Форум и отзывы о мкр. «Новокуркино»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 21 января
Узнать об акциях
28 декабря 2017
Хай! Меня зовут Марина, собираюсь покупать здесь квартиру.Переезжаю из Пензы в Москву, сначала по учёбе, потом, надеюсь, останусь работать. Москву родители не тянут, было решено купить квартиру в Подмосковье. ВУЗ у меня находится на Соколе, так что лучшим вариантом были Химки. Рассматривали несколько вариантов, но везде что-то не то: либо низкие потолки (я просто достаточно высокая дама), либо жители на качество жалуются, либо какие-то занебесные цены. Так что решила остановиться здесь. До речного вокзала прямая маршрутка, рядом ТЦ МЕГА - есть чем скрасить досуг, а в АШАНе продукты дёшево покупать. Родители тоже довольны: зелёный район, тихо, да и успели на скидки (в общем получилось 11%). Так что всем раздумывающим советую поторопиться!
Ж
Женя
18 декабря 2017
Здравствуйте! Недавно поженились и вот ищем квартиру. Жили в Красногорске, каждый в съемной. Решили купить общую однушку, не уезжая слишком далеко с севера Москвы. Выбрали Химики. Все равно часто ездим в Мегу по Ленинградке, тут удобнее будет. Долго выбирали на самом деле, остановились жк Новокуркино у ПИКа. ПИК - это один из тех застройщиков, с которыми мы хотя бы знакомы и по отзывам разным поняли, что он ничего так. В Химках не много крутых застройщиков строят, а тут ПИК. Мы взлягули на план и почитали на сайте, у них обещается обширная инфраструктура, часть из которой уже построена. По сути Химки не на отшибе каком-то, там и так все есть, но когда рядом с домом вдвойне удобнее. Ездили до этого в жк Менделеев, там квартиры без отделки, к сожалению. Вот честно, нам сейчас вообще не до ремонтов. У ПИК просто въехал и расставил все из этой же икеи и проблем 0.
Валентин
28 ноября 2017
Уже и зима на носу, а мы все на съемной квартире, никак в обещанную хату въехать все никак. Перенес застройщик Новокурниково сроки сдачи объектов, новые дома стал строить, по типу муравейника.
05 сентября 2017
Опять новости - упал кран. И опять компплекс ПИКа. Уже нездоровая тенденция. Если на стройке такой бардак, какого качества дома можно тут ожидать?
10 июля 2017
Дааа, Химки конечно застроили ну очень плотно. И это ведь еще не конец... А меж тем администрация Химок с треском провалила публичные слушания по генплану города. Лишний раз доказывает, что переборщили с застройками в этом месте
30 июня 2017
Дома строятся быстрее чем социалка, все-таки об этом тоже надо думать. Три кладбища рядом: Химкинское, Машкинское и домашних животных. Тоже не радует. На другой стороне железной дороги находится действующая промзона. Зелени нет. Так что минусы: социальная инфраструктура и экология. Да и местные жители против строительства домов, они за строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных сооружений. В плюсах только застройщик, который хоть и с трудом, но достраивает свои дома. И в принципе имеет неплохую репутацию. Ну так и покупаем мы не фирму-застройщика, а квартиру. И хочется жить реально комфортно.
07 марта 2017
Очередной пиковский объект ни о чем. Дорогущая панель в не самом благоприятном для жизни месте
09 февраля 2017
Недалеко есть заповедник Долина реки Сходня, там и погулять можно, и шашлычок устроить (есть специально отведенные для этого места). А так, впечатляет масштаб застройки, прям каменные джунгли. Важно, что инфраструктура уже развита, здесь не просто пустырь, усыпанный новостройками.
30 ноября 2016
В принципе с транспортной доступностью в микрорайоне более-менее все нормально. С инфраструктурой тоже ( что-то уже есть, что-то построят). Но с экологией просто беда! Зелени нет, ветра круглый год такие, что с ребенком не выйдешь погулять - сдувает. Разве что в Дубки ездить.
Р
18 ноября 2016
Обратил внимание на то, что рядом с домами совсем нет никакой зелени. Зато с двух сторон проложены автомобильные трассы. Чем дышать-то тут?

Спецпредложения от застройщиков в январе