Форум и отзывы о новостройке мкр. «Новокуркино»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 20 июля
Отдел продаж
Думаем взять в Новокуркино студию в 6 или 7 микрорайоне. Не скажу, что очень дешево, но проекты нравятся, тем более если брать с отделкой, то довольно выгодно. Ремонт обещается не люксовый, но для жизни вполне пригодный. Очень нравятся дворы-парки, по-моему, очень хорошая идея делать дворы чисто для людей, чтобы можно было погулять, подышать воздухом возле дома без постоянно ездящих туда-сюда машин. Осталось определиться с квартирой и планировкой.
Добрый день! Создали группу по 7 мкр.корпуса 1.1, 1.2 и 1.3 в Телеграмм. Поиск ЖК Новокуркино мкр.7, 1.1, 1.2 и 1.3. Приглашаем всех будущих соседей!
В принципе можно удачно взять двушку тут, причём сразу с отделкой и с ремонтом не возиться. Да и судя по остальным ПИКовским проектам у них с с функционалом все весьма неплохо. Дворы хотя бы от машин освобождены, а то обычно стоят эти брошенные тачки и пройти негде, жена с коляской так вообще мучается каждый раз. Плюс для меня на ленинградку выезд удобный. Как там с движением в утреннее время, кто знает?
Слушайте, ну 15 мин до метро - это для москвы вовсе ерунда. Я пока жил в общаге до метро добирался на элке и автобусе за час ( в лучше случае) Всё, что нужно для жизни здесь имеется. И само направление это мне кажется весьма перспективно. Хочу отметить, что инфраструктура вокруг развивается и это заметно, заселяется больше людей, увеличивается спрос и т.д. Также рядом есть неплохой парк. Смысл выискивать недостатки, когда за такую цену и от известного застройщика вполне себе стоящий вариант.
28 декабря 2017
Хай! Меня зовут Марина, собираюсь покупать здесь квартиру.Переезжаю из Пензы в Москву, сначала по учёбе, потом, надеюсь, останусь работать. Москву родители не тянут, было решено купить квартиру в Подмосковье. ВУЗ у меня находится на Соколе, так что лучшим вариантом были Химки. Рассматривали несколько вариантов, но везде что-то не то: либо низкие потолки (я просто достаточно высокая дама), либо жители на качество жалуются, либо какие-то занебесные цены. Так что решила остановиться здесь. До речного вокзала прямая маршрутка, рядом ТЦ МЕГА - есть чем скрасить досуг, а в АШАНе продукты дёшево покупать. Родители тоже довольны: зелёный район, тихо, да и успели на скидки (в общем получилось 11%). Так что всем раздумывающим советую поторопиться!
Ж
18 декабря 2017
Здравствуйте! Недавно поженились и вот ищем квартиру. Жили в Красногорске, каждый в съемной. Решили купить общую однушку, не уезжая слишком далеко с севера Москвы. Выбрали Химики. Все равно часто ездим в Мегу по Ленинградке, тут удобнее будет. Долго выбирали на самом деле, остановились жк Новокуркино у ПИКа. ПИК - это один из тех застройщиков, с которыми мы хотя бы знакомы и по отзывам разным поняли, что он ничего так. В Химках не много крутых застройщиков строят, а тут ПИК. Мы взлягули на план и почитали на сайте, у них обещается обширная инфраструктура, часть из которой уже построена. По сути Химки не на отшибе каком-то, там и так все есть, но когда рядом с домом вдвойне удобнее. Ездили до этого в жк Менделеев, там квартиры без отделки, к сожалению. Вот честно, нам сейчас вообще не до ремонтов. У ПИК просто въехал и расставил все из этой же икеи и проблем 0.
28 ноября 2017
Уже и зима на носу, а мы все на съемной квартире, никак в обещанную хату въехать все никак. Перенес застройщик Новокурниково сроки сдачи объектов, новые дома стал строить, по типу муравейника.
05 сентября 2017
Опять новости - упал кран. И опять компплекс ПИКа. Уже нездоровая тенденция. Если на стройке такой бардак, какого качества дома можно тут ожидать?
10 июля 2017
Дааа, Химки конечно застроили ну очень плотно. И это ведь еще не конец... А меж тем администрация Химок с треском провалила публичные слушания по генплану города. Лишний раз доказывает, что переборщили с застройками в этом месте
30 июня 2017
Дома строятся быстрее чем социалка, все-таки об этом тоже надо думать. Три кладбища рядом: Химкинское, Машкинское и домашних животных. Тоже не радует. На другой стороне железной дороги находится действующая промзона. Зелени нет. Так что минусы: социальная инфраструктура и экология. Да и местные жители против строительства домов, они за строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных сооружений. В плюсах только застройщик, который хоть и с трудом, но достраивает свои дома. И в принципе имеет неплохую репутацию. Ну так и покупаем мы не фирму-застройщика, а квартиру. И хочется жить реально комфортно.
ГК ПИК

Спецпредложения от застройщиков в июле