ЖК «Скандинавский»

Московская область, Бородино деревня

30 ноября 2019
Взяла двушку в 3-ьем корпусе. Договор ДДУ оформила еще на этапе строительства котлована. С получением ключей и приемкой вообще проблем не было. Время быстро так пробежало, даже не верится, что я уже с квартирой. Хочу поблагодарить за это фск, за его работу и порядочность. Вы большие молодцы, ведь благодаря вам осуществилась моя мечта - я имею собственное жилье.
29 ноября 2019
Высокие цены на ЖКХ, что говорить, если за электричество мы платим только 2000 тысячи, а вот за ноябрь на двухкомнатную квартиру в 53 кв. м мне пришлось отдать 9900, УК говорят, что тариф по Мытищам, но мне кажется, что они просто наживаются на людях таким образом.
Варвара
26 ноября 2019
ЖК Скандинавский — это не тот комплекс, в который влюбляешься с первого взгляда. Внешне он ничем не отличается от сотни других новостроев, ну разве что первое бросается в глаза — невысокая этажность (8-16 этажей). И так как я не любитель небоскребов, сразу выделила это в плюс. Больше ни на чем особо мой взгляд не задержался. Но вот в начале сентября коллега по работе пригласила наш дружный коллектив к себе в гости отметить новоселье. Как оказалось, взяла она трешку на 7-ом этаже. Окна двух ее спален выходят на юг, как раз в сторону леса, вид просто зашибись, окно 3-ьей спальни выходит во двор. Все комнаты просторные и светлые. За счет этого в квартире дышится легко и свободно. Кухня тоже шикарная, почти 10 квадратов. 2 санузла, что для меня вообще было удивлением. Например для нашей большой семьи из 5 человек это не роскошь, а необходимость :) Немножко потусовавшись у нее на кухне и изучив ее новое жилье вдоль и поперек, мы переместелисись нашей небольшой компанией из квартиры в лес. Он там буквально в 300-от метрах. Правда не облагорожен, но от этого отдых у костра хуже не становится :) Что для себя я отметила как минус, так это еще не налаженная инфраструктура комплекса. Ее не то что бы совсем нет, строительные магазины уже работают на полную, но это и понятно, новострой :). А вот от продуктовых магазинов и салонов красоты, здесь только пока одни банеры. Но это совсем никак не повлияло на наше решение с мужем взять в Скандинавском квартиру. А то сколько можно скитаться по съемным. Остановились тоже на трешке с отделкой от застройщика. Можно конечно было бы сделать ремонты и самим, но мы люди занятые и у нас просто нет на это времени. О том, что где-то что-то сделают не так, не переживаю. Моя коллега тоже "под ключ" брала. Утверждает, что далеко не идеально все сделано, но ничего критического и непоправимого не было. Сейчас собираем все необходимые документы и на следующей неделе едем в офис продаж заключать договор. Очень бы хотелось Новый год встречать уже в собственной квартире. Надеемся, что фск преподнесет нам такой сюрприз.
Лизи
20 ноября 2019
Основанием для покупки квартиры в Скандинавском для меня стали следующие факторы: 1.Месторасположение. В частности шаговая доступность к лесу. 2. Малоэтажность домов. Не привлекают меня скворечники. 3. Возможность самой распланировать комнаты своей квартиры. Я осознаю, что придется помучиться с ремонтом, но зато я сделаю все под себя.
Василиса
13 ноября 2019
Сбылась моя мечта о собственном жилье. Мы к ней шли почти 10 лет, собирали нужную сумму, потому что очень не любим долги. А еще не любим шумный город. Как говорится "Moscow Never Sleeps" и это правда, пожив пару лет в этом бешеном ритме мы сбежали за МКАД и, может, открою для кого-то секрет - жизнь здесь есть, причем не хуже, чем в Москве, зато более размеренная и спокойная. А еще воздух здесь не сравним с воздухом большого города. Скандинавский нам понравился сразу, еще когда смотрели рендеры, а потом приехали на место строительства. Первое, что бросилось в глаза - это не леса новостройки, а настоящий лес, с которым граничит комплекс. Это была весна, все утопало в зелени, глаз радовался такой красоте. Еще рядом Пироговское водохранилище. Одним словом с природой здесь все более, чем хорошо. В отделе продаж нам помогли подобрать квартиру. Выбор очень хороший, планировки от евровариантов, до классических, но так как все несущие элементы стен размещены в межквартирных и фасадных стенах, то эти планировки можно легко поменять по своему усмотрению. Хотя они и так уже хорошо продуманы, комнаты практически квадратные, в каждой предусмотрены места для встроенных шкафов, это очень удобно и функционально. Мы лично ничего не меняли. В шоуруме можно посмотреть варианты отделки, если нет желания самому возиться с ремонтами. Мы решили именно так, даже в базовой, бюджетной, отделке квартира смотрелась шикарно и уютно. Придомовая территория красивая, детская площадка, зона отдыха для взрослых, двор машинами не заставлен. Под корпусом дома подземная парковка, есть кладовые. Подъезды красивые, продуманные, есть места для колясок, душевая для животных, выход сквозной, то есть можно выйти и во двор и на улицу, без необходимости обходить весь двор. Покупка прошла без проблем, практически все оформление взял на себя отдел продаж, от нас понадобилось минимум усилий. Приняли квартиру тоже без эксцессов, были незначительные недоделки, которые в течении месяца нам устранили. И вот мы уже с ключиками!!! Я до сих пор не верю своему счастью! Мечты сбываются!
K
klyanets83@mail.ru
11 ноября 2019
Собираюсь покупать квартиру для себя в Скандинавском. Уже заезжал в отдел продаж и в комплекс заодно наведался. Все в принципе понравилось. И если кто еще сомневается брать - не брать, мой совет: отправляйтесь туда и уже на месте решите, подходит вам такой вариант или нет. На мой взгляд, проблем, как таковых, нет. Жилье комфортное, в тихом районе за более чем лояльную стоимость.
Алла
08 ноября 2019
Мы молодая семья, денег на квартиру в самой Москве у нас нет, и в Скандинавском купить за наличку тоже не смогли, но хорошо, что есть возможность ипотеки. До МКАДа и до метро не далеко, особых пробок здесь нет, нет вредных производств, воздух получше, чем в городе, лес совсем рядом, жаль только что с самого комплекса нет к нему выхода, пройтись нужно. Помимо прочего понравились планировки, на мой взгляд удобные.
Августа
01 ноября 2019
Мучились с выбором еще с прошлого года, много новостроев построили за последние время, много сторится. Но хотелось именно уже сданный дом и чтобы от МКАДа не далеко. Скандинавский рассматривали с разных сторон и по всем плюсам и минусам он нам оказался самым оптимальным. Взяли двушку в первой очереди, если бы с ремонтом, то уже б вьехали, а так еще делаем, но до нового года, думаю успеем перебраться уже в новое свое жилье.
24 октября 2019
Мы очень долго искали квартиру, нужно было, что бы рядом было с работой мужа, так как утром по пробкам добираться не айс. Окна нашей квартиры расположены в середине дома, во двор, так что ни кладбища ни чего-то еще заурядного мы видеть не будем. Живём в третьем корпусе. Ждем не дождемся когда наконец закончится вся стройка, сейчас последний достраивают дом.Не стоит писать, что все так плохо, здесь на самом деле довольно уютно, рядом лес, в округе есть водохранилище, по окончании стройки думаю все наладится.
24 октября 2019
Очень хороший ЖК по расположению, все рядом, есть лес, водохранилище где можно отдохнуть с детьми. Плюс ко всему недалеко ТРЦ и разные кафешки с магазинами. Нравится как благоустроен квартал. Еще для нас с мужем огромный плюс, что двор то закрытого типа, с детьми это удобно
Алла
27 сентября 2019
Может кто то скажет, как долго с росреестра ждать документы? Как то у нас затянулось это дело. Ждем уже три недели. (
17 сентября 2019
Выбирали из многих вариантов. И никогда не думала, что именно ЖК Скандинавский мне бы так приглянулся. Здесь очень тихо и спокойно, есть всё необходимое в пешей доступности. Магазины рядом. Лес рядом. Кроме этого рядом есть водохранилище, где можно отдохнуть и хорошо провести время, мы с мужем как раз очень любим отдыхать на природе. Да и квартирки тут уютные и планировки интересные очень.
16 сентября 2019
Добрый день. Наткнулся тут на статью о том, что Аналитики провели исследование в 200 городах России, участие приняли 90 тысяч человек. Респонденты оценивали утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где единица означала «полностью не согласен», десятка — «полностью согласен». Так вот. Я проанализировал наш район и смело могу сказать, что у нас 10 из 10. Супер безопасно . Закрытые дворы, камеры, и даже паркинг под землей. Вообще отлично.
НФ
Наталия Филатова
15 сентября 2019
Нам очень понравился этот ЖК, в первую очередь тем, что недалеко от Москвы, да и лес рядом, приятный бонус. Сам дом хорош собой и планировки квартир разнообразные, комнаты просторные и светлые. Цены на квадратные метры адекватные, мы вообще брали на начальном этапе, цена как по мне низкая была. Это притом, что дом - монолит, с круглосуточным видеонаблюдением, закрытым двором без машин и своим паркингом.
25 августа 2019
Мне наш ЖК нравится, мы квартиру взяли, когда дом еще был только в проекте, цена была выгодная. Для молодой семьи очень подходящий вариант. Смотрели другие ЖК, цены были намного выше, да и квартиры многие были выкуплены. А так как я сейчас в декрете и только муж работает, то особо носом не покрутишь. Сейчас делаем ремонт. Когда квартиру принимали претензий никаких не было. Все так как мы хотели. Особенно в восторге от большой кухни. Также нравится, что подъезд просторный. Нравится, что в пешей доступности лесной массив, магазины, аптеки. Все, что нужно для комфортной жизни есть.
22 июля 2019
Меня все устраивает пока. Выбрал систему рассрочки . Очень удобно. Читал про землю в аресте, но пока сад и школа меняя не волнуют, да и думаю, что застройщик решит данную проблему. Не зря же они столько лет на рынке. Как раз пока документы дооформлю, уже и ключи раздавать начнут.
Маруся
14 июля 2019
Отличный ЖК Скандинавский! Он прекрасен!) Всего четыре корпуса, близость от Москвы... Но, есть то, о чем умалчивают менеджеры при презентации данного жилого комплекса и его продаже. А именно: строительство детского сада и школы под огромным вопросом, тк земельные участки под них находятся под арестом! Так же, при продаже квартиры с отделкой вам не расскажут какого качества материалы и сама отделка. Платите миллион за отделку в скандинавском стиле, а получаете ремонт квартиры уровня «джамшут-экспромт». Еще ни одна квартира с отделкой не была принята без кучи замечаний. И то, что творят эти вольные рабочие - без слез не взглянешь. Очень печально. Да, открытой парковки тоже не будет, пока земля под арестом. А ведь уже прошло 10 лет и это обременение до сих пор никто не смог снять. Жаль, что всю правду я узнала только после приобретения жилья, иначе - хорошо бы подумала во что я вляпываюсь.
ЕЕ
Елена Евдокимова
12 июля 2019
Обманули с инфраструктурой. Школы, сада, большой парковки, спорт площадки не будет, будет пустырь с борщевиком-земля под арестом. За пустырем будет кладбище. Квартиры к передаче не готовы, а те что готовы вызывают слезы. Сама передача идет с задержкой, застройщик на подписание акта не является, вместо него представитель УК без доверенности, но с уже заполненным и подписанным задним числом. Лифты не работают, паркинг течёт. Вот и верь репутации компании...
10 июля 2019
Школы и сада в ЖК НЕ будет. Застройщик продолжает вводить в заблуждение клиентов. Отделка в квартирах ужасная, люди до сих пор не могут получить ключи от квартир, т.к. квартиры еще НЕ готовы. Срок передачи ключей до 30 июня 2019. Сейчас застройщик начал подсовывать на подпись акты приема-передач, оформленные задним числом.
01 июля 2019
В целом все устраивает. Начли уже ремонт . Брали без отделки. Окна нам отрегулировали. Подтеков нет. Радует, что нет студий. Значит больше собственников, меньше квартиросъёмщиков.