Форум и отзывы о мкр. «Новокосино-2»

Московская область, Реутов
Цены за квартиры от 18 августа
Связаться с застройщиком
Guest
В 16 корпусе тоже со дня на день объявили возобновление работы - так что злопыхатели можете успокоиться.
Да уже краны смонтированы и закупают какое-то оборудование и материалы.) В общем, жизнь продолжается. Уповаю на то, что больше остановок не будет и нынешний подрядчик достроит наш домик.
Я так понимаю в Новокосино-2 отделки нет. Меня очень устраивает местоположение, но без ремонта вообще не подходит. Может кто-то уже заморачивался с ремонтом и знает как быстрее все это сделать? Может застройщик отделку после покупки предлагает?
Да, вы правы, в Новокосино-2 квартиры сдаются просто коробкой, разводка только до щитка, внутри только условное обозачение комнат для измерения БТИ. Я слышал, что застройщик предлагает компанию-партнера, которые ремонтом занимаются. Но это дополнительные затраты, естественно. Сразу точно не въедете.
Наталья Мишутина
Даа.. Всё это конечно очень индивидуально. Когда такая большая стройка, кто-то оказывается с ключами уже, кого-то строят, кого-то нет. Столько людей, столько и мнений будет, и каждый по своему прав, потому что в первую очередь исходит из своего опыта. А живьём между прочим очень неплохие дома, и очень неплохой микрорайон у них получился. Всё необходимое есть, и в худшую сторону от Москвы точно не отличается, только в лучшую - ценой.
Guest
как мы вам сочувствуем!!! мы, вот счастливые, у нас нет таких проблем - 13 корпусу ключи не светят никогда!!
ну с таким настроем видимо не надо было вкладываться в новостройку и я бы воздержался от таких громких фраз, накличите беду ведь...знаете, как в фильме "Трасса 60", где липрекон исполняет желания...словом, не играйте такими словами.
Guest
Вообще-то недавно была и по 13 корпусу информация, что продолжаются строительно-монтажные работы по устройству фасада в секциях №8 и №9. Ведутся строительно-монтажные работы по устройству кровли в секции №2. К 20 числу ждут поставки керамогранитной плитки.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
нет, военной ипотеки здесь нет, мы поэтмоу отказались от покупки, у нас вся семья потомственные военные, глупо было бы не воспользоваться выгодными условиями кредитования, которые им предлагают, так что взяли двушку в другом комплексе, а жаль, здесь понравилась инфраструктура.
Добрый день. Подскажите, есть ли здесь ипотека для военнослужащих?
Зато машиноместа бесплатные в качестве компенсации за просрочку вам предоставят
Кто как, а мы на пороге ремонта. Уже с ключами какое то время, и все никак не начнем, то считали, то думали, то смотрели и мерили, теперь просто не знаем с чего начинать. Аж страшно. Двушка при покупке казалась тесной, сейчас после обмеров и обсчетов кажется огромной по площади и по затратам. В тайне посещают мысли, хорошо что не влезли в кредиты и не взяли трешку, сейчас наверное одну из комнат пришлось бы просто закрыть, до лучших времен. Смотрим ролики в интернете, лайфхаки по ремонту и дизайну, немного помогает внести ясность. Начинать будем с черновой отделки понятно, но как оказалось это не просто выровнять стены, уже на этом этапе надо предусмотреть электрику, теплые полы, места где будет свет, и даже места, где будет стоять мебель, и как она будет расположена. Так ждали ключей, считали дни, торопились, а теперь сидим с ключами, давно, и переминаемся с ноги на ногу чтобы начать делать ремонт.
Кто ни будь подавал в суд на компенсацию по срывам срока, удалось взыскать денежные средства с ООО "Эксперт"? Заранее благодарна
на сайт реутовского суда зайдите и почитайте в разделе делопроизводства вбейте Эксперт или Экспертстрой. будете удивлены
Откуда у вас такая странная информация? Фасадные работы ведутся, квартиры продаются, даже закончат, наверное, раньше срока.
Вы издеваетесь?????????????????? Там полгода нет никого. Брошенная стройка.
А никто не в курсе, что там с корпусами 12 и 13? Там вроде бы застройщика меняют - вообще непонятно, чего ожидать и когда.
Раньше какого срока? У него просрочка полтора года уже.
Я являюсь дольшиком 3 корпуса 6 секция, данный объект является долгостроем с непонятной перспективой. На сайте НДВ не указан генеральный застройщик, потому что его просто нет! Корпус строят 10-15 строителей( фотографии данных "профессионалов" смотрите​ на сайте), в корпусе множество не доделок, теретория по центру между корпусами похожа на свалку(а там должна быть школа, дворы и тд), когда начнется и закончится строительство инфраструктуры не понятно. Эксперт в процессе строительства поменял Юр. Лицо, есть информация по арбитражу о крупных исках, сроки постоянно переносят и доверия к нему нет. В НДВ искажают информацию о сроках сдачи. Лично мне менеджер Марина обещала что 3 корпус сдадут в конце 2016г, на вопрос почему не сдали ответила что ничем не может помочь, судитесь!Класс и дальше продолжают продавать! В последнее время появились много лживого проплаченного позитива! Настоящие дольщики митингуют и стараются привлечь максимум внимания на данную проблему!
Tomas
Хорошая новость для дольщиков, Эксперт компенсирует просрочку машиноместами. Для этого надо обратиться в ГК Эксперт. Особенно порадовал текст обращения к клиентам: ГК «Эксперт» в полной мере осознает свою социальную ответственность перед всеми будущими жителями МКР «Новокосино-2», ответственно заявляет о готовности достроить все объекты не только жилого фонда, но и объекты социального назначения, в соответствии с планом развития микрорайона. Своими действиями, направленными на урегулирование взаимоотношений с нашими будущими жителями, ГК «Эксперт» подтверждает заинтересованность в скорейшем урегулировании всех спорных вопросов, и с уважением относится к проявленному терпению со стороны своих клиентов.
А 13 корпус вообще решили бросить и не строить?
Здравствуйте! Я в середине февраля был на объекте, смотрел квартиры. Застройщик предлагает квартиры с черновой отделкой. Могу Вам сказать, что сразу жить получится вряд ли. Например, электроразводка идет только до щитка, далее в квартиру Вы ее тянете самостоятельно, правда, стоят электро- и водосчетчики, батареи тоже есть, на окнах двойные стеклопакеты, на лоджии - летнее остекление в одно стекло, санузел у них огорожен. Стен и дверей нет. Если вы установите двери и электричество, то теоретически сможете продолжать ремонт на месте.
А все квартиры с черновой отделкой по умолчанию, или там надо отдельно заказывать-доплачивать? Потому что совсем без ничего это тяжко, когда не просто с нуля ремонт начинать, а еще хуже, с минуса. Если была бы возможность чистовой отделки, я бы даже наверное чистовую лучше заказала, чтобы ключи можно было получить, и сразу заняться дизайном и о мебели думать, а не таскать тонны шпаклевки туда и смесей, нету времени этим заниматься.
А 13 корпус вообще решили бросить и не строить?
Всем добрый день! Живу недалеко от Реутова, очень нравится сам город. Недавно узнала про этот ЖК, меня интересует двухкомнатная квартира в Новокосино-2. Вопрос заключается в отделке квартир в этой новостройке. Дело в том, что мне нужно сразу после покупки заехать в новое жилье. Подскажите, какой ремонт предлагается при сдаче?
там корпуса не сдаются, люди годами ждут, а вы про ремонт какой-то
ДДУ подписан с НДВ в августе 2013, корпус 13. Срок сдачи изначально был декабрь 2015. На данный момент шесть верхних этажей не застеклены. Интересно, долго еще верхняя часть корпуса будет выветриваться насквозь? Года до 2019? Работы не ведутся. Создается минимальная видимость. Жалею, что финансы вложены в долгострой.
искренне не понимаю чему вы радуетесь? 17 корпус строят крайне медленно, еле еле и только потому что там остались не проданные квартиры. По динамике стройки вовремя его точно не сдадут нет ни фасада, ни коммуникаций, ни внутренней отделки, стройка периодически останавливается.На сайте пишут 1 квартал 2017 года в дду пишут не позднее 4 квартала 2018 года. Но при подписании обязательно скажут не переживайте его сдадут досрочно, это для подстраховки.
Уважаемый, вы видимо не в курсе того, что проектная декларация по нашему корпусу обновилась. Соответственно в первом квартале согласно ей будут добивать стройку, во втором и третьем - настраивать коммуникации, благоустройством и фасадом заниматься, а в четвертом квартале будет ввод в эксплуатацию. Плюс по южной стороне участка пройдет антишумовой щит. Так что наш дом по идее должны сдать в 2018 или 2019 году.
У меня на это шесть причин, или как вляпаться в долгострой от ЭкспертСтрой. 1. "ООО ЭкспертСтрой" похожа на пирамиду. Те, кто купил квартиры в первой очереди, их получили, кто попал во вторую очередь стали обманутыми дольщиками. Со списком обманутых дольщиков по Новокосино-2 ознакомьтесь на сайте МИСТРОЯ Московкой области в разделе "Долевое жилищное строительство"->"Признание граждан пострадавшими"-> "Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства". 2. Деньги на счетах "ЭкспертСтрой" закончились. Наши исполнительные листы по неустойками СберБанк и другие банки ставит в очередь на исполнение. 3. Социальной инфраструктуры заявленной на раннем этапе строительства, для успокоения местного населения, не будет. Не будет обещанных гаражей, станции скорой помощи, пожарного депо. Остались только 4-е этажа (из 8-и) поликлиники, которая тоже превратилась в долгострой. 4. Компании ЭкспертСтрой управляется через сеть оффшоров, фирм-однодневок: 60% - Компания с ограниченной ответственностью Колинсен Трейдинг Лимитед (Кипр) 25% - Компания "Триангули Лимитед" (Маршалловы Острова). 5. Компания активно выводит деньги создавая фейковые судебные процессы сами с собой же. Для проверки заходим на сайт электронного правосудия kad.arbitr.ru и строке участник дела вбиваем "ООО ЭкспертСтрой". Изучаем и делаем выводы. 6. Про качество стройки даже никто не вспоминает, корпуса уже несколько зим стоят промороженными, появляются трещины. Отсутствуют необходимая подводка коммуникаций и электроснабжения. К сожалению как и с аналогичной ситуацией с Царицино-2 нашему государству наплевать на нас. Обращения во все инстанции ни к чему не приводят. Стройка заморожена. Есть информация, что с наших объектов уже даже охрана снята. Присоединяйтесь к обманутым дольщикам Новокосино-2, покупай дёшево долгострой через НДВ-недвижимость. Вместе мы сила!
ваш 17й ждет такая же судьба, как наш 13.
Подскажите кто-то недавно покупал квартиру в Новокосино - 2? Я собираюсь оформлять договор переуступки, кв. в 3м корпусе. Была в микрорайоне несколько раз. Все понравилось. Но прочитав ваши коментарии стала сомневаться. Интересно как сейчас обстоят дела с вводом в эксплуатацию, выдачей ключей по 3му корпусу?
В очередной раз перенесли на 2018 год.
Застройщик ЖК "Новокосино-2" находится в состоянии банкротства - денег на счетах нет. Исполнительные листы в банках попали в картотеку и ожидают появления денег на счетах, которых уже не будет. "Эксперт" (ГК ЭКСПЕРТ, ООО Эксперт, ООО ЭкспертСтрой) обманули несколько тысяч граждан - взяли деньги и расходуют их по своему усмотрению. Уже идет третий год просрочки по передачи объектов дольщиков. Дольщики массово встают в реестр "обманутых дольщиков". Строительство всех корпусов на данный момент полностью остановлено.

Спецпредложения от застройщиков в августе