Форум и отзывы о ЖК «Фили Град»

Москва, Филевский Парк
Цены за квартиры от 20 февраля
Связаться с застройщиком
Все-таки Москва - лучший город Земли, не зря в песне поется) смотрю на панорамную аэросъемку (там, где фотографии - панорама 360 градусов свежая) такая красота. конечно, если брать, то только с видом на набережную и как можно выше.
Добрый день. Почитал комментарии... думается мне, что большинство тут куплено. Я давно купил апартамент в Фили Граде. Вот что грустно: Создается глубокое ощущение, что застройщик хочет срубить как можно больше бабла: 1. (самое важное!) детский сад с огромными навесами (уже сейчас) и предполагаемым забором вокруг площадки. Т.е. внутри будет забор 1.5 метра, где будут играть дети только из детского садика. И плевать хотели на всех жителей. 2. Дорогая УК. ~55 руб/м2 3. Стены не поставлены - вы платите за полный объем. Помните, что балкон в апартах считается по коэффициенту 1. 4. Относительно дорогой интернет Так что вот так... по мне сейчас неплохая транспортная доступность, но сейчас я бы здесь не купил. Думаю, если появится забор, то вы узнаете гораздо больше о застройщике от жильцов нашего ЖК...
Нуууу, мне кажется, Вы преувеличиваете. Я сомневаюсь в том, что комментарии куплены. А застройщик (и это абсолютно нормально) хочет заработать, но вовсе не варварскими методами. Что касается ЖК Фили Град: я сам здесь живу. И меня, в принципе, почти всё устраивает. Но соглашусь с тем, что УК дороговата... Это минус.
Вид из окна у меня будет на набережную. Когда выбирал жилье не желал идти ни на какие компромиссы. Но справедливости ради стоит заметить, что по цена-качество один из самых интересных вариантов здесь - в Фили граде.
Здравствуйте! Я уже являюсь собственником квартиры в Фили-граде 1 очереди. У меня небольшой вопрос по поводу машиномест. Есть ли в продаже и какие площади? Пока не получается съездить к ним в офис, нахожусь в командировке, боюсь, чтобы все не раскупили.
Здравствуйте! Я тоже в Фили-граде буду жить, машиноместо уже приобрел, могу сказать, что одиночных мест осталось уже не так и много, по цене - я отдал 1,4 миллиона за 15, 5 метров. В основном двойные места остались. Советую Вам поторопиться!
19 декабря 2016
Мне лично важно не только удобство внутри, но и красивый внешний вид. Смотрю на свежую панораму 360 градусов (которая в разделе Описание размещена здесь) - и любуюсь)) Еще и парк, и набережная рядом, красота!
а мне даже больше аэротур нравится - все детские сады и гипермаркеты подписаны, удобно. хотя и панорама хорошая - можно переключить на летнюю и посмотреть, как смотрится район летом. мне понравилось, что много зелени вдоль набережной, еще бы благоустроили променад, вообще круто было бы
Вложил деньги в этот проект на начальном этапе строительства, потому что не было сомнений что проект будет отличный и застройщик очень надежный. В итоге вышло очень дешево.
22 декабря 2016
Мы живем в этом комплексе и в целом довольны. Хотя были кое-какие проблемы при заселении. И в квартире нашли огрехи в работе и паркинг заливало, но уже давно все устранено. Двор благоустроили, недалеко находится Филевский парк, набережная. Все хорошо.
19 декабря 2016
Галина Нестерович
08 декабря 2016
07 декабря 2016
Меня интересует 2 - комнатная квартира во второй очереди и корпус, который будет сдаваться в следующем году. Может кто-то уже приобретал аналогичную квартиру? Ипотека там возможна? Какие процентные ставки? Спасибо.
Я купила по второй очереди апартаменты, покупала как раз в ипотеку. С этим вопросов все в порядке, можно даже оформить льготную ипотеку от Сбербанка. Вы на сайте Фили Града посмотрите, так есть перечень всех банков и ставки по кредитам.
07 декабря 2016
Конечно, ипотека возможна. Я бы вам посоветовала обратиться напрямую в компанию к застройщику. У них там есть свой ипотечный отдел. Они на месте подскажут. Я знаю, что "Фили-град" аккредитовали все ведущие банки.
Вадим Демьянец
05 декабря 2016
Максим
29 ноября 2016
Хороший комплекс. На все замечания застройщик реагировал быстро и результативно. Выбор квартир и апартаментов довольно широкий. Двор благоустраивается. Сам район очень зеленый и красивый. И до метро близко.
Во дворе доделали все за некоторым исключением. Положили плитку, установили детскую площадку, даже елки высадили, так что зеленый теперь не только район, то и двор)
Максим
29 ноября 2016
18 ноября 2016
Оля
17 ноября 2016
Не понимаю людей, к-ые жалуются на форуме вместо того, чтобы предпринять меры и сделать свою же жизнь комфортней, уж простите. Говоря о том же паркинге, заметив, что с внезапным приходом зимы и снега, стало очень скользко и машина просто выходит из управления, обратились в УК, на следующий же день в паркинге постелили специальное резиновое покрытие, вплоть до -2 уровня. использование парковки стало намного удобней, за что отдельное спасибо ук.
Да просто большинство только и умеют, что жаловаться и видеть во всем плохое. На мой взгляд, оперативность реакции застройщика и УК на жалобы заслуживает уважения. Они пока не проигнорировали ни одного обращения, и думаю, что все продолжится в том же духе.
Оля
17 ноября 2016
Вадим Демьянец
11 ноября 2016
На мой взгляд, интересных ЖК как с концептуальной точки зрения, так и с точки зрения проживания и инвестиций. Если по очереди, то совмещенная застройка будет удобна и жителям, и владельцам магазинов, первые получат инфраструктуру в шаговой доступности, вторые постоянных клиентов. Это все идет бонусом с хорошему расположению в ЗАО недалеко от третьего кольца. В плане инвестиций все тоже выглядит неплохо, район застраивается и развивается, недвижимость в большом сити стабильно дорожает.
27 октября 2016
26 октября 2016
Я не согласен, что все плохо. Я четко понимал перед покупкой сколько лифтов у меня будет, какая будет территория и прочие вещи. это не новость и не удивление. по парковке были проблемы, но они на данный момент решились. осталось дождаться, когда доделают дренажную систему и все.
Я искренне не понимаю, как кому-то не хватает лифтов? Я максимум 2 минуты ждала, а так, всегда быстрее приезжает. Очереди в кабины не выстраиваются. То же самое касается и въезда на паркинг, всем достаточно одного!
27 октября 2016
26 октября 2016
Добрый день! Скажите, а Вы обращались в управляющую компанию? Неужели застройщик не принимает никаких мер? По идее, все жильцы дома должны поднять панику, а не Вы один. Все живут и терпят?
Все спокойно делают ремонт, кто-то уже доделал и живет. Все претензии к застройщику, которые появились сразу после сдачи, он уже отработал. Ниже Олег Никифоров все верно написал, сейчас наводит панику небольшая группа жителей, которая не прочь заработать.
Олег Никифоров
18 октября 2016
Являюсь жителем данного "чуда" 1-ой очереди! Комплекс построен отвратительно! Постоянные протечки паркинга (проблема не решена до конца!), периодический засор канализации. После ввода в эксплуатацию пол года во многих квартирах нет горячей воды! Как уверяет застройщик - проектировщик был "троешник". Проект всего комплекса желает лучшего - мало лифтов, выходы плохо продуманы, только один въезд и выезд с паркинга, постоянные пробки на выезд! В течении года после сдачи дома идет постоянный ремонт двора - доделывают дренажную систему, прокладывают сети, которые забыли проложить и провода к фонарям !!! тоже забыли проложить. Плитка во дворе вся сколота. Очень приятен факт - отсутствует детская площадка! Вообще в течении уже практически года после сдачи дома! Теперь рассмотрим какие квартиры внутри: переделывать после застройщика приходится все! Меняем трубы отопления (так как есть много фактов протечек), перебираем полностью некоторые трубы, даже некоторые стены приходиться перебирать! Застройщик сдал квартиры без межкомнатных перегородок (даже их нет в один кирпич), нам пришлось практически всем доплачивать за лишние 3-5 метров! Выбор за Вами!
Я вот тоже являюсь жителем Фили и у меня все в порядке. Все эти жуткие отзывы пишут жильцы, которые смекнули, что на проблемах, которые были, можно неплохо "навариться", поэтому во всю клевещут за застройщика тем самым пытаясь отсудить кругленькую сумму. По опыту скажу, что такая схема сработала бы, если бы описанные косяки были перманентными, но это не так. Любая комиссия придет к нам в ЖК и подтвердит, что претензии жильцов не обоснованы. Соседи, не занимайтесь вы этими глупостями.
Виктория
10 октября 2016
Sergey
05 октября 2016
Про потоп писали всё! так вот! Смотрел квартиру не так давно в этом жк, заходил в паркинг. Все там нормально было, сухо. Это при том, что погода тогда была дождливая. Менеджер сказал, что проблема устранена. Про разваливающийся дом тоже не понял. По-моему, хорошая застройка.
На паркинге давно сухо, там уже только минимальные работы ведут, перестраховываются. А застройка прекрасная, через пару месяцев сдадут 2ую очередь с ТРЦ, к тому моменту первая заселится почти вся, будет еще лучше)
06 октября 2016
В принципе, вариант для семьи с детьми отличный. Меня лично подкупило то, что в комплексе будет детский сад и что совсем рядом школа искусств (планирую отдать туда дочку, когда немного подрастет).
Sergey
05 октября 2016
04 октября 2016
Порадовала экология района. Сразу чувствуется на порядок чище воздух, чем в других районах. Не сравнить конечно с комплексами с зелеными природными зонами, но среди городских ЖК Фили Град выделяется.
Марина Прохорова
27 сентября 2016
22 сентября 2016
Это объективно один из лучших проектов в Москве, причем это не просто мое мнение, а слова огромного множества экспертов, которые считают Фили Град качественно новым подходом к застройке в Москве. Не зря же в прошлом и этом году почти на каждом конкурсе среди новостроек Фили был лидером.
Я вот понимаю, что, в принципе, от наград мне ни холодно, ни жарко, это скорее как толчок для потенциальных покупателей, а мы то уже квартиру купили, но все равно, приятно, когда ЖК, в котором в скором времени будешь жить, называют лучшим комплексом в своем классе несколько лет подряд)
22 сентября 2016