Форум и отзывы о новостройке мкр. «Немчиновка»

Московская область, Одинцово Г/П
Цены за квартиры от 17 июля
Отдел продаж
Cейчас нахожусь в поиске квартиры, недавно была в Немчиновке, благополучно добралась на маршрутке от "Молодежной". Кроме квартиры меня также интересовало какая инфраструктура здесь есть. По факту оказалось что многое уже есть - и магазины, и кафе, и аптеки, салоны красоты, химчистка, детский центр, стоматология. Дворы ухоженные, есть спортплощадки, детские площадки. Смотрела разные варианты жилья, пока в Немчиновке понравилось больше всего, думаю взять однушку.
Мы в Немчиновке с 2017 г. Хочу написать про школы. Переехали сюда из Москвы, жили на "Юго-Западной". Ребенок сейчас учится в школе у м. "Молодежная", везу его туда по пути на работу, забираю после работы с продленки. Там, кстати, несколько хороших школ муниципальных. Сын соседки учится в Немчиновском лицее, им школа нравится, учителя хорошие.
Подземный паркинг
В мкр. Немчиновка очень добросовестное отношение к бронированию квартир. Есть трехдневная бесплатная бронь. А есть типа платная - я уже почти ее оформил, но пришлось отказаться от ипотеки в принципе. Сейчас остается только поделиться знаниями/опытом. С застройщиком оформляется авансовое соглашение. Вносите 100 т.р. – их засчитывают в стоимость квартиры (или в первый взнос по ипотеке). Все, квартира снимается с продаж, стоимость ее фиксируется, больше не повышается! Квартира ваша – спокойно занимайтесь оформлением бумажек. И если вы вдруг не договорились с банком, эти 100 тысяч вам вернут в полном (!) объеме. Подтверждаю – это так. Менеджер при нашей первой встрече даже предлагал договориться на меньшую сумму взноса (в 2 раза!) - ну это просто чтоб вы знали и о такой возможности.
Проблема со школами. Ближайшая школа частная Лидеры, цена 650 тыс в год, по 50 тыс в месяц в течение 12 мес., работает с 8-30 до 19-00 и как успеть на работу и с работы если работаешь с 9 до 18? особенно по пробкам? Как то вышли из положения. Немчиновский лицей не вариант, классы по 30 чел, 50% выходцы с кавказа, Венда напротив частная школа по 44 тыс в месяц, опять же до 19-00, а там стоит можайка, выбрали Центр ЮССТ, на Гжатской, цена 25 тыс месяц, в 7-40 ребенок уже в школе, до 20-00 забрать надо из сада в Немчиновке, вечерами автобус возит детей по просьбам работающих родителей школа-сад, летом лагеря в Финляндии, школа старая, около 20 лет, современные методики, углубленный английский математика
Живем в микрорайоне около года. Ребенка устроила в Немчиновский лицей. Ездит на бесплатном школьном автобусе. Сама работаю в Москве, выезжаю рано, до м. «Молодежная» еду 15-20 минут. В целом нам нравится. Отличная экология, благоустроенные дворы, хорошее качество воды. На территории ЖК есть два многоуровневых паркинга, несколько магазинов, аптеки и многое другое. Вегас-Кунцево рядом, можно пешком дойти.
Подземный паркинг
Все дома сданы - заселяются активно. Радует, что во дворах просторно - есть, где машины оставить и людям место остается.
Мы пока новички в этом ЖК. Нас здесь все устроило – доступная цена, готовый ремонт (мы сразу же вселились), близость от Москвы, хорошая экология. На территории комплекса есть 2 паркинга, продуктовые магазины, аптека, для детей – игровые и спортивные площадки. С регистрацией проблем не возникло. Дома оформлены в собственность.
Мы несколько лет живем в этом жилом комплексе. Выбирали наше место жительства так, чтобы экология была хорошей. Рядом с нашим ЖК находится Серебряноборский лесной массив, река Чаченка. Воздух чистый, никаких предприятий вокруг нет. Не понимаю, откуда берутся комментарии по поводу копоти на подоконниках. У нас в квартире все нормально, у соседей - тоже)). Котельная работает на газу уже года два, копоти просто взяться неоткуда. С пропиской тоже проблем не возникло. Почти все дома комплекса поставлены на кадастровый учет. Насколько я знаю, остался последний дом, который в настоящее время проходит процедуру постановки на ГКУ. Работаю в Москве. С утра я на маршрутке еду до «Молодежной» за 15, ну, максимум, за 20 минут. Если выезжать не в час-пик, можно быстрее доехать. На новогодние праздники так вообще за 7 минут маршрутка доезжала. Раньше были пробки, а летом прошлого года отремонтировали Московскую ул., после чего стало намного лучше. Ребенок мой учится в Немчиновском лицее. Находится он недалеко от нашего комплекса. Туда и обратно ходит бесплатный школьный автобус, детей забирает на остановке рядом с нашим ЖК, привозит после уроков туда же. Еще по поводу парковок хочу сказать. На территории комплекса есть два больших паркинга. Они полупустые, потому что жители не арендуют машиноместа, ставят свои машины где ни попадя, что, действительно, раздражает и очень мешает проезду скорой. Хотя, хочу Вам сказать, аренда приемлемая, если сравнивать с московскими ценами. Тем более при покупке квартиры дают 4 месяца бесплатной аренды. Да, хочу заметить, что в нашем комплексе есть группа товарищей, которые не платят за коммунальные услуги, имеют кучу долгов перед УК и хотят, чтобы в комплекс пришла новая управляющая компания, которая спишет их долги. Видимо, именно они и пишут негативные комментарии, которые периодически появляются в форумах.
Подземный паркинг
Воздух грязный - в микрорайоне работает котельная на солярке. застройщик совместно с управляющей компанией на газ котельную не переводят, огромная труба коптит небо и наши лёгкие и днём и ночью (горячая вода подаётся и летом тоже) на подоконниках мелкая чёрная сажа, не отмываемая ничем. Внутри микрорайона - сплошной урбанизм, деревьев исчезающе мало (не больше 5 на 10 домов), кустов нет вообще. Жилой комплекс и правда находится в 1,5 км от МКАД, но эти 1,5 км проходят через Кунцевский авторынок, к тому же это (помимо окружного выезда через Рублево-Успенское шоссе в районе ст. Раздоры) единственный выезд не только из микрорайона, но и из всего села Немчиновка, а так же этим же выездом пользуются жители ЖК Западное Кунцево и Ромашково. Иногда я пешком эти 1,5 км. прохожу быстрее, чем автомобильный поток двигается. Парковочных мест нет уже даже с учётом того, что местные жители своими силами открыли доступ к парковкам возле еще не заселённых домов. Куда будут ставить машины те, кто купят квартиры в этих домах - представить страшно. Зато есть управляющая компания, принадлежащая родственникам главы застройщика, с которой вас вынудят заключить договор на ЖКУ при покупке квартиры. Так вот, эта управляющая компания - незаконная. Но им очень помогает то, что котельная тоже принадлежит застройщику, с законной управляющей компанией всеми неправдами затягивает подписание договора что позволяет этой незаконной УК прикрывать все косяки и недоделки застройщика, хотя по закону она должна их выявлять и требовать устранения. В частности, при постройке микрорайона не было построено никаких очистных сооружений для канализации, микрорайон просто присоединили к существующей старой деревенской канализации просто не рассчитанной на такое резкое увеличение пользователей. Застройщик обманывает везде и всюду. Чтобы получить собственность пришлось подавать в суд, дома в основном даже на кадастровом учёте не стоят, школу обещали - построили три многоэтажки, поликлиники нет на всю Немчиновку, скорой, пожарной ни доехать ни проехать через все припаркованные машины невозможно
Как житель ЖК «Микрорайон Немчиновка» хочу рассказать о нашем комплексе. Переехали сюда из загазованной Москвы несколько лет назад, и очень довольны. Воздух здесь просто волшебный, а пейзажи не описать словами, их надо увидеть собственными глазами. На территории комплекса есть продуктовые магазины, медицинский центр, детские и спортивные площадки. В прошлом году в пешей доступности от ЖК открылся большой торговый центр Vegas Кунцево, сейчас там много магазинов уже работает, недавно кинотеатр открыли, сходили туда всей семьей на новогодних каникулах. Территория чистая, ухоженная, летом очень много цветов на придомовой территории, на запросы жителей УК отвечает оперативно. У тротуаров управляющая компания установила столбики, очень удобно ходить. Еще на территории комплекса есть два больших многоуровневых паркинга. Мы там сразу же купили машиноместо. Его также можно и арендовать, и цена намного ниже, чем в столице. Что касается тарифов на обслуживание, то они такие же, как и по всему Одинцовскому району, поскольку они утверждаются районной администрацией. Недалеко от ЖК есть несколько детсадов, есть также лицей, туда дети ездят на бесплатном школьном автобусе. Недавно стало известно, что в скором времени рядом с ЖК будет построена муниципальная поликлиника. По местному каналу передавали, что вопрос строительства уже утвержден на уровне Минздрава.
ИНКОМ-Недвижимость
+7 (495) 926-14-64

Спецпредложения от застройщиков в июле