Форум и отзывы о ЖК «Домодедово Парк»

Московская область, Домодедово с.
Цены за квартиры от25 сентября
Александра
А какие новости по школе? Нам в 18 году в первый класс. В течение этого года, что нам остался план минимум - получить ключи (111), сделать ремонт, переехать и сыну пойти в первый класс!
Школа строится, вяжет 3й этаж. Сейчас уже нет таких перерывов в стройке как были раньше, и уже давно. Думаю что вполне есть надежда, что имеющийся подрядчик все-таки доведет дело до конца. До следующего сентября - год. Раньше все равно не откроют, потому что по новому закону запретили новые учебные заведения открывать в середине учебного года. А к сентябрю уж точно должны успеть, ну вряд ли они будут еще откладывать. Тем более что к сентябрю следующего года еще как минимум 3 дома уже будут заселены.
Слава
Тоже поздравляю жильцов 105 го корпуса! Смотрю уже многие начали ремонт делать, вот это оперативность! Думаю 108 и 111 тоже не заставят себя долго ждать и не сильно отстанут от 105 го. Около этих двух корпусов уже укатывают придомовую территорию, так что до холодов все сделано будет и наш жк вырастет еще на 2 дома. Главное чтобы всем места хватило на нашей новой парковке!
Ну на счет большой парковки при въезде в ЖК у меня сомнений нет, там места на всех хватит. В этом вопросе застройщик конечно молодец, не пожадничал сделал с запасом. Да, около домов конечно тесновато бывает, но зачем делать у каждого дома большую парковку, если можно в одном месте все машины разместить и к тому же есть возможность ограждение по периметру сделать, шлагбаум и видеокамеру поставить. Когда народу побольше заселиться обязательно нужно будет вопрос поднимать на счет охраны парковки. Если сумму на всех автомобилистов раскидать, то вообще копейки получаться.
Александра
Ну что, 105 корпус! Вас можно поздравить с вводом в эксплуатацию! На следующей неделе будут выданы первые ключи! Принимайте внимательно, проверяйте все, и живите счастливо!!!
Спасибо! Наша квартира в порядке, приняли! На форуме собираемся на общую оценку для сбера. Присоединяйтесь, чем нас больше будет тем дешевле получится!
Слава
А заметили, как масштабно ведутся работы во дворах на территории ЖК? Особенно около детского сада сразу очень большой кусок решили облагородить. Около 108-го тоже копошатся, похоже дорогу делают. Около 111-го что-то долго трубы прокладывают, но теперь уже похоже на завершающий этап. Может даже придомовую этим летом успеют доделать около 111-го. В общем прогулялся сегодня по ЖК неплохо, все дворы осмотрел, работа кипит! Когда что-нибудь новенькое появится - напишу.
Очень хорошо стало у нас. И у застройщика в кармане вероятно тоже. Реально занимаются всеми домами. Трубы у 111 сегодня закапывать стали, наконец-то закончили, теперь двор будут делать, а к 108 привезли лифты.
Слава
Ночью вчера школой занимались даже. Заливали что-то сбоку. Точно только что наконец сообразили что пора бы уже. Умеют строить нормально, и быстро и качественно. Надо мотивацию только у них поддерживать. Финансово, разумеется.
За школу взялись серьезно. Наконец-то. С какого раза уже? Но сейчас хотя бы адекватный прогресс налицо. Где-то даже говорили, что руководство обязало строительные работы к сентябрю закончить. В теории я даже очень в это верю, особенно если посмотреть на то, какими темпами строится 210 и 211. Главное чтобы задача была на самом деле поставлена и профинансирована.
Слава
Неожиданная новость - у нас во дворе лежачих полицейских положили. Ну это, наверное, правильно, т.к. асфальт ровный, а любителей погонять по двору всегда найдется. И к тому же у детского сада они действительно необходимы, перед детским садом водители обязательно должны скорость снижать, детишек у нас уже не мало, а в сентябре еще больше будет в садик ходить. Еще обещают парковочную разметку сделать, чтобы парковаться проще было, а то сейчас некоторые ставят машину сразу на 2 места.
Ну может и мы скоро заселимся. Наконец-то нашим домом занимаются плотно. И за школу взялись нормально. Может с этого раза уже все получится, без смен подрядчиков и прочих остановок? Судя по тому, как быстро строится 210 - практически за пару месяцев полдома возвели, значит строить быстро они тоже умеют. Пусть только сначала уже наши дома доделают, а после хоть все оставшиеся 70 разом поднимут
Слава
Я наконец перебрался в сою новую квартирку, вещи и мебель кое как раскидал и решил написать о первых впечатлениях от нового района. В общем квартирой доволен, на нормальный ремонт денег не хватило, но на первое время сойдет. Соседи еще во всю ремонт делают, по ночам сверлят, спать не дают. Из окна вид нормальный, поле и речка где-то там вдалеке. Правда скоро эта вся красота застроится новыми домами, и вид будет уже не такой шикарный. Парковка большая через 2 дома от меня, но я безлошадный, поэтому пока она для меня не актуальна. А маршрутка очень даже актуальна. Я правда буду стараться пешком ходить до станции, когда погода хорошая, в принципе тут недалеко, за 20 минут можно дотопать. Еще бы нормальный магазин продуктовый открыли, а то местный совсем уж крошечный, только все самое необходимое есть, а иногда хочется себя побаловать.
Наконец-то занялись придомовой у 105. И на субботнике завтра будем сажать деревья. Хорошо, что думают и об уюте, и о красоте. Решили бы еще с ограничителями на бульваре, чтобы никто не парковался в пешеходной зоне, и будем обживаться дальше. Пусть у нас все будет хорошо!
Наш 108 со 109 тоже красавчики, нам когда показывали квартиру, все прям аккуратненько да здорово, и окошечки деревянные:) Сантехкабин только у нас нет, а задерживают всем, походу, кроме 110... Ну рано или поздно все равно заедем же, что теперь делать...
А где тут фотки вставить? Нет такой опции? В 108 работа кипит, застройщик даже соизволил фотки отчетные выставить, по работе в подвалах, по утеплению швов снаружи - любо-дорого посмотреть!
Такой опции нет, увы. Главное работа кипит, ура ))
Слава
Интересовался у застройщика что там с подрядчиком в 108 корпусе. Говорят, все без изменений, ГВСУ продолжает строить, так что там все нормально, работа идет. А то что взялись за 209 и 210, кончно очень радует, значит будут дальше строить второй квартал!
Слава
Ну там как раз с изменениями! Пошла работа, дом облеплен промышленными альпинистами, внутри тоже фотки мелькали, что что-то там делается. Говорят, канализацию монтируют. Ну дай бог так и достроят, так и поселимся, наконец!
Слава
Если к сентябрю 2017 года не успеют достроить школу, то в 2018 точно все будет готово. Сейчас каждый день наблюдаю за строительством, процесс идет.
Во всех официальных источниках чуть ли не каждый день пишут, что к сентябрю 2017 запланировано окончание строительства школы. Сегодня сняли опалубку со стен первого этажа, и на стройке с самого утра просто толпы народу! Вообще, кажется, застрой где-то явно нашел денег. Возобновилось строительство на 209, 210, и даже 211 пошел в работу. Думаю, план на 77 домов в районе все же не так далек от реальности!
Слава
По школе вроде бы дела действительно продвигаются. Мне на прошлой неделе звонили из администрации района, проводили опрос по поводу количества детей и их возраста. Сказали, что собирают статистику на счет будущего наполнения школы в нашем ЖК. Так что очень надеюсь, что в следующем году будем ходить в нашу школу.
Они уже учителей вовсю набирают-ищут-собеседуют, а директор так и вообще уже есть - утвержденный. Вряд ли начинали бы все эти телодвижения, если б строить не собирались, а точнее - достраивать и запускать к началу учебного года:)
Уже и списки учеников собирают. Вроде бы как для того, чтобы понять, какая заполняемость школы получается, и сколько точно нужно учителей. Я так понимаю, что план запустить работу школы к 1 сентября 2017 окончательный.
Да построят, куда ж денутся!
Да, со школой сейчас сложновато. Очень ждем открытия нашей школы. Надоело уже ездить черт знает куда. Каждый день наблюдаю за процессом стройки.
Да построят, куда ж денутся!
Вроде строят. Народ на стройке есть, каждый день что-то делают, суетятся, фотографии прогресса в соцсети выкладывают. Так что есть шанс, что к следующему учебному году уже дети сами ходить будут в школу, вместо покатух на автобусе или на машинах опоздавших на централизованный автобус родителей:)
Еще в конце прошлой недели сдали оба дома. И 109 и 110. Школу строят, остальные дома тоже вроде начали строить, точнее - возобновили работы. Надеемся, что скоро квартал будет совсем готов.
Поздравляю новоселов 109 и 110 корпуса! Было получено разрешение на ввод, ключи будут выдаваться уже на следующей неделе.
Слава
На счет 109 я спокоен, его полюбому скоро сдадут. Меня больше школа волнует. Хочется уже поскорее ребенка перевести в новую школу в нашем ЖК, а то ездить в Павловское далековато.
Слава
Я сам из 109 корпуса. Уже сил нет ждать разрешение на ввод, где же оно родненькое, никто ничего не слыхал?