Форум и отзывы о ЖК «Гусарская Баллада»

Московская область, ВНИИССОК пос.
Цены за квартиры от21 сентября
Все в порядке с инфраструктурой, уже 3 государственных сада работают.
Со школой проблема!! Её даже еще не начали строить..
Кто-нибудь знает, можно ли купить квартиру в рассрочку?
Я звонила, говорят, что нет рассрочки. Дома уже построены. Как правило, рассрочку дают, если дом еще строится.
Кто-нибудь знает, можно ли купить квартиру в рассрочку?
Интересует инфраструктура, что для детишек есть, как с садиками-школами дела обстоят? Проблема актуальная, старшего при переезде переводить в другую школу, а мелкого в садик устраивать.
Рядом с ЖК есть муниципальная школа Дружба. Про садики вам все верно написали. Так что с социалкой тут ситуация ненапряженная
Все в порядке с инфраструктурой, уже 3 государственных сада работают.
Подскажите, а в квартирах лоджии или балконы? И будут ли они сразу остеклены?
Здравствуйте. В описании сказано, что будут и балконы, и лоджии, и остекление входит в базовую стоимость.
Подскажите, а в квартирах лоджии или балконы? И будут ли они сразу остеклены?
Это вы про какие корпуса говорите? Сайт который находила, уже с неактуальной информацией. Продает тоже осенний квартал? Может, не там смотрю.
Готовые корпуса, которые недавно в эксплуатацию ввели, это 14, 14.1 и 23. Продавец - Бон Тон. Мы к ним ездили консультировались.В принципе на сайте у них тоже вся информация есть
Присмотрели трешку 86 м2 в 31 корпусе. Интересно, сколько сейчас стоит оформление в собственность, кто-нибудь в курсе?
Насколько мне известно, сейчас это стоит порядка 30 тысяч.
Точно знаю, что Осенний квартал подписался на 3 корпуса, у него на сайте есть информация по этому поводу и все документы. Согласно закона стали и фотоотчет по работе выкладывать. Но на это все равно время нужно, лучше брать в готовом, есть тоже выбор из 3 корпусов, притом что ничего не ждать и сразу собственность. Ну и опять же сразу посмотреть любую квартиру, вид из окна, ну и саму конечно. Это не то что брать кота в мешке.
По идее если банк берется, значит финансирование есть и стройке быть. Только непонятно, зачем банку нужно достраивать? Какой-то свой наверное денежный интерес? А сколько корпусов кстати осталось достроить?
21 декабря 2016
В СМИ фигурирует информация, что за 1,5-2 года все планируется достроить. Да и МКБ надежный банк.
21 декабря 2016
Скажите, как идет строительство? Вроде же там речь шла о 3-х корпусах, ЖК-то интересный, но с учетом, что там были проблемы хотелось бы быть уверенными в результате. Как вариант взять в готовом доме. Поделитесь пожалуйста информацией
20 декабря 2016
Идет процедура банкротства застройщика Жилищный Капитал и это конечно стресс для дольщиков. Но тем не менее часть домов сдали и люди получают свои квартиры по закону через суд, т.к. заплатили за них, ФЗ 214 все-таки помогает. Остальную часть микрорайона заберут на достройку структуры банк МКБ, как уладят юридические вопросы. Достроят и все свое получат. Все будет хорошо.
20 декабря 2016
ryu33
09 ноября 2015
Арбитражный суд постановил ввести в отношении застройщика так называемую процедуру наблюдения. Кто не знает, это одна из стадий банкротства. Всего запланировано 8 очередей, на данный момент сдали 4 очереди и то с большими задержками.
ryu33
09 ноября 2015
Anton
09 сентября 2015
Вообще то обычное дело. Правда, про треснувший фасад не слышал ничего, м.б. только фасадное покрытие треснуло. А вот крыша это реальная проблема во всех домах. Не стоит покупать квартиры на последних этажах, даже несмотря на то, что многие делают технические этажи. А вот то, что шумоизоляции никакой, то это да, к тому же, дорога и эстакада лишь усугубляют ситуацию.
Den777
04 сентября 2015
Чет не нашел информации в комментариях про треснувший в 9 корпусе фасад, а также про текущую крышу и слишком высокие тарифы на отопление. Что это за качество постройки вообще такое?!
21 августа 2015
Продлили срок сдачи 24 корпуса. Новый срок сдачи - 1 квартал 17 года.
Arsenii
19 августа 2015
Я езжу по платной дороге на личном авто. Она проходит рядом с домом. Доезжаю до мкад примерно за 20-25 мин. Получается дольше из-за того, что не очень удобно разворачиваться по А100, а на развороте часто пробка.
30 июля 2015
Есть замечательный детский сад "Сосны", он государственный. Находиться на Николиной Горе, в сосновом бору, с бассейном, большой территорией, круглосуточным пребыванием детей (если надо). садик ведомственный.
19 июля 2015
Саня
08 июля 2015
Купили с женой квартиру в ЖК, обнадёжила продажа по ФЗ, Планировка понравилась и стоимость на момент покупки. Гусарская баллада в 12км от МКАД удобно, приспособились на работу на электричке до Киевского вокзала или общественным транспортом от станций м. Пионерская, Парк победы, Кунцевская, Киевская.
Скажите, а на автомобиле не проще? Просто думаю стоит ли покупать автомобиль или можно без него обойтись.
Саня
08 июля 2015
19 ноября 2014
Покупая квартиру в Гусарской балладе получили скидку 8% от Домус Финанс. По сумме совсем не мелочь. Довольны -ы-ы! Ждём ключи!
14 ноября 2014
а что с 11 домом? действительно он сдан?... есть законные хозяева квартир ?...ответьте пжл....мой адрес - ***e-mail удален***
Олеся
06 октября 2014
Добрый день! Мой отзыв скорее на работу менеджеров ЖК. Хочу поделиться не совсем приятными впечатлениями о менеджерах ГК Жилищный Капитал. При продаже естественно, все хорошо и замечательно рассказали, показали, поднялись именно на тот этаж где покупали квартиру (30 корпус, 2 секция, 14 этаж, 140 кв.(однушка). Оплатила сумму единовременно одним платежом в феврале месяце, получила через месяц свидетельство о долевом участии в строительстве (радовалась и стала ждать и строить планы)... Надо отдать должное менеджеру Бондареву Антону, он нас сразу предупредил, что сроки будут перенесены с 30 июня на 30 сентября. На протяжении апреля, мая, июня периодически ездила на стройку и смотрела на "ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА", которое стояло на месте. Одновременно с этим через пару месяцев попыталась получить копию доп.соглашения "О выводе моей квартиры из под залога" и тут началась "восхитительная" работа менеджера клиентского отдела ЖК Игоря (к сожалению не помню фамилию, он отвечает за 30 корпус)!!! На мой вопрос: "выведена ли моя квартира из под залога банка" ответ менеджера : это коммерческая тайна, если Вам так надо, то обращайтесь в налоговую, платите гос.пошлину, делайте запрос и Вам дадут ответ выведена квартира или нет"... не совсем поняла при чем тут налоговая, если дом еще не сдан, адреса нет и т.д., но вероятно я чего то не знаю т.к. не строитель и не юрист. И это ответ менеджера клиентского отдела... В сентябре преодолела природную лень и перечитала договор... Черным по белому написано, что в течении 5 рабочих дней, после получения подтверждения от банка, они обязаны предоставить заверенную копию клиенту! Подтверждение из банка было получено в 20-х числах МАЯ месяца, получила я 2 ОКТЯБРЯ!!! После многочисленного хамства и некомпетентности менеджера, "выноса мозга" и "трепа нервов". На протяжении всего периода начиная с мая месяца, каталась на стройку и наблюдала... Как-то раз приехала одна и на мою просьбу в офисе продаж выделить человека, который может показать мне мою квартиру, получила ответ: "у нас нет указания руководства, чтобы показывать квартиры тем, кто уже купил... Если Вам так надо, то идите и смотрите (Мне??? Девушке, одной шарахаться по стройке среди кучи непонятного люда???)..." я конечно возмутилась, но с мужиком, который на тебя воняет перегаром и орет через слова мат я даже разговаривать не стала. Так как каталась как минимум раз в три недели, то видела что на 30 корпусе тишина как на кладбище... При общении с тем же Игорем, задавала естественно вопросы, на что мене отвечали информации нет, все будет в срок (уже 30 сентября). 23 сентября 2014 года позвонила в очередной раз, Игоря не было, он работал до обеда, зато очень "мило" пообщалась с другим менеджером и узнала, что оказывается застройщик, перенес сроки на 4 квартал 2014г и 1 квартал 2015г сдачу дома и выдачу ключей. Меня это "порадовала" и на мой вопрос почему (уже от безысходности), получила гениальный ответ: "Мы не работаем с клиентами которые купили квартиры, но еще не получили ключи, мы работаем только с теми клиентами, которые уже получили ключи!". P.S. Я понимаю, что нашими отзывами мы мало что изменим, но это так крик души. Политика ЖК мне ясна, я сделала соответствующие выводы и буду теперь общаться с ними по другому.
Загадка)))
22 сентября 2014
Живу в 29 корпусе уже 8 месяцев ( Гвардейская дом 7). Меня удивляют отзывы про школы и садики и поликлиники... Где Вы видели чтобы такая глобальная застройка (микрорайон на 25000 человек) закончилась в срок???? Вы когда приезжали смотреть квартиры, видели что творилось? Были ли намеки на то, что началось строительство детского сада и школы. Про поликлинику вранье!!! Она бесплатная. Во дворе 27 корпуса и 28 корпуса возводится детский садик, и таких четыре по Балладе. Школа будет, но к 2016 году точно, а пока что детки ездят кто в Одинцово , а кто в школу Дружба это ул. Липовая дом 1 рядом с первой Балладой и знаете очень шикарная школа и учителя сильные и супер директор!!! Специально для школьников запустили автобус который отвозит деток к школе и так же их забирает, курсирует он весь день, есть даже расписание этого автобуса. А детских садов пока что куча по городу)))) Покупая квартиру я понимала что всего и сразу не будет!!! А так это самый лучший жилищный комплекс из всего Подмосковья , мое мнение. Все просто супер будет к 2016-2017 году, приезжайте я Вам экскурсию проведу))))
05 сентября 2014
подскажите пжта что с корпусом 22-26? кто брал по ипотеке?