Форум и отзывы о ЖК «Фили Град»

Москва, Филевский Парк
от 6 до 46.5 млн
Цены за апартаменты от26 сентября
Узнать о скидках
lemas
Последние новости - во второй очереди ЖК реализовано 80% квартир и апартаментов. Выбор планировок, подходящих площадей, и по бюджету еще есть
Зашел глянуть где что осталось по обоим корпусам. Ну как-то да. Раскупили прилично. А учитывая сколько всего в жк квартир, то осталась мелочь. Выстрелил проект все-таки) Зашло народу. Цена сыграла и расположение. Сморю самые популярные оказались Волконский и Давыдов. В последнем вообще только 1 квартира осталась.
lemas
детский сад уже открыли? кто водит деток из первой очереди?
Не понял. Вы о том, что на территории? Так он давно уже работает.
детский сад уже открыли? кто водит деток из первой очереди?
lemas
Вообще да, согласен. Значит вопрос решенный. Дешевле у них заказывать. Уверен есть те, кто уже брал так. Подскажете сколько по времени делают?
Я лично не брал. Пишут, что сделано будет в максимально короткие сроки. А Вы с разработкой дизайна хотите заказывать? Просто если да, чтобы ускорить процесс, можно выбрать что-то уже из заготовленных вариантов. Индивидуальный конечно может интереснее выйдет. Надо просто съездить к ним посмотреть, что предлагают.
lemas
Давайте рассуждать. Застройщик закупается материалами у своих проверенных поставщиков. Следовательно неоднократно к ним обращается и следовательно те ему продают по "своей" цене, тем более берут оптом, еще дешевле выходит. Значит нам застройщик, покупая дешевле, может выставлять ценник не завышенный. Я считаю, что дешевле брать Concept+, чем самому делать.
lemas
А вообще если не самому ремонтом заниматься, а Concept+ этот брать, думаете выгоднее выходит?
lemas
Наверное да. Как я понял, Concept+ это идет как ремонт "под ключ". Застройщик сам за всем следит: за качеством, нормами, сроками, все материалы у своих проверенных партнеров берет.И, Кстати, придумали они хорошо. Жаль, во времена моего ремонта услуги еще не было. Я бы тоже заказал и не тратил время и нервы на поиски строй-бригад и материалов.
lemas
Финиш уже наступил. С чем, собственно, и поздравляю. А вы о чем именно говорите, про сервис Concept+?
lemas
вторая очередь на финише, да. в сентябре обещали ключи. мы сразу отделку от партнеров застройщика заказали, 10 тыс кв. метр. будем въезжать в готовенькое)
lemas
Назову это 99%. Какие-то работы остались. До конца все высадить во дворе, фасад отмыть. По мелочи короче. Эти работы много времни не займут. Неделя-полторы.
Посоветуйте, в какой очереди лучше покупать?
Тут надо самому смотреть, что больше по душе. Стандартные квартиры или апартаменты. Инфраструктура не страдает от того в какой очереди брать как и качество домов и квартир. Планировки и там и там хорошие. Если молодые, можно во 2-ой брать, если с детьми, то в 1-ой. Для меня кардинальная разницы корпусов только в типе квартир. Остальное идентично. Так что выбирайте под себя.
Посоветуйте, в какой очереди лучше покупать?
Это уж зависит от ваших условий и предпочтений: если хотите брать в ипотеку, то вторичка менее выгодна, если на метро то разница вроде всего 300 м, получается 1100 м или 1400 м до фили. У 1 очереди мост и развязка Береговой проезд, - шума больше будет.
lemas
Вам там проще на месте за обстановкой следить Что со второй? Читаю, слышу, что там уже почти на 100% все сделано.
lemas
Присоединяюсь. Был момент думали что по зиме с оттепелью потечет повторно. Но нет, все нормально было. Еще по первому разу окончательно устранили. Паркингом доволен. Удобно. Под охраной. Машина в сухости и сохранности.
lemas
А я когда заселялся уже не застал этого. К тому времени решили. На моей памяти косяков с паркингом после этого не было.
Gleb
Кухни в двушках мне нравятся по площади
Они по-моему и в однушках не мелкие. Планировку грамотную сделали по всему жк. В двушке точно можно нормальную кухню разместить, а не выкраивать каждый см площади.
Я из первой очереди. У нас была такая проблема, когда заселились. Нам потом обяснили, что это был организационный недочет и проблема была в перепускных клапанах после строительства. Исправили более менее быстро это все дело. На сегодняшний день все гуд. Оставляем спокойно машины на паркинге. После того случая проблем не было. Во второй очереди, на сколько мне известно, с этим уже все в поряде, учли прошлый опыт.
Gleb
Кухни в двушках мне нравятся по площади
Слышал, что в паркинге подземном есть какие-то проблемы - протечки, из трещин в потолке вода капает на машины - кто-нибудь знает, реально есть такое?
Я сейчас изучаю информацию по двухкомнатным квартирам в комплексе "Фили-град". Запросила информацию на почту у компании-продавца, но пока не терпится выяснить, в каком именно месяце будет выдача ключей? Насколько поняла, что это будет летом.
Здравствуйте! Я тоже сейчас на стадии покупки этой очереди. Выдача ключей - июнь-июль. В данный момент происходит выход на госкомиссию, соответственно, ключи будут летом, до конца июля. Вам какой предлагали корпус? Мне понравился 4 и 7. Сейчас решаю какой выбрать.
Добрый день! Меня заинтересовала квартира в "Фили град". Мне очень подходит местоположение этого ЖК. Насколько я понимаю, что все квартиры сдаются без какой-либо отделки. Так как заниматься ремонтом у меня возможности нет, может кто-то знает как быстро решить этот вопрос?
Здравствуйте, а вы застройщику не звонили? Я сейчас покупаю жилье в Фили-граде, сначала сам хотел делать ремонт. Сунулся по соответствующим компаниям и понял, что на это просто нет времени - вникать - разбираться. Обратился к застройщику, оказывается у них есть подрядчик - бюро Ko-Проджетти (вроде, название правильно написал). Вот они занимаются ремонтом.
Все-таки Москва - лучший город Земли, не зря в песне поется) смотрю на панорамную аэросъемку (там, где фотографии - панорама 360 градусов свежая) такая красота. конечно, если брать, то только с видом на набережную и как можно выше.
Оно-то да, красиво, но на всех не хватит) Мы вот брали, к сожалению, так вышло, в противоположную сторону. Но ничего) будем довольствоваться соседством и прогулками по парку и набережной. Мы вот покупаем и уверена, что обоснуемся окончательно, в таком месте квартиру точно перепродавать не буду, хоть и навариться можно будет, но нееет, я потом подобного предложения не найду и за такие деньги.
Добрый день. Почитал комментарии... думается мне, что большинство тут куплено. Я давно купил апартамент в Фили Граде. Вот что грустно: Создается глубокое ощущение, что застройщик хочет срубить как можно больше бабла: 1. (самое важное!) детский сад с огромными навесами (уже сейчас) и предполагаемым забором вокруг площадки. Т.е. внутри будет забор 1.5 метра, где будут играть дети только из детского садика. И плевать хотели на всех жителей. 2. Дорогая УК. ~55 руб/м2 3. Стены не поставлены - вы платите за полный объем. Помните, что балкон в апартах считается по коэффициенту 1. 4. Относительно дорогой интернет Так что вот так... по мне сейчас неплохая транспортная доступность, но сейчас я бы здесь не купил. Думаю, если появится забор, то вы узнаете гораздо больше о застройщике от жильцов нашего ЖК...
Нуууу, мне кажется, Вы преувеличиваете. Я сомневаюсь в том, что комментарии куплены. А застройщик (и это абсолютно нормально) хочет заработать, но вовсе не варварскими методами. Что касается ЖК Фили Град: я сам здесь живу. И меня, в принципе, почти всё устраивает. Но соглашусь с тем, что УК дороговата... Это минус.
Вид из окна у меня будет на набережную. Когда выбирал жилье не желал идти ни на какие компромиссы. Но справедливости ради стоит заметить, что по цена-качество один из самых интересных вариантов здесь - в Фили граде.
Где купить апартаменты