МФК «Флотилия»

Москва, САО, Ховрино

Цены за апартаменты от 23 апреля
08 сентября 2023
Все неплохо, но для апартаментов дороговато, на мой взгляд, да - территория закрытая и огороженная, да - охрана круглосуточная, да - сервис на уровне, продуманное расположение салонов, магазинов и т.д. на первом этаже, выше офисы, в т.ч. и мой рабочий, честно говоря поэтому и хотел здесь взять апартаменты, однако не потяну по платежам, жаль...
01 сентября 2023
Узнала информацию по платежам за коммунальные услуги - 65 руб за 1 м², в эту стоимость не входят счётчики, естественно, но вполне себе бюджетно, сейчас плачу в съемной 85 руб за квадрат. Скорее бы уже переехать в свою квартиру, менеджер сказал, что оформление сделки займет 1 день
25 августа 2023
Взяла квартиру на последнем этаже, люблю панорамные виды, остановилась на варианте с предчистовой отделкой, так проще контролировать качество работ, выполненных застройщиком, да и финишные работы, на мой взгляд, лучше делать самим, чтобы потом не переделывать. Что немного огорчило - далековато до метро: Речной Вокзал в 20 минутах пешком, но плюсов однозначно больше.
Смирновы
13 августа 2023
При выборе жилья ориентировались на район и готовность, остановили выбор на Флотилии, так как тут обжитое место, уже лет 5, если не больше живут люди. После офиса продаж прошлись по территории, поговорили с жителями, ну и вернулись в офис оформлять сделку. Пока что очень довольны, а там посмотрим
Армен
16 июля 2022
Район хороший, зеленый очень. На этом сайте есть виды из окон, как раз летом, по ним видно, что я не лукавлю) решили взять здесь апартаменты, т.к. квартира в Ховрино есть, прям недалеко отсюда, дети подростки скоро вырастут и будет куда разъехаться) а вообще, подкупило, что жилье уже готово и на него акции есть
24 мая 2022
Хорошее место для жизни - рядом парк, недалеко набережная, в округе достаточно инфраструктуры, живем и радуемся. В парадных красиво, всегда чисто, УК работают хорошо. Апартаменты по началу смущали, а по сути та же квартира только с регистрацией вместо прописки
28 февраля 2021
Помню, как ЖК только начинали строить. Следил за изменениями, рос буквально "на глазах". Сейчас всё построено, все апартаменты сданы. Рад, что район преображается. Место хорошее. Рядом парк, магазины, спорткомплекс, детские площадки. Жизнь кипит.
Диана
26 октября 2020
Ввели в эксплуатацию корпус 5, в нём 7-мь наземных и 3 подземных этажа. В нём откроют спортивно-оздоровительную зону с фитнесом, спортзалом, спа-комплексом и волейбольным залом, кинотеатр, бильярд, боулинг, супермаркет, бутики, кафе, рестораны, выставочную галерею, офисы. Есть 11 лифтов и восемь эскалаторов. Короче классно! Ждём открытия.
Алла
29 января 2020
Присматривала аппарты под офис, и наткнулась на это чудо. Если честно, никакого желания не возникло тут купить помещение. Устаревший дизайн, плата за ук огромная, а по факту дом уже потрепанный.Так что вложение сюда плохое решение.
Рая
24 сентября 2019
Очень на любителя такие планировки как тут. К тому же аппартаменты, которые проблематично оформить.И судя по всему, тут явно есть недочеты, которые выяснились при жилье уже. Они так же отталкивают от покупки тут.
Нина
23 августа 2019
Если посмотреть рендеры и то что в итоге получилось, понимаешь почему сместили сроки сдачи. Ничего общего между итогом и рендером. Ни холлы ни мопы не выглядят презентабельно. Да и сам жк уже порядком обветшал, что удивительно, ведь по факту сдали недавно его.
Лана
29 июля 2019
Двор если честно напоминает территорию скромного бц. Потому что те что побогаче делают офигительный дизайн. А здесь ну что смогли называется. Да и весь комплекс смахивает на офисы, а не на аппартаменты.
Настя
26 июня 2019
Вообще не понимаю, зачем вкладываться в аппарты для своего жилья?Тут же явно под сдачу офисам и аренду квартир на сутки, скажем так. Для реального потребителя ни место, ни цена не привлекательны.
25 мая 2019
Не повезло тем, кто в котлован тут вложился. Дом сдали с задержкой больше года. Да и апарты берут явно не себе в жилье, а под сдачу. Только вот одни проблемы от такого жилья: планировку проблемно согласовать, прописку не оформить, налоги больше.
14 ноября 2018
Вы забываете про кадастровую стоимость которую правительство увеличивает каждый год Налог каждый год растет Включите мозг при покупке
16 сентября 2018
Мне тоже нравятся панорамные окна. И фасады.
Надежда
21 августа 2018
Друзья недавно купили нежилое помещение в этом МФК, готовятся делать там ремонт. А мы в данный момент тоже находимся в поиске нового жилья. Вот и подумали, почему бы нам не стать соседями. К сожалению или счастью, я очень дотошно подхожу к выбору чего-либо. А уж о такой покупке задумываюсь еще серьезнее. Всем известна поговорка "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Вот и самый важный плюс комплекса - низкая стоимость - конечно имеет под собой основания. Это не квартиры, и не апартаменты гостиничного типа, в которых можно оформить временную регистрацию, а нежилые помещения непроизводственного назначения. Конечно, застройщик говорит, что он отсевает потенциальных покупателей, которые планируют приобрести помещения для коммерческих нужд, но верится в это с трудом. Т.к. продажи идут ни шатко, ни валко, да и "инвестиционные" апарты, которые частники планировали перепродать просто висят. А это несет все риски соседства с офисом какой-нибудь строительной фирмы, нотариусом и проч. на этаже. Да, я слышала, что сейчас вроде как готовят какой-то законопроект и даже хотят приравнять апартаменты к жилью. Когда это будет никто не знает, каких апартаментов коснется тоже не известно - кот в мешке. Кто-то вроде даже самостоятельно переводит апартаменты в статус жилых - бумажная волокита и денежные траты обеспечены, а вот чем дело закончится опять не известно. Планировки неэргономичные и непрактичные. В том помещении, которое мы смотрели, стены были монолитными. При просмотре нам сказали, что т.к. это нежилое помещение, то можно городить, что взбредет во голову. Это и насторожило, ведь некоторые из соседей вполне могут догадаться снести несущую стену ради организации удобного пространства или сделать мокрую зону над вашей спальней. Еще вопрос почему так сильно был сдвинут срок сдачи? Это было связано с проблемами при строительстве? Повлияло ли это на конструктив? Динамика продаж тоже показательна. Много пустующих помещений. А вот например, в более дорогом ЖК (название не пишу, не рекламирую), который строился в это же время в этом же районе, от застройщика осталось всего 2 неликвидные квартиры. Близость к метро сильно преувеличена. Через парк спокойным шагом это минут 20, общественным транспортом 15 мин (яндекс карты подтверждают мой опыт). На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные. Но на мой взгляд фасады и отделка МОПов далека от бизнес класса. И еще один из самых важных минусов - налогообложение. Сильно в это вопрос не вникала, но ставка выше, чем для жилых и составит для нежилых помещений непроизводственного назначения 2% от кадастровой стоимости, налоговые льготы отсутствуют. Пока нашла больше значительных минусов, чем плюсов. Ничего личного к МФК Флотилия не имею, точно так же "перемывала косточки" 6-ти ЖК, которые попали в поле моего внимания :) Не исключаю, что для кого-то указанные мной минусы не имеют значения, а плюсов окажется больше. Как говорится, на каждый товар есть свой купец.
15 августа 2018
Комплекс не является апартаментами. Все 4 корпуса введены как одно нежилое здание. Без классификации по назначению. Изначально застройщиком заявлялись апартаменты для временного пребывания. Помещениям присвоен только кадастровый номер, порядкового номера помещения на этаже нет. Нет возможности оформления временной регистрации. Данные по комплексу не внесены в БТИ и застройщик не планирует их вносить.
23 мая 2018
Честно говоря, смотрятся эти дома так себе, фасад какой-то странный. А вот форма домов и панорамные окошки - это привлекает. купить апартамент можно по нормальной цене, с учетом что все сдано, это прям подарок. А район и правда хороший.
06 апреля 2018
район здесь хороший, зеленый очень. на этом сайте есть виды из окон, как раз летом, по ним видно, что я не лукавлю) решили взять здесь апартаменты, т.к. квартира в Ховрино есть, прям недалеко отсюда, дети подростки скоро вырастут и будет куда разъехаться) а вообще, подкупило, что жилье уже готово и на него акции есть.
Речной Вокзал в 10 мин. пешком
Посмотреть все 3 двухкомнатных апартамента в МФК «Флотилия»
Речной Вокзал в 10 мин. пешком
Посмотреть все 1 трехкомнатных апартамента в МФК «Флотилия»
Речной Вокзал в 10 мин. пешком
Посмотреть все 1 четырехкомнатных апартамента в МФК «Флотилия»
Речной Вокзал в 10 мин. пешком
Посмотреть все 1 многокомнатных апартамента в МФК «Флотилия»