Форум и отзывы о мкр. «Мытищи Lite»

Московская область, Болтино деревня
Цены за квартиры от26 сентября
Узнать о скидках
Прочитала, что сдаются квартиры без отделки. Хотелось бы в готовое жилье въехать, очень не хочется возиться с ремонтом, времени совсем нет. Кто-нибудь в курсе, может застройщик сотрудничает с кем-то по отделке или сам предоставляет?
Здравствуйте. Если сами не хотите заниматься ремонтом, можете договориться с застройщиком насчет отделки, цена вопроса 4 т.р. за квадрат.
Садик построят, пока жильцы с ремонтами закончат? Вы серьезно? Сейчас,ага, побежал застройщик муниципальный сад строить. Они и не задумаются об этом, народ же и так квартиры скупает.
Какая сейчас реальная ипотечная ставка, кто недавно брал квартиру, пишут на сайте от 9,25 %-реально взять или в процессе оформления накрутят все 16??
Указанная процентная ставка действительна при подтветждении доходов и внесении от 20 % стоимости, дополнительные расходы- 60000 постановка в реестр и оформление документов, страховка 0,3-0,5%, расход на нотариуса 2500 руб., открытие счета 2500 руб.
Реально можно, а еще у них несколько корпусов уже сдались, по ним должны быть еще ниже ставки, как на готовое жилье.
Егор
наверное именно поэтому, НДВ берет от60000-90000 за оформление ипотеки, первый раз такое встречаю, когда прочитал это первый раз, не поверил, а потом стал смотреть информацию и на других сайтах она подтверждается
Сейчас оформление квартиры с ипотекой у них в Мытищи Лайт -60 тыс стоит. Если без ипотеки -20 тысяч. Это еще нормально, фиксированная ставка. А некоторые процент берут от общей стоимости квартиры, прикиньте сколько за трешку выходит.
Егор
Мы покупали здесь квартиру. Двушку в первом корпусе. Перед покупкой консультировались со знакомым юристом, он в договоре никаких подводных камней не нашел. А НДВ - крупная серьезная компания с многомиллиардным оборотом, огромным штатом и уже больше 15 лет на рынке. Реально думаете, что она вас кинет и куда то уйдет под землю? Мне кажется это одна из самых солидных контор на рынке.
Рита
частный садик? а куда же водить детей прямо сейчас? вообще насколько я знаю в Болтино с садиками караул, коренным то не хватает мест, а тут еще заселятся
А кому прямо сейчас водить-то? Народ только ключи получил и ремонтами занимается. Построить сад и чтоб пустым стоял? Все логично делают. Пока жильцы с ремонтами закончат, заедут, уже и сад построят
Рита
А сейчас ремонты делать ) А там глядишь и садик построят. Кстати, в Болтино непосредственно садика нет, так что вы что-то путаете. ТАк что и караула там тоже нет ))) Ближайшие садики или в Зимино или Пирогово, так что поначалу туда возить, ну или в Мытищи с Москвой, как кому удобно отвозить и забирать.
Рита
Садик здесь будет частный на 283 места, школа - муниципальная на 600 мест. Все планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. На стороннем форуме размещали письмо - официальный ответ Администрации Мытищ (жалко здесь файлы прикреплять нельзя). А инфраструктура расширится со временем так или иначе. Уже первые ласточки с ключами ремонты делает. К моменту заселения всех корпусов всё будет
Юрий
по поводу школы на 90 процетов сайтов информация что она не будет частная, что ее застройщик не отдаст на баланс государства, здесь итак инфраструктура слабо развита, если еще и школа будет частная, вообще безнадега
Планируются и сад, и школа. Садик будет частный,а школа муниципальная
На сколько я знаю - наоборот. Школа - скорее всего частная, сад - муниципальный.
Ходят слухи, что покупать здесь ничего не стоит - что НДВ сплошное кидалово, долгострой и что договор ДДУ никак ни от чего не защищает права покупателя? Кто то уже купил или планирует купить здесь квартиры? Каково ваше мнение?
Если ДДУ и ФЗ-214 не защищают, то что, простите, защищает? Надежнее пока ничего не придумали на рынке новостроек. Чтобы без нервотрепки и ожиданий, нужно вторичку покупать. Но это уже другие деньги. И кстати тут уже бояться смысла нет, дома 1 очереди почти построены.С 10 числа в трех корпусах уже ключи выдавать начнут
Думаю, что от НДВ на стройке мало зависит, строит-то застройщик и деньги его. Но тут уже 3 корпуса досрочно сдают в эксплуатацию, идет запись на ключи. Выдача с 10 августа, а срок был декабрь 2017. Так что берите в готовом и не беспокойтесь ) Новый год уже в новой квартире встретите.
Подскажите, сколько стоит отделка, никто не узнавал?
От 4.5 тыс. за квадрат, но это черновая, в сумму не входят материалы. А чистовая под ключ со стоимостью материалов до 15 тыс. за квадрат. А так варьируется в пределах этих сумм в зависимости от объема работ.
Подскажите, сколько стоит отделка, никто не узнавал?
Подскажите, а какая здесь инфраструктура для детей? Садик свой планируется или городской, школа?
Да, будет свой сад на 285 мест, как раз должна начаться стройка и еще школа и мед. центр.
Планируются и сад, и школа. Садик будет частный,а школа муниципальная
Подскажите, если кто разбирается в строительстве - стены насколько толстые, утепленные? Не понадобится дополнительное утепление?
В офисе говорят, что два газобетонных блока и кирпич, дополнительного утеплителя нет, но такой слой должен итак хорошо сохранять тепло.
Вот буквально на днях объявили, что возможна отделка от застройщика. И предчистовая, и чистовая. Вариантов пока не видела, надо в офис ехать, но по ценам нормально выходит. Но все равно сначала надо смотреть, чтобы окончательные выводы делать
Кстати, буквально вчера на сайте ЖК появились виртуальные шоурумы по квартиры. Специально для тех, кому доехать времени нет
Добрый день! Я узнала, что в ЖК отделки никакой не будет. Можете описать, как вообще будет выглядеть квартира при ее сдаче? К чему быть готовой? Я бы сейчас уже начала продумывать что-то по поводу ремонта.
Копирую текст новости с официального сайта насчет садика: "застройщиком определен подрядчик на строительство детского дошкольного учреждения, возведение которого начнётся в конце февраля. "
Застройщик подписал договор с новым подрядчиком о строительстве детского сада. Начнут строить в конце февраля, но площадку уже готовят.
Во всех корпусах Мытищи Лайт будут установлены современные лифты Wellmaks модели Amsterdam. Очень качественные лифты с минимальным шумом, плавным ходом, а главное очень надежные! Сам проект мне очень нравится как выглядит, очень красиво и современно.