Форум и отзывы о ЖК «Гусарская Баллада»

Московская область, ВНИИССОК пос.
Цены за квартиры от26 сентября
Анастасия
Со школой проблема!! Её даже еще не начали строить..
Это точно, но пишем, требуем. Мне кажется, что вопрос решим. Территория под нее уже определена. Чем быстрей определятся с переходом ГБ, тем быстрее сделают и дороги и социалку.
Все в порядке с инфраструктурой, уже 3 государственных сада работают.
Со школой проблема!! Её даже еще не начали строить..
Кто-нибудь знает, можно ли купить квартиру в рассрочку?
Я звонила, говорят, что нет рассрочки. Дома уже построены. Как правило, рассрочку дают, если дом еще строится.
Кто-нибудь знает, можно ли купить квартиру в рассрочку?
Интересует инфраструктура, что для детишек есть, как с садиками-школами дела обстоят? Проблема актуальная, старшего при переезде переводить в другую школу, а мелкого в садик устраивать.
Рядом с ЖК есть муниципальная школа Дружба. Про садики вам все верно написали. Так что с социалкой тут ситуация ненапряженная
Все в порядке с инфраструктурой, уже 3 государственных сада работают.
Подскажите, а в квартирах лоджии или балконы? И будут ли они сразу остеклены?
Здравствуйте. В описании сказано, что будут и балконы, и лоджии, и остекление входит в базовую стоимость.
Подскажите, а в квартирах лоджии или балконы? И будут ли они сразу остеклены?
Это вы про какие корпуса говорите? Сайт который находила, уже с неактуальной информацией. Продает тоже осенний квартал? Может, не там смотрю.
Готовые корпуса, которые недавно в эксплуатацию ввели, это 14, 14.1 и 23. Продавец - Бон Тон. Мы к ним ездили консультировались.В принципе на сайте у них тоже вся информация есть
Присмотрели трешку 86 м2 в 31 корпусе. Интересно, сколько сейчас стоит оформление в собственность, кто-нибудь в курсе?
Насколько мне известно, сейчас это стоит порядка 30 тысяч.
Точно знаю, что Осенний квартал подписался на 3 корпуса, у него на сайте есть информация по этому поводу и все документы. Согласно закона стали и фотоотчет по работе выкладывать. Но на это все равно время нужно, лучше брать в готовом, есть тоже выбор из 3 корпусов, притом что ничего не ждать и сразу собственность. Ну и опять же сразу посмотреть любую квартиру, вид из окна, ну и саму конечно. Это не то что брать кота в мешке.
По идее если банк берется, значит финансирование есть и стройке быть. Только непонятно, зачем банку нужно достраивать? Какой-то свой наверное денежный интерес? А сколько корпусов кстати осталось достроить?
21 декабря 2016
В СМИ фигурирует информация, что за 1,5-2 года все планируется достроить. Да и МКБ надежный банк.
21 декабря 2016
Скажите, как идет строительство? Вроде же там речь шла о 3-х корпусах, ЖК-то интересный, но с учетом, что там были проблемы хотелось бы быть уверенными в результате. Как вариант взять в готовом доме. Поделитесь пожалуйста информацией
20 декабря 2016
Идет процедура банкротства застройщика Жилищный Капитал и это конечно стресс для дольщиков. Но тем не менее часть домов сдали и люди получают свои квартиры по закону через суд, т.к. заплатили за них, ФЗ 214 все-таки помогает. Остальную часть микрорайона заберут на достройку структуры банк МКБ, как уладят юридические вопросы. Достроят и все свое получат. Все будет хорошо.
20 декабря 2016
ryu33
09 ноября 2015
Арбитражный суд постановил ввести в отношении застройщика так называемую процедуру наблюдения. Кто не знает, это одна из стадий банкротства. Всего запланировано 8 очередей, на данный момент сдали 4 очереди и то с большими задержками.
ryu33
09 ноября 2015
Anton
09 сентября 2015
Вообще то обычное дело. Правда, про треснувший фасад не слышал ничего, м.б. только фасадное покрытие треснуло. А вот крыша это реальная проблема во всех домах. Не стоит покупать квартиры на последних этажах, даже несмотря на то, что многие делают технические этажи. А вот то, что шумоизоляции никакой, то это да, к тому же, дорога и эстакада лишь усугубляют ситуацию.
Den777
04 сентября 2015
Чет не нашел информации в комментариях про треснувший в 9 корпусе фасад, а также про текущую крышу и слишком высокие тарифы на отопление. Что это за качество постройки вообще такое?!
21 августа 2015
Продлили срок сдачи 24 корпуса. Новый срок сдачи - 1 квартал 17 года.
Arsenii
19 августа 2015
Я езжу по платной дороге на личном авто. Она проходит рядом с домом. Доезжаю до мкад примерно за 20-25 мин. Получается дольше из-за того, что не очень удобно разворачиваться по А100, а на развороте часто пробка.
30 июля 2015
Есть замечательный детский сад "Сосны", он государственный. Находиться на Николиной Горе, в сосновом бору, с бассейном, большой территорией, круглосуточным пребыванием детей (если надо). садик ведомственный.
19 июля 2015
Саня
08 июля 2015
Купили с женой квартиру в ЖК, обнадёжила продажа по ФЗ, Планировка понравилась и стоимость на момент покупки. Гусарская баллада в 12км от МКАД удобно, приспособились на работу на электричке до Киевского вокзала или общественным транспортом от станций м. Пионерская, Парк победы, Кунцевская, Киевская.
Скажите, а на автомобиле не проще? Просто думаю стоит ли покупать автомобиль или можно без него обойтись.
Саня
08 июля 2015
19 ноября 2014
Покупая квартиру в Гусарской балладе получили скидку 8% от Домус Финанс. По сумме совсем не мелочь. Довольны -ы-ы! Ждём ключи!
14 ноября 2014
а что с 11 домом? действительно он сдан?... есть законные хозяева квартир ?...ответьте пжл....мой адрес - ***e-mail удален***
Олеся
06 октября 2014
Добрый день! Мой отзыв скорее на работу менеджеров ЖК. Хочу поделиться не совсем приятными впечатлениями о менеджерах ГК Жилищный Капитал. При продаже естественно, все хорошо и замечательно рассказали, показали, поднялись именно на тот этаж где покупали квартиру (30 корпус, 2 секция, 14 этаж, 140 кв.(однушка). Оплатила сумму единовременно одним платежом в феврале месяце, получила через месяц свидетельство о долевом участии в строительстве (радовалась и стала ждать и строить планы)... Надо отдать должное менеджеру Бондареву Антону, он нас сразу предупредил, что сроки будут перенесены с 30 июня на 30 сентября. На протяжении апреля, мая, июня периодически ездила на стройку и смотрела на "ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА", которое стояло на месте. Одновременно с этим через пару месяцев попыталась получить копию доп.соглашения "О выводе моей квартиры из под залога" и тут началась "восхитительная" работа менеджера клиентского отдела ЖК Игоря (к сожалению не помню фамилию, он отвечает за 30 корпус)!!! На мой вопрос: "выведена ли моя квартира из под залога банка" ответ менеджера : это коммерческая тайна, если Вам так надо, то обращайтесь в налоговую, платите гос.пошлину, делайте запрос и Вам дадут ответ выведена квартира или нет"... не совсем поняла при чем тут налоговая, если дом еще не сдан, адреса нет и т.д., но вероятно я чего то не знаю т.к. не строитель и не юрист. И это ответ менеджера клиентского отдела... В сентябре преодолела природную лень и перечитала договор... Черным по белому написано, что в течении 5 рабочих дней, после получения подтверждения от банка, они обязаны предоставить заверенную копию клиенту! Подтверждение из банка было получено в 20-х числах МАЯ месяца, получила я 2 ОКТЯБРЯ!!! После многочисленного хамства и некомпетентности менеджера, "выноса мозга" и "трепа нервов". На протяжении всего периода начиная с мая месяца, каталась на стройку и наблюдала... Как-то раз приехала одна и на мою просьбу в офисе продаж выделить человека, который может показать мне мою квартиру, получила ответ: "у нас нет указания руководства, чтобы показывать квартиры тем, кто уже купил... Если Вам так надо, то идите и смотрите (Мне??? Девушке, одной шарахаться по стройке среди кучи непонятного люда???)..." я конечно возмутилась, но с мужиком, который на тебя воняет перегаром и орет через слова мат я даже разговаривать не стала. Так как каталась как минимум раз в три недели, то видела что на 30 корпусе тишина как на кладбище... При общении с тем же Игорем, задавала естественно вопросы, на что мене отвечали информации нет, все будет в срок (уже 30 сентября). 23 сентября 2014 года позвонила в очередной раз, Игоря не было, он работал до обеда, зато очень "мило" пообщалась с другим менеджером и узнала, что оказывается застройщик, перенес сроки на 4 квартал 2014г и 1 квартал 2015г сдачу дома и выдачу ключей. Меня это "порадовала" и на мой вопрос почему (уже от безысходности), получила гениальный ответ: "Мы не работаем с клиентами которые купили квартиры, но еще не получили ключи, мы работаем только с теми клиентами, которые уже получили ключи!". P.S. Я понимаю, что нашими отзывами мы мало что изменим, но это так крик души. Политика ЖК мне ясна, я сделала соответствующие выводы и буду теперь общаться с ними по другому.
Загадка)))
22 сентября 2014
Живу в 29 корпусе уже 8 месяцев ( Гвардейская дом 7). Меня удивляют отзывы про школы и садики и поликлиники... Где Вы видели чтобы такая глобальная застройка (микрорайон на 25000 человек) закончилась в срок???? Вы когда приезжали смотреть квартиры, видели что творилось? Были ли намеки на то, что началось строительство детского сада и школы. Про поликлинику вранье!!! Она бесплатная. Во дворе 27 корпуса и 28 корпуса возводится детский садик, и таких четыре по Балладе. Школа будет, но к 2016 году точно, а пока что детки ездят кто в Одинцово , а кто в школу Дружба это ул. Липовая дом 1 рядом с первой Балладой и знаете очень шикарная школа и учителя сильные и супер директор!!! Специально для школьников запустили автобус который отвозит деток к школе и так же их забирает, курсирует он весь день, есть даже расписание этого автобуса. А детских садов пока что куча по городу)))) Покупая квартиру я понимала что всего и сразу не будет!!! А так это самый лучший жилищный комплекс из всего Подмосковья , мое мнение. Все просто супер будет к 2016-2017 году, приезжайте я Вам экскурсию проведу))))