ЖК «Эталон-Сити»

Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
sergei
12 января 2019
От метро Скобелевская неспешным шагом шел 15 минут. Можно было на маршрутке проехать, но я решил пешком пройти, везде лес, возле ЖК лесопарк. Посторонних, неприятных запахов не наблюдалось. Никаких загрязняющих производств рядом с ЖК нет. Это радует. Вторая очередь - Башни Токио, где у нас теперь квартира, уже сдана. Ждем заветные ключики.
30 декабря 2018
Первый плюс, это экология. Для такой близости к МКАДу она на пять с плюсом. Лес дает хорошую эклогичность месту. Он тут везде можно сказать. С одной стороны уютный лесопарк, с тропинками и лавочками, а другой дикий лес. Второй плюс, по транспортной доступности, станция метро ул. Скобелевская в шаговой доступности, я от нее до башен иду минут 1, не спеша. Ну и МКАД близко, всего 3 км. От других ЖК в Северном Бутово, Эталон-Сити отличается повышенной комфортностью. Для жильцов есть трехуровневый подземный паркинг, я уже купил место там. Буду прямо на лифте к машине спускаться, и никакая непогода не страшна. Так же вся иннфраструктура очень близко, школы, детсады, торговые центры, до всего можно дойти пешком. Кроме этого, внутри ЖК предусмотрены своя школа и детсад. А так же будет фитнесс-центр с бессейном. И огромный плюс, это то, что вторая очередь уже сдана, а это уже близкое заселение. Кстати застройщик сдал ЖК даже раньше срока. Нам пришлось рассрочку немного раньше срока отдать, но зато ЖК уже сдан и есть разрешение на ввод в эксплуатацию. А это тоже огромный плюс. Перед покупкой сравнивали цены, пришли к выводу, что по соотношению цена-качество, в Эталоне цены на сегодня самые оптимальные. Поэтому купили в пятой башне трешку, лучшее жилье тут вряд ли найдешь.
Ангелина
27 декабря 2018
Берём квартиру в 3-ей башне. И сразу же решили брать машиноместо в подземном паркинге. Но муж где-то выудил информацию, что "подземка" сырая и подтапливаемая. Сегодня специально заехали, чтобы проверить так ли это. Спешу успокоить всех владельцев авто - это неправда. Паркинг получился отличный, теплый и сухой.
Десятник
19 декабря 2018
Купили недавно квартиру две комнаты, в башне Токио. Отличная квартира, с современной планировкой, нам нравится. Ждем уже заселение, сказали, что сдача госкомисии вот-вот уже закончится и в следующем году будут ключики. Вот это главный плюс ЖК, что скоро заселение.
10 декабря 2018
Сейчас в Эталоне по башням Токио остались более-менее интересные варианты на верхних этажах. Я небольшой любитель высоты, хотя вырос в многоэтажке. Правда сейчас появилась Новогодняя акция от компании-застройщика с хорошими скидками (7%), на определенные квартиры. Собираемся с женой на днях поехать и все посмотреть. Если действительно будет интересный вариант, стоит брать, ведь экономия получается довольно неплохая. К тому же можно ипотеку оформить за несколько дней. Будем смотреть и принимать решение уже на месте.
Костя
08 декабря 2018
Уже год как живем здесь, по большому счету претензий к руководству и работникам компании застройщика ЖК Эталон-Сити нет. Нужно понимать, что пока строительные работы полностью не закончатся, будут некоторые неудобства. Когда брали квартиру, прекрасно понимали, что какое-то время придется испытывать подобные трудности. Хорошо, что все уже близится к своему логическому завершению. Во всех основных вопросах касательно комфорта проживания претензий не имею.
Нильс
08 декабря 2018
Из плюсов расположение ЖК хорошее, Бутовский лес прямо под окнами, это очень здорово, при этом транспортная доступность хорошая. Что на личном, что на общественном транспорте добираться не сложно. Есть метро, маршрутки. Минус только один - ждем, когда заселятся башни Токио (в конце ноября они были сданы застройщиком досрочно, госкомиссии), и все в целом, ждем когда ЖК станет благоустроено.
Лика
04 декабря 2018
Мы собирались покупать квартиру в этом ЖК из-за выгодной рассрочки, во всяком случае, нам так казалось на тот момент. За то время пока принимали решение о покупке, застройщик несколько изменил условия рассрочки (увеличив до 60% порог выплаты от цены договора, только после которого они выдают ключи, но, справедливости ради - везде по городу - только 100% в таких случаях, а столь длительной рассрочки, до конца 2023 года - вообще больше ни у кого нет). Мы вначале с мужем расстроились, но менеджер объяснил, что брать квартиру в ипотеку выгодней. Проценты по ипотеке с недавних пор значительно меньше - в сравнении с процентами по рассрочке. Хорошо все взвесив и проконсультировавшись в банке, мы оформили ипотеку. Сейчас прекрасно живем в своей новенькой квартире.
Лилия
02 декабря 2018
В Эталон-Сити мы попали не случайно, заехали на новоселье к друзьям, которые купили тут квартиру в 1-ом корпусе. Заехали... и влюбились... Первое, что бросилось в глаза, при взгляде на комплекс, его дизайн, он нестандартный, но при этом очень привлекательный. И даже несмотря на то, что строительство продолжается (башни Токио уже достроены, сейчас проходят госкомиссию, но еще строятся сад, фитнес-центр с бассейном, скоро и школа большая своя), комплекс уже выглядит харизматично. Следующий плюс, который мы отметили для себя, это близкое месторасположение к метро, до м. Скобелевское буквально 10-15 минут пешим шагом. А еще ЖК реально расположен в окружении леса (в этом случае я бы поставил даже 2 плюса). Иметь столько зелени под своими окнами, это моя мечта. Для повышения уровня безопасности и комфорта жителей, застройщик оградил всю территорию ЖК. Кстати, машины во двор тоже заезжать не будут. Предусмотренный подземный многоуровневый подземный паркинг разрешит проблему перегруженности дворов автотехникой. Ну и водители несомненно оценят это, потому что выйти из авто в чистое сухое помещение, а потом на лифте подняться на свой этаж, это для многих мечта, особенно когда на улице слякоть или мороз. Приятно удивил и факт того, что лифты имеют резервное электрическое питание (на случай отключения света). Внутри комплекса множество детских площадок и площадок для занятия различными видами спорта (площадка для баскетбола, хоккейная коробка, которую в теплое время года можно использовать как поле для футбола). Плюсов у ЖК Эталон-Сити множество, начиная ценовой политикой и заканчивая развитой инфраструктурой. Поэтому на семейном совете нами было принято решение взять в этом комплексе трехкомнатную квартиру. Но поскольку мы уже поздно спохватились и в корпусах квартиры распроданы, взяли в одной из башен "Токио". Правда взяли в рассрочку на несколько лет. По ней получается, что до госкомиссии домов - мы переплачиваем 0%, после - процент примерно как по средней ипотеке. Нас такой вариант вполне устраивает. На сегодняшний день в нашей 3-ьей башне уже завершены все фасадные работы. Осталось совсем немного...
Влад
01 декабря 2018
Помню, сколько разговоров было по поводу строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное. Насмешек на форумах, как нам (жильцам Эталон-Сити) повезло дышать пылью и слышать постоянный гул машин. Где же они теперь? Когда ЖК Столичные поляны надежно отгородили нас от всех прелестей близости к трассе. Так что пусть теперь быстрее достраивают наш "шумо-грязевой фильтр".
26 ноября 2018
В самом начале, начну с минусов, может застройщик обратит внимание уже на беспомощные крики жителей. Утром из ЖК можно выезжать минут 20-30 и столько же въезжать. Вообще дорогой это назвать сложно, кроме того, вдоль этой "дороги" особо "умные" люди ставят машины, делаю проезд невозможным. Даже если вы не пользуетесь машиной, Вам все равно придется идти среди машин по это тропе, либо через темный и не освещенный лес. Нормальную дорогу не открывают. Вход в лес со стороны Жк, это вообще темы для Stand up show. Советую Эталону посмотреть как застройщик облагораживает вход в лес, а не кладет дощечку, к тому же скользкую. Ремонт от застройщика - тихий ужас! Вообще встает вопрос, люди которые делают ремонт, когда нибудь его делали?! Бездомные собаки во дворе. Плюсы - лес напротив, планировка квартир.
СН
Соня Н
03 ноября 2018
Недавно купили квартиру в ЖК Эталон-Сити. Очень красивый комплекс, видно, что застройщик приложил много усилий, чтобы сделать это место оригинальным. Все грамотно, множество интересных планировок (всего более 50, как указано у них на сайте), при том, что цены адекватные для этой локации. Рядом хорошо развитая московская инфраструктура, под каждым корпусом есть 2-3 двухуровневый подземный паркинг. Нам все здесь нравится, претензий пока нет.
Тамара
30 октября 2018
Общим расположением ЖК "Эталон-Сити" лично я довольна. Автобусная остановка прям возле дома. Через парк до метро пройтись вообще не проблема, разве, что после дождя не очень приятно, или по темноте (но вроде как скоро должны полностью освещение там установить). Сами квартиры удобной планировки (реально, одни из лучших на рынке) и большой площади, мы взяли 3-ку на 85 кв.м., места вполне хватает всем членам семьи. Огромным плюсом считаю то, что двор закрыт для машин. Кстати, место на паркинге купили сразу - их очень быстро расхватали, т.к. светлые, тёплые, в целом очень комфортные (лифт идёт до этажа вашей квартиры!). Уверены, что все правильно сделали.
27 октября 2018
Нам тоже ЖК Эталон-Сити понравился. Подкупили адекватная цена и наличие собственной инфраструктуры на территории и сторонней рядом (сады, школы, магазины и т.д.). Правда, начитавшись разных страшилок о том, как строительные компании затягивают стройку или вообще ее замораживают, как протестуют дольщики, поначалу сомневались: стоит ли приобретать жилья в новострое? Но мы все-таки решились и не пожалели. Сроки стройки и сдачи не были нарушены. Ключи уже получили. Всем довольны.
12 октября 2018
Почитав здесь отзывы жильцов о ЖК Эталон-Сити, хочу написать и свой. Квартиру мы приобрели недавно в уже готовом и сданном втором корпусе (23 этажа). И это был один из ключевых моментов, почему мы выбрали “Эталон-Сити” от застройщика Группа “Эталон” - потому что не нужно было ждать завершения строительства в наши неспокойные на рынке первичной недвижимости времена. Единственное, взяли квартиру без отделки, чтобы сделать все по своему вкусу. Перед тем, как оформить покупку, мы еще, конечно же, почитали другие отзывы жильцов о жк Эталон Сити, перестраховались, нет ли каких-то подводных камней. Мнения, если честно, были разные, кто-то хвалил, кто-то сомневался, кто-то находил недостатки, считаю это нормальным, ведь идеального жилого комплекса или девелопера без единого изъяна ну просто не бывает. Но для нас эти минусы были не существенны, так что мы однозначно решились на покупку. ЖК Эталон Сити находится в Бутово, наш родной район, где у мужа работа, а у меня неподалеку мама живёт. В общем, в другом районе даже не смотрели, а выбирали из имеющихся вариантов. Чем еще помимо расположения подкупил нас Эталон-Сити сейчас расскажу. Во-первый, архитектурная и дизайнерская задумка комплекса: необычно, красиво, удобно, комфортно. Во-вторых, подошла цена, что тоже немаловажно. Рядом с ЖК имеются школы, детские садики, поликлиники/медицинские центры (государственные и частные), магазины/супермаркеты, банки, аптеки и т.п. То есть вся необходимая нам в повседневной жизни инфраструктура. Но помимо них прямо на территории комплекса будут и свои садик (уже построен под крышу, идут отделочные работы) и школа, а также весьма солидный фитнес-центр с бассейном. Есть и метро в условно-пешей доступности - 10-20 минут (станция «Улица Скобелевская», “Бульвар Дмитрия Донского”). Можно и подъехать к этим станциям на автобусах, благо поблизости от ЖК “Эталон-Сити” проходят такие маршруты, сразу несколько, а до остановки рукой подать - прямо под окнами. Наземный паркинг не предусмотрен, так как комплекс построен в концепции “двор без машин”, он будет закрытым и охраняемым. Но владельцам автомобилей не придется искать гаражные кооперативы или парковочные места, так как есть возможность приобрести место в подземном паркинге - под каждым корпусом и реально очень крутые (аж до -3 этажей, т.е. под землю уходят). Ценник - от 1,3 млн за машиноместо, НО продаются и в рассрочку на несколько лет (10% вносишь сразу, далее примерно по 9 тыс в месяц) - что почти уникально для новостроек бизнес-класса в Москве. Квартира у нас светлая, просторная, с красивейшим видом из окна на шикарный Бутовский лесопарк. Уже второй месяц живем здесь и я ни разу не пожалела о нашем выборе, мне нравится все-все.
Майя
26 сентября 2018
У нас квартира во втором корпусе, взяли без отделки, немного пожалели, уже бы жили себе спокойно. Но муж настоял, чтобы видеть точно в каком состоянии сдана квартира и ничего ли не спрятали под ремонтом.
Матвей
10 сентября 2018
Странно, лично я живу в Бутово уже давно, да, промзона здесь есть, но не рядом с комплексом, здесь все тихо, чисто и спокойно. Решил купить квартиру в этом же районе, потому что привык, да и много зелени, воздух нормальный, не загазованный. Рядом находится Бутовский лесопарк. Квартира по планировке просторная, я брал с отделкой, можно и без.
02 августа 2018
Ну экология тут 50/50, с одной стороны лесопарк, с другой промка, а вокруг этого чуда трасса) Дизайн явно на любителя, на мой взгляд например это такие домики из лего) В начале года была серьезная проблема с получением ключей, поскольку застройщик просил что бы дольщики погасили большую часть рассрочки, хотя по срокам они могли еще платить и платить. Но в моем случае все решил поход в отдел продаж) Там такие тетечки грозные от которых сложно узнать что то внятное) Так что выбор за вами, но я бы не советовал)
01 июня 2018
Выгоднее сейчас брать в башнях квартиры, там и сдача не особо далеко, в конце года. Просрочек у Эталона не бывает. Если хотите с отделкой, то она только в 1 и 5 башне.
Кристина Привалова
17 мая 2018
Говорят что вместе с квартирой надо покупать место на парковке а это 1,5 млн рублей, что коммуналка за однушку в районе 9 т.р. Нам риелтор это озвучила, так и есть ?