Форум и отзывы о мкр. «Мытищи Lite»

Московская область, Болтино деревня
Цены за квартиры от 26 февраля
Связаться с застройщиком
Добрый день! Я узнала, что в ЖК отделки никакой не будет. Можете описать, как вообще будет выглядеть квартира при ее сдаче? К чему быть готовой? Я бы сейчас уже начала продумывать что-то по поводу ремонта.
Вот буквально на днях объявили, что возможна отделка от застройщика. И предчистовая, и чистовая. Вариантов пока не видела, надо в офис ехать, но по ценам нормально выходит. Но все равно сначала надо смотреть, чтобы окончательные выводы делать
Копирую текст новости с официального сайта насчет садика: "застройщиком определен подрядчик на строительство детского дошкольного учреждения, возведение которого начнётся в конце февраля. "
Guest
Застройщик подписал договор с новым подрядчиком о строительстве детского сада. Начнут строить в конце февраля, но площадку уже готовят.
Во всех корпусах Мытищи Лайт будут установлены современные лифты Wellmaks модели Amsterdam. Очень качественные лифты с минимальным шумом, плавным ходом, а главное очень надежные! Сам проект мне очень нравится как выглядит, очень красиво и современно.
Смотрите, в квартире не будет межкомнатных перегородок, стенами будет огорожен только санузел. Межкомнатные перегородки будут высотой 1 кирпич для обмеров БТИ. Будут радиаторы, остекление, входная дверь, электричество до щитка, сантехника под заглушку.
ВоВа
22 декабря 2016
А что за шум с досрочной сдачей и её переносами? Будут сдавать всё вместе или как? На соседних форумах кипишь какойто, а официальной информации пока нигде не видно. ТОчнее то что есть - это что всё будет через год, как по бумагам.
Как раньше говорили: Что за шум, а драки нету? Застройщик начал обмеры БТИ, ясно, что дело идет к сдаче. Но пока не получат ЗОС и не пройдут ГК, вряд ли мы дождемся официальных заявлений.
28 декабря 2016
Да, строительство идет к завершению и подождать осталось всего ничего, как говорится. Время от времени тоже езжу смотрю, как продвигается строительство. Все больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Комплекс получается очень хороший и удобный. А, главное, от Москвы совсем близко.
ВоВа
22 декабря 2016
25 ноября 2016
Недавно был на стройке, могу сказать что строительство идет довольно активно. Облагораживают территорию первого корпуса, детскую площадку сделали, поставили фонари. Так же практически закончилось строительство ТЦ, сейчас отделывают фасад.
25 ноября 2016
18 ноября 2016
Последняя новость. В корпусах первой очереди начали делать обмеры БТИ.
08 ноября 2016
Неплохой комплекс, нравятся планировки, паркинг подземный. От метро правда далеко, но этому полностью соответствует цена, что на квартиры, что на машиноместа. Все строительные работы выполняются качественно, даже на стройке самой мусора по минимуму.
Наталья Мишутина
07 ноября 2016
31 октября 2016
Добрый день всем! Рассматриваю Мытищи Лайт в качестве проживания. Типовая, но достаточно приятная застройка. Может быть, кто-нибудь приобретает жилье с помощью военной ипотеки? Подскажите, какие условия, документация?
Военная ипотека тут есть. А дальше надо изучать либо сайт НДВ, у них там вся инфа в принципе есть (надо нажать на значок "военная ипотека" в карточке к объекту Мытищ), там и условия, и кто имеет право на ипотеку, и вся схема приобретения, и требуемые документы. Либо звонить им же и просить рассказать, и выслать на электронку всё что они могут выслать по данному вопросу. Военная ипотека – это безвозвратная субсидия от государства. Смысл в том, что кредит за Вас будет выплачивать Минобороны.
31 октября 2016
Sergey
21 сентября 2016
Туда много транспорта ходит от метро Медведково. 314 автобус и маршрутка, 170, 199, 169. Каждый раз ездил вечером после работы, когда вроде много народу добирается. Получалось 10-15 минут до остановки. А она как раз рядом с комплексом. И в обратную сторону недалеко.
06 сентября 2016
Меня тоже очень беспокоит эта информация. Не хочется дышать выхлопными газами от машин. Нужно выяснить этот вопрос до окончания строительства комплекса. Но, мне кажется, застройщик должен проинформировать нам об этом.
Дорога пройдет в стороне от жилого комплекса. Поищите постановление. Против нее только те, кто хотел бы компенсации за выкуп своих земельных участков, как это делали раньше, расширяя дорогу. А здесь пройдет совершенно новая, которая разгрузит Осташковское шоссе. И от водохранилища она будет дальше чем существующая. А для экологии это лучше.
06 сентября 2016
Трассу давно планируют, но вот когда начнут строить, если начнут- трудно сказать. В любом случае это будет уже после сдачи комплекса. Однако она точно стоит в планах. В любом случае застройщик повлиять на ситуацию не сможет.
23 июля 2016
Добрый! Никаких денег не берут, даже наоборот бронь бесплатна. Меня больше смущает отсутствие центрального водоснабжения, вместо нее будет скважина, интересно на сколько лет хватит в ней воды, а также отсутствие центральной канализации, вместо не будет септик, вопрос как дорого будет обслуживание, ведь это отразиться на коммунальных платежах и нет гарантии что не будет ломаться. Как то страшно, слишком автономно
Здесь однозначно будет центральная канализация, вы очевидно перепутали с соседними Императорскими Мытищами там как раз будет септик. Уже подписан договор и идут технические работы. Документы все выложены на сайте жк Мытищи Лайт. Мы специально все это узнавали еще когда брали, септик не хотели ни при каких условиях
06 сентября 2016
Добрый день! Так и есть! Посмотрите генеральный план развития города Мытищи и Мытищинского района. Там будет скоростная магистраль:) Да и вообще много чего нового для себя откроете:)))
06 сентября 2016
Добрый день! Посмотрите в интернете план развития г. Мытищи и Мытищинского района, так оно и есть! Там будет многополосная магистраль. А Мытищи лайт будут находиться в Северо-Восточном районе г. Мытищи и будут относится не к району, а к городу, судя по плану.
Нелли
31 августа 2016
А я слышала, что в 100 метрах от ЖК будет проходить многополосная магистраль Виноградово-Болтино-Тарасовка.
Нелли
31 августа 2016
23 июля 2016
29 июня 2016
Добрый день! Подскажите, пож-та, через какое агентство вы покупали квартиру? Действительно ли у НДВ эксклюзивное право продажи квартир, за что они берут 25 000 рублей? И правомерно ли это?
Станислав
20 июня 2016
По инфраструктуре набор здесь полезный,- сад , школа, отделение полиции. Никакой коммерческой развлекаловки. Вот все чего-то про ЛЭП гундят. Не понимаю, если ЛЭП так вреден, почему тогда разрешают строить?
Ирви
23 марта 2016
Удобную теньку сделали сейчас на сайте Мытищи Лайт по подземной парковке. Теперь можно посмотреть расклад по паркингу в каждом корпусе с ценой и размером. И еще сразу видно, что свободно и что купили.
16 марта 2016
15 февраля 2016
уже давно следим за проектом Мытищи лайт. Пока альтернативы не видим для себя. И сам комплекс устраивает, и планируемая инфраструктура, и что самое главное по цене проходим. Сейчас вроде как готовы три квартиры демонстрационные и парадные. Можно приехать и посмотреть, как квартиры будут по окончании строительства выглядеть. Вот тоже собираемся съездить с мужем и уже окончательно решение примем. Кто-то может был уже? Показы в любое рабочее время проходят ? и надо ли заранее записываться? Буду признательна за ответ
я не была сама, но мне кажется не лишним будет менеджеру позвонить и уточнить на всякий случай. А так на официальном форуме пользователи фотки реальные выложили с места событий)) точнее из шоу-рума. Очень выглядит так все добротно
15 февраля 2016
Юрий
19 января 2016
Друзья решились на квартиру в начале января, так как с 1 февраля у этого застройщика повышение цен и надо спешить. Я узнал, что первый взнос они сделали в размере 260 с чем то тысяч рублей, и в месяц будут платить по 14 118 р. равными платежами. Это они еще взяли квартиру по цене 64 000р за кв. м. Я вот тоже думаю, еще неделя есть.
05 января 2016
Для Мытищ , а город почти у Москвы, цена небольшая, хотя и конкуренция в Мытищах большая , много что строится. Отдельно про экологию иогу сказать, здесь рядом и река Клязьма, и Волковский лес. И никаких производств.