Форум и отзывы о мкр. «Новокосино-2»

Московская область, Реутов
Цены за квартиры от21 ноября
Аноним
Какое к Новому году??? Работы на 13м остановлены, сроки перенесли в 4й раз на осень 2018.
По 13 корп. - 2 квартал 2018-го. Чего вы всё панику то наводите, ничего не остановлено, ни на 13, ни на остальных. По 17 и 5 они сейчас шуруют в основном, готовят к сдаче.
Анастасия
Если вы про "военную ипотеку", то тут ее нет. Есть обычная, несколько банков кредитует, можно использовать и материнский капитал.
Мы пытались использовать. Банки за выдачу кредита требовали комиссию - половину маткапитала. Невыгодно.
Анастасия
Мне тоже видится, что как шла тут работа так она и продолжает идти. Особенно активно по 13 и 17 корпусам, как понимаю их готовятся сдать к НГ, даже заказывают обмеры для БТИ. А так фасады делают, стеклят лоджии, канализацию тянут, внутренние работы идут.
quest
Ездил в офис (к слову, кто собирается - нужно записываться заранее). Сказали важное, что после ввода в эксплуатацию ипотека невозможна. Сейчас срок сдачи 3 кв. 2019 года и заверили, что переносов не будет. Так что кто планирует с ипотекой связаться - ориентируйтесь.
dzena
Анастасия
По 13-му ввод в эксплуатацию 30.05.2018 вроде как. Вроде и не много работы осталось, но всё же, по мановению волшебной палочки она не появится, времени нужно, и не мало. На 17-ом внутренней инженерией занимаются, по вводу не слышала что то, боюсь ошибиться.
Дан
а какой жк ближе к метро? новокосино 1 или новокосино 2 ?
Новокосино-1 ближе, но тут свои минусы, он и к Носовихинскому ближе, а значит выхлопы от автомобильного потока чувствуются сильнее...если уж за мкад уезжать, то хоть подальше от большого транспортного потока дом должен стоять, но это мое ИМХО, никому не навязываю.
а какой жк ближе к метро? новокосино 1 или новокосино 2 ?
Анастасия
Подскажите, предоставляется ли в этом ЖК ипотека для военных?
Подскажите, предоставляется ли в этом ЖК ипотека для военных?
Аноним
Первого сентября этого года в школе №10, расположенной на территории строящегося микрорайона, открылась первая в России физико-математическая гимназия Касперского!!! Достойное учебное заведение такого плана и уровня появляется у нас нечасто, а хотелось бы давать детям достойное образование!
Особенно интересно, что помимо углубленного изучения математики, физики и информатики, гимназистов будут обучать навыкам продвинутого программирования и криптографии специалисты лаборатории Касперского.
Юрий
Никаких переносов сроков сдачи по 17 корпусу нет. В договоре предполагаемый срок завершения строительства 4 квартал 2017 (п.2.2), срок передачи квартиры участнику долевого строительства не позднее 31 декабря 2018 (п.2.3), о каких переносах сроков речь? Дом возможно даже раньше сдадут.
Во всяком случае официально не уведомляли ни о каких переносах. Дом в высокой готовности. Покупать или нет решать только Вам, если район нравится почему бы не купить - цена хорошая, район уже обжит, стройка идет.
Анастасия
Толку от этих сборищ? Мне кажется встречи с представителями застройщика напрямую гораздо эффективнее. Список вопросов составить и по адресу задать. Пишут, ближайшая встреча 9 числа.
Не 9, а 12 сентября. Перенеслась встреча в связи с отъездом их гендира, а она сама хочет участвовать на встречах с инициативными группами. Не знаю, стройка сейчас идет, ну не стахановскими темпами, но движется, а ведь добьются же того, что замучают проверками и остановят все нафиг (( И кому от этого лучше будет?
Ксения
Когда начнут СТРОИТЬ 5й корпус НК2?!?! 02.09 мы идём на митинг!
Селена
подскажите кто-нибудь о ситуации с 17 корпусом ! стоит ли сейчас покупать квартиру с реальными переносами сроков сдачи
Селена
Tomas
Хорошая новость для дольщиков, Эксперт компенсирует просрочку машиноместами. Для этого надо обратиться в ГК Эксперт. Особенно порадовал текст обращения к клиентам: ГК «Эксперт» в полной мере осознает свою социальную ответственность перед всеми будущими жителями МКР «Новокосино-2», ответственно заявляет о готовности достроить все объекты не только жилого фонда, но и объекты социального назначения, в соответствии с планом развития микрорайона. Своими действиями, направленными на урегулирование взаимоотношений с нашими будущими жителями, ГК «Эксперт» подтверждает заинтересованность в скорейшем урегулировании всех спорных вопросов, и с уважением относится к проявленному терпению со стороны своих клиентов.
На счетах эксперта гуляет ветер. Разговоры каких-либо компенсациях если есть исполнительный лист на руках.
Ксения
Когда начнут СТРОИТЬ 5й корпус НК2?!?! 02.09 мы идём на митинг!
Да уже краны смонтированы и закупают какое-то оборудование и материалы.) В общем, жизнь продолжается. Уповаю на то, что больше остановок не будет и нынешний подрядчик достроит наш домик.
ну если некоторые товарисчи не будут палки в колеса вставлять, то достроят)) я смотрю самые активные продвигают свои юридические услуги под видом дольщиков и это реально вымораживает, неужели никто не видит этого факта?
В 16 корпусе тоже со дня на день объявили возобновление работы - так что злопыхатели можете успокоиться.
Я так понимаю в Новокосино-2 отделки нет. Меня очень устраивает местоположение, но без ремонта вообще не подходит. Может кто-то уже заморачивался с ремонтом и знает как быстрее все это сделать? Может застройщик отделку после покупки предлагает?
Да, вы правы, в Новокосино-2 квартиры сдаются просто коробкой, разводка только до щитка, внутри только условное обозачение комнат для измерения БТИ. Я слышал, что застройщик предлагает компанию-партнера, которые ремонтом занимаются. Но это дополнительные затраты, естественно. Сразу точно не въедете.
Наталья Мишутина
Даа.. Всё это конечно очень индивидуально. Когда такая большая стройка, кто-то оказывается с ключами уже, кого-то строят, кого-то нет. Столько людей, столько и мнений будет, и каждый по своему прав, потому что в первую очередь исходит из своего опыта. А живьём между прочим очень неплохие дома, и очень неплохой микрорайон у них получился. Всё необходимое есть, и в худшую сторону от Москвы точно не отличается, только в лучшую - ценой.
как мы вам сочувствуем!!! мы, вот счастливые, у нас нет таких проблем - 13 корпусу ключи не светят никогда!!
ну с таким настроем видимо не надо было вкладываться в новостройку и я бы воздержался от таких громких фраз, накличите беду ведь...знаете, как в фильме "Трасса 60", где липрекон исполняет желания...словом, не играйте такими словами.
Вообще-то недавно была и по 13 корпусу информация, что продолжаются строительно-монтажные работы по устройству фасада в секциях №8 и №9. Ведутся строительно-монтажные работы по устройству кровли в секции №2. К 20 числу ждут поставки керамогранитной плитки.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
нет, военной ипотеки здесь нет, мы поэтмоу отказались от покупки, у нас вся семья потомственные военные, глупо было бы не воспользоваться выгодными условиями кредитования, которые им предлагают, так что взяли двушку в другом комплексе, а жаль, здесь понравилась инфраструктура.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
Зато машиноместа бесплатные в качестве компенсации за просрочку вам предоставят

Спецпредложения от застройщиков в ноябре