Форум и отзывы о ЖК «Эталон-Сити»

Москва, Северное Бутово
от 5 до 16.4 млн
Цены за квартиры от 23 августа
Наконец-то и здесь панораму с высоты и аэротур повесили (рядом с фото), люблю, когда можно изучать информацию о ЖК наглядно. Лесопарковые участки большие, впечатляет. А как там "внутри", гулять удобно, безопасно?
Guest
Наконец, начали оформлять машиноместа, к сожалению, оказалось, что паркинг частично "течет". Пока исправить не смогли, да и как показывает опыт, если есть дырка в фундаменте, то как ее не замазывай - вода дырочку найдет. Так что кому-то очень не повезло, а остальных ожидает плесень и возможно и в кладовках.
Частично? Вы прям мягко выразились. Поищите фотографии по форумам (жаль сюда не прикрепить). Весь пол в воде.Причем не небольшие пятна влаги, а реально стоит вода. Спрашивается, кому нужен такой сомнительный паркинг за свои же деньги? Еще и обслуживание будет дорогое - порядка 5000 в месяц.
Guest
Я этот комплекс выбрала, в том числе, из-за расположения. Родители недалеко живут, до работы добираться удобно и дача по направлению Симферопольского шоссе. Добраться можно на электричке или машине. Для меня вышел идеальный вариант.
Guest
Вы только сначала зайдите на независимый форум жителей и посмотрите отзывы о этой отделки (там с фотками, поэтому все честно), а потом решите нужна ли вам такая отделка и сможете вы после нее сразу заехать и жить. Удачи!
Эталон не только с качеством отделки квартир подвел. Вы посмотрите, на фасаде 2 корпуса уже краска треснула. Люди еще не все в квартиры свои заехали, а дом уже рушится потихоньку и в паркинге течет
Guest
Недавно узнала про этот комплекс, очень понравился. И место достаточно приятное, вокруг лес. Но мне нужно сразу заселится в квартиру, поэтому не пойму, что там с отделкой. Написано "есть" - это значит просто мебель завезу и смогу жить?
Да, ЖК мне тоже очень нравится, купил там студию, 36 метров, планировка хорошая. По поводу отделки могу сказать, что она не "под ключ" точно (по крайней мере в моей квартире). В ней есть стяжка пола, электрика разведена, отопление установлено, остекление, такой предчистовой вариант практически.
21 декабря 2016
Очень интересная графическая отделка фасадов зданий. Смотрится, конечно, оригинально. Но строится практически на МКАД и даже Бутовский лес, находящийся рядом не спасет экологию. А ведь есть еще и промзоны, и заводы. Короче - я в таком месте квартиру брать ни за что не буду.
Строится не на МКАД, а на дублере МКАД, который будет как раз по Полянам, но вы правы хрен редьки не слаще (( А вот промзон тут как бы нет, это вы путаете. Сам район достаточно хороший, вот дорога все испортила. Конечно это не бизнес теперь ( ну и ЖСК тоже плюсов в карму ему не добавляют.
21 декабря 2016
Sergey
06 октября 2016
02 октября 2016
Как-то для "за МКАД" дороговато... сейчас и в самой Москве можно монолит за такие же деньги найти и по ДДУ, а не по ЖСК (который кстати при строительстве больше чем 1 многоэтажного дома запрещен с этого года)
Да..Даже в Бутово есть нормальные ЖК, которые продают по ДДУ и строят монолит за адекватные деньги. Брать по ЖСК, это всегда риск и отсутствие элементарных гарантий со стороны застройщика.
02 октября 2016
Сережа
28 августа 2016
Обещают двор, свободный от машин. Посмотрим, ка это на деле работает.
08 июля 2016
Вроде говорят, что квартиры в Эталоне не по ДДУ , а по ЖСК продаются?
Нелли
28 апреля 2016
18 апреля Газпромбанк аккредитовал Эталон-Сити. Кстати, цены для такого благополучного района кажутся пока низкими.
Шуруп
22 января 2016
12 января 2016
Покупатели, прежде, чем покупать квартиру ознакомтесь с отзывами собственников ЖК "Речной" в Санкт-Петербурге от Эталон (ЛенСпецСМУ). Былая репутация застройщика уже не та. Теперь это бракоделы. Коротко о проблемах в комплексе: 1. С сентября температура во многих квартирах не поднималась выше 14 град. независимо от погоды на улице. В эркерах не более 11-12 град. Проблемы застройщик не способен решить. 2. Металлические оконные рамы продуваются в ветер, заливают квартиру в дождь, промерзают в мороз (наледь до 1-2 см.). В морозный солнечный день потоки талой воды обрушиваются на полы квартиры. 3. Разрывы водосчетчиков приводят к заливам квартир.
В свете последних выступлений высоких чиновников в прессе за такую дезу можно реальный срок схлопотать, не боишься, если искать возьмутся?
12 января 2016
20 сентября 2015
Присматриваюсь к этому об'екту. Вчера услышала от агента ИНКОМнедвижимость,что их служба безопасности запрещает работать с этим об'ектом, т.к. у застройщика проблемы. Подробности озвучены не были. Еще смущает,что квартиры продаются по схеме ЖСК.
Обратите внимание. На сайте застройщика появились новые документы (проектные декларации корпусов 2,3). По ним срок сдачи сдвигается на один год. 4кв 2016 -> 4кв. 2017г.
20 сентября 2015
Galina
11 сентября 2015
С инфраструктурой здесь все отлично, абсолютно все есть, только вот единственный минус, не в пешей доступности. Например, ближайшая школа находится на расстоянии 850м. Хоть и немного, но тоже не находишься. Лучше, конечно, иметь свою машину.
Горыняч
31 июля 2015
08 июля 2015
Да не так уж далеко) Не центр, конечно, но и не три часа из области в центр ехать)) Да, остекление завершено. Уверена, что сдадут в срок, ни одного проекта Эталона не нашла, чтобы сдали с опазданием. Поэтому надеемся и верим!)
Как-то странно читать такие отзывы. Почему это мы должны надеяться и верить? Мы заплатили деньги и теперь должны на что-то надеяться, уповать на лучшую долю? Такое возможно только в нашей стране, ей богу. Если застройщик не сдает объект вовремя, нужно заваливать суды исками и требовать компенсаций. Тогда таких прецедентов не будет. А не жить и надеяться на лучшее. Тьфу.
08 июля 2015
Рома
15 апреля 2015
Если не брать во внимание, что это оооочень далеко, в остальном интересный комплекс и по доступной цене. Посмотрел на сайте фотографии- идет застекление дома. И отделка. То есть есть вероятность того, что сдадут в срок. Парк во дворе и пешая доступность метро разумеется в тему.
Katrisa
22 сентября 2013
Да, Господа! Цены просто вопиющая наглость! Заплати по цене вторички, а потом жди думай -доживём ли до сдачи дома? Затем еще "некоторое " время на усадку дома и ремонт. Итого году в 2020 наступит счастливая жизнь в долгожданной квартире. Я вообще в глубине души надеялась, что данный объект будет малоэтажный. Но нет, денег содрать надо максимально с этих гектар. Чтож ,подождем до следующей стройки. Еще не все поля застроены))).
А у вас есть пруфы? Читаю и аж злость берет! Одна сплошная клевета! Посмотрите хотя бы на район Изумрудные Холмы. Живут себе люди припеваюче и бед не знаю. Все во время сдано. «Эталон» строит строго по графикам производства работ. Почитайте ежемесячный Бюллетень строительства на сайте ЛенСпецСМУ. Я свой выбор сделала.
03 октября 2013
Да уж... Сомнительный маркетинговый ход. Планировочки- то как везде , стандарт, ничего особенного. А цены - не как везде. Дороже гораздо. За что? Выезд из района стоит, въезд кстати тоже по вечерам. За что переплачиваем? 22 этажа - жуть!!!
Еще один комментраий себе позволю. Вы хоть раз пытались выехать или въехать оттуда из района?))) По улице Поляны – быстрый выезд на МКАД, на незагруженный его участок, даже в часы-пик! Люди, проверьте сами, чем верить кому-то на слово.
03 октября 2013
Согласна. Цены здесь выше среднерыночных для данного типа проектов в этом районе. Но не стоит забывать, что застройщик отличный! Почти 30 лет работы на рынке недвижимости России! Репутация без изъяна! Я б даже сказала, что это одна из лучших практик монолитного строительства. Плюс всегда есть возможность купить квартиру по акции. Спец предложения никто не отменял. Сейчас, например, акция от 90 тыс. руб за кв. м. продолжается.
23 сентября 2013
Место хорошее, но для малоэтажного комплекса. А как же выезд, о выезде кто нибудь подумал. 20-ти этажные высотки, а что так мало, почему не 50 этажей, еще больше заработать можно, промашка господа строители. Не тем людям достался участок, не тем... Не ведитесь на название, будет огромный муравейник, не стоит он таких денег.
Господа, несете что-то несусветное. Строит застройщик комплекс не выше конкурентов в районе по монолиту и тем более уж панельного строительства, где актуальные технологии просто не позволяют строить выше 20-25 этажей ввиду нагрузки на конструктив. Хотите дом свой собственный, покупайте участок да стройте!
21 мая 2015
Люди, откуда столько негатива! Ну да, цены немаленькие, так на то и рассчитано, чтобы сформировалось окружение с достатком, а не так, как в спальных районах с доступным жильем. То что здания строят высокие, я лично не вижу особой проблемы - зато с верхних этажей представляете, какая красота открывается на окружающую природу! Ну а насчет пробок на дороге, так там расширять ее планируют. Может, ситуация улучшится. У этого ЖК есть свой форум***Ссылка удалена*** там уже давно все подробно разжевано - и про инфраструктуру, и про дороги, и про каждый корпус. Я много информации для себя почерпнула.
Рома
15 апреля 2015
Станислав
21 октября 2013
04 октября 2013
Какие сроки и кто двигает? Эталон раньше срока в Красногорске все дома сдаёт!!!
Я, конечно, извиняюсь, но может первые два дома (на которые я не успел попасть с покупкой в "Изумрудных Холмах") и сдали вовремя, а вот я ключи до сих пор жду, а обещали еще в июле на мой дом всем выдать......
Натали
10 октября 2013
19 сентября 2013
Отзыв один в один с моими мыслями. Давно знал, что данный участок будет застраиваться и ждал этого с нетерпением. И что же? Ещё деревья не вырубили, а ценник задрали как за построенный монолит. Печально. Придется подыскивать другие варианты. Либо ждать, когда совесть у застройщика проснется и снизит цены.
Как мы похожи :). Вот теперь я тоже думаю искать другие варианты и может быть в другом районе. Это уже слишком! Ждать 3 года за такие деньги...

Спецпредложения от застройщиков в августе