Форум и отзывы о мкр. «Южное Кучино 2»

Московская область, Железнодорожный
Цены за квартиры от 19 февраля
16 ноября 2016
Вполне обычный ЖК, ничего супер крутого, но и криминала нет тоже. Для жизни есть все условия: дет сад, школа, различные спортивные комплексы, муз школа, для детей раздолье однозначно. Рядом лес, а если пройти немного дальше, можно обнаружить несколько водоемов. Рйон тихий и спокойный по сравнению с Москвой.
Согласна! Инфраструктура нормальная, живем не жалуемся. Чего-то неописуемо классного, конечно нет, но на свой уровень ЖК тянет. Летом мне вообще здесь очень нравится.
13 декабря 2016
У нас тут много лесопарков рядом, вообще район полон зелени, так что я бы не сказала, что тут с экологией беда. Нет такой сильной загазованности, как в Москве.
16 ноября 2016
02 октября 2016
надежды есть на скоростную ветку подвесного метро, которое Мортон обещает протянуть аж до нормального метро. Но одно дело обещать, а другое дело, что все подходы к нормальному метро застроены и так просто туда не подобраться. Так что самое нормальное решение сейчас, это на машине по симферопольскому шоссе до метро Анино. Там бросать тачку на перехватывающей парковке и ехать в метро.
02 октября 2016
Я не понимаю решение местной власти строить жилье в условиях, пагубных для здоровья людей. Это преступление!!! Квартиры здесь покупают молодые семьи по ипотеке, рождаются малютки - наше поколение, которое живет в античеловеческой среде (да и не только - страдает флора и фауна данного региона).
Elza
29 сентября 2016
Взяли квартиру в корпусе 6. Про свалку поблизости знали, но не жалеем - ж/д станция в пешей доступности и близость к Москве в сочетании с ценой на котловане "перевесили". Уверена, что свалку рано или поздно закроют. Да и воняет она редко, только когда ветер в нашу сторону.
21 июля 2016
Хорошо, что в пешей доступности есть платформа Кучино.
30 мая 2016
28 апреля 2016
Покупаем квартиру в Южном Кучино 2 в 3 корпусе. Понравилось, что по генплану дома стоят не скученно, предполагается много зелени. От Платформы Кучино до ЖК 15 минут ходьбы.
Дома -то стоят нескученно может быть, а толку? По соседству работает завод обоев! Все таки промышленную и жилую зону разделять, надо бы. А то любая "нескученность" застройки теряет свою выгоду.
28 апреля 2016
04 февраля 2016
Транспортное сообщение у ЖК Кучино 2 очень разнообразное, с Курского вокзала каждые 15 минут ходит электричка до платформы Кучино. А от Новогиреево, Новокосино и Выхино можно добраться маршруткой.
20 января 2016
Кстати, насколько я поняла, в январе этого года уже достраивается детский сад! А что касается ипотеки, то с декабря 2015г. застройщик вместе со Сбером запустили программу субсидирования ипотечной ставки.
22 ноября 2015
Скажите, а маршрутки планируется запускать от платформы Кучино до Южного Кучино 2?
Tomas
10 ноября 2015
Хорошая транспортная доступность, инфраструктура, а также природное окружение. Площади квартир небольшие, то и цена низкая, что выгодно людям со скромным заработком. Свалка рядом – это несомненно огромнейший минус.
Кирилл
09 октября 2014
Увидели новостройки в Южном Кучино 2, проезжали мимо и засмотрелись прям. Считаю достаточно выгодные условия, военка есть.
Нина Курсова
23 сентября 2014
Когда мы выбирали квартиру, то хотели, чтоб это были новостройки, южное кучино 2 как раз застраивала компания мортон. Нас устраивал и район, и цена, но с компанией были не знакомы. В общем мы рискнули, и стали вот обладателем квартиры, которую давно хотели.
02 сентября 2014
Мне как жене военного, было крайне важно выбрать застройщика, который бы предполагал возможность оформления военной ипотеки. Благо нашла для себя Мортон. Позвонила, все узнала. Обсудили с мужем и теперь ждем новую квартиру. Обещали сдать в срок. Бывают у них задержки, но крайне редко. Я специально поинтересовалась у нескольких людей, и никто плохого мнения о компании не выразил.