Форум и отзывы о мкр. «Нахабино Ясное»

Московская область, Черное деревня
Цены за квартиры от20 сентября
quest
Живем год. Проблем при приеме не было особых, может повезло. Небольшая квартира, но светлая, окна на две стороны. Из нареканий может слышимость, нужно не полениться и сделать изоляцию. И транспорт, конечно еще развивать и развивать. Пообещали дорогу, ждем. А в остальном мы довольны собственным жильем за относительно небольшие деньги.
А у вас есть информация, когда будет школа? В следующем?
Хорошие новости. Началась подготовка площадки, идет строительство школы. ЛСР обещает построить и укомплектовать оборудованием.
quest
Удивляет подход людей, которые надеются на авось. Не читают договоров, не смотрят своими глазами как идет стройка, не изучают район. Все на авось. По традиции. Это ваша жизнь и ваши расходы. Корчить вечно обманутых глупо. Нужно смотреть своими глазами и думать своей головой.
А у вас есть информация, когда будет школа? В следующем?
По плану, насколько я понял, школа должна открыться в 2019. Нужно ждать. Пока решать что-то по месту и по силам. Кто как будет учить, но чудес не бывает. Всему свое время.
quest
Вы хотите чтобы волшебная палочка тут работала? Инфраструктура строится дольше чем жилье. Это закон. Всегда так и везде. Школа будет, как запланировано. Но в этом году школы никто не обещал.
quest
В саду мест нету ! Не знаю кто пишет здесь отзывы но проблемы и очень большие ! Черещ дорогу вы в сад не попадете там красногорский район и нужна регистрация !!! Школы нету !
quest
Комплекс понравился. Не сказать, что архитектура заоблачная или дизайн зданий. Все довольно прагматично, но особых изысков в таком месте и не ждали. Для жизни за Москвой в самый раз. Дети на площадке, большие дворы. Жена в восторге от нового садика. Вроде муниципальный, но с душой. Нравится.
А вы в сад уже попали ? От чего восторг ? От того что он с виду красивый ? Или от того что там по 36 человек в группе а мест всеравно нет. А детей в школу куда возить будите в павловскую по 2 часа утром в пробке и два обратно . Или в дедовск куда автобусы не ездят и только пешком .
Купили квартиру после нового года 2017 и уже пожалели ! Кому нужную реальные отзывы походите по району спросите группу в ватсапе НАХАБИНО ЯСНОЕ вот там вся правда. Сад есть но мест нету и не попасть и не верьте менеджерам что продают квартиры. Школа есть только на плакате ! В реале ее нету. Квартиры проблемные есть плесень . Антенна не работает . В общем проблем куча а ЛСР не торопиться все исправлять . Кому интересно дом напротив офиса первая квартира приходите на экскурсию !!!!!!
quest
Кто-нибудь знает, когда откроется школа? У нас сыну в первый класс в следующем году идти - успеют ли?
Школа откроется только в 2019 году, но там прямо в соседнем квартале же есть гимназия, так что можете туда сначала пойти, а потом перейдете, если захочется
все замечательно, район хороший, дома веселые, создают позитивное настроение. Хорошее настроение - это так хорошо, а его окружающая обстановка создает.Но есть проблемы с детскими садами, школами и поликлиниками. Слабые места всех новостроек.
Шикарный лес рядом, Павловы озера, приятно будет жить в таком районе. Многие пишут, что экология хромает, но по мне так наоборот. Не каждая новостройка расположена у леса. Искала в интернете информацию про заводы и фабрики, но ничего страшного не нашла. Кто уже получил ключи от квартиры, скажите, как вам качество строительства? Хочется адекватных отзывов, на форумах вижу резко противоположные мнения.
Были небольшие недочеты в виде неровного пола на кухне, но в итоге все решили, в том числе настроили батареи. И потом уже мы подписали акт приема.
Сам комплекс выглядит очень привлекательно, при том что цена очень приятная. так же из плюсов могу выделить близость к Москве, инфраструктуру и транспортную доступность.
20 декабря 2016
Микрорайон от Москвы, конечно, на приличном расстоянии находится, но при наличии машины это не должно создавать особых проблем. Сам яркий, веселый, строится у самого леса. Но вот негативных отзывов о качестве строительства достаточно много. Это, честно говоря, напрягает.
Таня
21 ноября 2016
Оля
17 ноября 2016
Хотелось бы узнать, дет сад и школа, к-ые есть в проекте микрорайона - будут платные и если да, то какова стоимость? в ближайшем окружении нашли только 1 садик и 1 школу, думаю туда проблематично попасть.
Здравствуйте, Ольга! Я тоже узнавала про детский садик и школу. Садик, как я поняла, уже функционирует, и он муниципальный, бесплатный. А вот школу планируют построить только к 2019 году. Не знаю какая она будет, но скорее всего тоже муниципальная.
Оля
17 ноября 2016
26 октября 2016
Среди остального жилья эконом-класса, которое обычно не блещет качеством, Нахабино выгодно выделяется. Видимо застройщик не хочет портить себе репутацию и даже эконом строит весьма добротно. Основное, что выделяет Нахабино среди других похожих проектов - технология фасада, которая обеспечит хорошую теплоизоляцию. Ну а в целом - неплохой бюджетный вариант если не можешь себе позволить бизнес-класс.
04 октября 2016
Мы в 22 корпусе . Каких -то серьезных проблем при приеме квартиры не заметили , может повезло . Про слышимость - правду пишут , да можно услышать что происходит у соседей ) у нас пусть и небольшая квартира , но зато очень светлая , солнечная - окна на обе стороны. Вот с транспортной доступностью пока не очень , ждём , вроде обещали дорогу , транспортная сеть постепенно развивается . Так в целом жить можно ) по крайней мере , это жк дал нам возможность за не очень большие деньги приобрести собственное жильё .
02 октября 2016
Один минус - есть жалобы на качество строительных работ в предыдущих проектах застройщика, причем довольно серьезные. К проверке работы застройщика стоит отнестись серьёзно и не подписывать акт приема-передачи до устранения того, что вас не устроило (если нарушения конечно будут). Только в этом случае микрорайон может стать неплохим вариантом
18 сентября 2016
Проект оригинальный и достаточно продуманный. Много вариантов планировки позволяют выбрать квартиру на любой вкус и кошелек. Многие квартиры с двусторонней ориентацией, а благодаря яркой цветовой гамме комплекс еще более солнечный и жизнеутверждающий.
16 сентября 2016
В настоящее время комплекс выглядит замечательно, но вот то что было на этапе возведения стен убило все желание покупать здесь квартиру. Толщина стен ооооочень маленькая, страшно представить какая там слышимость.
07 сентября 2016
Комплекс очень понравился. Симпатичные, аккуратные дома, большие дворы с детскими площадками. Судя по отзывам жильцов качество тоже вполне достойное, тем более для своей ценовой категории. Среди своего окружения Нахабино-Ясное - лучший вариант.
30 июля 2016
Планировки квартир продуманные, но отделки нет. Это сколько времени придется терпеть стуки и звуки дрелей и перфораторов?
Вероника
05 июля 2016
К середине июля обещали график приемки квартир.... Вроде застройщик идет, не выпадая по срокам.
07 июня 2016
10 мая 2016
По экологии местности и технологии домов в Нахабино Ясном вроде все устраивает. Планировки нравятся, среди них встречаются квартиры-распашонки с хорошей инсоляцией. Цены доступные, на мой взгляд. А вот инфраструктуры ЖК придется дожидаться, и какое-то время потерпеть неудобства.
Вообще обычно инфраструктуру свою должны строить вместе с жилыми домами. Но здесь плохо еще и с газификацией. Не ко всем домам газ подведен. Газ, Карл в Подмосковье, в 21 веке!
10 мая 2016
25 апреля 2016
А я уже настроился на покупку в Н.Ясное , в 45 корпусе, нашел двушку, в районе 4 400 млн. руб. Кстати, до 30 апреля обещают скидку 5 %. Насколько я знаю, до начала майских праздников, скидки предоставляются на все корпуса.