Форум и отзывы о ЖК «Домодедово Парк»

Московская область, Домодедово с.
Цены за квартиры от 28 февраля
По школе вроде бы дела действительно продвигаются. Мне на прошлой неделе звонили из администрации района, проводили опрос по поводу количества детей и их возраста. Сказали, что собирают статистику на счет будущего наполнения школы в нашем ЖК. Так что очень надеюсь, что в следующем году будем ходить в нашу школу.
Они уже учителей вовсю набирают-ищут-собеседуют, а директор так и вообще уже есть - утвержденный. Вряд ли начинали бы все эти телодвижения, если б строить не собирались, а точнее - достраивать и запускать к началу учебного года:)
Уже и списки учеников собирают. Вроде бы как для того, чтобы понять, какая заполняемость школы получается, и сколько точно нужно учителей. Я так понимаю, что план запустить работу школы к 1 сентября 2017 окончательный.
Да построят, куда ж денутся!
Да, со школой сейчас сложновато. Очень ждем открытия нашей школы. Надоело уже ездить черт знает куда. Каждый день наблюдаю за процессом стройки.
Да построят, куда ж денутся!
Вроде строят. Народ на стройке есть, каждый день что-то делают, суетятся, фотографии прогресса в соцсети выкладывают. Так что есть шанс, что к следующему учебному году уже дети сами ходить будут в школу, вместо покатух на автобусе или на машинах опоздавших на централизованный автобус родителей:)
Еще в конце прошлой недели сдали оба дома. И 109 и 110. Школу строят, остальные дома тоже вроде начали строить, точнее - возобновили работы. Надеемся, что скоро квартал будет совсем готов.
На счет 109 я спокоен, его полюбому скоро сдадут. Меня больше школа волнует. Хочется уже поскорее ребенка перевести в новую школу в нашем ЖК, а то ездить в Павловское далековато.
Я сам из 109 корпуса. Уже сил нет ждать разрешение на ввод, где же оно родненькое, никто ничего не слыхал?
Alfa
РВЭ должны получить скорее всего на след.неделе. Ну а потом сразу же и на получение ключей приглашать начнут - то есть через неделю. Уже в начале февраля)) Ждем!
Смотрел несколько квартир в данном корпусе. Выбор планировок большой и кардинально отличается в зависимости от корпуса. По качеству возведения, больше всего понравились корпуса которые строили дск1, видно что все подогнано прямо тютелька в тютельку.
ROM
21 декабря 2016
Панельная технология в данном случае совсем не минус, а скорее плюс, т.к. позволяет снизить стоимость квартиры. А цена как раз самый важный критерий в эконом сегменте. А на счет современных технологий строительства панельных домов вы абсолютно правы. В недавно сданном 106 никаких проблем при приемке квартиры я не обнаружил, все в рамках нормы.
20 декабря 2016
Пожалуй единственный минус я вижу в том, что это панельное строительство. Хотя с нынешними технологиями, это уже не те панельки, что строили двадцать лет назад. Да и строятся они быстрее. Комплекс достаточно близко находится к Москве. При этом цена очень даже неплохая. И это за квартиры с удобной планировкой. Очень надеюсь, что, когда придет время ее принимать, разочаровываться не придется.
Да бордюры действительно укладывают параллельно с коммуникациями, хорошо что все сразу делают одновременно, а не как у нас обычно делают, сначала асфальт положат, а потом долбят и коммуникации прокладывают, я считаю лучше сделать один раз но уже на совесть, дабы не возвращаться к этому вопросу что и делают ребята застройщика.
MasterOk
08 декабря 2016
Был на прошлой неделе на стройке, смотрю навезли кучу бордюров, местами уже асфальт положили. Плюс уже начали делать пандусы для входа в подьезд, коляски не нужно будет по ступеням тащить как я раньше в старом доме, а можно будет спокойно по пандусу заехать, застройщик молодец что заботится о будущих жильцах, похвально.
Константин Титов
21 ноября 2016
осталось совсем немного подождать и будут наши детишки на великах ездить)) дск все достроит, при чем не абы как.. а то что коммуникации всё строят: так это нормальная практика. когда покупаешь квартиру в новостройке надо быть готовым к тому что, еще будут вестись различные монтажные работы и прочее.
29 октября 2016
Nusya
01 сентября 2016
Опять роют! Построили дома, теперь роют около них. Прокладывают трубы, неясно, вода или отопление. Слава богу, что за забором, а то зрелище было бы еще то! Скорее бы все достроили, а то стройка эта в 100 метрах от дома надоела уже. Вопросов никаких нет, дело идет, ночью не шумят, просто хочется чтобы скорее это все закончилось, чтобы гулять попросторнее, чтобы дети на великах ездили ну и вобще чтобы порядок был и пыли поменьше
Есть надежда что в следующем году первые 10 корпусов уже полностью достроят и закончат рыть все коммуникации и тогда у нас будет очень даже уютно.
29 октября 2016
Опять роют! Построили дома, теперь роют около них. Прокладывают трубы, неясно, вода или отопление. Слава богу, что за забором, а то зрелище было бы еще то! Скорее бы все достроили, а то стройка эта в 100 метрах от дома надоела уже. Вопросов никаких нет, дело идет, ночью не шумят, просто хочется чтобы скорее это все закончилось, чтобы гулять попросторнее, чтобы дети на великах ездили ну и вообще чтобы порядок был и пыли поменьше
Rob
28 октября 2016
11 октября 2016
Идея сдавать все дома с остекленными балконами нравится! Как раздражает в некоторых новых районах - только сдались дома и сразу начинается рашн остекляшн - у кого белые, у кого черные, выносы, козырьки и другой колхоз. А тут во-первых не нужно тратиться, а во-вторых все выглядит прилично. Жаль, что рамы не двухкамерные, а то можно было бы утеплить и сделать еще одну миникомнату.
29 сентября 2016
Мне очень нравится, что консьержка предусмотрена) и лифты большие - с коляской опять же удобно
29 сентября 2016
А наш корпус уже сдан !) для нас с мужем это первая своя собственная квартира , поэтому рады очень ! Правда , в подъезде были на момент сдачи кое-какие недоделки , у некоторых соседей на верхних этажах шла вода по стенам , однако УК их оперативно устраняла и сейчас все ок !
16 сентября 2016
Самый сбалансированный комплекс! И инфраструктура хороша и добираться удобно и парк рядом. Очень ждем, когда завершат стройку, что бы уже наслаждаться просторным районом!
Nusya
01 сентября 2016
29 июля 2016
Спасибо за дорожку до станции. Пользуемся регулярно. Время в пути около 20 минут если бодро идти. Часть пути от станции проходит по самой деревне, а часть по полю. Выходы к остановкам тоже есть. Сейчас думаем, может поговорить о создании зоны велопарковок как в Москве. Нужно проговорить с администрацией.
Vika08
04 июля 2016
Наконец-то дождались))) Начато строительство пешеходной дорожки до станции. Вопрос надо ли было ее строить шириной в три метра или можно было сделать шириной метр и уже закончить…
06 июня 2016
Саня
27 мая 2016
Жаль, что территория 104 корпуса огорожена из-за стройки школы :-( машину приходится оставлять за домом. Скорей бы вся стройка закончилась! За детские площадки спасибо конечно, но бульвар упирающийся в забор это хохма века!!! Говорят, что он когда-то дойдет до набережной, но сейчас на речку дорога только в обход((((
Да с ограждением-то ладно. Снимут, эка невидаль. Что с УК? Определили уже кто будет, и какой ждать коммуналки?
Саня
27 мая 2016
28 апреля 2016
Домодедово Парк перспективный, в плане благоустройства и транспортной доступности район, поэтому взять квартиру от 2, 2 млн, это очень выгодно. Кроме того нашли ставку по ипотеке 10, 5 %. Пока все складывается.
19 апреля 2016
Недоделки в домах конечно есть, но надеюсь УК будет их оперативно устранять. Особенно вопрос с протечками волнует, слышала, что у кого-то по стенам вода течет, но у нас к счастью все нормально, в квартире тепло и сухо. В подъездах бывает грязновато, и шум от перфораторов слышен постоянно, но это из-за нерадивых строителей, т.к. во многих квартирах сейчас ремонты идут.