Форум и отзывы о ЖК «Домодедово Парк»

Московская область, Домодедово с.
Цены за квартиры от 25 мая
Наконец-то занялись придомовой у 105. И на субботнике завтра будем сажать деревья. Хорошо, что думают и об уюте, и о красоте. Решили бы еще с ограничителями на бульваре, чтобы никто не парковался в пешеходной зоне, и будем обживаться дальше. Пусть у нас все будет хорошо!
Наш 108 со 109 тоже красавчики, нам когда показывали квартиру, все прям аккуратненько да здорово, и окошечки деревянные:) Сантехкабин только у нас нет, а задерживают всем, походу, кроме 110... Ну рано или поздно все равно заедем же, что теперь делать...
А где тут фотки вставить? Нет такой опции? В 108 работа кипит, застройщик даже соизволил фотки отчетные выставить, по работе в подвалах, по утеплению швов снаружи - любо-дорого посмотреть!
Такой опции нет, увы. Главное работа кипит, ура ))
Интересовался у застройщика что там с подрядчиком в 108 корпусе. Говорят, все без изменений, ГВСУ продолжает строить, так что там все нормально, работа идет. А то что взялись за 209 и 210, кончно очень радует, значит будут дальше строить второй квартал!
Ну там как раз с изменениями! Пошла работа, дом облеплен промышленными альпинистами, внутри тоже фотки мелькали, что что-то там делается. Говорят, канализацию монтируют. Ну дай бог так и достроят, так и поселимся, наконец!
Если к сентябрю 2017 года не успеют достроить школу, то в 2018 точно все будет готово. Сейчас каждый день наблюдаю за строительством, процесс идет.
Во всех официальных источниках чуть ли не каждый день пишут, что к сентябрю 2017 запланировано окончание строительства школы. Сегодня сняли опалубку со стен первого этажа, и на стройке с самого утра просто толпы народу! Вообще, кажется, застрой где-то явно нашел денег. Возобновилось строительство на 209, 210, и даже 211 пошел в работу. Думаю, план на 77 домов в районе все же не так далек от реальности!
По школе вроде бы дела действительно продвигаются. Мне на прошлой неделе звонили из администрации района, проводили опрос по поводу количества детей и их возраста. Сказали, что собирают статистику на счет будущего наполнения школы в нашем ЖК. Так что очень надеюсь, что в следующем году будем ходить в нашу школу.
Они уже учителей вовсю набирают-ищут-собеседуют, а директор так и вообще уже есть - утвержденный. Вряд ли начинали бы все эти телодвижения, если б строить не собирались, а точнее - достраивать и запускать к началу учебного года:)
Уже и списки учеников собирают. Вроде бы как для того, чтобы понять, какая заполняемость школы получается, и сколько точно нужно учителей. Я так понимаю, что план запустить работу школы к 1 сентября 2017 окончательный.
Да построят, куда ж денутся!
Да, со школой сейчас сложновато. Очень ждем открытия нашей школы. Надоело уже ездить черт знает куда. Каждый день наблюдаю за процессом стройки.
Да построят, куда ж денутся!
Вроде строят. Народ на стройке есть, каждый день что-то делают, суетятся, фотографии прогресса в соцсети выкладывают. Так что есть шанс, что к следующему учебному году уже дети сами ходить будут в школу, вместо покатух на автобусе или на машинах опоздавших на централизованный автобус родителей:)
Еще в конце прошлой недели сдали оба дома. И 109 и 110. Школу строят, остальные дома тоже вроде начали строить, точнее - возобновили работы. Надеемся, что скоро квартал будет совсем готов.
На счет 109 я спокоен, его полюбому скоро сдадут. Меня больше школа волнует. Хочется уже поскорее ребенка перевести в новую школу в нашем ЖК, а то ездить в Павловское далековато.
Я сам из 109 корпуса. Уже сил нет ждать разрешение на ввод, где же оно родненькое, никто ничего не слыхал?
Alfa
РВЭ должны получить скорее всего на след.неделе. Ну а потом сразу же и на получение ключей приглашать начнут - то есть через неделю. Уже в начале февраля)) Ждем!
Смотрел несколько квартир в данном корпусе. Выбор планировок большой и кардинально отличается в зависимости от корпуса. По качеству возведения, больше всего понравились корпуса которые строили дск1, видно что все подогнано прямо тютелька в тютельку.
ROM
21 декабря 2016
Панельная технология в данном случае совсем не минус, а скорее плюс, т.к. позволяет снизить стоимость квартиры. А цена как раз самый важный критерий в эконом сегменте. А на счет современных технологий строительства панельных домов вы абсолютно правы. В недавно сданном 106 никаких проблем при приемке квартиры я не обнаружил, все в рамках нормы.
20 декабря 2016
Пожалуй единственный минус я вижу в том, что это панельное строительство. Хотя с нынешними технологиями, это уже не те панельки, что строили двадцать лет назад. Да и строятся они быстрее. Комплекс достаточно близко находится к Москве. При этом цена очень даже неплохая. И это за квартиры с удобной планировкой. Очень надеюсь, что, когда придет время ее принимать, разочаровываться не придется.
Да бордюры действительно укладывают параллельно с коммуникациями, хорошо что все сразу делают одновременно, а не как у нас обычно делают, сначала асфальт положат, а потом долбят и коммуникации прокладывают, я считаю лучше сделать один раз но уже на совесть, дабы не возвращаться к этому вопросу что и делают ребята застройщика.
MasterOk
08 декабря 2016
Был на прошлой неделе на стройке, смотрю навезли кучу бордюров, местами уже асфальт положили. Плюс уже начали делать пандусы для входа в подьезд, коляски не нужно будет по ступеням тащить как я раньше в старом доме, а можно будет спокойно по пандусу заехать, застройщик молодец что заботится о будущих жильцах, похвально.
Константин Титов
21 ноября 2016
осталось совсем немного подождать и будут наши детишки на великах ездить)) дск все достроит, при чем не абы как.. а то что коммуникации всё строят: так это нормальная практика. когда покупаешь квартиру в новостройке надо быть готовым к тому что, еще будут вестись различные монтажные работы и прочее.
29 октября 2016
Nusya
01 сентября 2016
Опять роют! Построили дома, теперь роют около них. Прокладывают трубы, неясно, вода или отопление. Слава богу, что за забором, а то зрелище было бы еще то! Скорее бы все достроили, а то стройка эта в 100 метрах от дома надоела уже. Вопросов никаких нет, дело идет, ночью не шумят, просто хочется чтобы скорее это все закончилось, чтобы гулять попросторнее, чтобы дети на великах ездили ну и вобще чтобы порядок был и пыли поменьше
Есть надежда что в следующем году первые 10 корпусов уже полностью достроят и закончат рыть все коммуникации и тогда у нас будет очень даже уютно.
29 октября 2016
Опять роют! Построили дома, теперь роют около них. Прокладывают трубы, неясно, вода или отопление. Слава богу, что за забором, а то зрелище было бы еще то! Скорее бы все достроили, а то стройка эта в 100 метрах от дома надоела уже. Вопросов никаких нет, дело идет, ночью не шумят, просто хочется чтобы скорее это все закончилось, чтобы гулять попросторнее, чтобы дети на великах ездили ну и вообще чтобы порядок был и пыли поменьше
Rob
28 октября 2016
11 октября 2016
Идея сдавать все дома с остекленными балконами нравится! Как раздражает в некоторых новых районах - только сдались дома и сразу начинается рашн остекляшн - у кого белые, у кого черные, выносы, козырьки и другой колхоз. А тут во-первых не нужно тратиться, а во-вторых все выглядит прилично. Жаль, что рамы не двухкамерные, а то можно было бы утеплить и сделать еще одну миникомнату.
29 сентября 2016
Мне очень нравится, что консьержка предусмотрена) и лифты большие - с коляской опять же удобно
29 сентября 2016
А наш корпус уже сдан !) для нас с мужем это первая своя собственная квартира , поэтому рады очень ! Правда , в подъезде были на момент сдачи кое-какие недоделки , у некоторых соседей на верхних этажах шла вода по стенам , однако УК их оперативно устраняла и сейчас все ок !