Форум и отзывы о мкр. «Янтарный» (Щитниково)

Московская область, Балашиха
Цены за квартиры от 24 мая
08 ноября 2016
Добрый день! Смотрела квартиру в этом ЖК, а про школу-то и забыла узнать. Как- так не будет? А где ближайшая находится? Это уже точная информация, что школу строить не собираются?
Не знаю откуда та информация, но школа уже построена, и открыта с конца 2015 года. Так же в соседнем районе восточный находится 2 школы.
Дома здесь на любой вкус: хочешь, панель, хочешь монолит. Мы, наученные горьким опытом, предпочли монолитный дом. До этого жили в панельном, это ужас, холодный дом, слышимость, кривые стены ... В Щитниково хорошо, нам здесь нравится.
07 декабря 2016
Огромный плюс что рядом лесной массив, воздух чистый и можно отдохнуть с семьей на пикнике. До Москвы рукой подать, очень удобно для тех, кто работает в Москве. Инфраструктура развита, магазины, аптеки и все необходимое для жизни есть.
16 ноября 2016
ЖК не очень большой, что не может не радовать, не будет хотя бы этого бесконечного потока народа. Огромный плюс о, что рядом Лосиный остров, очень здорово можно отдыхать с семьей на природе.
08 ноября 2016
26 сентября 2016
Напрягает отсутствие инфраструктуры — вместо общанной школы собираются строить дом. С паровками и зонами отдыха на территории новостройки тоже проблема. Надеемся, что застройщик обратит внимание на жалобы жителей и примет меры.
26 сентября 2016
Уютный , вполне удобный для жизни микрорайон. Мы брали на этапе строительства , и очень выручила ипотека , для нас на тот момент ценовой фактор играл одну из первых ролей. МКАД рядом , и нет проблемы добраться на работу , сын ходит в садик поблизости , во дворах есть площадки , погулять-поиграть
Илья
16 июня 2016
Кому удалось найти работу в Балашихе, дабы не мотаться в Москву? Говорят вакансии кое-какие на сайтах висят.
18 января 2016
Удалось узнать что сейчас идет завершение строительства корпуса 29 А и 29 Б. Сдать должны, говорят, к 4 кварталу 2016 г.!
Августа
15 июля 2015
По военной ипотеке смотрим квартиру и не только здесь. Учесть нужно целый ряд факторов. Муж тщательно мониторит застройщиков и общается с жильцами. Недавно удивился, что на одном из предприятий Мортон с РОСНАНО планирует выпускать стройматериалы для своих жилых домов.Интересно какие и что в них такого нано-нано)
Артемий
15 июля 2015
Друзья купили квартиру в Янтарном и жалуются на работу коммунальщиков. Хотя по сравнению с районом где я живу здесь все делается качественно. а не как у нас сквозь пальцы, может поэтому и долго. Главное, что ТСЖ откликается на просьбы своих жильцов. Новый микрорайон, обживётесь ещё.