Форум и отзывы о мкр. «Немчиновка»

Московская область, Немчиновка с.
от 3.6 до 9 млн
Цены за квартиры от 24 мая
Не хватает парковочных мест, да и дорога забита машинами. Явно надо решать транспортную проблему. Раньше были частные дома и им, наверное, хватало. Но сейчас очень много домов построили и, как я понимаю, будут дальше строить. Мы от машин там пройти не сможем.
Как не хватает парковочных мест, если на территории микрорайона находится два больших паркинга, по девять этажей? Почему же они стоят полупустые, в то время как каждый житель старается поставить машину перед домом, в идеале так, чтобы ее было видно из окна? Конечно, эти машины будут мешать передвижению, поскольку кто-то просто не хочет платить за собственное парковочное место и бросает машину, где и как попало. Им плевать, что из-за их транспортного средства кто-то не сможет пройти с коляской, не говоря уже о том, чтобы проехать на инвалидном кресле. Однако, это уже вопрос организованности и личной ответственности каждого жителя в отдельности, ведь такая ситуация не только в данном микрорайоне. Пока не будет культуры социального поведения, не будет и порядка вокруг нас.
Гость003
Микрорайон ничем не хуже остальных. Если люди покупают здесь жилье, то значит, оно их устраивает! Я и сама живу в "Мкр. Немчиновка" уже не первый год. У нас здесь тихо, спокойно, свежий воздух. Меня, практически, все устраивает.
Хороший микрорайон. Соотношение цена-качество - приемлемое. Воздух здесь чистый, потому что вокруг лес, рядом речка, которую видно из окон домов. Проезд до метро занимает в целом минут 15, разве это много? Пробки возникают только если произойдет авария.Я живу в «Мкр.Немчиновка» уже много лет и если говорить без всякой предвзятости, то меня здесь все устраивает.
Добрый день! Был в эту субботу на объекте посмотрел двухкомнатную квартиру в принципе все понравилось, но в микрорайон заехал на своей машине быстро а вот выезжал 40 мин. Навигатор показал что на этом отрезке 3 места где проводят ремонт дороги, я их не увидел. Может кто из местных знает в чем причина пробки?
Здравствуйте, я живу в регионе. Хочу взять квартиру для дочки в Немчиновке через ипотеку. Подскажите, кто знает, как вообще по времени проходит этот процесс покупки? Спасибо за помощь.
Ничего сложного в этом нет - выбираете квартиру, сегодня перечисляете деньги на компанию, назавтра они их увидят, послезавтра вас заселят. А с ипотекой где-то в течение месяца сделка пройдет. Около 5-8 дней вас будет аккредитовывать компания, неделя будет аккредитовываться их договор, затем банк назначает встречу - еще неделя грубо говоря.
Информация "Как проехать" неверная. Время в пути от метро "Молодежная" до Немчиновки (советский проспект, д.108) на маршрутном такси 597 составляет от 30 до 40 минут (с учётом постоянных пробок).
Здравствуйте! Ищу уже готовый дом, нужно купить квартиру и сразу заехать. Естественно, чтобы ремонт тоже был. Я так поняла, в Немчиновке ключи выдали или выдают, и отделка, написано, есть. А что туда входит? Буду очень благодарна за ответы.
Если нет детей и пенсионеров в семье, то можно жить. Иначе проблемы с подъездом скорой до района (пробки, удалённость), поликлиники поблизости отсутствуют. Проблемы с вывозом детей в школы (постоянные пробки на выезде из района. Обещанную в первоначальном плане застройки школу застройщик решил не строить.)
По информации от жителей микрорайона, ключи не дадут пока не подпишите договор с Управляющей Компанией, которую навязывает застройщик с целью скрытия недоделок строительства.
Вы правы, уже многие получили ключи и заселяются в Немчиновке. Например, в моей квартире (думаю, и в других тоже) весь предчистовой объем был выполнен (заливка, штукатурка, выравнивание было сделано), обои поклеены, ламинат на полу, в туалете/ванной - плитка, ванна, раковина, полотенцесушитель. На кухне раковина с тумбочкой, электрика разведена. Короче, останется только мебель поставить и можно жить)
Для панельного дома в хорошо развитом районе цены очень адекватные, учитывая, что квартиры продают только в готовых домах. Москва близко, магазины-аптеки открываются. Два паркинга. Рядом есть платная школа, а в бесплатную детей возит школьный автобус.
25 декабря 2016
Если в Москву нет необходимости ехать утром, когда все отправляются на работу, то доехать можно достаточно быстро и без всяких пробок. А так комплекс нравится.Дома, конечно, панельные, но сейчас-же новые технологии. Квартиры нормальные и уже с отделкой. Рядом лес. Есть магазины, аптеки. Парковаться только наш народ любит поближе к подъезду, т.е. во дворах.
11 ноября 2016
Купил здесь квартиру с семьей. Очень нравится наш район, намного лучше с парковкой чем в пределах Москвы, от дома до работы доезжаю за 40 минут на машине, учитывая что работаю в Москве. Квартиры продаются с отделкой, удобные планировки. Экология тоже достойная, рядом находится лес.
02 ноября 2016
Нормальные панельные дома эконом-класса. Ремонт бедненький, но он хотя бы есть. Район уютный, к Москве близко. Скоро от ж/д станции "Ромашково" пустят экспресс - вообще будет удобно в Москву добираться. Хороший вариант квартиры в ближайшем Подмосковье.
Mary
21 октября 2016
Хотя и пишут, что мол МКАД совсем рядом, ехать оооочень долго, полчаса едем , хотя тут чуть больше километра. Это на своей машине, а на общественном транспорте вобще не представляю, как добираться... такого не ожидали (
24 сентября 2016
Есть один сомнительный момент – военная котельная, расположенная на территории комплекса может не потянуть снабжение всего микрорайона. Что тогда...
20 сентября 2016
Добрый день! Вроде как вариант близости к Москве для жителей Подмосковья неплохой. Хотя, цены почти московские. Могли бы, да, и прописку уже сделать. Интересно, частный сектор вокруг комплекса так и будет проживать, или, в скором времени, все превратится в "каменные джунгли"?
27 августа 2016
Да , от МКАДа то совсем чуть-чуть, а прописка не московская! Бред..
30 июля 2016
Вроде ЖК от мкада совсем недалеко, могли бы и московскую прописку сделать.
20 июня 2016
Интересно, а в отстроенном относительно недавно девятиэтажном паркинге остались места, и по сколько? Вроде на старте , говорят, цены были очень даже ничего!
Илья
30 мая 2016
Поначалу в Немчиновке были фундаментальный перебои с водой и канализацией. Думал, что эта чехарда продолжается. Выяснилось, что вроде все наладилось, люди заселились, живут. Так что покупать жилье можно.
29 апреля 2016
Мкр. Немчиновка находится на совсем небольшом удалении от МКАД, но по экологии здесь все отлично. Цена за квадратный метр соответствует престижному направлению. А говорят, здесь в разное время жили такие известные личности, как архитектор Федор Шехтель, художник Казимир Малевич, режиссёр Сергей Эйзенштейн. Так что это места с особым микроклиматом.
14 января 2016
Мониторили схожие комплексы - в ЖК "Немчиновка" цена вполне адекватная, учитывая, что дома сданы в эксплуатацию и квартиры продаются с отделкой. Если сравнивать с панельными домами в ЖК "Марфино", то подрядчик один и тот же, серия та же, качество то же, при этом цена ниже. Так что по соотношению цена-качество Немчиновка выигрывает. Территория убирается вполне достойно. Квартиры продаются с отделкой, так что можно даже сразу заселяться. Большие дворы, есть детские и спортивные площадки. Строят детский сад, а в школу детей возит бесплатный автобус.
06 января 2016
Цена высоковата, но и направление престижное. Я вижу там наверху мансардные окна, это квартиры, и в какую цену и какой планировки?
18 сентября 2015
18 октября 2014
Территория грязная, зимой практически не убирается как это должно, детские площадки, убожество, хуже чем в совковых деревнях. Чтобы не быть голословным, съезди в микрорайон Марфино, на Ботанической улице и посмотри, какая должна быть отделка, как отделаны возлелифтные площадки и приквартирные холлы, , двери, стены, какие детские площадки!!!. А то что сделано в немчиновке, так сейчас даже в коровниках не делают. Цементный пол у лифтов, да и все остальное где не только жить, смотреть противно. А в се потому, что приемная комиссия от министерства обороны, конющня, она и в африке конюшня. А вы говорите экология... при чем здесь экология. вам говорят о качестве строительства. А если вы кроме казармы нигде больше не жили, тогда да.
а это уже реклама других комплексов
Artem
09 августа 2015
Ходят слухи, что в Немчиновке течет черная вода из кранов. Так вот хочу сказать, что это бред. Сам купил квартиру в 104 корпусе. Проблем никаких. А вообще главное выбрать хорошую УК.
Наталья
04 июня 2015
Вот с сайта застройщика. Сад будет. И спортплощадки готовят. "Компания «494 УНР» информирует о ходе строительства детского сада На данный момент в ЖК «Мкр. Немчиновка» закончены работы по подготовке площадки под отрывку котлована и устройство свайного поля для здания детского сада. С пятна застройки перенесены бытовки строительного городка, произведен вынос коммуникаций и проведены геодезические работы по посадке здания на местности. Строящийся детский сад в ЖК «Мкр. Немчиновка» будет отвечать всем современным нормам и стандартам. В проекте здания предусмотрены игровые комнаты, залы для спортивных и музыкальных занятий, бассейн. На территории детского сада будут обустроены детские площадки с игровыми комплексами и верандами".
01 июня 2015
Реально дома строят вместо школы и сада. Откуда будут брать электричество и воду, если по плану совсем другие потребности у района. Не верите - посмотрите сверху, через забор. Застройщик плюет на утвержденный план. На что он еще будет плевать - решайте сами.