ЖК «Государев дом»

Московская область, Булатниковское С/П
От нас вроде и до Москвы недалеко, а все же природы больше, чем в столице. Могли бы конечно в спальном районе Москвы тогда купить квартиру, но подумали и решили, что лучше здесь обоснуемся.
Анджелика
Всегда есть к чему стремиться и что улучшить. Но если без придирок наш комплекс оценивать, я бы поставила твердую четверку с плюсом.
Камилла
Из обещанного дольше всех ждали поликлинику. Но дождались. Теперь у нас полноценная социалка: сады, школа, поликлинка. Полный набор.
Валентина
Нравится жк. Корпусов в ЖК немало, но по сути у нас свой отдельный город. Налажена инфраструктура на 100%. Все необходимое можно купить на территории комплекса.
Алия
26 октября 2023
Искали с мужем квартиру именно двушку в жк государев дом от гк гранель. Живем тут уже продолжительное время, не пожалели о своем выборе, тут действительно тихо и спокойно. Есть все для комфортной жизни!
21 сентября 2023
В связи с пополнением в семье, поняли, что нужно расширяться. Захотелось семейной, спокойной жизни, без шумной Московской суеты. Подвернулся этот жк от Гранеля. За пару лет жизни здесь, обзавелись хорошими друзьями, мелкие вечно на площадке торчат, а мы не волнуемся, потому что смотрим за ними в окно. До работы добираюсь быстро, работаю рядом.
08 августа 2023
Уютный жилой комплекс с чистым воздухом, просторными дворами. До Москвы недалеко, если нужно добираться - до МКАД 5 километров, мне достаточно комфортно добираться до работы. Жена работает в Видном, вот так и живём между двумя городами. В выходные никуда ездить не приходится - всё нужное рядом - и торговый центр и разные маленькие заведения на первых этажах.
Милана
19 июля 2023
Дилемма снимать или свое жилье была есть и будет. Каждый имеет по этому поводу свое мнение. Мое мнение, что если появилось возможность купить свое жилье, то надо действовать. Я взяла в ипотеку однокомнатную квартиру в Подмосковье. С помпезным названием ЖК «Государев дом». Преимущества: малоэтажные жилые дома до 9 этажей, вокруг природа, недалеко от матушки-столицы. Рядом нет метро, но развит наземный транспорт. Меня устроило и по цене, и по площади.
Арсений
13 июня 2023
Нравится что недалеко от комплекса много зелёных зон. Внутри жк есть школа, три детских сада, тц и поликлиника, что обеспечивает безопасность наших детей и удобство для всей семьи. Я приобрёл квартиру здесь не только из-за инфраструктуры, ЖК был сконструирован таким образом, чтобы создать благоприятную среду для жизни и развития семей.
17 мая 2023
Ну я не пожалел, что купил квартиру в этом ЖК. Район довольно приличный и все необходимое есть в пешей доступности (ТЦ, магазины, аптеки, пункты выдачи). Воздух тут нормальный, излишней загазованности не заметил. Есть где прогуляться и провести время, рядом лес.
Лилия
14 апреля 2023
Как съехала от родителей - собственного жилья не было, всё по съёмным. Вот и здесь я снимаю, а по всему своему опыту могу сказать, что местечко хорошее, уютное, видно что дома новые и построены интересно, я имею в виду фасады смотрятся симпатично, дворы просторные. Здесь живётся тихо и спокойно. Работаю тут неподалёку, пару минут на маршрутке, так что для меня расположение идеальное. Когда в Москву езжу за развлечениями, тоже без проблем - на маршрутку сажусь прям недалеко от дома и еду.
29 марта 2023
Работаю в Дрожжино, поэтому подбирала себе жильё где-нибудь недалеко. Из разных вариантов остановилась на жк Государев дом. Устроила и стоимость и расположение. К тому же здесь рядом есть ТЦ, разные магазины и базовые потребности точно можно закрыть. Здесь даже медицинский центр открыли. Выглядит ЖК вполне уютно. В целом здесь тихо и спокойно. Рядом есть лесочек.
31 января 2023
Выбирая квартиру в свое время, я рассматривала много жилых комплексов. Остановила свой выбор на Государев Дом, это для меня оптимальный жк, по факту привлекла транспортная доступность, инфраструктура и стоимость за квартиру. Подобрали при помощи банка оптимальную ипотечную программу. В основном мой день проходит дома, так как у меня работа - удаленная. Я в основном пользуюсь машиной, что бы добраться до города. В квартале развита инфраструктура, есть медицинский центр, школы, и сады, недалеко торговый центр.
Ева
23 ноября 2022
ГД это мой дом вот уже последние 5 лет, как можно постоянно быть недовольным местом, в котором живешь? Да, фонтана нет, но я и не понимаю его функицональной необходимости. Зато сделали удобные развязки для нас на расторгуевском шоссе, есть школа, есть садики, много кафе и магазинов, даже ТЦ с огромной охраняемой парковкой, и инфраструктура будет еще развиваться(например территория под ЛЭП). Но самое главное - это окружающая нас природа.
21 ноября 2022
Поселили сюда родителей, поближе к нам и к Москве, сами живем в Видном. Сюда детей к бабушке и дедушке отправляем как на дачу, ведь рядом лес и пруд, они там в любое время себе находят занятие. Даже на лошадях в усадьбе катались. В этом ЖК есть все необходимое для жизни родителей, магазины на выбор, есть МФЦ в ТЦ, авотбусы ходят и в сторону Видного и к жд станции, оттуда по МЦД до центра Москвы недалеко. Хорошие соседи, тихо, на новый год и на другие праздники устраивают праздники для семей.
30 января 2022
Рядом лес и неплохие планировки. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются Транспортная доступность не развита. Маршрутку ждём на морозе по 20-30 минут. Очереди на маршрутку очень большие. А если возвращаетесь поздно (после 23:30), то добраться до дома сможете только на такси или на каршеринге Если собственный автомобиль, то проблем тоже не меньше. Машиномест очень мало. Зимой преддомовую территорию не чистят совсем. От этого проблем с парковкой становится в разы больше Инфраструктура. Есть магазины Перекрёсток, Мираторг и Лента Есть детский сад и школа, но нужно узнавать по поводу свободных мест Стоимость квартир здесь не самая низкая. Аренда в среднем 30-35 т-р за однушка, а покупка той же однушки встанет в районе 7млн руб. Так что узнавайте все плюсы и минусы и только потом принимайте взвешенное решение о переезде сюда. Тем более о покупке здесь квартиры Кстати, метро здесь строить пока не планируют
Василий
15 декабря 2021
Брали здесь, т.к. местность экологичная, и квартиры дешевле.
Оля-ля
30 ноября 2021
Недорогой и уютный микрорайон со своей инфраструктурой. Благополучно живём 2 года.
18 ноября 2021
Хотим расшириться здесь же в Государевом доме. Адаптировались здесь, привыкли. Менять на “кота в мешке” - другой жк, нет желания.
Настёна
23 октября 2021
После жизни в перенаселённой Москве нам в “Государевом доме” гораздо спокойней. Как-то уютней и тише тут. К тому же это уже всё-таки своё жильё.