Форум и отзывы о мкр. «Новокосино-2»

Московская область, Реутов
Цены за квартиры от25 сентября
Связаться с застройщиком
Дан
а какой жк ближе к метро? новокосино 1 или новокосино 2 ?
Новокосино-1 ближе, но тут свои минусы, он и к Носовихинскому ближе, а значит выхлопы от автомобильного потока чувствуются сильнее...если уж за мкад уезжать, то хоть подальше от большого транспортного потока дом должен стоять, но это мое ИМХО, никому не навязываю.
а какой жк ближе к метро? новокосино 1 или новокосино 2 ?
Анастасия
Подскажите, предоставляется ли в этом ЖК ипотека для военных?
Если вы про "военную ипотеку", то тут ее нет. Есть обычная, несколько банков кредитует, можно использовать и материнский капитал.
Подскажите, предоставляется ли в этом ЖК ипотека для военных?
Аноним
Первого сентября этого года в школе №10, расположенной на территории строящегося микрорайона, открылась первая в России физико-математическая гимназия Касперского!!! Достойное учебное заведение такого плана и уровня появляется у нас нечасто, а хотелось бы давать детям достойное образование!
Особенно интересно, что помимо углубленного изучения математики, физики и информатики, гимназистов будут обучать навыкам продвинутого программирования и криптографии специалисты лаборатории Касперского.
Юрий
Никаких переносов сроков сдачи по 17 корпусу нет. В договоре предполагаемый срок завершения строительства 4 квартал 2017 (п.2.2), срок передачи квартиры участнику долевого строительства не позднее 31 декабря 2018 (п.2.3), о каких переносах сроков речь? Дом возможно даже раньше сдадут.
Во всяком случае официально не уведомляли ни о каких переносах. Дом в высокой готовности. Покупать или нет решать только Вам, если район нравится почему бы не купить - цена хорошая, район уже обжит, стройка идет.
Анастасия
Толку от этих сборищ? Мне кажется встречи с представителями застройщика напрямую гораздо эффективнее. Список вопросов составить и по адресу задать. Пишут, ближайшая встреча 9 числа.
Не 9, а 12 сентября. Перенеслась встреча в связи с отъездом их гендира, а она сама хочет участвовать на встречах с инициативными группами. Не знаю, стройка сейчас идет, ну не стахановскими темпами, но движется, а ведь добьются же того, что замучают проверками и остановят все нафиг (( И кому от этого лучше будет?
Ксения
Когда начнут СТРОИТЬ 5й корпус НК2?!?! 02.09 мы идём на митинг!
Селена
подскажите кто-нибудь о ситуации с 17 корпусом ! стоит ли сейчас покупать квартиру с реальными переносами сроков сдачи
Селена
Tomas
Хорошая новость для дольщиков, Эксперт компенсирует просрочку машиноместами. Для этого надо обратиться в ГК Эксперт. Особенно порадовал текст обращения к клиентам: ГК «Эксперт» в полной мере осознает свою социальную ответственность перед всеми будущими жителями МКР «Новокосино-2», ответственно заявляет о готовности достроить все объекты не только жилого фонда, но и объекты социального назначения, в соответствии с планом развития микрорайона. Своими действиями, направленными на урегулирование взаимоотношений с нашими будущими жителями, ГК «Эксперт» подтверждает заинтересованность в скорейшем урегулировании всех спорных вопросов, и с уважением относится к проявленному терпению со стороны своих клиентов.
На счетах эксперта гуляет ветер. Разговоры каких-либо компенсациях если есть исполнительный лист на руках.
Ксения
Когда начнут СТРОИТЬ 5й корпус НК2?!?! 02.09 мы идём на митинг!
Да уже краны смонтированы и закупают какое-то оборудование и материалы.) В общем, жизнь продолжается. Уповаю на то, что больше остановок не будет и нынешний подрядчик достроит наш домик.
ну если некоторые товарисчи не будут палки в колеса вставлять, то достроят)) я смотрю самые активные продвигают свои юридические услуги под видом дольщиков и это реально вымораживает, неужели никто не видит этого факта?
В 16 корпусе тоже со дня на день объявили возобновление работы - так что злопыхатели можете успокоиться.
Я так понимаю в Новокосино-2 отделки нет. Меня очень устраивает местоположение, но без ремонта вообще не подходит. Может кто-то уже заморачивался с ремонтом и знает как быстрее все это сделать? Может застройщик отделку после покупки предлагает?
Да, вы правы, в Новокосино-2 квартиры сдаются просто коробкой, разводка только до щитка, внутри только условное обозачение комнат для измерения БТИ. Я слышал, что застройщик предлагает компанию-партнера, которые ремонтом занимаются. Но это дополнительные затраты, естественно. Сразу точно не въедете.
Наталья Мишутина
Даа.. Всё это конечно очень индивидуально. Когда такая большая стройка, кто-то оказывается с ключами уже, кого-то строят, кого-то нет. Столько людей, столько и мнений будет, и каждый по своему прав, потому что в первую очередь исходит из своего опыта. А живьём между прочим очень неплохие дома, и очень неплохой микрорайон у них получился. Всё необходимое есть, и в худшую сторону от Москвы точно не отличается, только в лучшую - ценой.
как мы вам сочувствуем!!! мы, вот счастливые, у нас нет таких проблем - 13 корпусу ключи не светят никогда!!
ну с таким настроем видимо не надо было вкладываться в новостройку и я бы воздержался от таких громких фраз, накличите беду ведь...знаете, как в фильме "Трасса 60", где липрекон исполняет желания...словом, не играйте такими словами.
Вообще-то недавно была и по 13 корпусу информация, что продолжаются строительно-монтажные работы по устройству фасада в секциях №8 и №9. Ведутся строительно-монтажные работы по устройству кровли в секции №2. К 20 числу ждут поставки керамогранитной плитки.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
нет, военной ипотеки здесь нет, мы поэтмоу отказались от покупки, у нас вся семья потомственные военные, глупо было бы не воспользоваться выгодными условиями кредитования, которые им предлагают, так что взяли двушку в другом комплексе, а жаль, здесь понравилась инфраструктура.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
Зато машиноместа бесплатные в качестве компенсации за просрочку вам предоставят
Кто как, а мы на пороге ремонта. Уже с ключами какое то время, и все никак не начнем, то считали, то думали, то смотрели и мерили, теперь просто не знаем с чего начинать. Аж страшно. Двушка при покупке казалась тесной, сейчас после обмеров и обсчетов кажется огромной по площади и по затратам. В тайне посещают мысли, хорошо что не влезли в кредиты и не взяли трешку, сейчас наверное одну из комнат пришлось бы просто закрыть, до лучших времен. Смотрим ролики в интернете, лайфхаки по ремонту и дизайну, немного помогает внести ясность. Начинать будем с черновой отделки понятно, но как оказалось это не просто выровнять стены, уже на этом этапе надо предусмотреть электрику, теплые полы, места где будет свет, и даже места, где будет стоять мебель, и как она будет расположена. Так ждали ключей, считали дни, торопились, а теперь сидим с ключами, давно, и переминаемся с ноги на ногу чтобы начать делать ремонт.
Кто ни будь подавал в суд на компенсацию по срывам срока, удалось взыскать денежные средства с ООО "Эксперт"? Заранее благодарна
на сайт реутовского суда зайдите и почитайте в разделе делопроизводства вбейте Эксперт или Экспертстрой. будете удивлены
Откуда у вас такая странная информация? Фасадные работы ведутся, квартиры продаются, даже закончат, наверное, раньше срока.
Вы издеваетесь?????????????????? Там полгода нет никого. Брошенная стройка.
А никто не в курсе, что там с корпусами 12 и 13? Там вроде бы застройщика меняют - вообще непонятно, чего ожидать и когда.
Раньше какого срока? У него просрочка полтора года уже.
Я являюсь дольшиком 3 корпуса 6 секция, данный объект является долгостроем с непонятной перспективой. На сайте НДВ не указан генеральный застройщик, потому что его просто нет! Корпус строят 10-15 строителей( фотографии данных "профессионалов" смотрите​ на сайте), в корпусе множество не доделок, теретория по центру между корпусами похожа на свалку(а там должна быть школа, дворы и тд), когда начнется и закончится строительство инфраструктуры не понятно. Эксперт в процессе строительства поменял Юр. Лицо, есть информация по арбитражу о крупных исках, сроки постоянно переносят и доверия к нему нет. В НДВ искажают информацию о сроках сдачи. Лично мне менеджер Марина обещала что 3 корпус сдадут в конце 2016г, на вопрос почему не сдали ответила что ничем не может помочь, судитесь!Класс и дальше продолжают продавать! В последнее время появились много лживого проплаченного позитива! Настоящие дольщики митингуют и стараются привлечь максимум внимания на данную проблему!