ЖК «Римский»

Московская область, Развилка пос.

Цены за квартиры от 27 июля
18 сентября 2020
Оценка:
Тем, кто столицу не потянет финансово, но хочет жить в новом доме и в хороших условиях - Римский отличный вариант. До МКАДа минут 10 на транспорте, при желании хоть и пешком дойти можно. Рядом лесопарк, экология тут получше, чем в большинстве районов Москвы. Комплекс комфортабельный, будет много заведений социального и бытового назначения, почти все, что нужно, не выходя за ворота. И цена нормальная для своего класса.
08 сентября 2020
Оценка:
Застройщик постоянно затягивает и переносит сроки строительства, никакой надёжности и уверенности в нём. В районе экология ужасная, рядом МКАД и место на котором построено бывшие отстойники станции аэрации. Очень сочувствую людям, которые купили здесь жильё.
26 августа 2020
Оценка:
Римский понравился по многим причинам, тот случай, когда чувствуешь себя здесь дома, с первых минут все кажется родным и знакомым. Когда уходила после первого просмотра была уверена, что вернусь. Вернулась)) Сегодня с подписанным договором на покупку двушки в 6-м корпусе.
Александра
25 августа 2020
Оценка:
Квартиру для себя мы искали по нескольким четким параметрам: удобное расположение, комфортные условия, хорошая репутация застройщика, цена, которая бы соответствовала нашему бюджету. В Римском мы увидели все необходимые нам перспективы для удобной жизни. Начну с расположения: комплекс находится в 2 км от МКАДа и в 15 минутах от метро Домодедовская и Марьино. Сейчас есть три альтернативных пути выезда к ним: через Бесединскую развязку, через развязку с Каширским шоссе, через строительный рынок. В любом случае время на дорогу занимает максимум 15 минут, если это не час-пик. Район очень тихий, никаких вредных производств, комплекс граничит с юго-восточным лесопарком, жить возле леса - моя мечта. Условия: комплекс построен по концепции город в городе, а значит он будет иметь свою инфраструктуру и будет вполне автономным в этом плане. Нравится то, что застройщик пошел со современным тенденциям и делает комплекс действительно европейского уровня - с закрытыми дворами, обилием детских, спортивных площадок, прогулочных зон и зон отдыха. Дворы свободны от машин, для них предусмотрен подземный паркинг и гостевая парковка. Единственное, мне кажется, что при полном заселении комплекса всем не хватит места в паркинге, поэтому мы хотим не затягивая взять еще и его. Репутация застройщика: тут без вопросов, после изучения его деятелем ьности пришли к выводу, что у девелопера хорошая финансовая стабильность, репутация, много реализованных, качественных проектов. Поэтому нам было не страшно брать квартиру на этапе строительства. Тем более, дома уже построены, сейчас идут фасадные работы. Цена: у нас был четкий бюджет, хотели обойтись без ипотеки и использовать материнский капитал, в Римском мы подобрали под него двушку, правда без отделки, это еще нам предстоит, но есть еще и время на нее накопить (ну или хотя бы частично). Квартира правильной грамотной планировки, с просторной кухней и широким коридором, в который легко станет большой шкаф-купе, комнаты практически квадратные, что облегчает их меблирование. Исходя из всего этого и мы остановились на Римском, всем ключевым нашим требованиям он соответствует.
22 августа 2020
Оценка:
Взяли квартиру в 3-м корпусе с чистовой отделкой. Нам подошло соотношение цены и качества, расположения и условий. Понравилась зеленая атмосфера лесопарка рядом и наличие инфраструктуры внутри комплекса, считай что городская жизнь за городом.
Любовь
24 июля 2020
Оценка:
Римский это в первую очередь комфортная среда обитания, с инфраструктурой на первых этажах, социальными объектами, хорошей транспортной доступностью и природным окружением. Надежность застройщика не вызывает сомнения, поэтому можно выгодно инвестировать в строящуюся недвижимость и не переживать о сохранности своих денег.
28 июня 2020
Оценка:
К покупке квартиры меня подбили родители, были свободные деньги, они уговорили меня инвестировать в недвижимость, за что я им сейчас очень благодарен. Строительство скоро уже выйдет на финишную прямую и в конце этого года вторую очередь сдадут в эксплуатацию. Из коронавируса вынес свои плюсы, получил карантинную скидку, что вылилась в приличную сумму. В дальнейшем даже если не буду жить здесь сам, думаю, что проблем с поиском квартирантов не будет, месторасположения хорошее, до Москвы 15 минут, все условия, инфраструктура, все необходимое внутри комплекса. В общем, вариант очень хороший при любом раскладе.
25 июня 2020
Оценка:
Ответственный подход застройщика и качественное произведение работ. Мне понравилось, что конечный результат соответствует предварительной визуализации. Дома красивые, современные, не нагроможденные, не слишком высокие, поэтому комплекс смотрится и ощущается легко. Есть подземный паркинг, двор освобожден от машин, будет своя инфраструктура, включая садики, школы и медицинский центр, не говоря уже о всевозможных магазинах. Так что в Римском есть все для комфортной жизни.
Надежда
02 июня 2020
Оценка:
Красивый и перспективный жилой комплекс. Запланирована очень обширная инфраструктура внутри него, которая включает магазины, кафе, садики, школы и даже медицинский центр. Мне нравится современная концепция комплекса с дворами без машин, это удобно, практично и правильно с какой стороны не посмотри. Ну и отдельно хочется сказать про ценовую политику - стоимость как минимум не завышена, она адекватная качеству и условиям. А если получить еще дополнительную скидку, то получается выгоднее, чем у соседних ЖК.
Виолетта
25 мая 2020
Оценка:
По всем параметрам от расположения и до реализации комплекс очень привлекательный. Соотношение цена/качество превосходное для ближнего подмосковья.
14 мая 2020
Оценка:
Современный комплекс, хорошо продуманный, комфортный. Застройщик внушает доверие, что в наше беспокойное время очень важно. Цены адекватные, мы купили квартиру в начале карантина, очень удачно подгадали время, потому что получили хорошую скидку, деньги останутся на ремонт, либо на кладовую.
ЛК
Лариса К.
10 мая 2020
Оценка:
Прошлись виртуальной прогулкой по шоу-руму в ЖК "Римский", снаружи видели, проезжали мимо, да и по сводкам хода строительства наблюдали, а вот отделку посмотреть возможности не было. Теперь стало более понятно и теперь ЖК мне нравится еще больше. Видно, что уютный и продуманный он не только для вида, но и для жизни, так что в нашем небольшом личном списке предпочтений он пока что на первом месте, скорее всего на нем и остановимся.
Софья
29 апреля 2020
Оценка:
Вот недавно и мы стали счастливыми обладателями новенькой двушки в Римском. На данный момент именно так я себя ощущаю - счастливой владелицей, потому что комплекс мне очень нравится и наша квартира тоже. Выбирали мы не долго, потому что: а) мы были привязаны к месту б) у нас был ограниченный бюджет, в который хотели поместиться без долга. Хороших вариантов по данной локации раз-два и обчелся, а Римский среди них так вообще вне конкуренции, и по внешнему виду, и по условиям. А еще конечно застройщик сыграл немаловажный фактор, потому что сейчас сложно найти действительно надежного девелопера. К сожалению, и в нашем окружении есть плохие примеры, когда за красивыми обещаниями и картинками оказывались совершенно некрасивые поступки и разбитые надежды. А у ФСК превосходная репутация, множество уже реализованных проектов, без задержек и обмана дольщиков. Нашего бюджета хватило на достаточно просторную двушку, правда без отделки. Но пока будет идти строительство, мы сможем поднакопить на ремонт и сделаем его сами. В принципе, это тоже неплохо, ведь делать будем под себя и по своим пожеланиям. Как я уже говорила, нам подходит локация, это в первую очередь связано с работой мужа, а еще в соседнем поселке живут его уже пожилые родители, близость к которым тоже важна. Но и в целом расположение очень хорошее, рядом лесопарк, неплохая транспортная доступность, до МКАДа всего какие-то 10 минут езды и минут 15 до метро. Возле ЖК есть остановка общественного транспорта, автобусы ходят часто и в разных направлениях. Классно, что внутри комплекса будет своя инфраструктура - садики, школы, магазины, кафешки, поликлиника и т.п., все под рукой. Двор закрытый, без машин, зато с достатком зон отдыха, детских и спортивных площадок. Для автомашин - подземный паркинг, для дополнительных потребностей - кладовые (моя мечта, но после ремонта). Вообще комплекс хорошо продуман, просто до мелочей для максимально комфортного проживания здесь. Мы остановились на нем и не жалеем, надеюсь, что и в дальнейшем наше мнение о нем если и поменяется, то только в еще более лучшую сторону.
20 апреля 2020
Оценка:
Нравится комплекс. Своя инфраструктура, красочная природа по соседству, удобная и практичная концепция, надежный девелопер. Собираемся приобрести здесь себе жилье, адекватной конкуренции поблизости не вижу.
Снежана
17 апреля 2020
Оценка:
Купили квартиру по отличной цене, для таких условий считаю ее вообще шикарной. Полгода наблюдали за строительством, читали отзывы, в итоге остановились на двушке во второй очереди, с каждым днем на фоне всех происходящих событий и нововведений убеждаемся в том, что правильно сделали.
09 апреля 2020
Оценка:
За объект и так был спокоен, но тут в группе застройщика разместили подтверждение от Собянина о недопущении остановки строительства. Теперь ждем такой же спич от Воробьева.
09 апреля 2020
Оценка:
Комплекс реально хороший, красивый, уютный, комфортный. Возводится, правда, в несколько очередей, поэтому сразу всей инфраструктуры не будет, но можно не сомневаться, что это только дело времени и все будет возведено в срок, т.к. застройщик надежный, уже реализовал немало объектов, имеет хорошую историю и незапятнанную репутацию
Карина
17 марта 2020
Оценка:
Первое собственное жилье, да, небольшая однушка, да, за МКАДом, но своя и без долгов. А до работы добираться не дольше, чем со съемного жилья в Москве, 40 минут и я на месте. Возможно, пока достроят третью очередь я подкоплю и на жилье попросторнее, но точно знаю, что с Римского я уже не хочу никуда больше, мне здесь нравится все, а дальше, когда заработает полноценно инфраструктура, то будет еще лучше.
14 марта 2020
Оценка:
То самое место, где с первых минут чувствуешь себя как дома. На картинке и на словах было хорошо, а на деле еще лучше. Квартиру получили без задержек, приняли без проблем, замечания устранили оперативно (да их и не много было). С транспортом обстановка как и везде по МО, видали и хуже, в Римском еще терпимо, по крайней мере у меня негодований не вызывает.
11 марта 2020
Оценка:
Римский близко расположен ко МКАДу, 15 минут и ты в Москве, а цены далеко не Московские, за такие условия в столице придется отвалить сумму прилично побольше. Район не престижный, инфраструктура развита не сильно, но видимо не было спроса, поэтому не было и предложений, жители Римского его создадут, а сам Римский создаст инфраструктуру, так что с этим проблем точно не будет. Зато зелено вокруг, в шаговой доступности лесопарк. Сам комплекс интересный, современный, комфортный, очень хорошие задумки у застройщика, многие уже реализованы, много еще в планах, в том, что их воплотят в жизнь даже не сомневаюсь, пока что ФСК в этом плане из доверия не вышел.
Оценка*
23 мин.
Посмотреть все 176 однокомнатные квартиры в ЖК «Римский»
23 мин.
Посмотреть все 344 двухкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
23 мин.
Посмотреть все 51 трехкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
23 мин.
Посмотреть все 34 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
23 мин.
Посмотреть все 57 квартиры-студии в ЖК «Римский»