Форум и отзывы о мкр. «Новокуркино»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от22 сентября
Опять новости - упал кран. И опять компплекс ПИКа. Уже нездоровая тенденция. Если на стройке такой бардак, какого качества дома можно тут ожидать?
Дааа, Химки конечно застроили ну очень плотно. И это ведь еще не конец... А меж тем администрация Химок с треском провалила публичные слушания по генплану города. Лишний раз доказывает, что переборщили с застройками в этом месте
Дома строятся быстрее чем социалка, все-таки об этом тоже надо думать. Три кладбища рядом: Химкинское, Машкинское и домашних животных. Тоже не радует. На другой стороне железной дороги находится действующая промзона. Зелени нет. Так что минусы: социальная инфраструктура и экология. Да и местные жители против строительства домов, они за строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных сооружений. В плюсах только застройщик, который хоть и с трудом, но достраивает свои дома. И в принципе имеет неплохую репутацию. Ну так и покупаем мы не фирму-застройщика, а квартиру. И хочется жить реально комфортно.
Василий
Дороговато конечно, да. Но все таки ПИК - это уже лейбл, часть суммы за имя платишь. И панель сейчас не как в 80-е, много хорошего слышала, что тепло- и шумоизоляция нормальная, да и планировки неплохие.
Странный аргумент, я лично не считаю ПИК брендом со знаком плюс. Компания огромная - да, несомненно, но на счет их так называемых монолитов можно поспорить, негативных отзывов масса. То что своего рода монополисты и застраивают все, что только можно - так это не является аргументом в пользу качества...поищите в сети, много интересного узнаете про ПИК, в том числе и про качество их строительства.
Очередной пиковский объект ни о чем. Дорогущая панель в не самом благоприятном для жизни месте
Tomas
У ПИКа другая задача, максимально освоить землю полученную для строительства типа "город в городе". Но как таковой этой концепцией и не пахнет, обычные натыканные панельки, будто это точечная застройка. Социалки обещанной не строят, а только увеличивают количество жилых домов. Возможно кому то социалка и места для парковки не так важны, но строить без этих жизненно важных объектов считаю не правильным. В районе и так с этим напряженка, а тут еще такой объем жилья вырастает...Такой формат жилья уже не интересен многим, если бы хотя бы цена на квартиры была ниже рынка...и ведь ктото покупает, наверное на имя застройщика полагаются, а рынок тем временем развивается и предлагает покупателям более интересные варианты и зачастую по более низким ценам...
Кстати да, сказано не в бровь, а в глаз! С социалкой проблема тут, про паркинги вообще тишина - вроде собирались строить, НО! опять же...вместо намеченной школы возле дома 64 - слухи наверное...пока конечно ВООБЩЕ ничего не строят...так что у нас тут ад по всем статьям...(
Tomas
30 ноября 2016
В принципе с транспортной доступностью в микрорайоне более-менее все нормально. С инфраструктурой тоже ( что-то уже есть, что-то построят). Но с экологией просто беда! Зелени нет, ветра круглый год такие, что с ребенком не выйдешь погулять - сдувает. Разве что в Дубки ездить.
С инфраструктурой тоже не очень. По сути, в микрорайонах только одни дома. Школы, дет. сады и поликлиники на вес золота. При этом, надо заметить, цены на квартиры здесь совсем не низкие...
Недалеко есть заповедник Долина реки Сходня, там и погулять можно, и шашлычок устроить (есть специально отведенные для этого места). А так, впечатляет масштаб застройки, прям каменные джунгли. Важно, что инфраструктура уже развита, здесь не просто пустырь, усыпанный новостройками.
30 ноября 2016
Инфраструктура хромает, то что есть не вмещает всех желающих и многие в Москву детей возят. С парковкой тоже ..опа, все плоскостные стихийные парковки уже давно застроены новостроем, а подземные мм даже не запланированы Пиком в своих домах.
18 ноября 2016
Обратил внимание на то, что рядом с домами совсем нет никакой зелени. Зато с двух сторон проложены автомобильные трассы. Чем дышать-то тут?
09 сентября 2016
Да это легкое метро, которое обещают "вот-вот" - просто замануха, чтобы квартиры разлетались как пирожки. А по факту до метро ещё очень долго, плюсуйте еще пробки...как отрезаны от жизни в общем...
Сережа
31 июля 2016
Из-за близкого расположения гипермаркетов, на дорогах будут перманентные заторы.
Вадим
05 июля 2016
Ну чего, процесс вроде на стадии отделки.
26 мая 2016
Пока не решится вопрос с садами, школами и поликлиниками, Новокуркино абсолютно не подходит для жизни с детьми. В школу придется в Москву возить 100%
09 марта 2016
Динара
04 марта 2013
И когда он сдан?До сих пор сплошные стройки под окнами.к социальным зданиям даже не приступали!
Это точно! пока не будет инфраструктуры в Новокуркино там нечего делать
Валерий
06 февраля 2016
В Новокуркино очень понравился предлагаемый вариант отделки "Оптима". Флизилиновые обои, керамическая плитка, стальная ванна, и полотенцесушители из нержавейки. По-моему, очень неплохо!
12 января 2016
03 октября 2015
Нашел инфу по легкому метро. Его не собираются строить! По крайней мере, в ближайшие 5-10 лет. Есть также инфа, что Речной вокзал собираются продлевать в сторону Химок. Только лично нам от этого ни хорошо, ни плохо. Ведь до самих Химок не дотянут – только до развязки с мкадом.
Александр , а чем Вам мешает Планерная, она же рядом практически, по прямой , если ехать по шоссе от Куркино, в сторону МКАДа? Лучше уж пользоваться этой веткой метро .
Виктор П.
04 октября 2015
15 сентября 2015
Я краем уха слышал про строительство развязки с улицы Дружба через Ленинградское шоссе и на Репина. Если что-нибудь знаете об этом, поделитесь инфой, плиз!
Развязка будет , только неизвестно когда именно. Проект уже утвердили, но к выполнению не приступили. Щас там строят открытую стоянку. По всей видимости, ранее, чем через два года ничего не начнется. Кроме того, там еще и ЛЭП – с ней тоже что-то делать нужно.
03 октября 2015
27 сентября 2015
ПИК уже достал последние десять лет срывать сроки. Нарушения на всех этапах строительства уже как в горле кость. Суды завалены исками к ним.
15 сентября 2015
08 августа 2015
Тамара
12 июля 2015
В Новокуркино скандал за скандалом. Люди бастуют, Выходят на пикеты против точечной застройки, уплотнения микрорайона, перенаселения. Отсутствия ведения работ в рамках Генплана. Инфраструктуры реально не хватает.Почитаешь всё, так волосы дыбом. Дети не имеют возможности ходить в детские сады, а родители выйти на работу. А цены на квартиры реально завышены.
Они бы хоть подождали, пока их квартиры раскупят. После последних отзывов отпало всякое желание смотреть в сторону этого комплекса.
28 июля 2015
Живем в 6 микрорайоне. Пишу про него. Он строился первым. Не скажу что совсем плохо, но проблемы серьезные есть. В сад рядом с домом мои дети каким-то чудом попали, правда только по исполнению 3,4 лет, но так везет далеко не всем. Два построенных сада переполнены, группы детишек по 35 человек! Школу 25 только разгрузили немного, открыв 26, до этого была переполнена в 2 раза. Взрослой поликлиники так и нет, детскую открыли, но только педиатрическое отделение. На больших детских площадках перед 50 и 52 домом нет нормального покрытия. Дети гуляют, особенно при ветренной погоде, в пыли, ею и дышат. Зелени катастрофически не хватает. Сейчас на единственном свободном от стройки небольшом поле перед 52 домом с разрешения московских властей планируют строить АЗС!!!! В 50 метрах от дома и школы!!!! ИГ пытается с этим бороться, но ... Я в ужасе от того что у меня под окнами будет АЗС! С 7 и 8 микрорайонами все ужасно!!!! Инфраструктура не строится. За все годы построен 1 детский сад! Растут только дома. Парковок нет, ФОК больше не планируют строить, зато на его месте уже вырыты котлованы под новые дома. Они будут стоять впритык к оживленному Новокуркинскому шоссе. Шум от дороги и обилие выхлопных газов жителям этих домов обеспечены. Проблемы с транспортом только нарастают. Прямым коротким маршрутом по Новокуркинскому шоссе можно проехать только на маршрутке. Жители 6 микрорайона в эти маршрутки впихиваются разве что летом. Слава местным водителям, неплохо на этом зарабатывающим!
Тамара
12 июля 2015
Причем отметим полное отсутствие контроля за застройщиком со стороны администрации. Сначала жилые дома, а потом инфраструктура - строю где хочу, как хочу, когда хочу. Документы согласуем по факту!
15 июня 2015
ПИК при полнейшей поддержке Химкинской администрации превратил район в форменный гетто со всеми вытекающими последствиями скорого социального взрыва. Сейчас жители борются всеми возможными средствами чтобы отстоять хотя бы право на спортивный центр который был нарисован на красивых ПИКовских планах района в течении 10 лет (буклеты в их офисах лежат до сих пор), а потом стерт одним движением ластика. Нормы по плотности в районе превышены уже в 1,5 раза, а с введением новых 9 домов, которые ПИК планирует впихнуть при полном отсутствии каких-либо разрешительных документов, плотность превысит нормы более чем в 2 раза. В общем писать можно много и долго. Лучше зайдите посмотрите вот этот ролик: ***Ссылка удалена*** а потом милости просим на форум по этой проблеме: ***Ссылка удалена*** Не совершайте наших ошибок, не покупайте тут квартиры!
10 июня 2015
Район ужасный. Его так хорошо рекламируют. И инфраструктура, и 15 минут до метро, и зеленый. Не верьте! Фотографии застройщик далает так, что зелень видна из соседнего, более благополучного, района. Новокуркино перенаселено катастрофически. Здесь все друг у друга на головах. Просто шанхай какой-то. С парковчными местами беда, городской транспорт не развит, инфраструктуры не хватает. И не смотря на все это ПИК собирается строить здесь еще несколько высотных жилых домов. Вместо оставшихся парковок и вместо спортивного комплекса, который обещан жителям. Бегите отсюда. Это гетто, а не нормальный район!