Эко-район «Борисоглебское»

Новая Москва, Новофедоровское с/п

27 ноября 2019
Вполне хороший ЖК. Лучше большинства того, что можно увидеть в пределах Новой Москвы. А проблемы... А где их нет? Сейчас там пертурбации произошли в составе компании, многое, уверен, поменяется. Вон уже магазин открыли на территории ЖК. Сейчас достроят и будут инфраструктуру налаживать
26 ноября 2019
ЖК еще в процессе строительства. Но из того, что уже готово, мне все понравилось. Из плюсов отметила бы природу с экологией (это вам не загазованная Москва), близость к столице, столичную прописку, а также хорошую по нынешним меркам цену (кроме того, в офисе компании вам подберут именно такой вариант платежа, который подойдет лучше всего). Минусы, конечно, тоже есть. Это, во-первых, недостаток инфраструктуры. Недавно на территории открылся магазин, но ни школ, ни детских садов пока нету. Обещают построить. И это еще один минус - сроки строительства. Сейчас, вроде как, должны сдать много корпусов в декабре месяце, но до этого у компании, отвечающей за строительство, были определенные проблемы с попаданием в сроки. Тем не менее, могу вполне рекомендовать данный ЖК - он однозначно лучше большинства тех, что строятся в Новой Москве.
21 ноября 2019
Мы с мужем перебрали много вариантов ЖК так называемой Новой Москвы и остановились на этом. Первое, что понравилось - расположение. Недалеко от Москвы, при желании можно добраться даже без личного автомобиля. Второе - природа. Кругом шикарный лес, мы смотрели осенью, но можно предположить, что летом будет просто шикарно. Третье - адекватный ценник. Цена, равно как и условия покупки, порадовали адекватностью и гибкостью - есть много вариантов покупки, подберут тот, который вам больше подойдет. Из недостатков выделила бы нехватку инфраструктуры (например, того же детского сада будет кому-то не хватать). Но магазин вот недавно открыли, думаю, и за остальным не заржавеет
Ксения
18 ноября 2019
По-моему, хороший вариант для тех, кто ищет жилье в пределах Москвы. Отличная природа, кругом лес, все чисто, красиво, ухожено.Все строится и сдается. Магазин недавно открылся на территории ЖК
15 ноября 2019
Что я могу сказать: нормальный ЖК. Звезд, как говорится, с неба не хватает, есть некоторые проблемы (например, не хватает инфраструктуры). Но, исходя из личного опыта, основанного на посещении за последнее время КУЧИ подобного рода ЖК, у этого все хорошо.
Ваня
15 ноября 2019
Все хорошо, но как то с душком. Застройщик не выполняет ДДУ, задержка получения квартиры чуть более 2-х лет это очень здорово, обычно хуже, обязательства по ДДУ по неустойке надо вообще забыть, Застройщик хранит деньги дома, на расчетных счетах нет денег.
ЖЖ
14 ноября 2019
Теперь на официальном сайте в разделе LIVE есть две камеры, чтобы следить за строительством, не выходя из дома
Житель
13 ноября 2019
13 ноября на территории ЖК «Борисоглебское» начал свою работу минимаркет. Здесь вы ежедневно сможете приобрести свежий хлеб, молоко, колбасы, сыр, пельмени, котлеты, напитки, овощи, фрукты, мороженое и многое другое. Время работы: с 9.00 до 22.00
12 ноября 2019
Нам с мужем все понравилось. Природа просто шикарная, никакой загазованности, в то же время до Москвы - рукой подать. Живи и радуйся.
11 ноября 2019
Поездили с мужем по разным ЖК Новой Москвы, и этот вариант показался нам наиболее привлекательным. Во-первых, это природа - тут фактически живешь в лесу. Соблюдая элементарные предосторожности, это и детям будет полезно. Во-вторых, все в часовой доступности от Москвы. Если надо, сел на машину и доехал, но в то же время не надо дышать этими выхлопными газами каждый день. Это, знаете, как своего рода дача с удобствами, где можно проживать круглый год. Плюс цена нам показалось тоже вполне адекватной за все это
08 ноября 2019
Были приятно удивлены. Определенно хороший ЖК, перспективный. Чисто, красиво, тихо. Вспомнилось про Европу - все так по европейски. Строят сейчас быстро, так что и тут достроят
07 ноября 2019
Недавно ездил смотреть. По-моему мнению, хороший ЖК. Особенно для тех, кто ищет доступное жилье недалеко от Москвы. Понравилась природа, чистота, адекватные цены. Часть корпусов сдана, часть - в процессе строительства. Это тоже надо учитывать, потому что инфраструктура пока не готова, но в процессе.
СС
Старый советский дачник из Ожигово Цветков
07 ноября 2019
Да. Радости много. Только надолго ли? Верните землю под сельскохозяйственные угодья и будет всем счастье и свежий воздух и грибы и речки и экологически чистые продукты. Рассудово, Ожигово - деревни с историей в несколько столетий. На этих полях Наполеона остановили и Гитлер не прошел. Потом и кровью безвестных пахарей эти земли кормили и поили, а в советское время здесь хорошо работал совхоз, который перешел вроде бы под "Черкизово". Неплохой свиноводческий комплекс. Да и до последних нескольких лет эти пашни не пустовали, а был там и севооборот хороший и рожь сеяли, клевер и даже кукурузу. Ну а потом - пара лет проходит поля зарастают бурьяном. Потом меняется т.н. "профиль" земель. Потом появляется очень активный застройщик-девелопер - и всю историю наших деревень, наших дедов и отцов рубит "под корень". Главное - застройка, ипотека, московская прописка (я так понимаю, что в регионах жить невозможно уже??? Голод и холод???). Ну что ж. Смотрим и видим - остовы недоделанных домов, железобетонных конструкций, понижение и без того низкого здесь уровня грунтовых вод, забитые под завязку дороги на переезд в Рассудово и дома-люди, дома-люди, дома-люди. Мало этого в коренной Москве??? И в "новой" то же самое надо??? Подмосковье и нынешнюю Новую Москву беречь надо. Каждое поле беречь. Застроить - можно быстро. Покупатели, наверное, пока еще есть (не вся Россия в Москву переехала). А что потом??? Офисная работа? Разносчики пиццы? Парикмахеры? Курьеры? Где рабочие? Где крестьяне? Где наша РОДИНА??? У моей семьи дачу в "Ожигово" давали 50 лет назад на самых глинистых неудобьях. Но наш советский дачник, благо что руки умелые, на этих неудобьях и огурцы сажал и помидоры были и яблони прекрасные выросли. Животы свои в 30 лет не "распускали", под современные "шашлычки с пивком". А теперь и землю копать разучились, а чтобы дом отремонтировать - "умельцы" из бывших "братских республик" тут как тут. Нынешние "москвичи" сами ни гвоздя не прибьют, ни гайку не закрутят. Только в смартфоне пальцем водить хорошо получается. А поля под дачи, под коттеджи - это только в 90-е началось. Неудобья и около "Рассудово" - "Ожигово" имелись. Под них и выделяли дачи. Но поля, сельхозугодья под застройку??? И это потомки крестьян наших русских, у которых деды еще землю пахали. Ну вот и получите скоро - вместо полей, просторов и свежего воздуха очередные дома - стенка в стенку. Хорошо еще что "человейники" не построили. Инфраструктура нужна? Так поезжайте в Люблино или в Митино. В "человейник". Там инфраструктура очень даже "замечательная". Внутри МКАДа место есть. А в Тверской области, в наших вымирающих городах - места и того больше. Думаете леса сохранятся??? Лес без поля, без луга, без зверей и птиц - не выживет. В этом году даже дрозды исчезли. Кошечки новоявленных "москвичей" кушать захотели. Только воронье и летает и клещей куча-мала появилась. Такие вот "пироги"...
Влад
06 ноября 2019
Очень хороший вариант для тех, кто ищет доступное жилье рядом с Москвой. Все чисто, красиво, природа и все такое. Немного не хватает инфраструктуры, но работы в этом направлении тоже ведутся
Глеб
05 ноября 2019
Мне все понравилось. Природа, лес, недалеко от Москвы, адекватная цена. Застройщик не сидит на месте. Считаю, хороший выбор для тех, кто ищет жилье возле столицы
Лика
31 октября 2019
Хороший ЖК. Выбираем себе квартиру недалеко от Москвы. Рассматриваем этот вариант. Ездили, смотрели - работа кипит. Какие-то корпуса уже сдали, какие-то только строятся. Природа порадовала. В общем, ожидали какого-то негатива на самом деле, а по приезду были приятно удивлены
Гость
30 октября 2019
Возможно, кому-нибудь пригодится - как добраться до ЖК без автомобиля Сесть на электричку с Киевского вокзала и доехать до станции "Рассудово". Оттуда до ЖК постоянно курсирует автобус № 305. При хорошей погоде можно прогуляться пешком вдоль соснового леса- такая прогулка займет 20-25 минут
Глеб
29 октября 2019
Нашел в инсте ЖК ООО «Апрелевка С2» на совещании с дольщиками подтвердило намерения ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди в указанные в «Дорожной карте» сроки. Совещание прошло в комитете под руководством заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова. Напомним, что корпуса 17, 22, 23, 35, согласно «Дорожной карте», должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года. Представитель ООО «Апрелевка С2» рассказал, что отделка фасадов на корпусах первой очереди закончена, ведутся кровельные работы, обустраивается ливневая канализация. Решаются вопросы газоснабжения жилого комплекса и присвоения почтовых адресов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора. По вопросам строительства: Некрасов Дмитрий Рудольфович - руководитель проекта Застройки «Борисоглебское»
Пп
25 октября 2019
Народ, там начинается прием документов на газификацию: С 01.11.2019г. начинается прием документов на газификацию по 162 дому! Для этого необходимо обратиться в УК (договорной отдел) с документами: - Выписка из ЕГРП о регистрации прав собственности (копия и оригинал) - Выписка из домовой книги (оригинал) (паспортист УК) ИЛИ (если квартира не оформлена в собственность) - Договор долевого участия или договор уступки прав требования (копия и оригинал) - Передаточный акт на квартиру (копия и оригинал). - Копия паспортов всех дольщиков; несовершеннолетним копию свидетельства о рождении, копия свидетельства о смерти (при смерти одного из дольщиков). - Письменное согласие на газификацию квартиры от других дольщиков (если более одного дольщика) ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГАЗИФИКАЦИИ (ПН., ПТ., СБ.)
24 октября 2019
У ЖК появилась своя группа в Фэйсбуке - @Borisoglebskoe. Там каждый день что-то выкладывают, если кому интересно и удобно следить за новостями в ФБ, подписывайтесь
Апрелевка С2
Апрелевка С2
Рассудово (ж/д) в 10 мин. пешком
Посмотреть все 50 однокомнатные квартиры в Эко-район «Борисоглебское»
Рассудово (ж/д) в 10 мин. пешком
Посмотреть все 37 двухкомнатные квартиры в Эко-район «Борисоглебское»
Рассудово (ж/д) в 10 мин. пешком
Посмотреть все 3 трехкомнатные квартиры в Эко-район «Борисоглебское»