Форум и отзывы о ЖК «Малина» (ЖК «ЭкоПарк Нахабино»)

Московская область, Нахабино Г/П
Цены за квартиры от 16 июля
Акции в июле
A
Я являюсь дольщиком ЖК "Малина" (бывший ЖК "ЭКОПАРК Нахабино").Сегодня 13.07.2018, крайняя дата сдачи нашего ЖК 30.06.2018 (срок сдачи объекта переносили 3 раза). Сроки сорваны, люди в панике, застройщик находится в стадии банкротного наблюдения. Администрация ссылается, что во всем виновата Гранель, Гранель в свою очередь, что виноваты власти. Сроки переносят минимум на 6 месяцев и возможно до года. Мы ждем с 2012 года. Долгострой, с плохим качеством работ. Повторно переделывают фасады, нет благоустройства, отсутствует паркинг и места парковки. Это надолго. Идут судебные разбирательства,
Еще одна неприятность вылезла, оказывается вся вторая очередь - панель (любимая гранелевская). По крайней мере мой 5.1 точно. Да и в договоре также - каменно-панельная. На фотах хорошо видно-панель.
Р
Меня очень подкупает, что застройщик регулярно постит фотоотчеты стройки и идет на контакт с нашей инициативной группой. Очень надеюсь, что темпы не сбавят и как было обещано президентом ГК в июне мы получим ключи!
Входные группы
Подземный паркинг
Уточнили с мужем про рассрочку в ЖК Малина. Думали, может, вместо ипотеки на рассрочку согласиться. Но условия рассрочки там приемлемы не для каждого: 60% сразу и еще 40% стоимости нужно вернуть в течение года. Радует, что хоть без процентов. Если продавать прежнюю квартиру и вкладываться в покупку, то, наверное, схема рабочая. Но мы нам как раз нужна вторая квартира - сын женится. На первый взнос накопить не успеем( Жаль. Место нам понравилось - с колясочкой в таких дворах гулять будет хорошо!
Т
Входные группы
Подземный паркинг
В Гранель объявили шикарную акцию - скидка 7 т.р. с каждого метра. Акция была всего неделю, сегодня заканчивается, а я только сейчас увидела(( Была бы рядом - примчалась бы забронировать квартиру по акционной цене... У них есть такая возможность: за 10 т.р. можно забронировать квартиру аж на три недели!! Имейте в виду. А я теперь буду караулить следующие акции в ЖК Малина - очень уж мне хочется жить в уютном малоэтажном дворике, где знаешь каждого соседа.
Я очень рад, что Гранель достраивает ЖК! По началу, после всей этой нервотрепки с прошлым застройщиком, были некоторые опасения, мало ли какие опять непредвиденные обстоятельства возникнут. Но Гранель оказалась в этом плане профессиональнее: с дольщиками общаются, на сайте можно фото и видео с объекта посмотреть, новости с описанием работ, которые сейчас ведутся в корпусах. Даже не верится, что уже этим летом получу ключи от квартиры!
На этих выходных был на объекте. Сразу скажу, что пешком от станции добираться нелегко, путь один и только по почтовой улице. А сейчас пешеходные дорожки вдоль дороги засыпаны.В общем если ничего с этим в перспективе по делано не будет, то пешком от станции ох как неудобно будет добираться. Печалит еще то, что квартиры сдаются без отделки, а планировка там предполагаются ну уж совсем свободная - стены только несущие, даже сан узел не отгорожен от общей территории квартиры.
ОС
Отличные новости! Стартовали продажи в корпусах 5.1, 5.3, 5.5. Появились цены, можно выходить на сделку.
29 ноября 2017
Игорь, признаюсь честно, являюсь дольщиком этого ЖК. Никто ни с кем не расторгал ни какие договора. Если и расторгались то только дольщиком через суд и для того чтобы попытаться стрясти деньги с Гранеля так как он теперь владеет Фрегатом. Ради интереса зашел на сайт Кунцевского районного суда и что я увидел? Истцов человек 6-7 и на 3х страницах их попытки стрясти деньги. Все дела или обжалованы или удовлетворены. Активных процессов нету... В своем ЖК Красногорский с тонюсенькими стенами, прекрасной слышимостью и сыростью живите сами.
30 августа 2017
Зайдите на сайт Кунцевского районного суда и посмотрите, сколько судебных дел по Фрегату (на трех страницах сайта). Люди просят вернуть свои деньги, суммы немалые. Каждый из них в любой момент может подать иск на признание Фрегат банкротом. И что дальше? Согласен с комментариями Элеоноры. А Гранель если взял на себя обязательства по достройке комплекса, то должен снять все проблемы судебные. Люди остались и без квартир и без денег, потому что договоры с ними расторгнуты, а деньги не возвращены. А что сейчас с этими квартирами? Их кто продает? Думаю, что не Фрегат.
ГК «Гранель»
+7 (495) 789-62-68

Спецпредложения от застройщиков в июле