мкр. «Немчиновка»

Московская область, Одинцово Г/П
05 апреля 2019
Нам очень нравится «Мкр. Немчиновка»: территория чистая, просторная и ухоженная, зелени много, комплекс в окружении лесного массива с речкой Чаченкой. Прекрасный воздух и экология - ведь рядом нет промышленности! Один из плюсов жилого комплекса - очень хорошая собственная инфраструктура, в том числе детская. Все что нужно буквально под боком. Несколько детских садов, среди них отдельно стоящий с бассейном с бассейном, с группами кратковременного и полного пребывания в детских центрах «Созвездие Мечты» и «Умка». Очень хорошо, что здесь реализована прекрасная американская практика - каждое утро ребят школьного возраста бесплатный комфортабельный школьный автобус отвозит, а потом и привозит в Немчиновский лицей. Это здорово экономит родительское время! На территории комплекса есть несколько магазинов, таких как универсам «Советский», супермаркет «АВА», «ДИКСИ», наш любимый магазин здорового питания «Вкусвилл», несколько кафе, винотека с богатым выбором, аптека, салоны красоты, цветочный и другие объекты. В нескольких минутах ходьбы находятся семейный фитнес-клуб UNIVERSAL FIT с бассейнами, куда можно ходить даже с грудничками, и ТРК «Вегас», где можно прекрасно провести время всей семьей: ледовый, каток, кинотеатр, парк аттракционов, магазины, кафе и рестораны, а также спорт-клуб Crocus fitness.
Инна
11 марта 2019
Ездили в офис, просмотр возможен с 10 утра до 8 вечера, все осмотрели, узнали. Ипотеки без первого взноса нет, к сожалению, рассрочка есть без процентов на полгода - ключи отдадут после погашения всей стоимости. Квартиры сдаются с отделкой под ключ. Транспортная доступность терпимая - пробки есть везде, по инфраструктуре тоже все неплохо, но могло бы быть и лучше.
11 марта 2019
На территории жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» открылся магазин известной сети «ВкусВилл», где представлен широкий ассортимент натуральных продуктов для здорового питания. В инфраструктуре комплекса уже есть несколько магазинов, где можно приобрести высококачественные продукты питания по приемлимым ценам, среди них сетевой магазин «ДИКСИ», супермаркет «АВА», где помимо прочего, представлены товары из Армении, универсам «Советский». Жители и гости ЖК «Мкр. Немчиновка» могут выбрать продукты питания на любой вкус: для семейного ужина, вечеринки или праздника, не покидая территории комплекса, в шаговой доступности от дома - ведь всё необходимое под рукой! Также на территории комплекса есть кафе «Суши-Вок», пиццерия «Данди-пицца» и винотека «Амбассадор» с различными сортами вин, детские сады, развивающие центры, детские и спортивные площадки с комфортным мягким покрытием, оснащенные современным оборудованием, салоны красоты, круглосуточная аптека, дом быта и другие предприятия социально-бытовой сферы. Всё необходимое для комфортной жизни!
Пилигрим
05 декабря 2018
Выбор еще есть, но с начала месяца подорожали квартиры. Вообще, кто присматривался, лучше поторопиться. Дальше будет только дороже.
08 ноября 2018
Мы – молодая семья новоселов (живем здесь 4 месяца) с малышом, ему годик, поэтому при покупке квартиры нам были важны экология и хорошая инфраструктура – здесь есть необходимые для жизни магазины (продуктовые и строительный), аптека, медцентр с широким спектром услуг, дом быта и другие предприятия социально-бытовой сферы. Очень хорошая транспортная доступность – на маршрутке 597, которая останавливается рядом с домом можно за 15 мин. доехать до метро «Молодежная», или пройти 5 мин. до жд. ст. «Ромашково» и менее чем за полчаса доехать до Белорусского вокзала и метро «Белорусская». Комплекс окружен лесным массивом, поэтому здесь очень хороший воздух, на территории много детских площадок, похожих на городки, с качельками, песочницами и т.д. и спортивных площадок с современным оборудованием для занятий гимнастикой и подвижных игр. Еще меня было важно качество воды. Обычно в Подмосковье она не очень хорошего качества. На территории жк «Мкр. Немчиновка» есть собственная станция очистки воды, оснащенная современным дорогостоящим инженерным оборудованием, поэтому вода здесь чистая и вкусная, мы пьем ее из-под крана, не очищая дополнительно. У маленького полностью прошла аллергия. Очень хорошо, что на территории комплекса есть детские садики, их 3! Два детских садика, принимающие малышей с полутора лет в группы кратковременного и полного пребывания, функционируют в развивающих центрах «Созвездие мечты» и «Умка». Мы ходим в «Созвездие мечты» на развивающие занятия – это развитие речи, моторики, внимания и многое-многое другое даже для такого возраста. А под нашими окнами построен большой детский сад с бассейном, и нам сказали, что сейчас проводится конкурс между известными образовательными учреждениями. Так что, когда сынок подрастет, планируем ходить туда.
23 октября 2018
Купили здесь квартиру больше года назад. Моя дочка ходит в Немчиновский лицей, и ей там очень нравится. Я провожаю её на бесплатный школьный автобус, который каждое утро забирает и отвозит детей в лицей, а сама спокойно собираюсь на работу. В лицее преподают по современным методикам, а в классах в среднем по 25 чел, как и везде в Москве. Преподаватели опытные, с большим стажем, так что с образованием всё хорошо. Причем процентов 80 учеников – славяне, что нас вполне устраивает. Уже известно, что принято решение о строительстве общеобразовательной школы, она будет находиться в пешей доступности – примерно 6 мин. пешком от жилого комплекса, – по адресу: ул. Московская, стр.5, поэтому, возможно, перейдем туда. Работаем в Москве, добираемся на работу на автомобиле. Пока машина была в ремонте, пользовались маршруткой, за 15-20 мин. можно доехать до ст. м. «Молодежная», проблем с заторами нет. Что касается паркования авто, то при покупке квартиры мы по акции 3 месяца бесплатно пользовались машино-местом в одном из 2-х многоуровневых паркингов на территории жк. Нам очень понравилось, что машина защищена от снега и дождя, а еще остается место для хранения сезонной резины, и мы его выкупили. На территории комплекса просторно: широкие проезды и достаточные расстояния между домами, чисто, мусор вывозится строго по графику, всё тщательно убирается и благоустраивается, и есть инфраструктура, необходимая для жизни: продуктовые магазины, детские садики и развивающие центры, аптека, медцентр, дом быта и т.д. В 800-метрах от жк находится ТЦ «Вегас-Кунцево», до которого можно дойти пешком или доехать на маршрутке. А около ст. м. «Молодежная» есть Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», где есть «Ашан» и моя любимая аптека «36,6», ну и много других магазинов. Ездим туда с друзьями семьями за «хлебом и зрелищами». Дети любят проводить время в «Космике» со специализированным центром развлечений в виде космического корабля, с 5D кинотеатром, гонками на автомобилях, каруселями, аэрохоккеем, лабиринтом и ещё множеством различных игровых аппаратов и аттракционов. Взрослым и детям также понравятся боулинг и кинотеатр с игровой зоной.
18 июня 2018
Cейчас нахожусь в поиске квартиры, недавно была в Немчиновке, благополучно добралась на маршрутке от "Молодежной". Кроме квартиры меня также интересовало какая инфраструктура здесь есть. По факту оказалось что многое уже есть - и магазины, и кафе, и аптеки, салоны красоты, химчистка, детский центр, стоматология. Дворы ухоженные, есть спортплощадки, детские площадки. Смотрела разные варианты жилья, пока в Немчиновке понравилось больше всего, думаю взять однушку.
Алла
24 мая 2018
Мы в Немчиновке с 2017 г. Хочу написать про школы. Переехали сюда из Москвы, жили на "Юго-Западной". Ребенок сейчас учится в школе у м. "Молодежная", везу его туда по пути на работу, забираю после работы с продленки. Там, кстати, несколько хороших школ муниципальных. Сын соседки учится в Немчиновском лицее, им школа нравится, учителя хорошие.
23 мая 2018
В мкр. Немчиновка очень добросовестное отношение к бронированию квартир. Есть трехдневная бесплатная бронь. А есть типа платная - я уже почти ее оформил, но пришлось отказаться от ипотеки в принципе. Сейчас остается только поделиться знаниями/опытом. С застройщиком оформляется авансовое соглашение. Вносите 100 т.р. – их засчитывают в стоимость квартиры (или в первый взнос по ипотеке). Все, квартира снимается с продаж, стоимость ее фиксируется, больше не повышается! Квартира ваша – спокойно занимайтесь оформлением бумажек. И если вы вдруг не договорились с банком, эти 100 тысяч вам вернут в полном (!) объеме. Подтверждаю – это так. Менеджер при нашей первой встрече даже предлагал договориться на меньшую сумму взноса (в 2 раза!) - ну это просто чтоб вы знали и о такой возможности.
Макс
22 мая 2018
Проблема со школами. Ближайшая школа частная Лидеры, цена 650 тыс в год, по 50 тыс в месяц в течение 12 мес., работает с 8-30 до 19-00 и как успеть на работу и с работы если работаешь с 9 до 18? особенно по пробкам? Как то вышли из положения. Немчиновский лицей не вариант, классы по 30 чел, 50% выходцы с кавказа, Венда напротив частная школа по 44 тыс в месяц, опять же до 19-00, а там стоит можайка, выбрали Центр ЮССТ, на Гжатской, цена 25 тыс месяц, в 7-40 ребенок уже в школе, до 20-00 забрать надо из сада в Немчиновке, вечерами автобус возит детей по просьбам работающих родителей школа-сад, летом лагеря в Финляндии, школа старая, около 20 лет, современные методики, углубленный английский математика
15 мая 2018
Живем в микрорайоне около года. Ребенка устроила в Немчиновский лицей. Ездит на бесплатном школьном автобусе. Сама работаю в Москве, выезжаю рано, до м. «Молодежная» еду 15-20 минут. В целом нам нравится. Отличная экология, благоустроенные дворы, хорошее качество воды. На территории ЖК есть два многоуровневых паркинга, несколько магазинов, аптеки и многое другое. Вегас-Кунцево рядом, можно пешком дойти.
Паша
16 апреля 2018
Все дома сданы - заселяются активно. Радует, что во дворах просторно - есть, где машины оставить и людям место остается.
Лена
05 марта 2018
Мы пока новички в этом ЖК. Нас здесь все устроило – доступная цена, готовый ремонт (мы сразу же вселились), близость от Москвы, хорошая экология. На территории комплекса есть 2 паркинга, продуктовые магазины, аптека, для детей – игровые и спортивные площадки. С регистрацией проблем не возникло. Дома оформлены в собственность.
25 января 2018
Мы несколько лет живем в этом жилом комплексе. Выбирали наше место жительства так, чтобы экология была хорошей. Рядом с нашим ЖК находится Серебряноборский лесной массив, река Чаченка. Воздух чистый, никаких предприятий вокруг нет. Не понимаю, откуда берутся комментарии по поводу копоти на подоконниках. У нас в квартире все нормально, у соседей - тоже)). Котельная работает на газу уже года два, копоти просто взяться неоткуда. С пропиской тоже проблем не возникло. Почти все дома комплекса поставлены на кадастровый учет. Насколько я знаю, остался последний дом, который в настоящее время проходит процедуру постановки на ГКУ. Работаю в Москве. С утра я на маршрутке еду до «Молодежной» за 15, ну, максимум, за 20 минут. Если выезжать не в час-пик, можно быстрее доехать. На новогодние праздники так вообще за 7 минут маршрутка доезжала. Раньше были пробки, а летом прошлого года отремонтировали Московскую ул., после чего стало намного лучше. Ребенок мой учится в Немчиновском лицее. Находится он недалеко от нашего комплекса. Туда и обратно ходит бесплатный школьный автобус, детей забирает на остановке рядом с нашим ЖК, привозит после уроков туда же. Еще по поводу парковок хочу сказать. На территории комплекса есть два больших паркинга. Они полупустые, потому что жители не арендуют машиноместа, ставят свои машины где ни попадя, что, действительно, раздражает и очень мешает проезду скорой. Хотя, хочу Вам сказать, аренда приемлемая, если сравнивать с московскими ценами. Тем более при покупке квартиры дают 4 месяца бесплатной аренды. Да, хочу заметить, что в нашем комплексе есть группа товарищей, которые не платят за коммунальные услуги, имеют кучу долгов перед УК и хотят, чтобы в комплекс пришла новая управляющая компания, которая спишет их долги. Видимо, именно они и пишут негативные комментарии, которые периодически появляются в форумах.
22 января 2018
Воздух грязный - в микрорайоне работает котельная на солярке. застройщик совместно с управляющей компанией на газ котельную не переводят, огромная труба коптит небо и наши лёгкие и днём и ночью (горячая вода подаётся и летом тоже) на подоконниках мелкая чёрная сажа, не отмываемая ничем. Внутри микрорайона - сплошной урбанизм, деревьев исчезающе мало (не больше 5 на 10 домов), кустов нет вообще. Жилой комплекс и правда находится в 1,5 км от МКАД, но эти 1,5 км проходят через Кунцевский авторынок, к тому же это (помимо окружного выезда через Рублево-Успенское шоссе в районе ст. Раздоры) единственный выезд не только из микрорайона, но и из всего села Немчиновка, а так же этим же выездом пользуются жители ЖК Западное Кунцево и Ромашково. Иногда я пешком эти 1,5 км. прохожу быстрее, чем автомобильный поток двигается. Парковочных мест нет уже даже с учётом того, что местные жители своими силами открыли доступ к парковкам возле еще не заселённых домов. Куда будут ставить машины те, кто купят квартиры в этих домах - представить страшно. Зато есть управляющая компания, принадлежащая родственникам главы застройщика, с которой вас вынудят заключить договор на ЖКУ при покупке квартиры. Так вот, эта управляющая компания - незаконная. Но им очень помогает то, что котельная тоже принадлежит застройщику, с законной управляющей компанией всеми неправдами затягивает подписание договора что позволяет этой незаконной УК прикрывать все косяки и недоделки застройщика, хотя по закону она должна их выявлять и требовать устранения. В частности, при постройке микрорайона не было построено никаких очистных сооружений для канализации, микрорайон просто присоединили к существующей старой деревенской канализации просто не рассчитанной на такое резкое увеличение пользователей. Застройщик обманывает везде и всюду. Чтобы получить собственность пришлось подавать в суд, дома в основном даже на кадастровом учёте не стоят, школу обещали - построили три многоэтажки, поликлиники нет на всю Немчиновку, скорой, пожарной ни доехать ни проехать через все припаркованные машины невозможно
10 января 2018
Как житель ЖК «Микрорайон Немчиновка» хочу рассказать о нашем комплексе. Переехали сюда из загазованной Москвы несколько лет назад, и очень довольны. Воздух здесь просто волшебный, а пейзажи не описать словами, их надо увидеть собственными глазами. На территории комплекса есть продуктовые магазины, медицинский центр, детские и спортивные площадки. В прошлом году в пешей доступности от ЖК открылся большой торговый центр Vegas Кунцево, сейчас там много магазинов уже работает, недавно кинотеатр открыли, сходили туда всей семьей на новогодних каникулах. Территория чистая, ухоженная, летом очень много цветов на придомовой территории, на запросы жителей УК отвечает оперативно. У тротуаров управляющая компания установила столбики, очень удобно ходить. Еще на территории комплекса есть два больших многоуровневых паркинга. Мы там сразу же купили машиноместо. Его также можно и арендовать, и цена намного ниже, чем в столице. Что касается тарифов на обслуживание, то они такие же, как и по всему Одинцовскому району, поскольку они утверждаются районной администрацией. Недалеко от ЖК есть несколько детсадов, есть также лицей, туда дети ездят на бесплатном школьном автобусе. Недавно стало известно, что в скором времени рядом с ЖК будет построена муниципальная поликлиника. По местному каналу передавали, что вопрос строительства уже утвержден на уровне Минздрава.
06 декабря 2017
В ЖК «Микрорайон Немчиновка» мы живем около года. Оформили квартиру в собственность, получили постоянную регистрацию. До этого долгое время снимали квартиру в Москве. Когда решили купить свое жилье, мы целенаправленно рассматривали жилые комплексы рядом с лесными массивами без промышленных предприятий. И нам очень приглянулся ЖК «Микрорайон Немчиновка», тем более он очень близко от Москвы – всего в 1-м км. Здесь квартиры не такие дорогие, по сравнению с другими жилыми комплексами, и все они продаются уже с готовой отделкой – не надо тратить лишние деньги и время на ремонт. По итогам прожитого здесь года хочу сказать, что мы нисколько не пожалели о сделанном выборе. Здесь есть все для комфортной жизни с семьей: магазины (кстати, недавно весьма бюджетный продуктовый открылся), аптеки, фитнес-центр, медицинский центр, спортивные площадки и детские игровые площадки. Детский сад достраивается, но недалеко есть 4 детских дошкольных учреждения. В 10 минутах езды расположен Немчиновский лицей. Туда школьников каждый день возит бесплатный школьный автобус. В пешей доступности – ТРЦ Vegas Кунцево. Кроме того, можно очень быстро добраться до Москвы – после ремонта ул. Московская до ст. м. «Молодежная» на маршрутке ехать 15 минут.
03 декабря 2017
Всё отлично. Ровно до тех пор пока не захотите прописаться и завести детей. И тогда оцените "бюджетность" района. Ни поликлиник, ни садов, ни школ, ни дорог, ни магазинов нормальных, ни скорой (ну вы же понимаете сейчас пробки), ни пожарных - ничего. Одна грызня УК за наши бабки (с неадекватными счетами за комуналку и половиной не платящих на районе), и неадекватные водители распахавшие газоны, да собачники их же зас...вшие. Более менее дальновидные скинули квартирвы и свалили как только застройщик вместо школы воткнул ещё три многоэтажки. Дома не заселены, но мест для парковки нет, и уже пешеходы не могут пройти, а не только автомобилисты проехать. Сами дома не такие уж и замечательные, прожил на старой квартире 20 лет не беспокоясь о соседях, теперь со всеми блин знаком даже заочно, потому что ВСЁ слышно... Как и все здесь, даже кто не сознается жалею, но блин на что то ещё в душе надеюсь) А виды да - замечательные.
23 ноября 2017
Офис продаж как работает?
08 ноября 2017
Когда продавали квартиры в инфраструктуре и на генплане были детсад и школа, в итоге детсад кое -как строится \платный \ ,а вместо школы два жилых дома ,