Ильинские луга

Московская область, Ильинское С/П

СС
Светикус Седова
Нам очень нравится здесь жить. У нас есть комфортабельные зоны для прогулок, а вечером хорошее освещение.Что касается ремонта от застройщика, то он вполне нормальный. Основные проблемы, которые мы заметили, были устранены. Процесс покупки был удобным. Всё автоматизировано. Поглядим, как здесь будет зимой. Здесь ходят автобусы до станций метро “Тушинская”, “Строгино” и “Павшино”. Из пожеланий: хотелось бы, чтобы автобусы были побольше, а не маленькие маршрутки.
31 октября 2023
В 44 корпусе окна выходят прям на школу. В следующем году пойдем в первый класс, сейчас закончим с кв и наверно будет потихоньку узнавать, подавать заявку, чтоб пойти в свою школу.
Вася
26 октября 2023
Здесь будет вторая квартира от ПИК, сначала взяли себе в Измайловском лесу, там и социалка есть, с детьми удобно, а тут купили месяц назад для сдачи. У нас все прошло ок, поэтому и решили еще раз обратиться к Пику.
АЯ
Андрей Янц
08 августа 2023
Было бы неплохо объединить все близлежащие жк под одно единое руководство, получился маленький городок из трех районов, пустить внутренний транспорт, и решать общие проблемы. А про ЖК в отдельности напишу что на славу получился. Конечно еще не обустроен, но так всегда бывает в новостройках.
АA
Алиса Alisa Tyrlenko
23 декабря 2022
В плане чистоты просто идеальное ЖК как пчелки , снег дождь, просто пыль в подъезде - идеальная чистота и уют. Один госсад , мы ходим в частный их здесь множество , вобщем все устраивает! Для меня только одна проблема это тень летом при прогулке т.к. ЖК молодое и деревья ещё маленькие
Геннадий
28 сентября 2022
Больше радует, что хоть ПИК не так сильно ценник поднял. Глядя на новостройки других застроев- разница ощутима, плюс какая никакая, но выгодная ставка есть по ипотеке, на крайняк это норм вариант.
08 сентября 2022
Самый лучший ЖК для семей с детьми! Малоэтажный, яркий, красивый! Огромные прогулочные зоны без машин, удобные дворы, много лавочек и зелени! Есть вся инфраструктура, магазины, детский сад и т.д.; рядом в 3км речка, где мы летом всегда купаемся!))) Прямой и очень удобный выезд на Новорижское шоссе!Для полного счастья ждём школу (ее сдадут к сентябрю 2023). Но пока есть школьный автобус от ЖК до Ильинской школы. Вообщем есть все для счастливой загородной жизни! Самая плохая новость для меня, что где-то рядом планируют построить станцию метро «Новорижская». Хотя для многих это будет плюсом!
МД
Марина Д.
23 декабря 2021
Комплекс достаточно обширный - по сути это город в городе, где есть все необходимое. Здесь очень уютно и красиво, дворы хорошо продуманы, нет машин. По сути именно из-за этого мы и переехали сюда, ну и сыграла роль цена за квартиру, это было для нас приятным бонусом тк в самой мск приобрести квартиру пока не тянем.
ЕН
Елена Носонова
08 декабря 2021
Наша покупка проходила по трейд-ину, хотелось поскорее продать бабушкину квартиру и приобрести новое жилье. Там оставаться не хотелось, слишком много воспоминаний. Пик-брокер помог быстро продать нашу и найти подходящий вариант нам + помощь в оформлении документов.
17 ноября 2021
Впервые у ПИКа вижу ip-домофоны. Вещь, конечно, интересная, современная. Я всегда хотела что-то такое вместо ключей, т.к. часто их теряю( Через мобильное приложение можешь запросто управлять доступом в дом. Жаль с входными ключами от двери так не сделаешь. Боюсь с такой системой, бабушкам и дедушкам будет не совсем удобно.
21 октября 2021
Умеренно яркие фасады домов. На территории комплекса чисто. Также удобно, что входные группы сквозные, хотя у пика это обычная практика. Охраны у нас нет, но видеонаблюдение имеется. Мусоропровода в домах нет, но я только рада, нет вони в подъездах, и когда вывозят мусор. Есть наземная парковка, правда там можно встретить соседей, которые не умеют парковаться.
Аня
31 августа 2021
Комфортная студия 23,7кв в Ильинских лугах, маленькая зато уютная. Мне хватает. Да с общ.транспортом напряг, сюда только со своим. Хотя уже начали строительство метро Ильинская в 5 км от комплекса. В моем доме на 1 этаже супермаркет и пекарня, утречком за капучино и на работу.
Евгения
24 августа 2021
Жили раньше в хрущевке, сейчас переехали сюда. Приятно, что в комплексе без барьерная среда, те с коляской с ребенком без проблем попадешь в подъезд. Для кого-то может это ерунда, а для мамы с малышом большой плюс не тащить коляску на себе по ступенькам. Квартира тоже норм, как по планировке так и по отделке. Очень светлая, благодаря большим окнам почти до самого пола, правда поставили детский ключ для безопасности.
22 июня 2021
Жилой комплекс просто прелесть! Подальше от суеты, но все привычные блага цивилизации тут есть. Кусок Столицы среди зеленых массивов и водоемов. В локацию влюбились сразу. Что ещё понравилось: этажность. Как в старые добрые времена от 7 до 9 этажей. Мне это куда милей, чем я сейчас живу в 16-этажной хрущёвке. Цены хорошие тем более для жилья такого уровня. Весь жилой комплекс- это маленький развитый городок) И отдельный интересный факт. А тут метро Ильинская оказывается будет. Позже. Но будет.
Артём
30 октября 2020
В этом месте нет у ПИКа конкуренции. “Ильинские луга” в сравнение даже не идет с новостройками близлежащих районов. Яркие фасады, небольшая этажность, качественные материалы внешней отделки. Это я как строитель по образованию говорю. Я купил тут квартиру, потому что у меня недавно родился сын и хочется ему дать по максимуму. Тут я уверен, что лучшее детство это чуть поодаль от мегаполиса. Чтобы и футбольное поле и школа под боком и минимум шума и выхлопов машин
25 августа 2020
Райончик здесь приятный, не сказала бы что с экологией какие-то траблы, лесов здесь вокруг много, рядом усадьба Архангельское и Лохин остров, воздух чистый, места для отдыха на природе прямо под боком. Проект мне понравился в целом, но стройка всего микрорайона займет еще несколько лет, я лично готова подождать, считаю что место перспективное. Особенно когда метро построят, но опять же, начнут строить через год-два. По стоимости меня все очень устраивает, цены ниже чем в столице, плюс еще на акцию попали удачно.
25 июня 2020
Живу здесь полгода, были не большие косяки при приемке, но все устранили довольно быстро, так что жаловаться даже не буду, сейчас все отлично. Нравится сама квартира и планировка, свободно и много света, в сравнении с моей старой квартирой просто небо и земля. С транспортом сейчас получше, а так вообще обещают метро построить, но когда точно я пока не знаю, наверно будут строить в 2021-2022 году, ну было бы здорово.
25 февраля 2020
Вроде все устраивает, с экологией здесь все норм, уже многие заселились и канализация есть, было бы странно вообще продавать квартиры без нее) Я езжу на машине, поэтому даже не знаю, как здесь с общ. транспортом, пробки бывают, но не критично. В конце декабря открыли большую плоскостную стоянку, она пока бесплатная, там и паркуюсь. Видел много отзывов про ремонт и да, при приемке у кого-то все было отлично, а у кого-то не очень, зависело от бригады, которая делала ремонт, надеюсь, что компания это учтет и будет нанимать нормальных рабочих. Я из везунчиков, сразу все принял без проблем.
20 августа 2019
Оформляем в собственность свою квартиру. Она у нас с отделкой, а я начиталась ужасов о плохом ремонте, подготовилась, чтобы не принимать ее, если все плохо. Но ремонт оказался качественным, все ровненько, я даже специально замеряла ровность пола. Так что очень рада, что взяли с отделкой - никакой мороки с ремонтом. А окружение очень хорошее в плане экологии, но и не голый пустырь - есть куда сходить.
31 июля 2019
Здравствуйте. Получили ключи от долгожданной квартиры с ремонтом, но после осмотра квартиры остались в таком шоке, эмоции не передать. Ремонт ужасный, санузел в таком состоянии будто туда ходила толпа народу. Пытались воспользоваться розеткой, но туда умудрились не провести провода. В итоге снесли все для того чтобы сделать ремонт под себя и не зря. Когда стали разбирать плитку, то в пустой стене было замурованно столько мусора, просто жесть. Всем кто только собирается приобрести квартиру, советую брать без ремонта или не пожалеть денег и сделать ремонт заново.
ПИК
ПИК