Форум и отзывы о мкр. «Нахабино Ясное»

Московская область, Черное деревня
Цены за квартиры от 26 мая
все замечательно, район хороший, дома веселые, создают позитивное настроение. Хорошее настроение - это так хорошо, а его окружающая обстановка создает.Но есть проблемы с детскими садами, школами и поликлиниками. Слабые места всех новостроек.
Шикарный лес рядом, Павловы озера, приятно будет жить в таком районе. Многие пишут, что экология хромает, но по мне так наоборот. Не каждая новостройка расположена у леса. Искала в интернете информацию про заводы и фабрики, но ничего страшного не нашла. Кто уже получил ключи от квартиры, скажите, как вам качество строительства? Хочется адекватных отзывов, на форумах вижу резко противоположные мнения.
Были небольшие недочеты в виде неровного пола на кухне, но в итоге все решили, в том числе настроили батареи. И потом уже мы подписали акт приема.
Сам комплекс выглядит очень привлекательно, при том что цена очень приятная. так же из плюсов могу выделить близость к Москве, инфраструктуру и транспортную доступность.
20 декабря 2016
Микрорайон от Москвы, конечно, на приличном расстоянии находится, но при наличии машины это не должно создавать особых проблем. Сам яркий, веселый, строится у самого леса. Но вот негативных отзывов о качестве строительства достаточно много. Это, честно говоря, напрягает.
Таня
21 ноября 2016
Оля
17 ноября 2016
Хотелось бы узнать, дет сад и школа, к-ые есть в проекте микрорайона - будут платные и если да, то какова стоимость? в ближайшем окружении нашли только 1 садик и 1 школу, думаю туда проблематично попасть.
Здравствуйте, Ольга! Я тоже узнавала про детский садик и школу. Садик, как я поняла, уже функционирует, и он муниципальный, бесплатный. А вот школу планируют построить только к 2019 году. Не знаю какая она будет, но скорее всего тоже муниципальная.
Оля
17 ноября 2016
26 октября 2016
Среди остального жилья эконом-класса, которое обычно не блещет качеством, Нахабино выгодно выделяется. Видимо застройщик не хочет портить себе репутацию и даже эконом строит весьма добротно. Основное, что выделяет Нахабино среди других похожих проектов - технология фасада, которая обеспечит хорошую теплоизоляцию. Ну а в целом - неплохой бюджетный вариант если не можешь себе позволить бизнес-класс.
04 октября 2016
Мы в 22 корпусе . Каких -то серьезных проблем при приеме квартиры не заметили , может повезло . Про слышимость - правду пишут , да можно услышать что происходит у соседей ) у нас пусть и небольшая квартира , но зато очень светлая , солнечная - окна на обе стороны. Вот с транспортной доступностью пока не очень , ждём , вроде обещали дорогу , транспортная сеть постепенно развивается . Так в целом жить можно ) по крайней мере , это жк дал нам возможность за не очень большие деньги приобрести собственное жильё .
02 октября 2016
Один минус - есть жалобы на качество строительных работ в предыдущих проектах застройщика, причем довольно серьезные. К проверке работы застройщика стоит отнестись серьёзно и не подписывать акт приема-передачи до устранения того, что вас не устроило (если нарушения конечно будут). Только в этом случае микрорайон может стать неплохим вариантом
18 сентября 2016
Проект оригинальный и достаточно продуманный. Много вариантов планировки позволяют выбрать квартиру на любой вкус и кошелек. Многие квартиры с двусторонней ориентацией, а благодаря яркой цветовой гамме комплекс еще более солнечный и жизнеутверждающий.
16 сентября 2016
В настоящее время комплекс выглядит замечательно, но вот то что было на этапе возведения стен убило все желание покупать здесь квартиру. Толщина стен ооооочень маленькая, страшно представить какая там слышимость.
07 сентября 2016
Комплекс очень понравился. Симпатичные, аккуратные дома, большие дворы с детскими площадками. Судя по отзывам жильцов качество тоже вполне достойное, тем более для своей ценовой категории. Среди своего окружения Нахабино-Ясное - лучший вариант.
30 июля 2016
Планировки квартир продуманные, но отделки нет. Это сколько времени придется терпеть стуки и звуки дрелей и перфораторов?
Вероника
05 июля 2016
К середине июля обещали график приемки квартир.... Вроде застройщик идет, не выпадая по срокам.
07 июня 2016
10 мая 2016
По экологии местности и технологии домов в Нахабино Ясном вроде все устраивает. Планировки нравятся, среди них встречаются квартиры-распашонки с хорошей инсоляцией. Цены доступные, на мой взгляд. А вот инфраструктуры ЖК придется дожидаться, и какое-то время потерпеть неудобства.
Вообще обычно инфраструктуру свою должны строить вместе с жилыми домами. Но здесь плохо еще и с газификацией. Не ко всем домам газ подведен. Газ, Карл в Подмосковье, в 21 веке!
10 мая 2016
25 апреля 2016
А я уже настроился на покупку в Н.Ясное , в 45 корпусе, нашел двушку, в районе 4 400 млн. руб. Кстати, до 30 апреля обещают скидку 5 %. Насколько я знаю, до начала майских праздников, скидки предоставляются на все корпуса.
19 апреля 2016
Ловили скидки в Нахабино Ясное - и наконец выловили: покупаем однушку 40 кв.м, без лоджии со скидкой 4%. До конца апреля предоставляют линейку скидок.
12 апреля 2016
При довольно гуманных ценах в Н. Ясное, экологически благополучном районе, еще к тому же предлагается 20 различных планировок квартир! Кстати, среди квартир есть еще и распашонки, именно такую бы мы и хотели приобрести в этом комплексе.
09 апреля 2016
Сама облицовка домиков в Нахабино Ясное запланирована яркой. Но это и хорошо, ведь комплекс ориентирован на семьи среднего класса с детьми. Что мне понравилось, что квартиры сдаются с уже установленными кухонными плитами.
05 апреля 2016
Наконец-то в Нахабино Ясное пошло тепло. Комплекс запроектирован изначально с индивидуальными газовыми котлами, а до сей поры были временные электрические. Ну что ж, процесс идет, так что заедем уже в теплый дом!)
30 марта 2016
Хотели сначала в 33 корпусе Нахабино Ясного взять двушку, но там была предложена трешка. А критерий был - вид на частный сектор, ведь его ломать не будут - значит рядом будет - зелень , сады. Мы было повесили нос, а тут менеджеры предложили нам чудесную двушечку в 3 секции 50 корпуса, с видом на такой перелесочек. Это был реально выход!
эдуард
25 марта 2016
Выбрал себе квартиру в Нахабино Ясном в 40 корпусе за 3 млн. 823 руб. Почему именно в этом: если посмотреть по генплану, окна этого корпуса с одной стороны выходят на лесной массив, как бы, на такую парковую зону безо всяких там площадок и прочего. Именно, такое расположение и искал.В этом корпусе сейчас трешки еще продаются.
Федор
21 марта 2016
Рассматриваю двушку от четырех млн., цена кажется адекватной, ибо направление Северо-Западо довольно престижное и экологически чистое. Кстати, сразу за ЖК находится лесной массив, что лишь подтверждает экологичный имидж этого ЖК.
18 марта 2016
Покупаю квартиру в Нахабино ясное, во первых нравится направление и экология. Во-вторых, несмотря на то, что дом будет панельный, строится он из сборного железобетона "Евро". Я где-то читала, что эти технологии помогают теплоизолировать и звукоизолировать жилье, на уровне кирпичного строения.
20 февраля 2016
Senya
30 декабря 2015
Сегодня узнал такую информацию, что по ул. Широкая, 23 газ подключаться вообще не будет! У меня ребенок болеет, обогреватели так и не установили, хотя и обещали. Если завтра никто не придет, будут подавать в суд. Кто поддержит?
Широкая, 23 – ага, без газа, на электрокотлах пока сидит. Там газовики не принимают свои трубы, нашли типа косяки в проекте. ЛСР тут не похвалишь, чего и говорить - на него все шишки валятся. Но хотя бы они сделали реальное оборудование для людей. Не знаю, по временной схеме или нет, однако тепло и горячая вода есть во всех заселенных домах. В 5 домах газ проведен, это дает надежду и остальным.
Tanya
20 февраля 2016
18 января 2016
Живу в Нахабино Ясное с 12.12.2015, газа НЕТ и НЕ БУДЕТ до Августа точно, боллер который нам повесила управляющая контора никакой, электрические батареи 2шт. , чтоб они ими сами грелись.Провода и разветвитель антенны купленный Мною вырвали их же строители или кто то из них , стояк промёрз они не утепляют его ,хотя должны , лср недвижимость ОТСТОЙ, НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ С ними ДЕЛА!!!!!!
Да, беда с газом потрепала нервы, это факт. На данный момент проблема решена так: половину домов все-таки удалось газифицировать – есть теперь и горячая вода, и тепло. В другой половине домов застройщику пришлось устанавливать электрокотлы для подачи горячей воды и тепла в квартиры. Говорят даже, что жильцы не платят за этот расход электроэнергии в качестве компенсации за причиненные неудобства. Дальше там еще будут решать вопрос с мособлгазом, который не подает газ в трубы из-за каких-то там отклонений от проекта. Надеюсь - рано или поздно ситуацию порешают и переделают магистральные ветки. Газовое отопление тут выгодно всем сторонам – и газовщикам и жителям, да и застройщику хочется избавиться от лишней головной боли, наверное. Поживем – увидим. Главное, что никто не замерзает больше.
27 января 2016
Я заинтересовалась динамикой стройки. Так вот несколько корпусов в Ясном, а также детсад на 185 мест, уже введены в эксплуатацию. Остальные объекты дорабатываются.
Senya
30 декабря 2015