Новокуркино

Московская область, Химки
22 июня 2018
Думаем взять в Новокуркино студию в 6 или 7 микрорайоне. Не скажу, что очень дешево, но проекты нравятся, тем более если брать с отделкой, то довольно выгодно. Ремонт обещается не люксовый, но для жизни вполне пригодный. Очень нравятся дворы-парки, по-моему, очень хорошая идея делать дворы чисто для людей, чтобы можно было погулять, подышать воздухом возле дома без постоянно ездящих туда-сюда машин. Осталось определиться с квартирой и планировкой.
Егор
28 февраля 2018
В принципе можно удачно взять двушку тут, причём сразу с отделкой и с ремонтом не возиться. Да и судя по остальным ПИКовским проектам у них с с функционалом все весьма неплохо. Дворы хотя бы от машин освобождены, а то обычно стоят эти брошенные тачки и пройти негде, жена с коляской так вообще мучается каждый раз. Плюс для меня на ленинградку выезд удобный. Как там с движением в утреннее время, кто знает?
Степан
30 января 2018
Слушайте, ну 15 мин до метро - это для москвы вовсе ерунда. Я пока жил в общаге до метро добирался на элке и автобусе за час ( в лучше случае) Всё, что нужно для жизни здесь имеется. И само направление это мне кажется весьма перспективно. Хочу отметить, что инфраструктура вокруг развивается и это заметно, заселяется больше людей, увеличивается спрос и т.д. Также рядом есть неплохой парк. Смысл выискивать недостатки, когда за такую цену и от известного застройщика вполне себе стоящий вариант.
28 декабря 2017
Хай! Меня зовут Марина, собираюсь покупать здесь квартиру.Переезжаю из Пензы в Москву, сначала по учёбе, потом, надеюсь, останусь работать. Москву родители не тянут, было решено купить квартиру в Подмосковье. ВУЗ у меня находится на Соколе, так что лучшим вариантом были Химки. Рассматривали несколько вариантов, но везде что-то не то: либо низкие потолки (я просто достаточно высокая дама), либо жители на качество жалуются, либо какие-то занебесные цены. Так что решила остановиться здесь. До речного вокзала прямая маршрутка, рядом ТЦ МЕГА - есть чем скрасить досуг, а в АШАНе продукты дёшево покупать. Родители тоже довольны: зелёный район, тихо, да и успели на скидки (в общем получилось 11%). Так что всем раздумывающим советую поторопиться!
Женя
18 декабря 2017
Здравствуйте! Недавно поженились и вот ищем квартиру. Жили в Красногорске, каждый в съемной. Решили купить общую однушку, не уезжая слишком далеко с севера Москвы. Выбрали Химики. Все равно часто ездим в Мегу по Ленинградке, тут удобнее будет. Долго выбирали на самом деле, остановились жк Новокуркино у ПИКа. ПИК - это один из тех застройщиков, с которыми мы хотя бы знакомы и по отзывам разным поняли, что он ничего так. В Химках не много крутых застройщиков строят, а тут ПИК. Мы взлягули на план и почитали на сайте, у них обещается обширная инфраструктура, часть из которой уже построена. По сути Химки не на отшибе каком-то, там и так все есть, но когда рядом с домом вдвойне удобнее. Ездили до этого в жк Менделеев, там квартиры без отделки, к сожалению. Вот честно, нам сейчас вообще не до ремонтов. У ПИК просто въехал и расставил все из этой же икеи и проблем 0.
09 февраля 2017
Недалеко есть заповедник Долина реки Сходня, там и погулять можно, и шашлычок устроить (есть специально отведенные для этого места). А так, впечатляет масштаб застройки, прям каменные джунгли. Важно, что инфраструктура уже развита, здесь не просто пустырь, усыпанный новостройками.
Вадим
05 июля 2016
Ну чего, процесс вроде на стадии отделки.
Валерий
06 февраля 2016
В Новокуркино очень понравился предлагаемый вариант отделки "Оптима". Флизилиновые обои, керамическая плитка, стальная ванна, и полотенцесушители из нержавейки. По-моему, очень неплохо!
03 октября 2015
Нашел инфу по легкому метро. Его не собираются строить! По крайней мере, в ближайшие 5-10 лет. Есть также инфа, что Речной вокзал собираются продлевать в сторону Химок. Только лично нам от этого ни хорошо, ни плохо. Ведь до самих Химок не дотянут – только до развязки с мкадом.
15 сентября 2015
Я краем уха слышал про строительство развязки с улицы Дружба через Ленинградское шоссе и на Репина. Если что-нибудь знаете об этом, поделитесь инфой, плиз!
28 июля 2015
Живем в 6 микрорайоне. Пишу про него. Он строился первым. Не скажу что совсем плохо, но проблемы серьезные есть. В сад рядом с домом мои дети каким-то чудом попали, правда только по исполнению 3,4 лет, но так везет далеко не всем. Два построенных сада переполнены, группы детишек по 35 человек! Школу 25 только разгрузили немного, открыв 26, до этого была переполнена в 2 раза. Взрослой поликлиники так и нет, детскую открыли, но только педиатрическое отделение. На больших детских площадках перед 50 и 52 домом нет нормального покрытия. Дети гуляют, особенно при ветренной погоде, в пыли, ею и дышат. Зелени катастрофически не хватает. Сейчас на единственном свободном от стройки небольшом поле перед 52 домом с разрешения московских властей планируют строить АЗС!!!! В 50 метрах от дома и школы!!!! ИГ пытается с этим бороться, но ... Я в ужасе от того что у меня под окнами будет АЗС! С 7 и 8 микрорайонами все ужасно!!!! Инфраструктура не строится. За все годы построен 1 детский сад! Растут только дома. Парковок нет, ФОК больше не планируют строить, зато на его месте уже вырыты котлованы под новые дома. Они будут стоять впритык к оживленному Новокуркинскому шоссе. Шум от дороги и обилие выхлопных газов жителям этих домов обеспечены. Проблемы с транспортом только нарастают. Прямым коротким маршрутом по Новокуркинскому шоссе можно проехать только на маршрутке. Жители 6 микрорайона в эти маршрутки впихиваются разве что летом. Слава местным водителям, неплохо на этом зарабатывающим!
10 июня 2015
Район ужасный. Его так хорошо рекламируют. И инфраструктура, и 15 минут до метро, и зеленый. Не верьте! Фотографии застройщик далает так, что зелень видна из соседнего, более благополучного, района. Новокуркино перенаселено катастрофически. Здесь все друг у друга на головах. Просто шанхай какой-то. С парковчными местами беда, городской транспорт не развит, инфраструктуры не хватает. И не смотря на все это ПИК собирается строить здесь еще несколько высотных жилых домов. Вместо оставшихся парковок и вместо спортивного комплекса, который обещан жителям. Бегите отсюда. Это гетто, а не нормальный район!
08 июня 2015
Стройка сейчас не ведется, так все заезды/выезды для техники перекрыты жильцами Новокуркино, протестующими против незаконной застройки
Alexey
18 апреля 2015
2 квартал 2016 го написано вообще то. Дом как я понимаю недалеко от ленинградки? Значит во дворы ехать не надо-минус одна пробка. По ленинградке много транспрота ходит. Можно на аэропортовсих автобусах добираться, значит.
04 марта 2013
И когда он сдан?До сих пор сплошные стройки под окнами.к социальным зданиям даже не приступали!