Форум и отзывы о ЖК «Две столицы»

Московская область, Химки
от 5 до 8.2 млн
Цены за квартиры от20 сентября
Тут дорого бы никто и не купил. Место уж слишком от всего на отшибе. И промзона никуда не исчезла, вы тут лукавите. Транспорт это единственная маршрутка? Собственно кроме детского сада, что еще построил застройщик? Тут нет ни поликлиники, ни больницы, ни милиции, ни спортивной или музыкальной школы, ни женской консультации, собственно тут ничего нет. И застройщик это строить тоже не будет. Почему не выбрать квартиру там, где все это есть, где ваши дети сами будут ходить в тот же бассейн?
Застройщик явно не планировал никакой инфраструктуры, полагаясь, что люди будут довольствоваться малым и ездить на противоположную сторону. Даже общественный транспорт не понятно когда будет курсировать, запустили старую маршрутку -ь вот и все, что смогли сделать для людей.
Было бы всё так плохо, как любят расписывать, люди бы уже не заселяли два многоэтажных дома) Так что каждому своё) Место нормальное, рядом Мега, Икея, Ашан, плюс застройщик планирует помещения под торговлю и питание, на оф.сайте всё можно изучить. Конечно, сразу музыкальных и спортивных школ никто не обещал, но Химки то развиваются. Москва тоже не сразу строилась, как говорят)
День добрый, а подскажите пожалуйста новостройки максимум в 5 км от МКАД, где есть вся необходимая готовая инфрастуктура.....??? И конечно же цена при этом за 1кк 37 кв.м.в сданном доме была скажем 3500 000р???
Да ладно Вам наговаривать на застройщика. Застройщик молодец строит быстро и качественно и за доступные деньги. Я вообще всем довольно и рада что купила квартиру. Вообще никаких придирок нет – менеджеры молодцы все хорошо объяснили и без обмана какого то, все как сказали все так и есть и документы у застройщика в порядке. В итоге я получила свою квартиру в срок по документам, качественно построенную, потому что проблем с приемкой не было и никаких доделок не нужно. И квартира была куплена дешевле, чем у других застройщиков в Химках, я ж сравнивала. Я всем довольна!!! А промзоны там уже давно нет, микрорайон активно застраивается жилыми домами, транспорт уже даже ходит общественный. А будет еще лучше!!!
Ага, будет, лет через пять, а сейчас это мкр отрезанный от цивилизации, в будущем с нехваткой садов и школ, с мега перехватывающей парковкой под носом. На счет пром зоны это еще бабка надвое сказала, все что там сейчас функционирует никто реорганизовывать не собираются и фуры проезжающие под окнами домов - это будет вечный бич для этого ЖК, и как результат, разбитые дороги, отсутствие хоть какого нибудь нормального воздуха и отсутствие тишины.
Елена расстаралась, даже перестаралась немного)) А по факту, ЖК в жесткой изоляции на долго! Имеющий глаза, да увидит, умеющий читать - прочитает, и про сроки, и про качество строительства, в частности не выполненные обязательства по отделке фасада, и про проблемы внутри ЖК, связанные с дорогой до Москвы или хотя бы до Ленинградки.
По мне так ЖК две столицы по цене и качеству очень достойный объект. До Ленинградки рукой подать, еще можно доехать до электричек. Есть разные варианты маршрутов до москвы. Будет построена вся необходимая инфраструктура, 1 детский сад уже работает. Еще в этом объекте есть квартиры с окном в ванной, которые для химок являются новшеством. Меня, как для жителя этого района, пока все устраивает. И застройщик молодец, дома сдает раньше сроков в документах, очень активно строит остальные дома. Приятно наблюдать.
Лично я считаю, что застройщик добрососовесный и отвечает за сроки и качество строительства, все делает качественно и в срок. Я когда покупал, конечно же как и все мы покупатели рисковали, но на деле видим, что в Жилом комплексе стройка активно идет – можно увидеть и по веб камерам и лично приехать. 2 дома сданы вовремя, 3 дома уже построены, сейчас внешние и внутренние работы ведутся и уверен застройщик их сдаст тоже вовремя – ничего просто этому не мешает, иначе бы стройка стояла и движения бы не было. Реально строители делаю красивые дома внешне и качественное исполнения внутри. Молодцы!
У нас приемка квартиры прошла успешно. Мы ориентировались на начало года и получили ключи в феврале, в обещанные застройщиком сроки. Пока делаем ремонт. Очень ждем заселения, хочется жить в своей квартире. Активно следим за новостями в районе. Район развивается. Недавно запустили автобус №14K от ж/д станции Химки до ЖК. И расписание толковое составили. Это уже плюс, ведь при покупке каждый должен был понимать, что идет стройка в новом районе. И необходимо время, чтобы социально-бытовые объекты были в шаговой доступности.
Tomas
А для чего глаза людям даны? Смотрите доки, а не на веру все обещания манагеров принимайте...как дети ей богу! У них работа такая - по-больше продать! Сроки срывают по-любому, кирпичи на голову падают, даже репортаж про это был, а застройщик типа отмазался, что мол с поддона упал кирпич...в общем веселуха в Двух Столицах. Зато лазейку нашли , чтобы до меги по прямой ходить, через жд пути и нажеются на реконструкцию меги, вдруг и им перепадет и переход нормальный построят к Ленинградке. ППЦ в общем(
Вот и допереходились через эту лазейку- женщина недавно погибла на жд путях, троих детей сиротами оставила. Жалко до ужаса! Теперь начнут друг на друга кивать...а прежде, чем строить в этой глуши жилье, можно было продумать все эти нюансы с переходом и тп, и чиновники, и застройщик преследует одну цель - набить карманы деньгами, а на людей им плевать. В этом ЖК даже дороги, если их так можно назвать, не чистятся и вообще в ужасном состоянии, и это еще и трети жильцов не заселились!(
Tomas
А кому вообще охота жить в такой глуши по соседству с гастарбайтерами и промзоной? Пока район числится как промзона, жизни там не будет, ни дорог приличных - еще ни одна инстанция на баланс их не взяла. И соседей цивильных не ждите! Сдавать поголовно будут, не считая бедолаг кто последние вложил в это жилье.
Вы правы. Злополучный переход через рельсы и то только к 2020 обещают, даже не полноценный, а временный. Жизнь сюда цивилизованная придет нескоро
Tomas
Второй раз переносят сроки сдачи. Жалею, что с ними связался. А так хорошо все начиналось.
Очень рада за жителей корпуса 16. Застройщик начал выдавать ключи раньше сроков, указанных в документах. Это очень хороший показатель, такими темпами дом 12, в котором я купила квартиру, точно сдадут вовремя. Монолит сделали, уже начали монтировать инженерку внутри дома. Теперь могу расслабиться и наблюдать за ходом строительства через камеру и по фото.
24 ноября 2016
вот именно в документах указан срок 2017 год, а когда люди покупали квартиры им говорили совсем другие сроки! и на сайте долго реклама висела сдача дома 2 квартал 2016 года! и где! менеджеры при покупке квартиры о сроках врут- не верьте им!
25 ноября 2016
Недавно была в гостях у друзей в Две Столицы. Да, район строится. Для первых жильцов это не самое приятное. Но видно, что застройщик стремится быстрее достроить первую очередь, чтобы для жителей было больше пространства во дворе и меньше шума. Еще меня очень порадовали цены и качество строительства. Наблюдаю за скоростью стройки через камеры. Каждую неделю есть прогресс. есть интересные предложения от застройщика по условиям покупки. Меня привлекли квартиры с белой отделкой. Т.к. я девочка и ремонтом сама заниматься не буду, то для меня покупка квартиры с отделкой отличный вариант. Про варианты, условиям покупки и акции подробно рассказали менеджеры.
16 сентября 2016
Была на стройке и актуальная информация на сегодняшний день. Со строительством школы все в порядке. Школа строится вместе с Урбан групп. Застройщик соблюдает сроки строительства. В документах указан срок окончания строительства 16 дома - 2 квартал 2017 г. Сейчас работы на финишной прямой. Дом готовят к сдаче комиссии.
28 октября 2016
При покупке квартиры конечно надо ориентироваться на сроки, прописанные в договоре. По моим наблюдениям по темпам строительства застройщик мог бы сдать намного раньше сроков, указанных в договоре. 16 корпус быстро построили, провели инженерку. Но никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств. Также могут возникнуть разные факторы тормозящие процесс сдачи дома и это вообще может быть не связано с деятельностью застройщика, например: комиссия, которая должна принимать дом долго это делает или просто долго подписываются документы в министерстве московской области, а такие моменты очень часто затягивают введение дома в эксплуатацию. На сегодняшний день подан ЗОС по 16 дому. Вокруг 16 дома все убрали, расчистили, освещение включили вокруг 16 дома. Прям красотище. Думаю скоро начнется процесс выдачи ключей.
Менеджеры застройщика лапшу вешают о сроках сдачи домов! Им верить нельзя, так делают лишь что-бы продать квартиру, в ДДУ сроки огромные закладывают. Дом 16 обещали сдать во 2 квартале - до сих пор дом не сдан, постоянно лапшу на уши вешают, сказки расказывают, не верьте не одному их слову.
28 октября 2016
27 сентября 2016
Что не говорите, а жить между двумя трассами я не хочу. С одной стороны шум и грязь, а с другой опасность, там же движение бешеное!
18 сентября 2016
18 апреля 2016
На выходных была на объекте. ЖК понравился, остались только хорошие впечатления. Менеджеры приветливые и вежливые. Подробно рассказали об объекте и ответили на мои вопросы. Нас с мужем интересовали 2-комнатные квартиры. Дом 13 построен и сдан. И там осталось немного двушек. Мы рассматриваем дом 16. По информации от менеджеров скоро планируется старт продаж в 15 доме. Хотелось бы добавить, что ездили на машине, офис продаж нашли быстро и легко. Спасибо застройщику за информативные указатели.
Единственный совет, ориентируйтесь на тот срок, что будет указан в договоре. 16 корпус обещали сдать во 2 квартале, дом так и не сдан, менеджеры теперь говорят, что ничего никому не обещали, так что не настраивайтесь на сроки которые устно обещают.
18 сентября 2016
05 сентября 2016
Все таки сильно затянули со стройкой. Доверие по тихонько теряют
Теряет. Обещали разницу в сроках сдачи между 13 и 16 домом 3-4 месяца. В итоге 13 дом сдан в декабре 2015, а ключи стали получать в апреле 2016. 16 корпус согласно рекламе должен быть сдан во 2 квартале 2016, то есть апрель-июнь 2016 и ключи бы стали получать в сентябре. Срок разрешения на строительство застройщик имел по 1 октября 2016. Дом 16 сдан не был, вместо этого срок разрешения на строительство продлили до 31 декабря 2016. Рекламную запись убрали, вместо этого пишут ключи уже совсем скоро. Дом построен, но не сдают, видимо недочетов много. Судя по фото входные группы 13 корпуса выполнены лучше, на 16 корпусе экономили. Какие будут в последующих домах наверное уже и сейчас понятно, что отделка будет подешевле. И самое главное это при покупке в новых корпусах лучше ориентироваться на дату указанную в договоре долевого участия. Не верить обещаниям на раннюю сдачу, на 16 корпусе уже это понятно. И по строительству ТПУ Химки-2, тоже самое. Его строит якобы компания Баркли, застройщик никого отношения не имеет, это не более чем рекламный трюк. Школу кстати то же строи соседний застройщик СС. Из плюсов: - неплохой двор, детские сады, красивая архитектура, неплохие планировки квартир, относительно доступная цена Из минусов: - надежность под вопросом. Застройщик взялся за первый свой крупный проект, первый дом построили неплохо, на втором корпусе уже затяжка по срокам обещанным при рекламе (ориентироваться надо на срок указанный в договоре, а там срок по новым корпусам 2018 год), с транспортом проблема и пока проблема со школой (до сентября 2017 обещают построить построить), если дети в семье школьного возраста, то школа возможно будет только в следующем году.
16 сентября 2016
05 сентября 2016
Все таки сильно затянули со стройкой. Доверие по тихонько теряют
03 сентября 2016
Варвара
06 ноября 2015
ЖК Две столицы отличный комплекс с собственной инфраструктурой. Посмотрите, какие красивые дома построил застройщик с интересными архитектурными решениями. Я смотрела на веб камеру перед приездом, а когда увидела в живую всю эту красоту глаза аж загорелись. Мне очень понравились эти красивые дома и качество их строительства как внешне так и внутри высокое. Расположен комплекс в Химках, 4 км от МКАД, напротив МЕГА. Доехать до жилого комплекса очень удобно 5-10 минут от МКАД. Дома монолит кирпич. Свободные просторные квартиры и практичные планировки. Такое ощущение, что делалось для меня, все что я хотела разместить у себя в двушке все без проблем уверена смогу реализовать. Как и говорила там планируется большой проект со всем необходимым для комфортного жилья: магазины, трц, банки, кафе и рестораны, зоны отдыха, игровые площадки, школа, сады. Цены доступные я считаю и очень выгодные для такого уровня комплекса, качества строительства и всех условий которые создаются для жилья. Действительно лучшее соотношение цены и качества. Как мне сказали менеджеры, первый корпус планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2016 года и второй корпус в втором квартале 2016 года. К тому же очень приятные в общении менеджеры, на все вопросы отвечают, все показывают, все документы предоставляют. Планирую покупать там квартиру!
2 квартал 2016 года наступил, второй корпус в эксплуатацию не введен.
03 сентября 2016
Обещали на своем сайте сдача дома 16 во 2 квартале 2016, этого не произошло. Школу не строят и когда начнут не понятно, куда дети будут ходить в школу. ТПУ Химки 2 тоже не строят и будут ли не понятно.
15 августа 2016
Всем бы таких застройщиков. Строит активно и качественно. Учитывая, что первые 2 дома почти проданы, у застройщика есть финансовая подушка. Это и отражается на темпах строительства. Также решив купить в этом жк квартиру, можно сэкономить на сопровождении ипотечной сделки и бесплатно оформить право собственности. Я изначально планировал взять квартиру в ипотеку. И менеджер мне такой большой список банков-партнеров предложил. Аккредитация большого количества банков тоже говорит о надежности застройщика.
01 августа 2016
18 июля 2016
Учитывая, что застройщик первый раз дело имеет с жилыми домами, такая спешка напрягает. Сделают тяп ляп, а потом будешь недочеты и недоделки считать. Спешка только при ловле блох нужна, но никак ни при строительстве дома - не на один же год строят
Полностью согласен!!! Я лучше бы подождала, пока идет грамотная стройка, чем потом локти кусать!