ЖК «Малина» (ЖК «ЭкоПарк Нахабино»)

Московская область, Нахабино Г/П
16 ноября 2018
подскажите, высота потолков какая в этом доме?
12 октября 2018
Гранель не впервой за кем-то достраивать. Тот же квартал Лукино к примеру, вокруг него тоже шумиха была, а сейчас люди живут и вроде как нормально все. Думаю, и у нас все будет хорошо. Так что ждём, надеемся и верим, как говорится. Поскорее бы решили проблемы с коммуникациями.
03 сентября 2018
Вокруг нашего ЖК столько шума, что уже точно все нам достроят! так что надежда есть!
Регина
24 августа 2018
Был Эко Парк Нахабино, теперь Малина. Был один застройщик, теперь другой. Не подозрительно все это? А Бест вообще слился быстро после банкротства первого застройщика. Одна надежда на только Гранель, что действительно достроят.
09 августа 2018
Взяли здесь себе квартиру полгода назад. Теперь ожидаем с остальными дольщиками. В данный момент мы не переживаем, так как родители живут в жк этого же застройщика. У них все сдали вовремя и без задержек. Очень надеемся на скорое разрешение проблемы с газом.
31 июля 2018
Гранель, я думаю, с удовольствием бы достроила Малину, и сдала бы все в срок, если бы не было проблем с коммуникациями, с тем же газом. Вины застройщика, который взялся за этот долгострой нет, и одно дело, когда сроки и планы на бумаге пишешь, а совсем другое, когда начинаешь дело делать. Никто и не думал, что так получиться и с котельной, и с газом и даже с противостоянием соседнего жк, который не хочет , чтобы мы подключались к его коммуникациям
Alexandr
13 июля 2018
Я являюсь дольщиком ЖК "Малина" (бывший ЖК "ЭКОПАРК Нахабино").Сегодня 13.07.2018, крайняя дата сдачи нашего ЖК 30.06.2018 (срок сдачи объекта переносили 3 раза). Сроки сорваны, люди в панике, застройщик находится в стадии банкротного наблюдения. Администрация ссылается, что во всем виновата Гранель, Гранель в свою очередь, что виноваты власти. Сроки переносят минимум на 6 месяцев и возможно до года. Мы ждем с 2012 года. Долгострой, с плохим качеством работ. Повторно переделывают фасады, нет благоустройства, отсутствует паркинг и места парковки. Это надолго. Идут судебные разбирательства,
01 июля 2018
Еще одна неприятность вылезла, оказывается вся вторая очередь - панель (любимая гранелевская). По крайней мере мой 5.1 точно. Да и в договоре также - каменно-панельная. На фотах хорошо видно-панель.
Руслан
08 мая 2018
Меня очень подкупает, что застройщик регулярно постит фотоотчеты стройки и идет на контакт с нашей инициативной группой. Очень надеюсь, что темпы не сбавят и как было обещано президентом ГК в июне мы получим ключи!
19 апреля 2018
Уточнили с мужем про рассрочку в ЖК Малина. Думали, может, вместо ипотеки на рассрочку согласиться. Но условия рассрочки там приемлемы не для каждого: 60% сразу и еще 40% стоимости нужно вернуть в течение года. Радует, что хоть без процентов. Если продавать прежнюю квартиру и вкладываться в покупку, то, наверное, схема рабочая. Но мы нам как раз нужна вторая квартира - сын женится. На первый взнос накопить не успеем( Жаль. Место нам понравилось - с колясочкой в таких дворах гулять будет хорошо!
19 апреля 2018
В Гранель объявили шикарную акцию - скидка 7 т.р. с каждого метра. Акция была всего неделю, сегодня заканчивается, а я только сейчас увидела(( Была бы рядом - примчалась бы забронировать квартиру по акционной цене... У них есть такая возможность: за 10 т.р. можно забронировать квартиру аж на три недели!! Имейте в виду. А я теперь буду караулить следующие акции в ЖК Малина - очень уж мне хочется жить в уютном малоэтажном дворике, где знаешь каждого соседа.
04 апреля 2018
Я очень рад, что Гранель достраивает ЖК! По началу, после всей этой нервотрепки с прошлым застройщиком, были некоторые опасения, мало ли какие опять непредвиденные обстоятельства возникнут. Но Гранель оказалась в этом плане профессиональнее: с дольщиками общаются, на сайте можно фото и видео с объекта посмотреть, новости с описанием работ, которые сейчас ведутся в корпусах. Даже не верится, что уже этим летом получу ключи от квартиры!
11 марта 2018
На этих выходных был на объекте. Сразу скажу, что пешком от станции добираться нелегко, путь один и только по почтовой улице. А сейчас пешеходные дорожки вдоль дороги засыпаны.В общем если ничего с этим в перспективе по делано не будет, то пешком от станции ох как неудобно будет добираться. Печалит еще то, что квартиры сдаются без отделки, а планировка там предполагаются ну уж совсем свободная - стены только несущие, даже сан узел не отгорожен от общей территории квартиры.
ОС
Олеся Скрынник
13 февраля 2018
Отличные новости! Стартовали продажи в корпусах 5.1, 5.3, 5.5. Появились цены, можно выходить на сделку.
29 ноября 2017
Игорь, признаюсь честно, являюсь дольщиком этого ЖК. Никто ни с кем не расторгал ни какие договора. Если и расторгались то только дольщиком через суд и для того чтобы попытаться стрясти деньги с Гранеля так как он теперь владеет Фрегатом. Ради интереса зашел на сайт Кунцевского районного суда и что я увидел? Истцов человек 6-7 и на 3х страницах их попытки стрясти деньги. Все дела или обжалованы или удовлетворены. Активных процессов нету... В своем ЖК Красногорский с тонюсенькими стенами, прекрасной слышимостью и сыростью живите сами.
30 августа 2017
Зайдите на сайт Кунцевского районного суда и посмотрите, сколько судебных дел по Фрегату (на трех страницах сайта). Люди просят вернуть свои деньги, суммы немалые. Каждый из них в любой момент может подать иск на признание Фрегат банкротом. И что дальше? Согласен с комментариями Элеоноры. А Гранель если взял на себя обязательства по достройке комплекса, то должен снять все проблемы судебные. Люди остались и без квартир и без денег, потому что договоры с ними расторгнуты, а деньги не возвращены. А что сейчас с этими квартирами? Их кто продает? Думаю, что не Фрегат.
23 августа 2017
Застройщиком остался официально Фрегат, которого в любой момент объявят банкротом. Зачем людей обманывать, хватит тех, кто уже вляпался в эту стройку. С кем потом судиться? С Гранелем? Посмотрите внимательно документы на сайте, все разрешения и проектная документация оформлены на "мертвый" Фрегат!!! Где там Гранель?
14 августа 2017
слава богу, что Гранель взялись достраивать. судя по новой панораме 360 градусов здесь около фотогалереи, дело движется, тьфу-тьфу
НК
Наталья Коробец
14 февраля 2017
Уважаемые участники долевого строительства! 18 февраля 2017 года в 12 часов 00 мин. в Администрации городского округа Красногорск, по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4 состоится встреча Участников долевого строительства с представителями Группы компаний «Гранель» по вопросу организации и дальнейшего сотрудничества, необходимого для своевременного завершения строительно-монтажных работ по достройке проблемных домов, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, городское поселение Нахабино вблизи р.п. Нахабино, ЖК «Экопарк Нахабино». На встрече будет представлена компания "ЛАЙН КОНСТРАКШН", которая будет являться новым генеральным подрядчиком. На все вопросы строительства ответит директор компании. Также на данной встрече вы сможете подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия. При себе обязательно иметь паспорт, ДДУ и квитанции об оплате за квартиру. Приглашаем Вас принять участие в указанной встрече! Инициативная группа участников долевого строительства ЖК "Экопарк Нахабино" просит лиц, готовых принять участие в указанной встрече, прислать свои контактные данные (Ф.И.О.) на адрес электронной почты: ig-ecopark@mail.ru. Данная информация необходима для оформления пропусков в Администрацию городского округа Красногорск.
18 декабря 2016
Ничего себе, информацию Вы подкинули. А я-то губу раскатал, жду когда строительство к сдаче подберется, чтобы купить уже без рисков.И хорошо, что не рискнул!