Форум и отзывы о ЖК «Государев дом»

Московская область, Булатниковское С/П
Цены за квартиры от24 сентября
марина
Мне поселок понравился- вжиг и метро Старокачаловское, дома не небоскребы, а 9 этажки, расположены на приемлемом расстоянии друг от друга Да стяжка говорят только на 1 этаже, окна деревянные? не заметила когда открывала-закрывала. Была например в Путилково от Пика- впечатление удручающее - дворы сжаты небоскребами и дома тяп-ляп. Советую смотреть освещенность квартир. В некоторых оч темно, кажется в 19 корпусе.
Наталья
Да уж лучше Варшавское шоссе, чем постоянный шум от самолетов. Мы тоже как-то к Московскому приглядывались, но почитали и стало ясно, что за красивый оберткой прячется совершенно некачественная работа. А Государев дом мало того, что сам построен отлично, так еще и про инфраструктуру не забывает.
Владислав
Приехали, посмотрели и ужаснулись. Настолько все у них ультрабюджетно, аж плакать хочется. Нет стен, стяжки , окна деревянные , нет входной двери. В итоге берём квартиру в "город парк первый Московский ". На миллион дороже и там подъезды бизнес класса , черновая отделка , входная дверь хорошая , да и киевское шоссе всяко лучше , чем Варшавка.
Хотели квартиру взять в 18 или 19 корпусе, но по военной ипотеке не продают. Здесь есть уже купившие? Подскажите, в каком купить?
Мне очень понравилось что балконы отапливаемые. Плохо что квартиры без отделки, стяжка полов только в санузле.
Так с отделкой и цены будут выше. А мне так лучше без отделки. Сделаем сами, по своему проекту. Не хочется, чтоб было как у всех.
Цены адекватные ,НО уж очень смущает ЛЭП,который обещают убрать ,но как мне кажется все останется на месте,к сожалению.Кто ,что думает об этом?
Сейчас в поисках квартиры. Район хороший, и до работы добираться недолго, экология опять же. Смущает, что ремонт придется делать, сроки поджимают. Цены неплохие, кто ипотеку оформлял, где выгоднее получается?
Ипотеку оформила на 10,7% в Абсолют банке. На август 2016 года этот банк оказался самым выгодным.
Анастасия
Будем надеяться, что 22 корпус сдадут в середине августа. Хочется быстрее получить ключи и заехать. Заказчик надежный, постепенно сдает корпуса, люди уже живут, говорят. Строительство садика подходит к завершению. Интересно, как будет происходить запись в него. Обещанный паркинг еще не построили.
Я ключи получила в июне, там до сих пор жить невозможно, если только вы любите засыпать под звук перфоратора
Анастасия
Купили двушку почти за 3 млн. в 45 квадратов. В середине июня состоялась приемка квартиры. Косяков со стороны застройщика не нашли. Сейчас завершаем отделку. До дома удобно добраться по Расторгуевскому шоссе через Варшавское. Плюсом для нас станет паркинг. Он рассчитан больше чем на 6000 автомобилей. Уверен, что проблем со свободным местом не будет.
Да косяков там завались, куда ни посмотри, живу и знаю о чем говорю
«Гранель» школу строить начали, на 1100 мест. Говорят что работать начнет осенью 2018 года. Будет 44 класса начальной, средней и старшей ступени, библиотека, столовая с обеденным залом, медпункт, спортивный и гимнастический залы, а также зрительный зал с эстрадой на 400 мест для проведения мероприятий и концертов, прилегающая территория будет благоустроена и оборудована физкультурно-спортивной зоной, футбольным полем, спортивным оборудованием и игровыми комплексами. И еще будут пандусы для обеспечения передвижения людей с ограниченными возможностями.
дааа, раз отделка не предусмотрена, все будут в ремонтах. но это же кайф, когда свое! да и полет для фантазии с этой свободной планировкой огромен... жалею только, что не смогли взять квартиру с панорамными окнами и отапливаемым балконом. но это уж совсем роскошь бы была))
Появилась информация по следующей сдаче корпусов. К середине августа будет сдан 22 корпус на улице Сухановская, 5.
Max_x
Ну если не считать, что это лето мы проведём в ремонтах)) Не все любят это дело)) Даже если нанимать кого-то, то всё равно довольно выматывает. Но главное конечно, что квартиры уже будут точно нашими и ключи в карманах)))
В своей квартире ремонт делать - это счастье. Квартира СВОЯ! Пусть и вымотает и трудно, но зато потом столько счастья будет
Max_x
Ура!!! График опубликован, 10 корпусов сданы. Лето не пропало))
Так выдачу обещают со 2 июля. Компания составляет график, очень много корпусов одновременно сдаются, точную дату вам пока никто не скажет, должитесь звонка. В течение недели ждем график на их сайте в разделе "Передача ключей".
Ура!!! График опубликован, 10 корпусов сданы. Лето не пропало))
Добрый день! У меня по договору выдача ключей 1 июля, 29 корпус. Но пока никакой конкретной информации нет. Я хочу свое лето уже спланировать в конце концов, уехать из города, а приходится сидеть и ждать без определенных сроков. Может у кого-то есть информация?
Не похож на "муравейник"? Я про то что дома строятся, а пробки на дорогах становятся все круче. Явно нужны новые дороги. И вроде еще трамвай обещали запустить.
Max_x
Я с менеджером девушкой разговаривал, всё очень чётко так объясняла, всё-всё "по полочкам" мне разложила, вот теперь думаю какую именно квартиру брать - двушку или трёшку? Есть интересные варианты, по цене норм. ЖК такой симпатичный, часто домов уже сдано, люди заселяются, всё нравится.
Берите, где больше планировка нравится) Где вам кажется удобнее будет. Отлично было бы, если бы вас прям провели по этим квартирам и вы смогли "прочувствовать" пространство. Мы так сами выбирали!
Max_x
Немного, но есть и квартиры с отделкой. И предчистовая и даже чистовая. Ну, конечно, по соответствующим ценам. Я посмотрела, вроде, ничего так смотрится отделка, прилично вполне. Выбор квартир, правда, не большой уже. В основном все же без отделки квартиры
Звонил в офис.... квартиры все без отделки ,но предложили связать с "партнерами" считай + еще. Интересовался самым недорогим вариантом так как ипотека одобрена только на 2.2 на что менеджер сказал 2.9 самая дешевая сдача 2018 , а квартиры до 2 лямов просто замануха.
При просто «комфорте» нет гарнитура, что-то там парень реально напутал. Нам сразу сказали, что надо брать «комфорт+». Надо было на месте разбираться, почему такой менеджер у них работает((
Наталия
Хочу рассказать свою историю попытки приобретения квартиры в данном комплексе. Долго присматривалась, рассматривала разные ЖК, но на свою голову остановила выбор на ЖК "Государев дом". Очень мне понравилось место, привлекло наличие сданных домов, ну и цены. 26 марта 2017 года приехала в офис продаж, что находится непосредственно на объекте. Моим менеджером оказался Борисов Евгений. Очень долго общались с ним, выбирали, съездила, посмотрела несколько вариантов квартир, так сказать воотчию. В результате, выбор пал на двушку в 15 корпусе, под номером 185. Очень привлекла эта квартира, понравилась, и этаж отличный и расположена удачно, с отделкой. Да еще, как мне сказал менеджер, с кухонным гарнитуром, ну тут сомнения и отпали, ввиду ограниченности бюджета, отделка+гарнитур, ну просто супер вариант. Отлично, подписали договор бронирования, заплатила 10 000 рубликов. Обменялись контактами, ну и разошлись. Квартиру планировала брать в ипотеку и представители застройщика должны были прислать ДДУ моему кредитному менеджеру. Наконец-то ДДУ прислали в банк, все ок, всей семьей читали, радовались, в приложении к ДДУ расписана комплектация квартиры, и кухонный гарнитур и даже техника и ремонт, все прям как на картинках. Наконец-то банк пригласил меня на заключение кредитного договора, съездила, подписала. Сама дозвонилась до застройщика, договорилась о встрече для заключения Договора. Кто же знал, что за сюрприз меня ожидает ... В назначенный день, утром побежала к нотариусу, для составления доверенности, просидела там часа два, да и бог с ними, но забавно то, что доверенность по форме застройщика, не составили, нотариуса смутила формулировка, о чем меня и предупредили. Не знала я еще тогда, что ее совет уберег меня от очередных пустых трат. Хорошо, подумала я, подпишу сначала ДДУ, попрошу исправить доверенность и схожу к нотариусу еще раз. Приехала в офис застройщика, меня устроили в кабинке для переговоров, мой менеджер, кажется Юля, принесла документы для ознакомления, чем я и занялась. Хотя договор уже видела и читала (по электронке то прислали ведь) , но тем не менее решила перечитать и сравнить все пункты. И какого же было мое удивление, когда я дошла до того самого Приложения к договору, в котором расписывалась вся комплектация... пункт о наличии кухонного гарнитура тю-тю, исчез. Сначала не поняла, подумала, что мне приснилось, сравнила с электронной версией договора...ан нет, не приснилось. Действительно, в электронной версии гарнитур есть, а в печатном виде нет. Что же это все значит, задала вопрос я Юлии. На что получила ответ: в комплектации вашей квартиры не предусмотренно наличие гарнитура, у вас идет комплектация Комфорт, а гарнитур в Комфорт+ полагается. Но как же так, ведь менеджер Евгений обещал мне совсем иное-возмущалась я. Нет, вот прайс и подпись директора, звоните своему менеджеру-было мне ответом, ну и что там гарнитур, разница в цене около ста тысяч, что вы его себе не купите? но или можете приобрести комплектацию Комфорт+, правда доплатить придется. Если честно, я чуть не упала, хорошо стул стоял рядом, нормальное вообще отношение к клиенту.... Хорошо, позвонила, еще своему менеджеру ПО ПРОДАЖАМ, объяснила ситуацию, на что менеджер Евгений, продолжал мне утверждать, что в комплектацию квартиры все же входит тот несчастный кухонный гарнитур, пообещал разобраться и перезвонить. Выходные были испорчены, настроение тоже, договор подписывать не стала, так как менеджеры не могли разобраться между собой, что же они мне продали и в какой комплектации. К слову сказать, менеджер мой мне перезвонил через неделю. Ну что вы решили, ну вот такая ситуация, я только что сам все узнал, что квартира идет в другой комплектации, человеческий фактор... ну и все в этом роде. Извините, господа! Но ваш "человеческий фактор" обошелся мне в 10 000 рублей, я уже молчу о моем моральном состоянии. На вопрос менеджеру, как мне вернуть мои деньги за бронь той неведомой квартиры, мне сказали-НИКАК. Просто замечательная контора-Никонора с некомпетентными сотрудниками, которые сами не знают, что продают. А у меня сложилось впечатление, что ситуация сыграна на "дурака", пообещали одно, отправили в банк красивый договор, мол потом скажем, что он предварительный, если человек решит читать все документы, да и все равно за бронь заплатили, не квартиру, так хоть десятку с клиента поимеем. Так?! господа, многоуважаемые менеджеры прекрасной компании "Гранель"!? Резюмирую: не квартиры, так как после сложившейся ситуации не хочется иметь ничего общего общего с такой фирмой; ни 10 000 рублей, которым я смогла найти более достойное применение; куча потраченного времени и все впустую.
Здравствуйте! Сейчас рассматриваю покупку жилья, выбираю разные варианты, летом хочу вселиться. Меня интересует в Государевом доме наличие или отсутствие отделки. Скажите, дом вводят в эксплуатацию в каком виде?
Добрый день! Я когда в офис звонила застройщику, мне сказали, что квариры передаются без отделочных работ, хотя санузел отделен на всю высоту, в нем произведена стяжка пола с гидроизоляцией, сантехники не будет, батареи все стоят, кстати еще и на лоджии есть. Сама квартира свободной планировки, единственное, есть границы для замеров БТИ.