Форум и отзывы о мкр. «Немчиновка»

Московская область, Немчиновка с.
от 3.7 до 9 млн
Цены за квартиры от20 ноября
То есть школы там нет? А как тогда быть? Мы хотели там квартиру купить, дети школьники. Поэтому выбираем квартиру так чтобы школа была рядом. А здесь как тогда быть?
Ездить в соседний поселок, школьный автобус ходит.
Живу в ЖК «Микрорайон Немчиновка» уже три года. Моему сыну 10 лет. Учится в Немчиновском лицее. До лицея он едет минут 20 на бесплатном школьном автобусе, который каждый день возит туда-обратно детей, живущих в нашем ЖК. На самом деле удобный вариант. А старший ребенок соседки учится в Москве, в 1293 школе, находится она рядом со станцией метро «Молодежная». Добираются они туда общественным транспортом минут за 15-20.
Аноним
Когда продавали квартиры в инфраструктуре и на генплане были детсад и школа, в итоге детсад кое -как строится \платный \ ,а вместо школы два жилых дома ,
Аноним
Подскажите,пожалуйста,инком недвижимость перепродает вторичку? И застройщик,как я поняла,оформляет предварительные договоры?Если это так,то получается,что для оформления права собственности необходимо идти в суд... или застройщик сам оформит?
Andrey
Аноним
Добрый вечер! Подскажите пжста,ником недвижимост берет предоплату 100.000рублей до момента одобрения ипотеки, и действительно в этом нет обмана что они их возвращают в случае если банк не дает кредит,и стоит ли вовсе вносить эту предоплату? Нельзя как-то без нее обойтись?
Слышал что при ипотеке вносят 50 т.р. - а вот что и как дальше будет сложно сказать ( Врят ли столь крупная компания будет наживаться на таких мелочах- иначе последние желающие купить так пропадут!)
quest
Смотрели квартиру в пятницу, понравились двушки угловые. Вообще, есть из чего выбирать. Планировок на выбор достаточно, продают по преддоговору купли-продажи. Экология района хорошая и при этом не далеко от Москвы, хотя добирать не так уж и легко. Идет заселение - это плюс. Квартиры предлагаются с отделкой, но, честно говоря, я бы сделал ремонт свой. Появился вопрос, зачем потолок оклеен обоями? А вот ламинат ничего, можно оставить.
Влада
Побольше бы продуктовых.
Маргарита
«Мкр. Немчиновка» – одно из самых удачных предложений в ближнем Подмосковье, я считаю. Квартиры продаются с полной отделкой, что очень удобно – сразу после покупки можно въезжать и жить. Отделка типовая, но жить вполне можно без дополнительного ремонта. Установлена сантехника, мойка на кухне. Квартиры светлые, с большими окнами, вид на лес – просто сказка. Расположен ЖК в одном километре от МКАД – на маршрутке от «Молодёжной» всего 15-17 минут. Как только из Москвы выезжаешь, дышать хочется, такой воздух свежий. Для семей с маленькими детьми район идеальный, детки будут здоровые и энергичные вдали от городской пыли и суеты. В «Немчиновке» всегда тихо и спокойно, при этом город – ближе некуда. Про то, что земля не оформлена – сказки! Всё по документам в порядке, с оформлением собственности проблем никаких нет, все, кто купил квартиры, оформили собственность. А в детском саду уже заканчиваются отделочные работы. Люди, не верьте всему, что читаете на форумах – столько россказней наслушаешься порой!
Елизавета
Егор
Земля не оформлена и проблема эта не решается вообще! Из-за этого адреса нет, прописаться невозможно, медуслуги/школа/садик - ничего этого нет и не будет.
Порядок оформления собственности на квартиры изменился с января этого года – это произошло из-за изменения законодательства, по ни от кого не зависящим причинам. Именно поэтому сложилась такая ситуация. Застройщик активно работает для решения этого вопроса: в июле уже были поставлены на кадастровый учёт дома по адресу улица Связистов, д. 2 и д. 5. Большинство покупателей квартир в этих домах уже оформили жильё в собственность. Сейчас ведётся работа по постановке на кадастровый учёт двух домов по адресу Советский проспект, д. 98 и д. 100. Подробнее можете почитать на оф. сайте «Мкр. Немчиновка» в разделе "Новости"
Как не хватает парковочных мест, если на территории микрорайона находится два больших паркинга, по девять этажей? Почему же они стоят полупустые, в то время как каждый житель старается поставить машину перед домом, в идеале так, чтобы ее было видно из окна? Конечно, эти машины будут мешать передвижению, поскольку кто-то просто не хочет платить за собственное парковочное место и бросает машину, где и как попало. Им плевать, что из-за их транспортного средства кто-то не сможет пройти с коляской, не говоря уже о том, чтобы проехать на инвалидном кресле. Однако, это уже вопрос организованности и личной ответственности каждого жителя в отдельности, ведь такая ситуация не только в данном микрорайоне. Пока не будет культуры социального поведения, не будет и порядка вокруг нас.
А цена парковки? Культурно социальная? Или грабительская как и везде а Москве?
Аноним
Нет вариантов-во всех квартирах один и тот же ремонт! Плиты нет на кухне !
Отделка типовая, под ключ, ванная и унитаз установлены, на кухне ничего нет
Аноним
Есть выбор вариантов отделки? На кухне установлена плита?
Нет вариантов-во всех квартирах один и тот же ремонт! Плиты нет на кухне !
Аноним
Есть выбор вариантов отделки? На кухне установлена плита?
Егор
Рина
А кто нибудь в курсе , землю под ЖК в долгосрочной аренде , я помню была инфо что земля не оформлена !
Дорогу ремонтируют от мкр. до МКАД. Ездить и ходить там будет комфортнее. Вот только с детским садом и школой так и не решен вопрос
Рина
Балконы здесь интересные, с дверью к соседям. Придется дружить) Хорошо что делают очистку воды, а то она здесь была ужасная. Сейчас одна из лучших по качеству вода. Да и собственная котельная есть.
Транспортная доступность хорошая: маршрутки каждые 15 минут. Опять же парковка есть хорошая. Что радует: чистые подъезды. Это сразу говорит о том, кто в доме живет.
Новый ТЦ открыли. Говорили что там будет парк аттракционов, скалодром, велодром, ледовый каток, аквариум и кинотеатр. Вообще район нравится, тихий, спокойный, все под рукой. А еще деток возят до школы на автобусе.
Посмотрела описания и как раз задалась вопросом о том как досуг проводить полноценно. Хорошо что ваш комментарий увидела. Спасибо большое за информацию.
Мне приглянулась квартира в Немчиновке, только вот сразу оплатить всю сумму не смогу. С ипотекой точно связываться не буду, а вот про рассрочку думаю. Поделитесь информацией, кто-то с помощью рассрочки покупал?
С рассрочкой в Инком достаточно адекватно дело обстоит. Например, вносите 70 %, получаете ключи, заселяетесь, а 30 % разбиваете на год, либо 6 месяцев, либо 9 месяцев. Первые полгода оплаты процентов нет, если например, на год берете, вторые полгода на остаток 1,5 %.
Плохо что муниципальных школы и детского сада не будет. Детский садик будет платный, но мест все равно не хватит. Медпомощь и пожарных не дождешься, так как они по пробкам проехать не могут, а рядом таких служб нет. И по парковки тоже хотел высказаться. Да есть парковки, но они платные. А бесплатных парковок нет. Это плохо. А вот что нравится, так это, то что установили систему обезжелезивания воды. И место мне нравится, историческое, природа замечательная.
Информация "Как проехать" неверная. Время в пути от метро "Молодежная" до Немчиновки (советский проспект, д.108) на маршрутном такси 597 составляет от 30 до 40 минут (с учётом постоянных пробок).
Все зависит от времени суток, к тому же дорога на МКАД закрыта из за возведения нового съезда к ТЦ"Вегас", пробка именно там.
Давайте рассмотрим все фактические преимущества микрорайона. 1. Близость от города. До метро «Молодежная» всего 10-15 минут езды. 2. Экология. Кругом много леса, речка-Чаченка, вблизи ни одного промышленного предприятия. 3. Имеются магазины, супермаркеты (например, «Дикси»), есть аптеки и мед.центр. Скоро будет открыт детский сад. Я сама видела, что стройка почти завершена. 4. Детей в школу отвозят на автобусе – это и безопасно, и удобно для родителей, у которых не так много времени, чтобы лично отводить ребенка в школу. 5. Хорошая планировка квартир: просторные комнаты, кухни с эркерными окнами. 6. Квартиры продаются с готовой отделкой, это очень удобно для тех, у кого не хватает времени или средств на ремонт. 7. Скоро недалеко откроют большой торговый центр, а значит, не нужно будет ездить в Москву, чтобы купить одежду или просто сходить в кино. Конечно, у каждого свое видение ситуации, хотя пессимистам в любом случае не угодишь.
Не хватает парковочных мест, да и дорога забита машинами. Явно надо решать транспортную проблему. Раньше были частные дома и им, наверное, хватало. Но сейчас очень много домов построили и, как я понимаю, будут дальше строить. Мы от машин там пройти не сможем.
Гость003
Микрорайон ничем не хуже остальных. Если люди покупают здесь жилье, то значит, оно их устраивает! Я и сама живу в "Мкр. Немчиновка" уже не первый год. У нас здесь тихо, спокойно, свежий воздух. Меня, практически, все устраивает.

Спецпредложения от застройщиков в ноябре