Форум и отзывы о ЖК «Ильинские Луга» (мкр. «Новорижские кварталы»)

Московская область, Ильинское-Усово пос.
от 1.8 до 9 млн
Цены за квартиры от 24 мая
Guest
Со стройкой пока что непонятно, начало строительства только, вот когда пойдут один за одним этажи, тогда и посмотрим. Не советовала бы приобретать жилье в этом проекте сейчас, если заинтересовал - лучше понаблюдать и пусть дороже (не думаю, что намного), но взять позже. Доверяй, но проверяй.
Откуда информация про инфраструктуру? На сайте никакой информации об этом нет. А о том что "плел" Мортон забудьте уже. Документов ни на школу, ни на детсад в карточке "Ильинских кварталов" нет. Специально проверял.
Без рисков можно покупать квартиры только в уже построенных и сданных домах. Но там и цены в 2 раза выше, так что каждый выбирает варианты по своим возможностям. Так-то все рискуют, покупая жилье в новостройках. А тут стройка все-таки идет, фотоотчеты выкладывают на сайте. Конечно инфраструктуры сразу не будет всей, но постепенно построят.
17 июля 2016
Очень надолго растянутый проект В планах заселить к 2030 году полностью. Но как в нашей стране можно быть уверенным в чем-то - за столько лет произойти может все, что угодно. Своими бы деньгами точно не стала бы рисковать.
28 декабря 2016
Проект интересный и масштабный. Столько всего задумано построить. Инфраструктура должна быть полной, территория благоустроена и даже планируется создание долее 37 тысяч рабочих мест, что для многих вообще решит множество проблем.
Ключевое слово "задумано", в том то и дело. А когда задуманное будет построено, тогда и посмотрим. Пока что одни обещания менеджеров, и странноватые, похожие на заказную писанину, комментарии по всем площадкам. Радоваться то особо нечему, рекламировать сейчас повода нет, стройка находится в подвешенном состоянии, и как оно будет дальше, пока не ясно, а главное со сроками не ясно.
28 декабря 2016
17 ноября 2016
Цены и район устраивают, по инфраструктуре вроде пока что не очень густо, но вроде бы обещают построить для этого все необходимое. Метражи не очень большие, но если молодая семья или одному жить, то вполне себе можно взять студию, а может и однушку.
08 ноября 2016
24 сентября 2016
Есть уже купившие. Нам как бы все понравилось. Планировки конечно не огонь, но жить можно. Цены опять же выгодные пока. Так что хотим купить. НО! Сейчас вопрос только с волоколамкой и рублевским. Правда ли будут рекоснтруировать?
есть) цена понравилась, а сроки не так критичны 2-3 года подождем)))
02 ноября 2016
08 сентября 2016
Ну на то и рассчет. У кого есть деньги, выбирает в готовом жк, на вторичке. У кого нет, выбирает из строящихся жк. У меня к сожалению средств не особо много, и в ипотеку не хочу брать. Так что куплю в Новорижских. Стройках не вечна. Как нибудь про живу.
Не знаю, но вы либо как-то совсем несерьезно варианты искали, либо странной логикой руководствуетесь. При недостатке денег брать квартиру, которую даже при лучшем раскладе ооочень не скоро сможете увидеть? Зачем? По деньгам таким же можно и не вторичку взять, а новострой. Есть же ЖК, где большая часть корпусов сданы. Так даже на финальной готовности можно купить еще по весьма экономным ценам. Но нет, вы почему-то заявляете, что логично ждать годами, за одни и те же деньги, а не заселиться прям в ближайшем будущем о_О
27 сентября 2016
21 сентября 2016
Главное, чтобы вообще построили. Руководство быстренько слило Мортон. Что теперь будет со стройками пока не ясно, по документам же застройщики "Рога и копыта".
Что значит слило? Продали, причем за порядочную сумму. Так что все нормально будет, строительство будет продолжаться так же, как и до продажи. Просто юридически застройщик будет другой.
24 сентября 2016
21 сентября 2016
08 сентября 2016
30 августа 2016
Очень похоже на то. Жить в режиме вечной стройки как-то нет желания, решили смотреть и выбирать из уже построенных жк
30 августа 2016
Катерина
26 августа 2016
Проект долгостройный, есть мысли, что затянется он на много лет.
Катерина
26 августа 2016
Проект долгостройный, есть мысли, что затянется он на много лет.
24 августа 2016
17 августа 2016
проект классно выглядит. печалит пока только ситуация дорожная. волоколамка так себе шоссе. надежда только на реконструкцию и на стрелу. но такие вкусные цены редко где найдешь. тем более за мкр в таком месте реально экочистым
да полюбас шоссе расширят. тем более, заселяться будем только года через два. за два года много чего успеет измениться. а уж к заселению всего микрорайона тем более траснпортная ситуация кардинально изменится.
17 августа 2016
03 августа 2016
Ну класс... У нас второй на подходе, очень радует, что не нарвались и не взяли тут квартиру. Про детсад явно могли бы забыть. Вовремя начитались подробностей, отказались в пользу другого жк
В смысле, забыть? У меня друзья в СолнцевоПарке брали у этого же застройщика. Ни про садик, ни про школу там не забыли. Отличный микрорайон. Только в Новорижских все будет еще лучше. Тут и местность совсем другая, и сам микрорайон намного современнее будет. Просто надо понимать, что это новостройка. В новостройках никогда не бывает все и сразу. До полноценного развитого микрорайона надо дожить, это займет не один год. Зато потом будет жить в отличнейшем месте!
03 августа 2016
Мы только в ожидании первого. Конечно и рады были бы купить где-нибудь, где с инфраструктурой проблем нет, но по деньгам никак не выходит. Самый оптимальный вариант в Новорижских купить. Все равно садик застройщик возведет чтуь позже. А на первое время можно и маму к нам перевезти.
28 июля 2016
Насчет больницы не скажу, так как хожу в платные клиники с детьми. Но вот что в садик один единственный не попасть - это точно. И состояние у него жуткое. Мы родительским комитетом собираем деньги по немноуо, помогаем чем можем. Но там даже капремонт не поможет по-моему. Надо строить новый. Мы писали в приемную мэра, но ни ответа ни привета не дождались. Так что нам жителям ничего не остается, кроме как уповать на этот жк, в котором и садик построят, и школу.
28 июля 2016
Я так понял, что первые 5 корпусов пойдут в первой очереди, они строятся около объездной дороги, которая будет расширяться.
28 июля 2016
Я живу в Глухово, читай местный. Считаю, что нам повезло. Так как у меня жена сейчас беременная ходит. Чтобы попасть к гинекологу в местной больнице ей приходится отсидеть четырехчасовую очередь. Сами понимаете, в таких условиях ни о каком покое речи быть не может. А потом у нас родится ребенок, подрастет и куда мы его водить будем? В ветхий детсад, в который не то что заходить, а рядом идти страшно??!?! вдруг кирпич на голову упадет. А потом школа, такая же старая, в таком же плачевном состояни!!. Я лично не хочу для своей семьи такого будущего!! Поэтому считаю строительство Новорижских кварталом единственным выходом для нашего района. Извините за эмоциональность. Но реально накипело!!!
23 июля 2016
Местные уже не один год ведут борьбу по судам против этой стройки. И зачем было устраивать эти показательные слушания, если их все равно никто не принимает во внимание, а все решают деньги. Местным, конечно, не позавидуешь, спокойная жизнь для них закончилась.
Всеволод
22 июля 2016
Однако, цены на старте продаж смотрю, смешные для Москвы. Кол-во садиков конечно впечатлило, другое дело понять бы еще в каком году это сдастся, а то может уже и дети подрастут и не надо будет.
17 июля 2016