Форум и отзывы о мкр. «Немчиновка»

Московская область, Немчиновка с.
от 3.6 до 9 млн
Цены за квартиры от25 сентября
Аноним
Есть выбор вариантов отделки? На кухне установлена плита?
Егор
Рина
А кто нибудь в курсе , землю под ЖК в долгосрочной аренде , я помню была инфо что земля не оформлена !
Земля не оформлена и проблема эта не решается вообще! Из-за этого адреса нет, прописаться невозможно, медуслуги/школа/садик - ничего этого нет и не будет.
Дорогу ремонтируют от мкр. до МКАД. Ездить и ходить там будет комфортнее. Вот только с детским садом и школой так и не решен вопрос
Рина
Балконы здесь интересные, с дверью к соседям. Придется дружить) Хорошо что делают очистку воды, а то она здесь была ужасная. Сейчас одна из лучших по качеству вода. Да и собственная котельная есть.
Транспортная доступность хорошая: маршрутки каждые 15 минут. Опять же парковка есть хорошая. Что радует: чистые подъезды. Это сразу говорит о том, кто в доме живет.
Новый ТЦ открыли. Говорили что там будет парк аттракционов, скалодром, велодром, ледовый каток, аквариум и кинотеатр. Вообще район нравится, тихий, спокойный, все под рукой. А еще деток возят до школы на автобусе.
Посмотрела описания и как раз задалась вопросом о том как досуг проводить полноценно. Хорошо что ваш комментарий увидела. Спасибо большое за информацию.
Мне приглянулась квартира в Немчиновке, только вот сразу оплатить всю сумму не смогу. С ипотекой точно связываться не буду, а вот про рассрочку думаю. Поделитесь информацией, кто-то с помощью рассрочки покупал?
С рассрочкой в Инком достаточно адекватно дело обстоит. Например, вносите 70 %, получаете ключи, заселяетесь, а 30 % разбиваете на год, либо 6 месяцев, либо 9 месяцев. Первые полгода оплаты процентов нет, если например, на год берете, вторые полгода на остаток 1,5 %.
Плохо что муниципальных школы и детского сада не будет. Детский садик будет платный, но мест все равно не хватит. Медпомощь и пожарных не дождешься, так как они по пробкам проехать не могут, а рядом таких служб нет. И по парковки тоже хотел высказаться. Да есть парковки, но они платные. А бесплатных парковок нет. Это плохо. А вот что нравится, так это, то что установили систему обезжелезивания воды. И место мне нравится, историческое, природа замечательная.
Информация "Как проехать" неверная. Время в пути от метро "Молодежная" до Немчиновки (советский проспект, д.108) на маршрутном такси 597 составляет от 30 до 40 минут (с учётом постоянных пробок).
Все зависит от времени суток, к тому же дорога на МКАД закрыта из за возведения нового съезда к ТЦ"Вегас", пробка именно там.
Давайте рассмотрим все фактические преимущества микрорайона. 1. Близость от города. До метро «Молодежная» всего 10-15 минут езды. 2. Экология. Кругом много леса, речка-Чаченка, вблизи ни одного промышленного предприятия. 3. Имеются магазины, супермаркеты (например, «Дикси»), есть аптеки и мед.центр. Скоро будет открыт детский сад. Я сама видела, что стройка почти завершена. 4. Детей в школу отвозят на автобусе – это и безопасно, и удобно для родителей, у которых не так много времени, чтобы лично отводить ребенка в школу. 5. Хорошая планировка квартир: просторные комнаты, кухни с эркерными окнами. 6. Квартиры продаются с готовой отделкой, это очень удобно для тех, у кого не хватает времени или средств на ремонт. 7. Скоро недалеко откроют большой торговый центр, а значит, не нужно будет ездить в Москву, чтобы купить одежду или просто сходить в кино. Конечно, у каждого свое видение ситуации, хотя пессимистам в любом случае не угодишь.
Не хватает парковочных мест, да и дорога забита машинами. Явно надо решать транспортную проблему. Раньше были частные дома и им, наверное, хватало. Но сейчас очень много домов построили и, как я понимаю, будут дальше строить. Мы от машин там пройти не сможем.
Как не хватает парковочных мест, если на территории микрорайона находится два больших паркинга, по девять этажей? Почему же они стоят полупустые, в то время как каждый житель старается поставить машину перед домом, в идеале так, чтобы ее было видно из окна? Конечно, эти машины будут мешать передвижению, поскольку кто-то просто не хочет платить за собственное парковочное место и бросает машину, где и как попало. Им плевать, что из-за их транспортного средства кто-то не сможет пройти с коляской, не говоря уже о том, чтобы проехать на инвалидном кресле. Однако, это уже вопрос организованности и личной ответственности каждого жителя в отдельности, ведь такая ситуация не только в данном микрорайоне. Пока не будет культуры социального поведения, не будет и порядка вокруг нас.
Гость003
Микрорайон ничем не хуже остальных. Если люди покупают здесь жилье, то значит, оно их устраивает! Я и сама живу в "Мкр. Немчиновка" уже не первый год. У нас здесь тихо, спокойно, свежий воздух. Меня, практически, все устраивает.
Хороший микрорайон. Соотношение цена-качество - приемлемое. Воздух здесь чистый, потому что вокруг лес, рядом речка, которую видно из окон домов. Проезд до метро занимает в целом минут 15, разве это много? Пробки возникают только если произойдет авария.Я живу в «Мкр.Немчиновка» уже много лет и если говорить без всякой предвзятости, то меня здесь все устраивает.
Я живу в «Мкр.Немчиновка» уже много лет и если говорить без всякой предвзятости, то микрорайон хороший. Грех жаловаться, когда под рукой есть аптеки, супермаркеты (даже «Дикси»), есть два больших паркинга – пожалуйста, арендуйте или покупайте место и паркуйтесь, сколько душе угодно. Для детей здесь вообще идеальное место, т.к. район спокойный, во дворах детские площадки, скоро достроят детсад. До школы учеников возит автобус, прямо как в Америке. Воздух здесь хороший, потому что вокруг лес, рядом речка, которую видно из окон домов. Проезд до метро занимает в целом минут 15, разве это много? Пробок больших нет, они возникают, только если произойдет авария. Скоро недалеко от микрорайона откроется большой торговый центр. Там будет и кинотеатр, и развлечения для детей, тогда вообще отпадет необходимость лишний раз выезжать в Москву.
Гость003
На мой взгляд, дома в «Мкр. Немчиновка» выглядят очень презентабельно и отлично вписываются в общий вид местности. Это лучшие панельные дома серии П44-Т/К, которые имеют хорошую теплоизоляцию и современную планировку с широкими комнатами, качественной отделкой: вселяйся и живи! Отдельное внимание заслуживают кухни с эркерными окнами, откуда открывается вид на Серебряноборский лесной массив и речку-Чаченку. Не могу не отметить, что здесь хороший воздух, поскольку рядом нет никаких промышленных объектов, а сам микрорайон окружен зеленью. Что касается парковочных мест, то здесь есть два больший паркинга в 9 этажей, где можно купить или взять в аренду машиноместо. Во дворах имеются современные детские площадки, много качелей. Строится детский сад. В микрорайоне много супермаркетов: «Дикси» и т.д, также есть аптеки, фитнес-центр, салоны красоты, медицинский центр и красивый, уютный ресторан на берегу речки. Скоро неподалеку от микрорайона состоится открытие большого торгово-развлекательного цента «Вегас», где будет кинотеатр, магазины одежды и детские развлекательные комплексы. Чтобы сходить в кино или купить одежду, не нужно будет далеко ездить. Каждое утро за учениками приезжает школьный автобус, это очень удобно, поскольку родителям не нужно тратить время, чтобы самим отвозить ребенка в школу. Добраться до сюда от метро можно за 10-15 мин. на маршрутном такси. Многие мои знакомые купили жилье в этом микрорайоне, теперь мы с ними соседи.
Гость003
Живу в «Немчиновке» больше двух лет и могу сказать, что за эти годы микрорайон еще больше преобразился. Когда мы с семьей только вселялись, здесь уже были магазины, спортивные площадки и прочее. Теперь всего этого стало больше. На данный момент активно строится, и скоро будет открыт детский сад. Наш микрорайон ничем не хуже городских микрорайонов, здесь приятно жить, приятно растить детей. На выезде из микрорайона открылся премиальный фитнес-центр «dr. Loder», скоро недалеко от нас откроется торговый центр «Вегас», в котором будет кинотеатр, магазины, кафе, благодаря чему не нам не придется лишний раз ездить в Москву, чтобы сходить в кино или купить одежду. Сам микрорайон спокойный и тихий. Кстати, вода из крана течет гораздо чище московской, так как застройщик недавно установил дополнительную очистку воды – систему обезжелезивания.
Добрый день! Был в эту субботу на объекте посмотрел двухкомнатную квартиру в принципе все понравилось, но в микрорайон заехал на своей машине быстро а вот выезжал 40 мин. Навигатор показал что на этом отрезке 3 места где проводят ремонт дороги, я их не увидел. Может кто из местных знает в чем причина пробки?
Здравствуйте, я живу в регионе. Хочу взять квартиру для дочки в Немчиновке через ипотеку. Подскажите, кто знает, как вообще по времени проходит этот процесс покупки? Спасибо за помощь.
Ничего сложного в этом нет - выбираете квартиру, сегодня перечисляете деньги на компанию, назавтра они их увидят, послезавтра вас заселят. А с ипотекой где-то в течение месяца сделка пройдет. Около 5-8 дней вас будет аккредитовывать компания, неделя будет аккредитовываться их договор, затем банк назначает встречу - еще неделя грубо говоря.
Здравствуйте! Ищу уже готовый дом, нужно купить квартиру и сразу заехать. Естественно, чтобы ремонт тоже был. Я так поняла, в Немчиновке ключи выдали или выдают, и отделка, написано, есть. А что туда входит? Буду очень благодарна за ответы.
Если нет детей и пенсионеров в семье, то можно жить. Иначе проблемы с подъездом скорой до района (пробки, удалённость), поликлиники поблизости отсутствуют. Проблемы с вывозом детей в школы (постоянные пробки на выезде из района. Обещанную в первоначальном плане застройки школу застройщик решил не строить.)
По информации от жителей микрорайона, ключи не дадут пока не подпишите договор с Управляющей Компанией, которую навязывает застройщик с целью скрытия недоделок строительства.
По информации от жителей микрорайона Немчиновка в феврале 2017 года МЧС проводит проверку в микрорайоне. По личной информации от жителей (при личной беседе) в ходе проверки найдено множество нарушений застройщика и управляющей компании по системам пожарной безопасности. Действительно ли Управляющая Компания "ТЭК Дом" в микрорайоне напрямую связана с застройщиком 494-УНР Инвест, прикрывая глаза на недоделки при сдачи домов в эксплуатацию?
Вы правы, уже многие получили ключи и заселяются в Немчиновке. Например, в моей квартире (думаю, и в других тоже) весь предчистовой объем был выполнен (заливка, штукатурка, выравнивание было сделано), обои поклеены, ламинат на полу, в туалете/ванной - плитка, ванна, раковина, полотенцесушитель. На кухне раковина с тумбочкой, электрика разведена. Короче, останется только мебель поставить и можно жить)
Для панельного дома в хорошо развитом районе цены очень адекватные, учитывая, что квартиры продают только в готовых домах. Москва близко, магазины-аптеки открываются. Два паркинга. Рядом есть платная школа, а в бесплатную детей возит школьный автобус.