Форум и отзывы о мкр. «Новокосино-2»

Московская область, Реутов
от 3 до 14.1 млн
Цены за квартиры от 23 февраля
Связаться с застройщиком
Я покупала квартиру в 17 корпусе. Причем, остановилась именно на этом корпусе потому что изначально его хорошо строили. И сейчас, тьфу-тьфу, продолжают в том же духе. Поэтому надеюсь, что завершат его в срок. Причем, судя по тому что, свет горит на 13 этаже, могу предположить, что и внутренние работы идут.
искренне не понимаю чему вы радуетесь? 17 корпус строят крайне медленно, еле еле и только потому что там остались не проданные квартиры. По динамике стройки вовремя его точно не сдадут нет ни фасада, ни коммуникаций, ни внутренней отделки, стройка периодически останавливается.На сайте пишут 1 квартал 2017 года в дду пишут не позднее 4 квартала 2018 года. Но при подписании обязательно скажут не переживайте его сдадут досрочно, это для подстраховки.
Инфраструктура в этом районе очень развита, есть ТЦ, школа, детский сад. До метро близко. Мне этот ЖК сразу понравился, давно купити здесь квартиру с женой, никак не нарадуемся.))
Интересная информация из проектной документации: 25% стройки принадлежит Триангули Лимитед. Страна происхождения Маршалловы острова. 60% стройки принадлежит Колинсен Трейдинг Лимитед. Страна происхождения Кипр. 15% стройки принадлежит ООО Экопрестиж. Страна происхождения Россия. Видимо не спроста кипрская компания строит дома в Подмосковье, местных властей это не смущает.
Покупал через НДВ-недвижимость в июне 2016 года, дом был практически готов (3 корпус) 5 подъездов начали получать ключи, обещали сдать в августе 2016, теперь сроки неясны - то ли март 2017, то ли еще дольше. 1й корпус сдали с недоделками. Активно строят другие корпуса, собираются ли заканчивать - неизвестно. Сейчас жалею, что вложился в долгострой.
Совет профессионала. Покупайте квартиры ТОЛЬКО в ГОТОВЫХ домах. Рынок жилья встал и цены, которые пока держатся, к весне начнут падать. Денег у банков нет, более менее добросовестные строй компании вынуждены продавать жилье, чтобы платить по банковским кредитам, остальные компании, тупо перевели деньги ДДУшников в офшоры И уходят с этого рынка. НЕ ТОРОПИТЕСЬ ! - и будет Вам счастье и хорошая квартира
Подскажите кто-то недавно покупал квартиру в Новокосино - 2? Я собираюсь оформлять договор переуступки, кв. в 3м корпусе. Была в микрорайоне несколько раз. Все понравилось. Но прочитав ваши коментарии стала сомневаться. Интересно как сейчас обстоят дела с вводом в эксплуатацию, выдачей ключей по 3му корпусу?
Строительство 3 корпуса остановлено, рабочих нет, служба качества застройщика, компании эксперт не может дать внятного ответа, когда будет выдача ключей и ввод в эксплуатацию, в 3 корпусе часть подъездов не доделаны. По остальным корпусам такая же ситуация.
Добрый день, купила квартиру в этом ЖК. Квартиру приобретали у ООО "Эксперт" по переуступке с Эко-пристиж. Срок сдачи был 31.12.2015 г. Прошло уже больше года, сроки не понятны. Отправляли досудебную претензию по неустойке, ответа от застройщика не было. Подскажите пожалуйста кто ни будь в суд обращался, и удалось взыскать деньгами неустойку за перенос сроков строительства?
Сестра покупала квартиру в ЖК НОВОКОСИНО-2, да, были задержки по ходу строительства. Вроде на год потянули. 2 раза переносили сроки выдачи ключей, но квартира того стоит. Не знаю какой корпус, знаю, что ул. Октября-48. Дом стоит, обслуживание своевременное. Охрана, уборка. Вызов электрика и сантехника- в течение 15 минут. Все доброжелательные. В офисе никто не хамит, все так, как должно быть в хорошей компании застройщика. Наверное сдачи стр-ва сильно напрягают.
Стройка идет крайне медленно, скорее всего сроки по всем корпусам будут нарушены. 3 корпус не сдан и стройка не идет, 5 идет вяло текуще. Про НДВ отдельный разговор, в двух словах: посредник, для зарабатывания денег, никакого влияния на сроки и застройщика, их цель продать вам, а дальше решайте все вопросы сами. Объект является проблемным, до сих пор не понятно почему не приняты меры к компании эксперт? Мин. строительства отписывается, что работы идут, 20.01.2017 был на объекте в 3 корпусе все подъезды опечатаны, рабочих нет. На 5 корпусе строители есть но крайне мало.
27 октября 2016
Здравствуйте всем! Кто уже купил квартиру, скажите, дома сдаются с какой отделкой? Мне нужно после покупки сразу заехать, так как продаю свою квартиру, а снимать финансово не выгодно. Есть ли смысл рассматривать это ЖК?
У нас квартира с отделкой в третьем корпусе, 1 подъезд. 20 проц уже живущих. Вступление в собственность нач марта.
23 декабря 2016
Понравилось, что все под рукой: метро, школа и детский сад, торговый центр с входящим в него Ашаном и до Москвы недалеко. Вариант неплохой за свои деньги и застройщик внушает доверие. Если надумаем, то после нового года будем приобретать здесь жилье.
Откуда в Вас, уважаемая Лариса из НДВ, доверие к Застройщику ООО Эксперт? Я, например (мой номер в списках 20ТТ-18527/93) и ещё пару сотен человек являемся обманутыми дольщиками застройщика “ООО Эксперт”. Он даже уже название сменил на ООО Экпертстрой, чтобы не ассоциироваться с тем кидаловом которое устроил. ООО Экспертстрой не выполняет взятые на себя договорные обязательства. Тому подтверждение МИНСТРОЙ Московской области и судебная система РФ. Ознакомитесь со статистикой по судебным тяжбам с ООО Эксперт, сразу всё поймёте. Граждане, не повторяете наших ошибок, не инвестируйте деньги в очередную пирамиду.
26 декабря 2016
Выглядит комплекс интересно, "начинка" его тоже заинтересовала. Ищу недвижимость, в которую можно было бы вложиться, этот вариант показался подходящим. К праздникам скидки дают, надо думать быстрее. Вот только не знаю, что лучше: взять в доме, который на финишной прямой или который еще не сдан? Кто что думает?
23 декабря 2016
Дарина
21 декабря 2016
Думаем брать здесь квартиру. Тем более, что тут есть какая-то акционная ипотека 5,99% годовых, где такую еще найдешь ?! Звонили в офис продаж, менеджер все подробно рассказала, я прям воодушевилась) Метро рядом, школа есть и машиномест хватает. Двушку без малого за 6 миллионов можно взять, нас устраивает.
15 декабря 2016
Понравились дома, выглядят прилично. До Ашана 10 минут ходьбы, что тоже большой плюс. Если смотреть на цену при таком расстоянии до метро, то тоже можно поставить плюс.
25 ноября 2016
Добрый день, уважаемые инвесторы. Пишу для тек, кто рассматривает покупку квартиры в строящихся корпусах Новокосино-2. Бегите от этой новостройки не оборачиваясь! И не говорите, потом что вас не предупреждали, вы не думали, не знали, и т.д. Это адовый долгострой с печальным концом! Просрочка по стройке уже больше года. С текущими темпами строительства будет длиться лет пять. НДВ-шные продажники, без стыда и совести будут вам заливать в уши следующий хлам: “Да на стройке были проблемы (из-за кого-то, только не ООО ”Эксперт”), но теперь выходит новый клёвый подрядчик и уже к лету (какого года не говорят) будут ключи”. Вам будут говорить, что мол ничего, что на фасаде висят две люльки с одним рабочим, зато внутри трудится сотня другая высоко квалифицированных рабочих. Для справки, ООО “Эксперт” меняет подрядчиков на строке как перчатки чуть ли ни каждые два квартала, обвиняя во всех грехах прежнего подрядчика. Ген. Директоры тоже меняются периодически, всё это покрывает администрация Реутова. Я официально признанный обманутый дольщик Новокосино-2 с номером 20ТТ-18527/93. Нас уже сотни, к концу года будут тысячи. Мы от безысходности митингуем, подаём регулярно в суд на взыскание неустойки с нерадивого застройщика ООО Эксперт. С его счетов регулярно списываются неустойки. ООО Эксперт выгодней платить неустойки, чем строить наши дома. Если есть сомнения, съездите на стройку, посмотрите всё сами. PS: судя по лживым и бредовым комментариям не формах, здесь трудиться порядка десятка НДВшных беспринципных пиарщиков. Не верьте никому проверяйте каждое слово.
24 ноября 2016
Купили с женой здесь квартиру, покупкой довольны. корпус сдан вовремя, никаких строительных косяков мы не нашли, все сделано качественно. Школа есть, рядом большой ТЦ. Все условия есть. Так что жаловаться не на что.
23 ноября 2016
Здравствуйте всем! Интересует следующий вопрос: А откуда будет или берется вода, которая подается в ЖК? Хочется понять качество. Там, где сейчас живу, вода отвратительная, порой доходит до коричневого цвета. Очень хочется, чтобы в новой квартире не было таких проблем.
17 ноября 2016
В 17 корпусе стройка идет, корпус практически застеклен, строители работают. Жаль, фотки с площадки прикрепить нельзя...
10 ноября 2016
Есть один момент, о котором стоит подумать, желающим ввязаться в долгострой. Объекты застройщика ООО Эксперт низкого строительного качества, т.к. подрядчиков они меняют как перчатки и не платят им. Но это не главное. Главное что вся стройка просрочена уже на несколько лет. И по темпам строительства конца этому не видно. Построенные коробки каждую зимы промораживают т.к. отапливать их нечем. Инвесторы от безысходности подают на ООО Эксперт в суды и регулярно взыскивают неустойки. Вопрос знатокам: что станет с застройщиком который и так не строит, после того как с его счетов начали списывать деньги по исполнительным листам тысячи обманутых дольщиков? Точно хотите к нам присоединиться? Обманутый дольщик Новокосино-2 под номером 20ТТ-18527/93.
Зачем вы пишете о низком строительном качестве? Вы эксперт в этом вопросе? Или низкое качество напрямую зависит от смены подрядчика или задержкам по оплате? Если вы такими фразами кидаетесь, то приводите весомые аргументы. Да, стройка просрочена, но она движется. Где вы взяли сведения аж о целой тысяче исполнительных листов? Я также являюсь дольщиком, также есть задержка сроков. В стране кризис во всех отраслях экономики, долгострои не просто каждая вторая новостройка, а каждая первая, исключая некоторых. Наведением паники вы никому не поможете и себе в том числе. В конце концов, вы риски оценивали, когда в незавершенное строительство вкладывались?
17 ноября 2016
Свежие вести с полей: были на стройке, рабочих много,техники тоже. Много активности заметил у 3,4 и 5 корпусов. Рабочие говорят, делают гидроизоляцию и утепление стилобата, оборудование монтируют и лотки под кабель делают. Экскаваторов много, территорию убирают. На 12 корпусе идет монтаж вентилируемого фасада. Погода, конечно, неприятная, но строительству не мешает
10 ноября 2016
Есть один момент, о котором стоит подумать желающим ввязаться в долгострой. Объекты застройщика ООО Эксперт низкого строительного качества, т.к. подрядчиков они меняют как перчатки и не платят им. Но это не главное. Главное что вся стройка просрочена уже на несколько лет. И по темпам строительства конца этому не видно. Построенные коробки каждую зимы промораживают т.к. отапливать их нечем. Инвесторы от безысходности подают на ООО Эксперт в суды и регулярно взыскивают неустойки. Вопрос знатокам: что станет с застройщиком который и так не строит, после того как с его счетов начали списывать деньги по исполнительным листам тысячи обманутых дольщиков? Точно хотите к нам присоединиться? Обманутый дольщик Новокосино-2 под номером 20ТТ-18527/93.
07 ноября 2016
Вроде хороший комплекс, корпуса, которые уже построены, построили качественно, инфраструктура хорошая, плюс еще строятся некоторые административные здания. Недалеко метро, хорошая экология.
29 октября 2016
27 октября 2016
Роман, не рассматривайте Новокосино-2 как вариант. Взяла кв в корпусе 13. Сдача просрочена на много. Хотя достроен. Окна вставляют по капле в море. Каждый день наблюдаю за темпами строительства в данном корпусе, =0. Два калеки для видимости. Как только дольщики раскупили все в данном корпусе, работы прекратились. Меняют сроки сдачи, переносят квартал, проходит указанный квартал сдачи, указывается более поздний. И так два года. Выберете Новокосино-2, готовьте money на съем жилья на ближайшие года три.
07 октября 2016
Эльдар
04 октября 2016
Заходил на сайт новостройки "Новокосино-2". Стройка не заморожена! Работы ведутся, дома построены. Это видно на фотографиях, которые периодически обновляются. По всей видимости, скоро будут осуществлять внутреннюю отделку. Ну и очевидно, что дома сдадут.
Еще один момент, квартиры в 17-м корпусе продает НДВ на прямую от застройщика, это одни деньги- БОЛЬШИЕ!!! А в 12-ом и 13-ом уже все квартиры по переуступке, также выставлены на сайте НДВ- там уже только комиссия за ведение сделки!!! Поэтому 17-й так быстро возвели и остеклили-возможно бросили пыль в глаза! Или как вариант подсобрали деньжат на то, чтобы достроить другие корпуса. Конечно не только 17-й корпус, но 16-й возводился также быстро! Сейчас темпы стали ниже.
07 октября 2016
Эльдар
04 октября 2016
Добрый день! Уже год живу с видом на 13-й и 17-й корпус, на Юбилейном проспекте, так что объективная оценка, как идет стройка: 13-й возвели давным давно, а остеклять начали в августе-сентябре 2016, еще и не до конца, половина дома без окон. Пока строился 17-й корпус, а его строили почти без перерыва: и днем, и ночью, и уже почти весь остеклили (за исключением нижних этажей), в 13-м копрусе рабочих не было. Только-только начали проявлять активность: периодически вижу одну! люльку с рабочими на фасаде здания. Наблюдаю за стройкой внимательно, т.к. в 12-м корпусе куплена квартира. Есть предположение, что 12-й, 13-й и 17-м будут сдаваться вместе. 12-й копрус начали облицовывать фасад. Думаю, дома конечно сдадут, но вопрос времени, уж очень долго, просрочка в районе 3-х лет. Сейчас ставят срок сдачи 1-й квартал 2017г.