ЖК «Римский»

Московская область, Развилка пос.

София
Я выбирала между несколькими жк, но решила остановить свой выбор на ЖК Римский, так как тут мне предложили изначально хорошую скидку для покупки квартиры. К тому же сама квартира просторная, с интересной планировкой. Да и расположение же мне нравится. Есть все нужное.
Алена
На мой взгляд - прекрасный жилой комплекс в итальянском стиле с его башенками и арками. Он двухуровневый, значит подразумевает отсутствие машин во дворах, что очень удобно для семей с детьми. Инфраструктура уже хорошо развита, комплекс находится недалеко от МКАД и имеет множество других преимуществ. И самое главное - жильцы, которые определяют уровень комфорта жилья, адекватные люди.
Григорий
12 декабря 2023
Как раз ожидаю сдачу своей квартиры в Римском. Выбрал из-за школы и садиков внутри комплекса, дочке в первый класс через пару лет как раз. Удобно, что всё рядом, и не придётся волноваться о её безопасности на пути.
Саша
17 ноября 2023
Решающую роль сыграло местоположение комплекса – всего в 2 километрах от МКАДа. Это позволяет быть близко к городской суете, но при этом находиться в тихом и спокойном районе, для нас важно разграничивать работу и личную жизнь
12 октября 2023
Хороший ЖК, интересная задумка фасадов) очень удобно, что можно заказать бесплатное такси в радиусе 30 км
19 сентября 2023
На днях был на осмотре в Римском квартале. В целом, обстановка там неплохая. Лично мне понравилось то, что подземные парковки не выглядят мрачными и тесными, как во многих других новостройках. Колонны там в стиле романской эпохи, что придает некий шарм. Да и подъезд к месту достаточно удобный, особенно если на машине. В целом, кажется, приличный вариант для жизни, на выходных поеду в офис, узнаю детали
Олеся
05 сентября 2023
ЖК Римский - это один из самых интересных проектов в городе. Присмотрели себе интересную квартиру с отделкой, сдаваться правда будет только в 3-м квартале 2024 года. Зато не придется делать ремонт самим, да и цена очень даже интересная на сегодняшний день)
ВЛ
Валентин Лаврентьев
19 июля 2023
Живем не так давно в Римском, чувствуем себя как в европейском пригороде) Классика итальянской архитектуры придаёт кварталу свой шарм. Большой плюс ЖК - двухуровневый двор. Верхний уровень доступен только жителям квартала. И выглядит интересно, и безопасно. С планировками вообще здорово - такой выбор, что мы быстро подобрали нужную для себя. Если точнее, то двухкомнатную квартиру с двумя санузлами
27 июня 2023
По продуманности и концепту лучше варианта в этой локации не найдете, мы с женой уже пробовали. Где-то инфраструктура какая-то не о чем, где-то с ней все ок, но застройка такая плотная, что смысл жизни не в мск теряется. В Римском тебе все дают, а сверху еще и отличный дизайн домов в итальянском стиле и двухуровневая организация пространства. Цена при этом не кусается.
Андрей А.
04 июня 2023
Есть мелкие косяки по домам первой очереди, которые уже были давно сданы, но у нас очень инициативные жители и очень круто пинают УК
Ксюша
12 мая 2023
Мне наш комплекс нравится. Сколько в Римском живу, с какими-то серьезными минусами я не сталкивалась. Могу лишь сказать, что первое время путалась, тк территория действительно большая, но со временем освоилась). Большую часть свободного времени люблю проводить на центральном бульваре. Мне лично понравились зона отдыха у фонтана.
02 марта 2023
Перед покупкой ездили смотреть ЖК Римский. В жизни квартал выглядит симпатично, словно побывали в Италии) Обратили внимание, что в сданных корпусах уже работают магазины, кафе и многое другое. При этом вся коммерция выходит на внешнюю часть первого уровня двора. А уже игровые и прогулочные зоны расположены на внутренней территории квартала, которые закрыты от посторонних и машин.
02 февраля 2023
При комплексе довольно много пространства, мне нравится, как застройщик обыграл внутреннюю территорию. Есть и спортивная зона с уличными тренажерами, и яркие детские площадки. Особенно понравилась зона отдыха у фонтана, где разместили симпатичные беседки с лавками и подвесными качелями. И что важно, доступ на этот уровень есть только у жителей квартала, охрана посторонних без пропуска сюда не пустит.
19 декабря 2022
У нас 3 ребенка, поэтому при выборе квартиры нам очень была важна безопасность. Вся территория комплекса полностью пешеходная, так что можно спокойно прогуливаться по жк, не переживая, что из-за угла вылетит какая-нибудь машина. Также здесь 24/7 работают камеры видеонаблюдения и детские площадки прорезинены, что смягчит любое падение ребенка.
ВМ
Виктория Монсурова
07 декабря 2022
Приобрели с семьёй в 7 корпусе просторную двушку евроформата. Смотрели в первую очередь по окружению. Уютный и тихий пригород в небольшом удалении от Москвы. До мкад чуть больше 2 км и до ближайшего метро минут 20 на общественном транспорте. Меня радует, что комплекс будет обеспечен собственной социалкой: 4 детский сада и школа более чем на 1300 человек. Так же в квартале буду размещаться кафе, магазины, поликлиники и аптеки. Ожидаем сдачи, надеюсь приёмка пройдёт без нареканий.
Амира
02 ноября 2022
Вот эта новость! фонтан напечатанный на 3д принтере, ну блин))) очень инетересно будет посмотреть в живую. А я уж думал, что в нашей 3 очереди ничего крутого не будет) будем меряться с первой по красоте)
РМ
Рита Миронова
01 ноября 2022
Сестра, купила себе квартиру с террасой, с которой открывается восхитительный вид на архитектуру улиц. Удобное расположение комплекса, МКАД находится в районе 2 километров. Для себя тоже решила рассмотреть квартиру в этом ЖК. Свой выбор остановила на просторной двушке. Хорошее освещение, да еще и с хорошей дизайнерской отделкой от застройщика.
Саша
17 августа 2022
Яркий свежий район. Цена приемлемая относительно локации. Выбор по планировкам меня впечатлил, квартиру можно подобрать по любым запросам.
08 августа 2022
Хочу купить квартиру во второй очереди, прогулялся по первой - мне очень понравилось, реально как не москва. единственное что смущает дорога, хотя в саму москву редку езжу
АМ
Александр Молчанов
21 июля 2022
Оформил двушку в седьмом секторе, расположение цена/качество все устраивает. Вышло чуть меньше 200 за м2 типо по акции. Отделка White Box. Съездил лично в комплекс, поболтал с менеджером ну и с парой жильцов. Вторым доверия больше разумеется. Говорят темпы по стройке быстрые. Обещают в 23м сдать, судя по тому что уже есть должы успевать