Вы не знаете, что первая очередь ждёт школу более 5 лет? Что там холодные гаражи по 850 продавались ? Вы не знаете, что 10 корпусов, во второй очереди перенесли, более, чем на год? Хм) А ваши 28 и 29 сдали кое как и сейчас вы живёте на стройке и таскаете детей по пробкам в Московские и Одинцовские школы) О каком плане Вы говорите? А когда он будет лучшим(если вдруг такое случится), мои дети уже институт окончат)
24 декабря 2013
Cвета
15 декабря 2013
Евгений
31 октября 2013
Rina
24 октября 2013
Ох, если ЖК для Вас ужасен, то Вы просто с другими не связывались, например Су155.........На мой взгляд, образцово-показательные новостройки, а то что после сдачи дома и выдачи ключей нет постоянного электричества 2-3 недели - это фигня.........хотите ремонтироваться, там есть времянка, к ней подключаются и впринципе о любом вопросе можно договориться, все решаемо......
Действительно, похоже не связывались с другими застройщиками. Мы то же не связывались с другими но среди наших знакомых есть такие. Мы купили в декабре 2012 года в корпусе 28, ключи получили в мае 2013 года, это нас полностью устроило. Ремонт начали делать в июне. Да были проблемы, но они все решаемы. Диспетчерская служба работает очень хорошо. Охранники замечательные.
Rina
24 октября 2013
дольщик 5 корпуса
22 января 2013
ЗАО ГК "Жилищный капитал" - один из самых недобросовестных и наглых застройщиков. Если думаете покупать или нет квартиру у ЖК в строящемся доме - бегите подальше пока не поздно от этой компании. Мы купили квартиру в строящемся 5 корпусе уже на стадии вылитого монолита и обкладки кирпичом. С момента покупки ЖК переносит срок окончания строительства уже в 4 раз и каждый раз более чем на полгода. Обращения во всевозможные инстанции с жалобами и требованием признать строящийся дом проблемным ни к чему не привели пока.
Светлана!
10 октября 2013
Купивший
29 августа 2013
Гусарская баллада совсем ***Цензура*** - выдают ключи от недостроенного дома. Получил ключи - и казалось бы - радуйся! Какой там: электросчетчики не установлены, лифты не работают, в подъездах разруха полная!! Соответственно, ремонт делать нельзя. Доступ машинам во двор перекрыт плитами. Позор! Строители жалуются, что денег нет и когда достроят корпуса - неизвестно.
Добрый день! Как решали проблему с элктросчетчиком. купила квартиру в 29корпусе. Сказали элктроэнергию включат при заселении. Какой там. при заселении Гусарская баллада открестилась на продавца ОПТЭНЕРГО и уже месяц никто не знает кто же поставит электросчетчик и УЗО (его тоже нет). Я вот думаю дать им время или сразу в суд обратиться?
5-й корпус
18 сентября 2013
Eva
07 июня 2013
А что там с 5 корпусом?
16 сентября 2013 Введен в эксплуатацию корпус №5 жилого комплекса "Гусарская Баллада" Разрешение на ввод в эксплуатацию № RU 50511104-31 от 06 сентября 2013 года. Постановление об утверждении № 341 от 06.09.2013г.
Купивший
29 августа 2013
Eva
07 июня 2013
10 марта 2013
Ничего недобросовестного у Жилкапа при покупке квартиры не обнаружила. Осенью покупали в 29 корпусе. Проблемы с 5 корпусом действительно есть.
А что там с 5 корпусом?
10 марта 2013
15 февраля 2013
Хочу приобрести квартиру в "Гусарской балладе", просмотрев множество вариантов, это пожалуй идеальный! Единственное пугают отзывы про недобросовестность ЗАО ГК "Жилищный капитал". Подскажите, правда так страшно с ними связываться? Хотела у "Мортона" приобрести, но там тоже выяснилось что земля под построенным домом арендована не им...подруга с мужем 2 год ждут ключи. хотя дом сдан!...может кто из жильцов что скажет по этому поводу?)
23 января 2013
Долго переживали, начитавшись отзывов, но взяли квартиру в "Гусарской балладе" в корпусе 28. Жилищный капитал уже получил на него разрешение на ввод. В конце марта ждем ключи от квартиры!
дольщик 5 корпуса
22 января 2013

Спецпредложения от застройщиков в июле