Форум и отзывы о UP-квартал «Римский»

Московская область, Развилка пос.
Цены за квартиры от21 сентября
Появились в продаже кладовки. Выбрали квартиру в ипотеку от Сбера 7.4% и кладовку к ней в той же секции, можно будет не захламлять квартиру и все сезонные вещи в кладовке хранить.
Цены, кстати, очень неплохие для такого уровня. Хотелось бы посмотреть, что в итоге получится. Шоурум построили уже? Кстати, с начала месяца у них поступили в продажу двухуровневые квартиры, цены от 6 млн! Думаем над покупкой, да еще ставки по ипотеке сейчас намного ниже стали, очень многие банки вслед за Сбером снижают их. Недавно и Абсолют снизил.
Sokolov
О Римском в последнее время стал часто слышать, но пристально пока не изучал что там к чему. Обратил внимание на большое количество интересных планировок, и цена хорошая, учитывая месторасположение и близость к столице, не сравнить с московскими ценами. Подожду пока достроят шоу-рум, хочу посмотреть как оно все в реальности выглядеть будет, все-таки одно дело на картинке, другое в живую.
Всё стандартно. С отделкой - практически готовые квартиры, бери да въезжай. Остаётся только проверить качество внутренних работ, и за особо крупные косяки поругать застройщика и дождаться исправления. А качество отделки у любого застройщика оставляет желать лучшего. Без отделки - квартира без внутренних перегородок (стены возводите сами, + для тех кто хочет планировку отличную от стандартной), коммуникации подведены только к щиткам, по квартире разводите сами, ну и прочие радости "большого ремонта". P.S.: У меня выбор не стоял, на момент покупки были только квартиры без отделок.
Спасибо за подробный ответ! Ничего себе, а сейчас предлагают квартиры в продажу и с отделкой. Вот и беспокоит "качество" этой отделки. Совсем не хочется искать косяки и находить их). Может, правда, взять уже без ремонта и самостоятельно все сделать на свой вкус...
Как я понял, в Римском продаются квартиры на выбор, как с отделкой так и без отделки. Может кто-нибудь может описать, что из себя представляют квартиры с ремонтом и без него? Нахожусь перед выбором какую брать.
Damansky
Мариша
Стройка огромная , проект интересный и подходящий для нас. Просто город-курорт) Прекрасная архитектура! Дома приятные во всех отношениях- добротно смотрятся, невысокие, ужас наводят на меня эти многоэтажные громилы без лица.. За столь умеренный ценник, на мой взгляд, да даже если и сравнивать с остальными - цена хорошая, мы решили себе приобрести тут квартиру с террасой- будем приятно время проводить. В городе и с террасой- мечта) Понравились планировки и качественная отделка.Считаю, что приобретая тут себе квартиру вкладываем свои деньги в счастливую и комфортную жизнь во всех отношениях.
Ну неужели кто-то реально верит в эти слащавые речи? Город сад собрались возводить на бывшем болоте. И все ничего, если бы это было природное естественное болото. А это годами наполняемая свалка для жидких отходов. Самое то, в болоте делать авторскую архитектуру! Построили бы несколько бараков-общежитий - лучше бы зашло, раскупили бы на ура. Дешево и в дешевом месте. Элита сюда не поедет - не то место. Простым людям навороты не нужны - им нужно дешево и сердито. А тут не дешево и не логично. Я там был, я все видел. И слушал продавца, который очень старался, но не смог меня убедить. Это мое мнение и видение ситуации.
Мариша
Добрый день. Посетил стройку Римского. Пообщался, узнал много полезной информации для себя. А еще, пощупал и потрогал будущие фасады - понравились) Там построили образец стены и уже с той отделкой, которая будет. Визуализировал картинку с сайта) Круто, такого нет нигде, дома ,действительно, будут нарядными. Сама стройка такая живая! Огромная, как муравейник, все работают, дома растут. Хотим брать двушку с отделкой.
Жанна
На сайте действительно все красиво, дома в римском стиле, шикарная планировка квартир. А вообще кто то ездил на саму стройку и видел из каких материалов строят? Ведь качество материала играет большую роль. Сейчас ведь везде стараются с экологически чистых строить. А здесь как?
На сколько мне известно, у Лидера проблем с качеством строительства не было. У нас знакомые купили квартиру в Кунцево, живут, окна/двери не меняли, стены ровные, отличная сантехника. Римский вообще строят по технологии бизнес-класса.
Жанна
А вокруг самой стройки деревня, и проселочная дорога грунтовая с одной стороны, и двухполосная с другой. Уже представляю какой дорожный коллапс ждет эти места после того как хоть один дом заселится. К счастью, до этого еще долго. Застраивают иловые поля, как уже написано везде, место отстойное в прямом и переносном смысле. Тут в шоке все местные, что на болоте кто-то решился строить. Ужасный запах от этого места был всегда, мимо едешь, даже сквозь закрытые окна в салон воздух засасывало, если забудешь выключить обдув. Всегда думала, как тут дачники живут. Но к слову, сдается дачных домов тут как нигде много, видно запах не последняя причина;))
saschcka.g
Жанна
На сколько я знаю, Лидер строит из высококачественных и экологичных материалов. Вроде нареканий по поводу качества строительства я не слышал.
alina
Может быть вы не знали, но трехкомнатные квартиры, по умеренной цене, светлые, с просторными комнатами, немаленькой кухней, и необычным стилем с двором без машин, есть практически везде! Или трешки в наше время это редкость исключительная? А вот от двора без машин народ еще будет 20 раз не в восторге, потому что без машины сюда не добраться ни на чем, а ставить ее некуда. Прежде чем радоваться наигранно, лучше бы хоть на минутку представили как это глупо выглядит все. Такого количества рекламы, как в Римском я не видела нигде! Одни тролли.
Вы наверное совсем проект не изучили. Хотя зачем троллям проект изучать, ваша задача обговнять все. Да, нам понравились здесь трешки и что в этом? А на счет добраться не на чем, сначала посмотрите проект, машины будут находится на нижнем уровне, и до квартиры нужно будет только подняться на лифте. Если для вас это неудобно, то уж тогда уж не знаю.
Шарапова
ЖК очень большой и к тому же в прошлом году только стартовали, не стоит надеятся, что прям быстро все сделают. Смотрела их презентацию, говорят, что первая очередь будет сдана во втором квартале 2018 года. В принципе, если учитывать, что Лидер сдает свои проекты во время, то скорее всего так и будет.
Жанна
Вот и мне приглянулся проект Римского, особенно двухуровневая система. У меня маленький ребенок и тихий двор, без машин, это то, что нужно. А вот когда планируется сдача первой очереди, кто то может подсказать?
alina
У нас большая семья. Долгое время подбираем себе жилье. В данном комплексе понравились трехкомнатные квартиры. Как раз то, что нужно, по умеренной цене. Светлые, просторные комнаты, немаленькая кухня, да и сам дом будет в необычном стиле. Понравилась концепция двор без машин, удобно с маленькими детьми.
alina
На мой взгляд, в Римском все продумано, мне нравится, что строят такой масштабный комплекс и подошли к этому с умом. Например, паркинг рассчитанный на более чем 4 тыс. м/м, давно уже не видел, где бы строили столько в ЖК, разделение жилой зоны и парковочной грамотно конечно придумали, я наверное и забыл уже, когда в последний раз видел двор без машин. Посмотрим как все это воплотится, но изначально проект меня заинтересовал. Не знаю стоит ли брать на первоначальном этапе, когда еще ничего не понятно, но очевидно, что позже цены как всегда будут гораздо выше.
alina
Да какая разница, чья идея. У урбана красивые дома, но строят в ***Цензура***. Сам смотрел, изучал, потом прокатился - долго дорога занимает. Я сам живу в братеево. Смотрю варианты. Хочется из спальника в архитектуру перебраться, но увидеть бы, что у них получится.
Не думаю, что стоит сравнивать работу двух принципиально разных застройщиков, кто бы там ни был проектировщиком у них. Схожесть и разница очевидны, нет?
Идея точь в точь слямзена с Урбан групп. Только стоит учесть, что Урбан обладает возможностями для воплощения таких идей, а эти нет. Как, чем, и сколько это времени и денег унесет, это открытый вопрос. Чистое поле, стройка на долгие годы. Эту тему можно закрыть года на 3. Пусть строят, хоть начнут, тогда можно будет хоть о чем то судить. А пока о чем? О перекопанной земле?
29 декабря 2016
Очень понравилась концепция и архитектурное решение! Очень надеюсь что в реальности все будет выглядеть так же красиво. Идея с двумя уровнями очень интересная, на первом якобы будет двор без машин, а на втором внутриквартальные проезды и инфраструктура.
Я хочу купить квартиру в Римском, наконец решились с мужем. Хочу подъехать в офис продаж, вы не знаете, как там нужно заранее записаться или сразу можно ехать? И есть ли там на месте ипотечный представитель? Не могу позвонить им, нахожусь в роуминге.
29 декабря 2016
27 декабря 2016
23 декабря 2016
Не совсем так. Из инфраструктуры застройщик строит школы и дет сады. Остальное он планирует (!), что тут захотят открыть организации, которые купят помещения на территории. Разумеется сам застройщик не будет открывать тут не фитнеса, ни медцентра, ни банка, ни другого. Как быстро и что конкретно появится здесь что-то из инфраструктуры сказать сложно. Пока это только "хотелки" застройщика.
Сам застройщик на то и застройщик, что он слаба богу не будет открывать никаких фитнесов и пр. Их дело строить, пусть строят. Насколько я знаю это не просто хотелки, большинство нежилых площадей на первых этажах выходят как площади свободного назначения, но на их использование есть регламент. Обычно застройщики как раз на этапе проектирования закладывают жесткие требования и стандарты в зависимости от назначения конкретного нежилого помещения. Это есть в документах БТИ. Поэтому использовать объект в ином назначении категорически не разрешается. Все будет по плану, ничего выдумывать тут не надо.
23 декабря 2016
12 декабря 2016
Совсем недавно пообщался с менеджером, который рассказал, что Римский - жилой комплекс с двухуровневой системой организации пространства, то есть все автомобили двигаются внизу под самим ЖК, а сами дома, причем охраняемые, находятся над автомобильным движением.(двор без машин) Сейчас идет строительство 5-ти детских садов, школы, мед. центр, фитнесклуб, бизнесцентр. По-поводу количества корпусов, я так понял, планируется около 10-13 домов.
12 декабря 2016
Здравствуйте! Кто-то владеет более подробной информацией о самом комплексе? Меня интересует паркинг, инфраструктура, количество корпусов и т.д.